Bleach

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach » Резиденция Эспады » Лаборатория Октава эспада


Лаборатория Октава эспада

Сообщений 61 страница 80 из 169

61

Из >>>>  Пустынная гладь

Перед входом в коридоры, Лис притормозил и добавил еще одно кидо на почти высвободившегося пленника:
- Бакудо Девать, Геки! - реатцу обволокло пустого, лишая возможности шевелиться, - надеюсь это утихомирит тебя на некоторое время... А мне много и не надо - только эффектно появится пред светлы очи Ками...
Быстро прошунповав по коридорам до Лаборатории, Ичимару, без стука отворил дверь и, ступив в комнату, швырнул обездвиженного Хича на пол посреди помещения.
- Айзен-тайчёёё..! - сразу сделав шаг назад, альбинос поклонился, расплывшись в улыбке, - не ожидал тебя тут увидеть! Какая... приятная неожиданность! Вот, как ты приказал... Совершенно не хватает рук... все приходится делать самому... Да и... он еще достаточно силен, не доверишь же никому... Я не убивал... подумал, так будет больше пользы... для тебя.
Ичимару скрестил руки на локтях, и, обойдя стол, остановился по правую руку Ками. Внешне соратник Владыки был спокоен и расслаблен.
- Есть еще приказания для меня, Айзен-тайчёё?

62

Айзен тщательно скрывал своё недовольство. Он только что был готов подозревтаь Гина в измене... И вот он, со своей фирменной лисьей улыбкой кидает к ногам Соуске тело Хичиго. "Как это понимать, чёрт возьми?!"
Внешне спокойный и расслабленный, Айзен улыбнулся своему "верному соранику". Казалось, что перед ним стоит не Гин а кто-то, надевший его маску и играющий роль Ичимару Гина. Он стал совершенно непредсказуем и это немного пугало Айзена. Существо, лишённое страха...
- Ты всё правильно сделал, Гин. - покачал головой Ками - И заслужил отдых. У меня пока нет распоряжений для тебя. Спасибо за этот трофей... - взгляд Ками упал на "тело". Всё-таки Гин не убил его...
- Ты можешь идти, если, конечно ничто не задерживает тебя здесь. - Айзен убрал со лба непослушную прядь каштановых волос и переключил своё внимание на Заэля.
- Займись им. И делай что хочешь. Хоть препарируй... Можешь разрезать его на кусочки и поместить их в баночки с формалином. Твори, Заэль, ну а что касается капитана Второго Отряда, это придётся отложить. Пойду поищу её сам...
С этими словами, айзен зашагал в направлении коридоров Лас-Ночеса, в тени которых он и собирался искать Сой.

63

Ками ответа на вопрос не дал, недавно упомянутый Ичимару вновь появился в лаборатории Гранца, притащив с собой пустого. Этот бледный парень был безумно похож на Куросаки Ичиго.
-Как интересно,-Заэль разглядывал ношу, не вслушиваясь в разговор Гина и Айзена,-Так это правда, что временный шинигами смог избавиться от своего альтер-эго... Не могу не удивиться способностям этого Куросаки. Надеюсь, пустого мне подарят- тут есть, над чем поработать. Правда, не до него сейчас... Но такой шанс упускать ни в коем случае нельзя. Посидит, оклемается, и мы с ним пообщаемся.
Заэль уже строил планы на Широсаки- он являлся частью Ичиго, по характеру резко отличавшийся от шинигами, но сотканный из той же реацу. У Хичиго есть такие же техники, как и у Куросаки, но и имеется ряд своих способностей. Рыжий много теряет, освободившись от пустого. Впрочем, ему теперь намного легче- из души его ушло целое существо, созданное из пустоты. Должно стать меньше сомнений, меньше страхов. А так как Ичиго сражается, будучи астральным телом, это несомненно должно было сказаться на реацу, наверное, еще и на силе.
-Все это ужасно, ужасно интересно!
-Я не убивал... подумал, так будет больше пользы... для тебя,- на этой фразе Апорро перевел взгляд на Айзена, ожидая, что он скажет. Владыка, с присущим ему потрясающим спокойствием и отеческой улыбкой, стал отвечать  своему соратнику. Потом обратился к ученому:
- Займись им. И делай что хочешь. Хоть препарируй... Можешь разрезать его на кусочки и поместить их в баночки с формалином.
-Как прикажете, Айзен-сама. Этот образец будет нам очень полезен,-Гранц победоносно улыбнулся. Хичиго-кун может собирать вещички и переезжать. Хотя, ему уже любезно помогли.
-Твори, Заэль, ну а что касается капитана Второго Отряда, это придётся отложить. Пойду поищу её сам...
-О. Гостью, видимо, заинтересовали либо архитектура, либо кто-то из окружения Владыки,-бросив взгляд на монитор компьютера, где Сой Фонг тайчо вела беседу вместе с Канаме-сан на просторах пустыни Уэко Мундо. Но, видимо, Ками знал о месторасположении нинбантай тайчо, раз не обратил внимание на экран.
-Жду вас с Фонг-сан,-Гранц поклонился вслед уходящему владыке, выпрямился и провел рукой по волосам.
-Какой богатый у вас нынче улов, Ичимару-сан, в мою лабораторию без сюрпризов не приходите,-арранкар снова рассматривал Широсаки, обращаясь к Гину,-Нужно будет выкрасть минутку и посвятить ее изучению пустого.

