Bleach

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach » Резиденция Эспады » Лаборатория Октава эспада


Лаборатория Октава эспада

Сообщений 41 страница 60 из 169

41

-А тебе не говорили, что подглядывать за начальством нехорошо, а Гранц-кун?
- И он вспомнил об этом только, когда дело коснулось его комнаты! Айзена-сама, значит, можно подставлять, а его нет!
Октава чуть было не расхохотался во второй раз, но провоцировать Ичимару не решился, поэтому, сдерживаясь, начал рассматривать пол под ногами.
Впрочем, на конфликт не шел и сам шеф:
- Не будем о том... Заель... у меня к тебе кое-какое поручение от Айзена-самы. Хогиоку - магический кристалл, который ты не мог обойти вниманием. Айзен-сан хочет знать  ВСЕ, что ты смог узнать об этом. И хочет знать немедленно. Тебе приказано отправится к нему с докладом.
-Прям немедленно?- искренне удивился арранкар, помня картинку из покоев Ками,-Время-то неподходящее, разве нет?
Он посмотрел на помощника Айзена. Тот был похож на кота, добравшегося до халявной сметаны.
-Что же Вы,Ичимару-сан, поиграть в солдатиков захотели? -ослушаться Хати не мог, но исполнять приказ, пока Айзену-сама, мягко говоря, не до отчетов,- это подозрительный ход Лиса.
- По дороге в покои Ками, мы заглянем в темницы, где ты исправишь то самое досадное недоразумение, позволившее Момо покинуть камеру. Приварон Терсера, твоей милостью оказавшаяся в таком неприглядном виде, пойдет с нами, не так ли, Нелл-чан?-а мятежник, похоже, не шутил.
-Пускай забирает Третью. Он выиграет мне немного времени для обдумывания плана действий насчет Нериэл.
-Как скажете, Ичимару-сан,-Гранц соскочил со стола, поискал в своих документах отчеты по Хоугиоку. Вытащив из кипы бумаг заключительный отчет из всей его работы, Апорро завел прядь волос за ухо и пошел открывать дверь комнаты, в которой находилась экс-третья.
-Пойдем, Нелл-чан,-Заэль протянул девочке руку,-Ичимару-сан теперь с тобой играть будет.

42

- Да, Заель, прямо сейчас, - ухмыльнулся Ичимару, - а что тебя смущает? Ты же уже видел ВСЕ, что стоило оставить для приватной жизни Ками. Так чего переживать? Или... ты не согрешить боишься, а наказания? Так вот, Заель, на будущее: в ту секунду, как ты только начал делать нечто неугодное нам, - в ту же секунду (запомни), наказание УЖЕ становится неизбежным. Так что теперь ты всего лишь должен получить то, что должен. А бояться надо было, когда камеры ставил. Так что пойдешь и скажешь ему про это...
Правая рука всея Уэко, отчитав Октаву, задумчив посмотрел на него и добавил:
- А, впрочем... он тебя убьет. Не говори пока что... Но в покои сходить придется, не могу же я тебя совсем без наказания оставить, совсем распоясались, - последнее Гин буркнул под нос и, повернувшись к Неллиел, которой Грантц протянул руку, покачал головой и добродушно улыбнулся:
- Ай-яй-яй, Заель, Заель... Это же ребенок! Час на уговоры, потом тормозить нас будет... - Лис нагнулся и подхватил зеленоволосую девочку на руки.
- Пойдем гулять, Нелл-чан, я расскажу тебе сказку и познакомлю с новыми друзьями, - пропел, обращаясь уже к малышке, по пути к выходу из лаборатории.
Толкнув белую дверь ногой, - так уж получилось, что руки были теперь заняты,  - вышел в коридор и, оглянувшись на Апорро, кивнул головой, приглашая следовать за ним.

>>> Застенки Лас-Ночес, Серая Темница

43

Заэль, стоя спиной, слушал Ичимару. Тот, язвя, рассказывал о наказаниях для эспады, в частности, для Октавы.
-Я не боюсь,-мягко ответил на эту речь Апорро,-А камеры были поставлены не для обнародования частной жизни, а для немедленной реакции на внезапно происходящую чрезвычайную ситуацию.
-Свою комнату увидел и сразу защебетал о провинностях.
- А, впрочем... он тебя убьет. Не говори пока что... Но в покои сходить придется, не могу же я тебя совсем без наказания оставить, совсем распоясались, -Ичимару говорил о смерти Гранца, как о вещи, само собой разумеющейся.
-Вы правда считаете, что Айзен-сама не знает о камерах по всему дворцу?-приятно улыбнулся ученый. Ведь от шинигами с таким потенциалом духовной силы вряд ли можно скрыть любую манипуляцию. А масштабно камеры поставить- это долгий процесс. Апорро не удивился бы, если бы ему сказали, что Ками в курсе слежки в Лас Ночесе.
- Пойдем гулять, Нелл-чан, я расскажу тебе сказку и познакомлю с новыми друзьями, - Гин подхватил Нелл на руки и, став похожим на заботливого папашу, покинул лабораторию Заэля,позвав того за собой. Хати забрал документы со стола и послушно отправился вслед за Лисом.
======> Застенки Лас-Ночес, Серая Темница.