64

- Хай! - Ичимару склонил голову и улыбнулся, прямо и открыто посмотрев на своего капитана. На лице было отражено безграничное доверие, смешанное с покорностью.
- Айзен-тайчеё, - Лис сделал шаг вслед за капитаном, - по поводу капитана Фонг... Тоусен проводит ее в лабораторию - я только что видел их в пустыне. А у меня есть к тебе одно дело, давно хотел предложить немного усложнить нумерацию наших подопечных. Мне кажется, зреют перемены... а цифры, к которым они привыкли, они уже воспринимают как имена. Не добавить ли нам к нумерации буквы греческого алфавита, как тебе идея?
Гин подвинулся чуть вбок, уже почти полностью загораживая проход Владыке, и прибавил:
- Если ты не против, у меня уже есть кой-какие наметки про перестановки в Эспаде, я наблюдал за их способностями... Некоторые прогрессируют, а некоторые, наоборот... Найдешь время для моего доклада? Потом бы нам пообщаться втроем с Тоусеном-саном, как в старые добрые времена, а потом можно и собрание провести...
Улыбка альбиноса стала чуть шире чем прежде, а голова склонилась на чуть на бок:
- Я скучаааю, Айзен-тайчё..! Мы так давно не общались по душам!
В ожидании ответа Лис не сводил взгляда с Ками. Каждое мелкое мимическое движение может подсказать, о чем он  думает. Ичимару прекрасно понимал, что останавливать вот так Айзена - верх наглости... правильнее было бы пройтись вслед за ним, выкладывая идеи на ходу... Но когда это он соблюдал этикет?
После своей выходки в коридоре, чуть было не стоившей ему крушения планов, а то и жизни, он прекрасно понимал, насколько шатко сейчас видимое спокойствие на лице Соуске.
Надо было, во что бы то ни стало, вернуть доверие его доверие. И ради этого Змей готов был не только нарушать этикет, но и... Готов ли он был пожертвовать жизнью пустого Куросаки? А почему бы и нет? С точки зрения Ичимару эта часть временного шинигами не представляла особой ценности.
Оградить от неприятностей капитана второго отряда пока не представлялось никакой возможности и думать об этом было просто напросто не рационально. А вот приставать к Айзену-тайче с идиотскими вопросами - вполне...
Гин стоя напротив капитана, боковым зрением ухватил кадр из пустыне, отраженный на мониторе.
- Никак не привыкну к твоим электронным штучкам, Грантц-кун... Посмотри, Айзен-тайче, вот она, Сой-Фонг-тайче-сан собственной персоной!
И серебристоволосый мятежник, изображая крайнюю степень заинтересованности возможностями следящего оборудования, указал на компьютер своему капитану.