44

Пока Заель и Гин красноречиво разговаривали о всяком, что не сильно то интересовало маленькую Нелл. она по началу внимательно смотрела на этих двоих вертя головешкой по сторонам, смотря кто говорил, и пытаясь понять о чем идет разговор. Но вскоре как и любому другому ребёнку ей это надоело. Вздохнув и притопнув ножкой она подала сигнал что ей скучно, на что ни один не отреагировал. Затем малышке Нелл ничего не оставалось как бегать по лаборатории и орать во все горло всякую чушь.
-Алалааа!Нелл скучнаааа!! Бокува Нелл самааа!Даредай бокуваааа??Бокува Нелл самааа!!
Затем наткнувшись на письменный стол Октавы, девочка принялась в нем рыться в поисках цветных карандашей или мелков и листка, так обрыв весь стол она всетаки нашла мелки, да ещё и разных цветов, обрадовавшись находке она на радостях обрисовала ему все стены каракулями и довольно подбежала к Гину и начала дергать за рукав.
-Сматли!Сматли!Это Заель а это ти!
Показывала та на каракули, хотя в чем то были схожести..Например каракуля в очках и с розовыми волосами явно напоминал Заеля, а каракуля с белыми...не не столь волосы, как Нелл выразила улыбку, она была у него на все лицо, это был Гин.
-а это я...
Она тыкнула на зеленоволосую маленькую каракулю и довольно улыбнулась ожидая похвалы со стороны взрослых. Но похвалы малява так и не услышала, в замен Ичимару подхватил её на ручки.
- Пойдем гулять, Нелл-чан, я расскажу тебе сказку и познакомлю с новыми друзьями,- нотки его голоса были немного наполнены добротой и Нелл тут же обрадовалась. Она обнимала Ичимару за шею рученками и как всегда без умолку разговаривала.
-А сто за сказка?новые длузья?!улааа!!у меня будет многа длузей с кем я смогу поиглать!
======> Застенки Лас-Ночес, Серая Темница.

45

==============> Тронный Зал.
Заэль, войдя в свою обитель, первым делом подошел к компьютеру, захотев занести данные о сегодняшних встречах с Шинигами.
-Такие забавные, лейтенанты эти. Столько новых фактов об эмоциональном состоянии.
Гранц заметил, что одно из изображений с камер померкло, образовав серый квадрат на мониторе.
-Это же из комнаты Ичимару-сама, нэ? Как грубо- вырвать камеру! Нужно будет не забыть ее восстановить. Это просто дело принципа!- Апорро тихо рассмеялся.
-Айзен-сан просил найти ему средство, скрывающее реацу, если я правильно помню. Куда же это его? Неужели, еще раз в Генсей?- Размышлял ученый, делая записи в одной из своих работ. Завершив через десять минут, он встал, потягиваясь, и направился в сердце своей лаборатории. Толкнув дверь, ведущую в комнату с операционным столом, арранкар внимательно осмотрел шкафы с медикаментами, ранее им созданными. Реацу ученый тоже изучал- ее виды, различия существ по духовной силе, как можно, пусть ненадолго, но увеличить количество реацу и как ее, естествеено, скрывать. Таких препаратов Заэлем было создано всего три- для пустой духовной силы и для силы шинигами. Третий был для реацу обычного человека, был базовый, и с его помощью Апорро создал два ранее названных. Тестировать на других существах у Заэля не было возможности, к сожалению. Это были таблетки, по цвету похожие на души плюс. Они делали духовную силу похожую как раз-таки на ту, что была у обычных душ. Арранкар достал маленькую скляночку с препаратом. Действие его должно было закончиться с применением специального антидота ну, или в критической ситуации, когда объект имеет совсем незначительную реацу, находясь на грани смерти. Гранц покрутил лекарство на свету лампы.
-Вот это, пожалуй, да.

46

Тронный Зал ===> Лаборатория Октава Эспада

Миновав запутанную сеть коридоров Лас-Ночеса, Айзен наконец добрался до резеденции Эспады. Лаборатория Заэля Аполло была поскромнее, чем аппартаменты капитана Двенадцатого Отряда, однако, Октава был куда более полезным, чем умалишённый Маюри. Соуске возлагал на него (на Октаву, конечно) большие надежды, и лучше бы Заэлю их оправдать, потому что всем было доподлинно известно как заканчивали свою "жизнь после смерти" провинившиеся арранкары.
- Я полагаю, приготовления завершены? - спросил Айзен, подойдя к Октаве стоящему спиной к двери своих владений. Прошло не так много времени с их последней встречи, чтобы тратить бесценное время на приветствия и прочие формальности. Айзен остановился напротив Заэля, дружелюбно улыбнувшись его розововолосому затылку.
- Признаюсь, приятно видеть, как ты трудишься не покладая рук. Твоё усердие будет вознаграждено, Октава-Эспада.
В голове Айзена уже давно крутился план реорганизации Эспады - но об этом потом, сейчас его ждали не менее важные дела. Быть может, пришло время поиграть в измену? Ещё раз...