65

Ичимару наглел всё больше, с каждым днём. Никогда ещё спокойствие Айзена не подвергалось подобным истязательствам, он словно чувствовал как его невозмутимость тает на глазах. А срыва в присутствии подчинённых он допустить не мог. Мысленно пообещав себе прикочнить Гина как только представится возможность, он натянуто улыбнулся и повернул таки голову к Гину. Его взгляд, изгибы бровей и то, как Соуске сжимал губы, всё говорило о том, что ками находится сейчас в состоянии крайнего раздражения. Это было большее что он мог позволить себе...
- Да, Гин, это хорошая мысль. Я выслушаю твой доклад как только Тоусен вернётся. - кивком головы Айзен словно поставил печать, подтверждая своё словестное согласие, но...
"Что же ты задумал, Гин? Взял на себя бремя реформатора? Зачем? Или я становлюсь параноиком и он вовсе не собирается вонзать нож мне в спину? Или же... Может быть ичимару готовит Эспаду к перемене руководства? Стоит получше приглядывать за ним. И за Эспадой..." Соуске бросил беглый взгляд на монитор.
"Хотя бы с ней всё в порядке." - подумал повелитель Лас-Ночес, но тут же подавил в себе беспокойство. Сой уже взрослая девочка, за ней не стоит следить. Но вот Эспада, они были как дети. Так и норовили напакостить... А Гин уже становился полноценной занозой в святейшей заднице ками, так что с каждым днём Айзен чувствовал как в нём всё сильнее и сильнее нарастает подозрительность. Так и с ума сойти не долго. Решив, что лишний раз накручивать себя нет никакого смысла, он удостоил Гина последним приказом и зашагал прочь, в свои покои.
- Свяжись с Канаме. - бросил он на ходу - Я хочу видеть вас обоих, а так же сой-Фонг у себя. Чем раньше тем лучше.

Переход: ===> Покои Айзена.

66

Арранкар отвлекся от пустого и обратил внимание на разговаривающих. Ичимару быстро возник на пути владыки, рассказывая о новой идее номеров Эспады.
-Буквы. Оригинально,-Апорро чуть отошел от шинигами, стараясь стать менее заметным. Ведь Ками был напряжен, может растерян, удивлен, может, даже и раздражен. По его спокойному лицу сложно распознать. Но то, что Айзен, мягко говоря, находится не в том привычном ему состоянии, это да. Разговор шел тяжело, говорил в основном Гин. Это и понятно. Ему нужно укреплять свои позиции, чтоб бывший капитан пятого и думать не мог о предательстве. Ками, вошедший сюда, готов был разоблачить своего соратника, но тот притащил ему пустого. Важный экземпляр.
- Да, Гин, это хорошая мысль. Я выслушаю твой доклад как только Тоусен вернётся. -владыка отреагировал довольно скупо. Заэль продолжал наблюдать за двумя шинигами. Содержание разговора было понятно- грядут перемены, и у Апорро, возможно, будет более теплое место под ненастоящим солнцем мира пустых. А вот та ситуация, возникшая между экс-капитанами, привлекала больше. Наверно, Айзен первый раз не знает, как ему поступить с Гином. славный и сильный боец, верный соратник. Доказывающий свою преданность не раз. Но бывают моменты, когда стойкое чувство верности пошатывается необъяснимыми поступками Ичимару. Ками остается только строго следить за ним...
- Никак не привыкну к твоим электронным штучкам, Грантц-кун... Посмотри, Айзен-тайче, вот она, Сой-Фонг-тайче-сан собственной персоной!-ученый улыбнулся и вместе с Гином указал на мониторы, кивнув головой.
Владыка же, быстро посмотрев на экран, отдал приказ Гину и вышел из лаборатории.
-Нужно теперь потихоньку с делами разбираться, наверно. Сейчас они увеличиваются в геометрической прогрессии! И, видимо, перво-наперво, нужно разобраться с Мегуми-сан,-Апорро перевел взгляд на Ичимару, который, несомнено, что-нибудь да скажет в честь того, что работа с Нобуко еще и не была начата.