47

- Я полагаю, приготовления завершены?
Айзен-сама довольно-таки быстро пришел, прогулка, видимо, требовала неотложных событий. Заэль повернулся к Ками,  мимолетно кивнув головой:
-Конечно. Не имею права Вас заставлять ждать.
- Признаюсь, приятно видеть, как ты трудишься не покладая рук. Твоё усердие будет вознаграждено, Октава-Эспада.
-Я очень рад быть полезен Вам, Айзен-сама. Наградой уже является то, что я могу работать и утолять жажду знаний, так сказать, -парень приятно улыбнулся,-Впрочем, перейдем к сути дела. Вы просили найти Вам то, что сокроет бы Вашу реацу.
-Я же говорил! Меня похвалит только Айзен-сама. Как ученый ученого. Как хозяин покорного слугу. Что ж, не напросно работаю ведь.
Арранкар поднял колбочку чуть выше, показывая Создателю лекарство.
-Одна из этих таблеток позволит Вам не скрыть, а замаскировать духовную силу под обычную, человеческую. В Обществе душ, а тем более, в Генсее, таких многое количество, они не выделяются ничем. Ваше появление и там, и там никто не заметит.
Заэль, что-то вспомнив, прошел чуть дальше и достал колбу с какой-то жидкой субстанцией фиолетового цвета. Хати нашел небольшую склянку, такую же, как та, что содержала в себе нашатырь и была у него в кармане, как пробник от духов. Аккуратно, с точностью, Гранц налил в нее фиолетовую жидкость и закупорил. Покачивая колбочку, Заэль продолжил:
-Это антидот. Ведь у моего препарата нет времени действия, пришлось создавать подавляющее его эффект действие. Муторно, что же, согласен. Но так было гораздо интереснее. Самое интересное то, что одной капли антидота хватит, что бы снять маскировку с реацу.
Арранкар подошел к операционному столу и поставил на него сначала таблетки, затем маленькую колбочку с жидкостью.
-Это собственно, все о моем изобретении. Прошу, можете забрать.

48

- Спасибо, Заэль-кун. - Айзен с улыбкой на лице взял "препарат" и антидот, убрав их в хакаму. Теперь, осталась всего пара деталей... нет, Соуске вовсе не сомневался что таблетки, изобретённые Октавой сработают, напротив, он был уверен в талантливом учёном. Но было оке-что, что всё ещё беспокоило ками.
- Но для того, чтобы попасть в Общество Душ из Хуэко Мундо нужно открыть Гарганту, что будет сразу же замечено Синигами. - Айзен замолчал, давая Заэлю время обдумать его слова - Согласись, Гранц, что это будет выглядеть как минимум странно, учитывая то, что через открывшийся проход из Хуэко-Мундо появится существо, чья реацу будет отлична от Пустого, Арранкара или...Бывшего Капитана. Как ты должно быть уже понял, это привлечёт излишнее внимание к моему появлению, чего я, разумеется, допустить не могу. Быть может, у тебя найдётся что-то...Что сможет создать иллюзию вторжения Меносов и Общество Душ? Паника сыграет мне на руку...Конечно, можно использовать настоящих Гелианов, но это займёт время а оно сейчас играет против нас. И вот что ещё...  - Айзен закрыл дверь лаборатории, и убедившись что по близости нет лишних ушей, подошёл к Октаве вплотную
- Заэль... - негромко вымолвил ками - Ты очень одарённый изобретатель. Я правда ценю тебя и твои идеи не раз помогали мне...Не думай, что если я не рассыпаюсь в благодарностях, твои заслуги не были отмечены...Вскоре, тебе предоставится шанс сотворить шедевр. Да, мой друг, настоящий шедевр. Я ведь могу доверять тебе, Октава-Эспада?
Зрачки Айзена едва заметно сузились. Конечно, он не доверял никому, кроме Гина и Тоусена, но...Даже от них он ожидал ножа, брошенного в спину. Однако, Эспада, будучи его любимым детищем, требовала особого, бережного отношения. Быть может даже...Заслуженно.

49

- Спасибо, Заэль-кун. - арранкар слегка поклонился.
- Но для того, чтобы попасть в Общество Душ из Хуэко Мундо нужно открыть Гарганту, что будет сразу же замечено Синигами.
-Хм..точно. Это несложно. Можно...-начал рассуждать Октава. Ками меж тем продолжил:
-...Что сможет создать иллюзию вторжения Меносов и Общество Душ?
-Да, определенно можно. Так мы и поступим.
- Это наиболее выгодный способ, Вы правы,  Айзен-сама, я...
-И вот что ещё...
Договорить Октава насчет своих соображений не успел. Экс-кэп, зачем-то осторожничая, вновь начал говорить:
- Ты очень одарённый изобретатель. Я правда ценю тебя и твои идеи не раз помогали мне...Не думай, что если я не рассыпаюсь в благодарностях, твои заслуги не были отмечены...- Заэль улыбнулся.
-Быть Вам полезным, быть полезным тому, кто одарил тебя силой и почвой для изучения миров,- уже честь,- повторился Гранц.
-Вскоре, тебе предоставится шанс сотворить шедевр. Да, мой друг, настоящий шедевр. Я ведь могу доверять тебе, Октава-Эспада?
Янтарные глаза Хати неподдельно блеснули.
-Шедевр? о чем же Вы, Айзен-сама? Вы не можете предложить что-то банальное. Это... Это будет новый шаг. Очень интересно, до дрожи прям.
-Несомненно, будь то Генсей, будь то Уэко-Мундо, без доверия ничего не делается, -на ум тут же пришла юная лейтенант Хиномори,-Буду ждать Вашего указания с нетерпением.
-Нет, это определенно, что-то стоящее. Заинтересован, очень даже,-Октава тем временем вспомнил про задание и, выйдя в компьютерный зал, продолжил:
-Впрочем, у нас еще есть дела нынешние. Так Вы направляетесь в Общество Душ?
-Неужели, новые кадры?
-Мы через гарганту пустим псевдо- Меноса. На деле- обычный сгусток реацу, замаскированный под пустого. Тут уже можно не бояться за скрытность,-Октава знал, как тренируются будущие шинигами. В академии лже-пустые использовались в для натаскивания более взрослых студентов. Такую же игрушку создал Заэль. Программа, собирающая духовную энергию в открытой гарганте и маскирующая ее под пустую. Получается Менос. Ну, или обычный низший пустой, это как запрограммировать. Апорро закончил колдовать над программой.
-Можете открывать гарганту, Айзен-сама. Остальное-за мной и чудесами прогресса.

50

- Я расчитываю на тебя, Заэль. - кивнул Капитан-предатель, улыбнувшись учёному и щёлкнул пальцами. Воздух за спиной Айзена пришёл в движение, его белоснежная хакама едва заметно колыхнулась. Воздух колыхнулся ещё раз и с тихим скрипом, как старая дверь, разъехался в стороны, открывая гарганту, врата из Лас-Ночес...Сначала в мир живых, а от туда в Общество Душ, Айзен не сомневался, что Хинамори пусть и вылезет из кожи вон чтобы исполнить его приказ, но на врятли успеет в срок. Чтобы покинуть Хуэко-Мундо и попасть назад в Сейрейтей ей наврятли хватит сноровки, а помогать Синигами в замке Айзена наврятли станут...Так что придётся всё снова делать самому... Развернувшись, он, не говоря больше ни слова, шагнул в портал и исчез, а Гарганта захлопнулась у него за спиной.
====> в Сейрейтей, через мир живых.

51

====> Из Сейрейтей ====>

Гарганта открылась там же, где несколько минут назад стоял Айзен, покидая лабораторию Октавы. Он быстро вернулся, закончив с своими делами и вернулся не один...Сой-Фонг всё так-же держала его за руку, словно боясь, что исчезнет в пространстве между мирами если отпустит его. Но она была нужна Айзену...Живой и невредимой. Самое главное - ей была нужна та Сой, которую он слепил сам, когда ещё был лейтенантом Пятого Отряда, доверчивая наивная девушка, безгранично преданная его идеалам. А значит, придётся вычеркнуть из её памяти всё то, что могло помешать этому... И сотворить новую Сой. Лучше, полезней... Тогда, быть может, его шансы на победу возрастут. Но сразу отдавать девушку под нож Заэля Айзен тоже не хотел - пускай освоится в Лас-Ночес, почувствует себя в безопасности. Тогда то и будет самый подходящий оммент для ножа в спину. Хотя, при желании Айзен мог бы оправдать это тем, что действует ей же во благо.
- Сой-Фонг, осмотрись в замке и подбери себе подходящую комнату. - Соуске щёлкнул пальцами и фросьоны тут же примчались на его зов, преклонив колени - Лоли, Меноли, покажите Капитану Сой-Фонг Лас-Ночес и помогите ей обустроиться в нём. Запомните, она такая же как я, или Тоусен с Ичимару - и вы будете повиноваться ей так же как и мне ибо женщина эта сестра мне хоть не по крови,но по духу. Всё, можете идти, а я бы хотел поговорить с нашим гениальным учёным...Заэль-кун, ты не возражаешь? - внимание Айзена переключилось на розововолосого арранкара...