67

Гин почтительно кивнул. Впрочем, за его улыбкой невозможно было различить насколько искренне то или иное чувство. Отойдя в сторону, он освободил для Соуске путь и, только дождавшись, когда тот выйдет из Лаборатории, разогнулся и шепнул вслед:
- Хай, Айзен-тайчё...
- Ну, что там у нас с Мегуми? - Ичимару переменился. Казалось присутствие Айзена было полностью забыто. Он подошел к розоволосому ученому и положил руку на плечо.
Лицо Лиса ничего не выражало. Обычная улыбка была чуть озабоченнее, чем раньше - да и только.
- У тебя есть идеи, как мы можем использовать её? - шинигами посмотрел на Восьмого деловито и, даже, дружелюбно, - смысла выпускать её в Сообщество без четкого плана нет. Нужна идея, которой у меня нет. Мне достаточно, чтобы она навела там шороху... Да и Айзену-сану это будет на руку... Но так даром расходовать новые возможности... Грантц-кун! Надо что-то придумать!
Змей ухмыльнулся и потолкнул Заеля к кушетке, где лежала офицер шестого отряда. Казалось, Ичимару совсем не волновала судьба Пустого, которого он приволок в Лабораторию.

68

- Ну, что там у нас с Мегуми? -Ичимару, резко перейдя к теме, связанной с офицером шестого, обратился к Апорро.
-Я, к сожалению, еще не успел начать работу, только недавно нашел Мегуми-сан. Она у нас во~он
там отдыхает,
-арранкар указал на дверь, за которой находилась Нобуко.
- У тебя есть идеи, как мы можем использовать её? -Гин затараторил, Гранц даже удивился. В прошлый раз мужчина говорил более размеренно.
-Грантц-кун! Надо что-то придумать!-закончил говорить помощник Ками,аккуратно толкая Заэля к комнате, в которой находилась Нобуко. Арранкар открыл дверь этой комнаты, впуская Ичимару. Сам же он подошел к полке с медикаментами и найдя там снотворное, достал одну ампулку и шприц.
-Я как раз думал об этом. Нобуко-сан можно будет отпустить в Общество душ. Но ей придется помочь нам,-Заэль пощелкал пальцем по ампулке, отломил верхушку, затем надел иглу на шприц и забрал препарат, остановившись на отметке "3" шкалы. Потом намочил кусок ваты спиртом. Выйдя из комнаты, он подошел к все еще лежащему на полу Хичиго, убрал с плеча ткань косоде и вколол пустому снотворное. Пока оно не начало действовать, Гранц поднял Широсаки и отвел в почти такую же комнату для "гостей". Закрыв Хичиго, Апорро было хотел вернуться к Ичимару, но вспомнил про свои очки, лежащие в ванной. Без них ученый уже почувствовал себя малость не комфортно, поэтому сначала зашел забрать маску. Она была размягченной, Заэль не появлялся пред очи светлые Гина еще какое-то время, пока не вернул очки в прежнее состояние. Наконец, управившись, он вернулся в комнату Мегуми.
-Мне давно был интересен научный институт Готей-13,сконцентрированный в двенадцатом отряде. Там по истине небывалые изобретения. Наверно, даже есть некие записи по хоугиоку. Полезно бы было проникнуть туда и выведать, чего у них там такое есть интересненькое,- Гранц оперся о косяк двери, скрестив руки на груди,- Самому мне туда соваться как-то не удобно, хах, а вот попросить об этом, скажем, шинигами... Было бы очень даже неплохо.
Апорро чуть ли не жмурился от удовольствия, слушая свою речь, видя внимание к своей персоне, чувствуя свое маленькое превосходство, как ученого. Говорил он, конечно вскользь, но Ичимару явно его понимает. Да и Мегуми тоже. Ей, наблюдающей лабораторию где-то еще с не отмывшейся кровью и массивным оборудованием, пора бы начать волноваться за себя. Нет, в планы не входило убийство, нет! Но тот опыт, который собрался ставить Заэль, довольно сложный. Как в плане проведения, так и в плане психики.