52

Сой было не по себе, внутри бушевал хаус от того что она только что предала Общество Душ. Она даже не заметила как сжимала руку парня, что стоял уже перед ней, черная форма сильно выделяла ее из толпы арранкаров и прочих существ этого мира.
- Сой-Фонг, осмотрись в замке и подбери себе подходящую комнату.  - Девушка не вольно переключила свое внимание на Айзена, наивно прохлопав карими глазами.
- Хорошо, но я обойдусь без охраны, ты уже прекрасно знаешь мой уровень, но кое-что я все таки возьму... - Она легким движением руки сняла "плащ" формы арранкаров с плеч Айзена и накинула его на себя.
- Так хотя бы будет понятно, что я не враг тут... - она нелепо улыбнулась и развернулась, смотря не много по детскому на все происходящее. Мне нужно найти Тоусена, я должна выполнить обещание, а потом Йоруичи, мне ее нужно найти, но тут столько пустой реацу, что мне просто не по себе становиться. Правильно ли я поступила... Сой бросила взгляд на розоволосого Арранкара, который явно не ожидал тут увидеть ее, немного надменный взгляд на двух фрасьенов, которые ой как ей не рады, Фонг легко сделала шаг и скрылась за дверями этой лаборатории.

====> Коридоры.

53

За Айзеном раскрылась черная гарганта, отхватив из поля зрения часть компьютерного зала лаборатории. Гранц поклонился, наблюдая, как Ками исчезает в пространстве между мирами. Чернота резко захлопнулась. Заэль, развернувшись на маленьких каблуках обуви, направился к креслу перед компьютерами и как-то устало плюхнулся на сидение. Оттолкнувшись от стола, арранкар сделал круг на вертящемся кресле, затем придвинулся ближе и вывел на монитор изображение из старого здания, где сейчас находилась офицер шестого.
-Мышка. Она может не выдержать эксперимента над сознанием. Квинси-кун справился гораздо лучше, нервы у него покрепче будут,-Апорро скрестил пальцы, положил локти на стол и уперся лбом о ладони,-Хотя препараты тоже сыграли свою немалую роль. И все же. Нужно будет перед работой небольшой тест провести.
Октава вывел на экран изображение камер из тюрем. Рыжая шинигами на руках держала чиби-Нелл.
-Успела познакомиться,- Заэль не забывал о задании с бывшей третьей, нужно придумать, как либо не выполнять эту работу, либо выполнить, но с минимумом воспоминаний Нелл. Какая она есть сейчас. Арранкар вздохнул и хотел было пойти налить себе кофе, как гарганта снова разместилась в его обители и оттуда вышел Айзен, которого держала за руку хрупкая черноволосая девушка в капитанском хаори.
-О, как! Неужто это и есть очередной мой проект.
- Сой-Фонг, осмотрись в замке и подбери себе подходящую комнату.
-Нинбантай тайчо, Сой Фонг. О, да у нас пополнились ряды капитанов-предателей! Куда же смотрит Готей, так, глядишь, они и без воинов останутся.
Заэль-кун, ты не возражаешь?
-Как можно,-с в шутку преувеличенным удивлением сказал Гранц. Затем, восьмой просто наблюдал, наблюдал, как по первому зову к Ками прилетели его "птички"-франсьоны, как Фонг-тайчо забрала у Айзена плащ формы, не мог не понять, что Лоли и Меноли уже впали в крайнюю степень ревности, поймал взгляд гостьи и посмотрел ей вслед, пока та не скрылась вместе с фракцей из обители Октавы.
-Айзен-сама, и это есть шедевр, о котором вы говорили?-улыбнулся Заэль, вставая с кресла,-Шедевр, по истине- владеет шунпо на неведомом уровне, убивает всего за два удара! Чем же я могу тут помочь?  Да разве может быть у такого способного капитана какой-либо изъян?
Апорро было очень интересно. Ками двух капитанов и пустых-рекрутов стало мало, тот, видимо, решил перетащить лучшие Сейретейские кадры в Уэко.

54

- Мой дорогой Заэль... - Айзен печально улыбнулся и опустил руку на плечо розововолосого учёного. - Скажи мне, как рождаются произведения искусства? - он говорил негромко, но был уверен - каждое слово бывшего капитана эхом отзывалось в сознании Гранца, так или иначе, страсть к совершенству была присуща не только Синигами. но и Пустым. Тем более Эспаде...Тем более тем, кто занимал последние номера в десятке избранных. Иногда Айзену казалось, что его гвардия ни на что не способна, что это такой-же мусор что рыщет по пустыням Хуэко-Мундо, но временами где-то в глубине души Соуске просыпалась гордость за тех, кого он избрал, приблизил к себе, включив в Эспаду. Да, они, каждый из них были во много раз лучше своих предшественников...Во всяком случае сейчас, стоящий перед владыкой Лас-Ночес Арранкар был чем-то даже приятен Айзену - может быть его ходом мыслей, или же его исполнительностью, этого не знал даже сам Соуске.
- Когда перед тобой стоит цель, ты видишь её, уже завершённый шедевр, несмотря на то, что смотришь на нетронутый холст, или осколок мрамора. Но что-то внутри тебя уже сделало свой первый шаг на пути к достижению этой цели. Однако... Сейчас тебе предстоит сделать из безупречного совершенное, и малейшая твоя ошибка приведёт к краху моего плана. Я расчитываю на тебя, Заэль Аполло, и я знаю что ты меня не подведёшь. - продолжая улыбаться говорил Айзен, наслаждаясь тем, что арранкар понимает, или делает вид что понимает его слова - Ты заменишь её воспоминания. Переделаешь саму её душу, раз и навсегда, но помимо прочего, Сой-Фонг не должна превратиться в Пустого. Ты должен сохранить всё то что связывалом еня и её, и вычеркнуть из её воспоминаний Шихоуин Йоруичи, но тем не менее, оставить пустоту в её сердце будет всё равно что превратить Сой в Арранкара, а я не хочу этого. Она нужна мне такой, какая она есть сейчас, капитаном Готей-13, на моей стороне. А потому... Если ты сможешь сделать так, что её личность и тело не изменятся, если это будет та же Сой-Фонг которая прошла со мной через Гарганту, но больше всего на свете она будет ненавидеть Йоруичи и Готей-13, и будет всецело предана мне по СВОЕЙ ВОЛЕ, тогда я признаю, что ты действительно способен сотворить настоящий шедевр. И ты получишь ещё больше возможностей. - рука Айзена коснулась Хоугиоку - Эспада... - он склонился к уху Заэля, переходя на шёпот - Вскоре, останутся лишь избранные мной. Недостойные обратятся в пепел а с теми кто останется я разделю бремя своей Силы. Останешься ли ты в их числе...Зависит лишь от тебя. Я хочу видеть такого как ты, подле себя и ты достоен возвыситься над остальными. Всё в твоих руках Заэль и это твоё последнее испытание. А сейчас...Мне пора. - владыка Лас-Ночес отстранился от Гранца и развернувшись, зашагал прочь, не проронив более ни слова.

Переход ===> В покои Айзена Соуске

Отредактировано Aizen Souske (2011-02-18 23:59:49)

55

Рука Ками легла на плечо Гранца, а в в обычно отцовской улыбке его проскользнула несвойственная черта.
-Скажи мне, как рождаются произведения искусства?-арранкар смотрел прямо, чувствуя, что впереди его ждет небывалое исследование, сравнимое только лишь с произведением искусства. Глаза парня неподдельно заблестели.
-Айзен-сама, может, моя мысль будет неправильной...
Но экс-капитан продолжил сам, говоря слова, с которыми Заэль не мог не согласиться.
-Да, вы правы, несомненно.
-Однако... Сейчас тебе предстоит сделать из безупречного совершенное, и малейшая твоя ошибка приведёт к краху моего плана. Я расчитываю на тебя, Заэль Аполло, и я знаю что ты меня не подведёшь,- ошибка?! Менос с вами, Ками-сама! Апорро переведет всех слабых и полезных только науке пустых, и лишь только позже осмелится работать с Нинбантай-тайчо. Ученый затаил дыхание , жадно слушая речь Ками. Владыка хотел, чтобы у Сой Фонг стерлась память об ее наставнике и  единственном родном человеке, Йоруичи Шихоинь. Заэль знал, что тайчо второго воспитывалась под началом главы великого клана довольно-таки долго. Там яркие, глубокие и важные воспоминания, омрачаемые, может, бегством Шихоинь. Хотя, на этом базироваться нет смысла- Айзен-сама сказал, что нужно стереть ВСЕ воспоминания о времени, проведенном с Шуншин. Не трогая ее душу, только разум и отпечатавшуюся часть прошлого. Для тайчо Богиня скорости должна стать не более, чем бывшим капитаном, который покинул Сейретей. Стереть всю память- это, во-первых, скучно. Октава умеет стирать всю память с помощью лекарств, специальных наркотиков и даже хирургическим вмешательством. Один из этих способов должен стать основой его новой работы- более ювелирной. Вскрывать мозг Айзен вряд ли разрешит, тут нужно...
- Эспада...-Владыка заговорил шепотом, от чего Гранц, скрывая удивление, чуть повернул голову в сторону Ками и выловил для себя основную фразу из тихого потока звука,-Я хочу видеть такого как ты, подле себя и ты достоен возвыситься над остальными. Всё в твоих руках Заэль и это твоё последнее испытание.
-Избранный. Над остальными. Это великолепный стимул потрудиться на славу,-Айзен пошел к выходу.
-Как рождается произведение искусства?- то ли вспомня про начальный заданный вопрос, то ли решив сам себе ответить на философскую задачку,-заговорил Заэль,- Все начинается с мысли. Поэт, писатель, архитектор, художник, скульптор и ученый находит то, что ему стоит воплотить в бумаге, камне, красках и кисти, в исследовании. То, что по-настоящему затронет интерес и любопытство. Наука тоже искусство, я ведь прав? Вы, ваш изгнанный коллега или тот же самый нынешний глава института Готея поймете меня, я думаю. Леонардо да Винчи разве не пример, подтверждающий, что наука- отрасль искусства.
Гранц продолжал мягко улыбаться.
-Прошу лишь об одном-всех хилых и "бракованных" пустых не скидывать в пропасть уже неминуемой смерти, а дать им шанс послужить мне. Работа будет кропотливая, я примерно знаю, как буду действовать. И поэтому неспособных рекрутов прошу отдавать в мое распоряжение,- обратился Апорро уже к уходящему Владыке, поправляя очки.
-Я из сил выбьюсь, но создам способ безболезненного и эффективного изменения памяти Сой-Фонг-сан.
-И кажется, смогу выполнить поручение Ичимару. Двух кроликов Чаппи одним выстрелом,хех.