69

Ожидание, наверное, одно из самых жутких явлений, которое приходится переживать человеку. Особенно в такой ситуации. Конечно, Мегуми старалась расслабиться. Но кушетка казалась такой же твердой и холодной как камень. А от наблюдения за потолком, который давным-давно исчез во мраке, начинали болеть голова. Так же, она попробовала закрыть лаза. Но и это не помогало. Бульканье, шипение, да и вообще, всевозможные звуки от немного жутковатых оборудований были достаточно раздражающие, если не пугающие. В общем, никак нельзя было отвлечься от мрачных мыслей, лезущих в голову. Наверное, было б не плохо чем-то заняться. Да и время быстрее летит, если руки на коленях не лежат. Единственным, чем тут можно было заняться, так это осмотром сего помещения, в котором умопомрачительное количество всяких больших булькающих и щелкающих машин, приборов и т.д. Встав на ноги, девушки пошла, разведывать территорию. Чего тут только не было. Действительно, было достаточно много разных вещей, названия которых она не помнит, если не знает вообще. Вообще, было удивительно, как кто-то мог в этом всем разбираться. Ведь если так посудить, то этот арранкар знал всю эту технику как свои пять пальцев. Да и к тому же, небось, в неописуемом восторге от всего этого.
От одного взгляда на эту картину по спине пробегал холодный пот. Словно находясь в жутком сне, хотелось поскорее проснуться. Но жуткое ощущение реальности давало о себе знать. Чем пристальнее вглядывалась Мегуми в приборы, пытаясь в них что-то увидеть, тем больше она об этом жалела. На большинстве из них присутствовали жуткие пятна, которые, скорее всего теперь будут находиться на этой поверхности еще долго. Так же, жуткие пятна присутствовали и на стенах, да не только. То ли краска, или же чья-то кровь. В принципе, особо это не играет роли. Но то, что здесь определенно веяло опасностью, и девушка отсюда здоровой, если не живой, не уйдет. Среди всего этого жуткого хлама можно было отыскать сотни стеклянных колбочек и емкостей. Наверное, пока единственное, что более-менее безопасно для жизни. Взяв одну из них, Нобуко принялась разглядывать ее на наличие различных отметин, в виде пятен крови, краски.. В это время можно было почувствовать, что теперь она не одна. Но хорошо, что она еще стояла к ним вполоборота спиной. Можно было не сразу смотреть на их лица. Правда, легче от этого не стало:
-... а вот попросить об этом, скажем, шинигами... Было бы очень даже неплохо. - Скорее всего, как раз с этих слов начинаются ее проблемы. От неожиданности Мегуми уронила колбу на пол, что та вдребезги разбилась. Лихорадочно начав собирать осколки с холодного пола, девушка просила прощение, что было достаточно трудно разобрать. Возможно, было просто больно, или же от одного вида крови, которая образовывала лужицу на полу, становилось не очень хорошо. Продолжая извиняться, шинигами стала размышлять, куда можно деть остатки стеклянной емкости. Но не найдя места, все же было решено спрятать это все за спину, по прежнему держа режущие частицы в руках. Становилось действительно страшно, жутко. В общем, какие только отрицательные чувства не давали о себе знать. Испуганный взгляд бегал по всему помещению, надеясь не встретиться с чьим-то взглядом. Нужно было просто прикинуться, что ничего не было услышано. Но это выходило плохо. Да и бежать было бессмысленно. Офицер против того же капитана, пускай и бывшего. Глупее мало что можно найти. Но и путь предателя как-то не радовал своей перспективой. Лучше пусть сейчас исчезнуть, и при этом, не совершив ничего такого, за что должны будут на смертную казнь приговаривать.
Положение было достаточно тяжелым.