_________________________________________________________________
добавлено: 8.03.11.
Айзен ушел, не ответив Октаве. Сам Гранц почувствовал небольшую усталость, меряя шагами свою лабораторию, он подошел к умывальнику, использовав размягчитель, ранее им созданный для эксперимента с квинси, снял очки и умылся холодной водой. Бело-красное полотенце напомнило, как недавно Ичимару влетел в лабораторию в компании с окровавленным Шинсо. Заэль выкинул его на пол, повесив новое,чистое. Проходя мимо мониторов, он заметил, что в коридорах началось интересное действо: Куросаки Ичиго вокруг себя собрал большую вечеринку, на которой даже сам Ками присутствует. В тех же самых коридорах он заметил нужный ему объект- офицера Нобуко.
-Ей нельзя находиться в местах боев. Не заметят, как прибьют. Вон, Куросаки какой злой. Придется забрать ее.
Заэль развернулся и и направился к эпи-центру событий.
=========> Коридоры Лас Ночес.

56

Коридоры Лас-Ночес===>

Вышло так, что Айзен добрался до лаборатории Заэля Аполло раньше самого владельца сего интереснейшего помещения. Розововолосый учёный нечасто покидал свои владения, так что отлучка Гранца в такое время побудила в Айзене желание хотя бы дождаться октаву, и уже потом решить злиться на него или нет. Во всяком случае, Сой Фонг тоже пока не было видно, наверное она искала Тоусена, или Ичимару - зачем Соуске было всё равно, главное чтобы она сыграла свою роль в гениальном плане владыки Хуэко-Мундо,а потом... Потом он непременно решит что делать с бывшим капитаном Второго отряда. "Ммм, уже бывшим?" - он улыбнулся своим мыслям - "Наверное, с моей стороны не тактично так вот запросто списывать её в расход ведь в Сейрейтей её наверняка уже ищут. Что-ж, посмотрим, насколько ты оправдаешь мои ожидания, Сой Фонг..."

57

==========> Коридоры Лас Ночес.
Гранц обратил внимание на то, что подавленная офицер, собственно, молча провела время сравнительно недолгого путешествия.
-Какой тихий индивид, нэ. Хоть бы стукнуть меня попыталась, что ли,- ученый был действительно удивлен. Разнообразие характеров для Апорро- еще темный лес. Ведь часто шинигами, люди, даже такие создания, как пустые, обычно, перед лицом опасности всячески пытаются изменить ход действий. Ну или, по крайней мере, хотят изменить. Офицера Нобуко внешние признаки не выдавали никак. Что же творилось в голове у девушки. Арранкару, видимо, придется узнать. Меж тем, Заэль, держа на руках Нобуко, ногой толкнул дверь лаборатории и только на пороге в свою обитель заметил присутствие Ками. Раздумья на тему сложного духовного устройства существ отвлекли Гранца.
-О, Мегуми-сан, - ученый завернул в комнату, где содержал своих мышек,-У меня парочка дел, да. Подожди чуточку и мы с тобой продолжим наше приятное общение.
Парень посадил шинигами на кушетку и вышел, закрывая за собой дверь.
-Айзен, без сомнения, в курсе, кто моя гостья,-пустой не волновался, что его будут расспрашивать- в Хуэко Мундо бои и шинигами- трофеи да еще и на пороге нового открытия в лаборатории Апорро- явление довольно-таки обычное. Гранц прошел мимо умывальника, вспомнив, что оставил там очки, но зайти за ними уже не было времени. Айзен был в компьютерном зале, и, похоже, уже долго ожидал Гранца.
-Нет, мне этого не простят.
Парень, по привычке, видя владыку, поклонился.
-Айзен-сама, так много гостей в тихом Лас Ночес, непривычно,-пустой улыбнулся, ожидая грома, молний и возмездия за его опоздания.