70

Лис улыбаясь тому, что эспадовец так дотошно подходит к обязанностям, проговаривая вслух очевидные вещи, кивнул розоволосому гению и вошел в комнату, где находилась Мегуми.
Впрочем, улыбка Ичимару отражала, скорее, гордость за создание столь разумного существа, к которому, хоть и косвенно, но был причастен, чем насмешку. Как только он увидел перед собой разнесчастного офицера шестого отряда, его мысли тут же побежали в другом направлении.
Быстро шагнув к девушке, он схватил ее за руки и потряс, заставляя разжать сомкнутые ладони из которых капала то ли кровь, то ли жидкость, оставшаяся на осколках пробирки. Пристально посмотрев в расширенные от страха глаза, отступник на мгновение замер, а потом, покачав головой, спросил:
- Мегуми-чан, у тебя все в порядке с головой?
А так как кулаки оставались сомкнутыми, капитану пришлось силой разгибать ей пальцы, попутно стараясь не порезаться о стекло.
- Давай опустим тот момент, что прятать разбитое достойно логики пятилетнего; давай опустим то, что это стекло и ты зажала его в руках, - тон Змея напоминал скорее поучительный, - но неужели ты не заметила, что эта лаборатория! Что храниться в этих пробирках - одному богу известно! Может у тебя сейчас шестой палец отрастет? Под номер отряда как раз будет...
Стряхнув с ладоней девушки остатки стекла, Лис, не отпуская, подвел ее к умывальнику и, всунув туда ее руки, открыл воду.
- Апорро, веник захвати! - пропел мятежник, повысив голос достаточно, чтобы Грантц мог услышать его из... того места, где находился и, вздохнув, снова обратился к офицеру:
- Больше так не делай, Мегуми-чан, - с этими словами Лис добродушно потрепал девушку по голове, на этот раз оставив при себе мысли о серьезных нарушениях психического здоровья у шинигами шестого отряда.
"Им бы галоперидол проколоть... всем... начиная с капитана... не говоря уже про лейтенанта..."
Наконец в проеме двери возник Заель, продолжив речь, которая, как и рассчитывал Ичимару, начинала приобретать оттенки конкретики.
- Хм, - усмехнулся альбинос, когда Октава закончил говорить, - мне нравится... Скажи, а можно ей чуть личность подправить?
Пальцы капитана продолжали теребить офицерскую макушку, словно в том, что он обсуждал возможности экспериментов над ней в ее присутствии, не было ничего необычного.
- Ты посмотри какая зашуганная..! Тут ни один тригер не справится. Если она полезет в Лабораторию XII-ого, разобьет там что-то и начнет прибираться... Куроцучи примется за исследование Кучики и его методов воздействия на подчиненных, а не твоего устройства... Ну, да что-то я отвлекся, впрочем, мысль тебе ясна. И, кстати, где веник?

71

Аппоро застал необычную картину. Мегуми-сан разбила колбу. Видимо, она так боялась возмездия за выведенную из строя стекляшку, что зажала в кулаке осколки. Они, окрашенные кровью Нобуко, лежали на полу, а Ичимару уже отчитывал офицера шестого. Ее счастье, что разбила она колбу с 5-процентным спиртовым раствором йода, с помощью которого обычно дезинфицируют кожу. В двойне практично- разбила и сразу залечила. Ей и правда повезло, взяла бы она хотя бы рядом стоящую пробирку с астатом... Заэль, мысленно поблагодарив раствор йода за то, что именно он оказался в руках любопытной девушки, пришел с бинтом, ватой и перекисью водорода таки до конца обработать раны на ладошках Мегуми. Присев перед офицером, арранкар аккуратно взял правую руку Нобуко и растер кожу жидкостью, после чего обмотал бинтом ладонь шинигами, чуть туго завязав концы повязки. Так же бережно обработал и вторую ладошку. Закончив перевязку, парень поставил на кушетку перекись.
-Если тебе будет интересна моя лаборатория, Мегуми-сан,-мягко начал арранкар, ругаясь про себя, что на его ценные образцы веществ покушаются и тратят, а что еще хуже, могут организовать внезапное и масштабное заражение всего Лас-Ночес,-Я тебе обязательно ее покажу. Но после ознакомления с правилами техники безопасности.
Ладно. Ужаснувшаяся и шокированная случившимся, Нобуко-сан и так сегодня хорошо "взбодрилась". Ей надо, что ли, чай хороший заварить. В таком состоянии с ней работать никак нельзя.
- Ты посмотри какая зашуганная..! Тут ни один тригер не справится. Если она полезет в Лабораторию XII-ого, разобьет там что-то и начнет прибираться... Куроцучи примется за исследование Кучики и его методов воздействия на подчиненных, а не твоего устройства... Ну, да что-то я отвлекся, впрочем, мысль тебе ясна. И, кстати, где веник?
-Я вам уборщица, что ли?-а вот сейчас Заэль действительно чуть не сорвался. Он ученый, черт возьми! Плюс, у него подопытных арранкаров как грязи! Парень свистнул, и к нему подошли его примитивные, но любимые создания, вытирая пол и собирая осколки колбы. Апорро бесшумно выдохнул:
-Я понял. Мегуми-сан действительно довольно скрытная и тихая девушка. Надо бороться. Будем бороться. На примете у меня есть парочка замечательных средств, в совокупности мы получим нужный эффект...-пустой затем обратился к своим подчиненным,-