58

Айзен тепло улыбнулся. Конечно, он сердился на Заэля за то, что тот посмел задержаться, но всё-таки сейчас ками сменил гнев на милость и никак не гапомнил о том, что учёный посмел задержаться. Талантливые создания,  такие как Гранц, имеют право задерживаться, даже не объясняя причин. Айзен чуть склонил голову на бок.
- Я не буду спрашивать, почему я ощущаю в твоей лаборатории реацу Синигами. И я так же не стану выяснять где ты был, в то время, как я ожидал встретить тебя здесь. Так или иначе, я хочу предупредить,что скоро Гин расправится с Куросаки Ичиго, временным Синигами и я велел ему отправить Экзекьюсов вместе с... - Соуске вздохнул - Останками мальчишки к тебе. Судя по выражению твоего лица, они ещё не явились?
"Прекрасно!.. Гин слишком долго возится с этим выскочкой. Неужели Куросаки...Нет. Не возможно. Что же ты задумал, Ичимару? Чем бы ты сейчас ни руководствовался, ты затеял опасную игру, решив обмануть меня."
- Что-ж, значит мне придётся самому навестить нашего скользкого друга, а ты пока приготовься. - Айзен снова изобразил улыбку - Сегодня удачный день для тебя, октава-эспада. Столько ценного материала...

59

---> коридоры Лас Ночес
Период меланхолии в жизни Мегуми начался, и возможно, не в самый подходящий момент. Хотя почему возможно? Действительно, давно ей оплеухи не давали. Совсем распустилась. Это же надо добровольно пойти с врагом, причем, даже не попытавшись от него сбежать. Хотя последнее у нее бы вряд ли как следует получилось. Но возможно у нее на это есть свои причины. Скорее всего, Нобуко уже просто нечего терять, а убить ее и так успеют. Абараю и капитану она всего лишь камень на шею, а друзей как таковых у нее нет. Если все же ей удаться выбраться отсюда, после чего, все узнают, что офицер 6-го отряда добровольно сдалась врагу, то возможно, ее будут считать как предателя и посадят в тюрьму, если не назначат смертную казнь. Но все же будет лучше, если ее никчемное существование закончится в этом месте, а желательно прямо сейчас. Но все же странно, что этот арранкар был с ней так вежлив, что было уж больно подозрительно. Ведь рано или поздно именно такие люди бросают тебе нож в спину. Наверное, от подобного типа врага ей бы не хотелось умереть.. Но, не смотря на все это, Заель вел себя достаточно сдержанно, и никакой агрессии с его стороны не наблюдалось.
-...и мы с тобой продолжим наше приятное общение.- Сразу ощущалось некое напряжение, или же это просто ощущение Мегуми. Все же арранкар, хоть и был не таким как все, но и особого доверия не вызывал. Когда Аппоро удалился, девушка так же заметила, что еще присутствует и другая реацу, достаточно сильная, что мурашки по телу забегали. Становилось действительно не по себе. Если б не это отвратительное ощущение, то возможно она б и убежала, куда б подальше от этого места. Заодно и других ребят нашла. А так, глупая и ненавистная лень, которая ломает в людях личность при любой возможности. И что же дальше будет? я стану бегать на коленках возле Айзена?

60

- Я не буду спрашивать, почему я ощущаю в твоей лаборатории реацу Синигами.
-Ой,- Гранц таки почувствовал, что Ками не доволен.
-И я так же не стану выяснять где ты был, в то время, как я ожидал встретить тебя здесь.
-Ой-ой,-Парень чуть виновато улыбнулся. И правда, не правильно заставлять себя ждать. Хороший подчиненный должен быть пунктуальным. Хотя, с другой стороны, Заэль разве не может позволить тебе ма~аленькую привилегию опаздывать ненадолго? Его появление делается чуть более ожидаемо, подогревая интерес к словам и новостям, которые скажет ученый.
-вместе с... Останками мальчишки к тебе. Судя по выражению твоего лица, они ещё не явились?- но сейчас было интереснее слушать Ками.
-О, Куросаки? Станет объектом моих исследований? Такой прославленный в Обществе душ временный шинигами? Это... странно,-Апорро перестал улыбаться, крепко призадумавшись.
- Что-ж, значит мне придётся самому навестить нашего скользкого друга, а ты пока приготовься.
-Не мое, конечно, дело, но я мог бы предупредить Ичимару о визите Айзена. Для него не столь приятном визите. Хотя, с какой стати? Если Гин-сан задумал что-то против владыки, то... Но ведь последние мои работы были по приказу экс-кэпа третьего отряда. Почему бы,например, ему бы не выкрутиться, опираясь на этот факт. Нет... Стоит не лезть пока.
- Сегодня удачный день для тебя, октава-эспада. Столько ценного материала...-Ками, видимо, сделав для себя какие-то выводы, улыбнулся Заэлю. Парень, не выдавая себя, поднял взгляд на шинигами.
-И не говорите, Айзен-сан!-Задорно начал он,-Кстати~, Фонг-сан понравился дворец? А то большинство наших гостей находит Лас Ночес угнетающим и тяжелым местом, хотелось бы слышать и другое мнение, да.
Парень убрал руки за спину,картинно рассматривая стены его лаборатории.


Вы здесь » Bleach » Резиденция Эспады » Лаборатория Октава эспада


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно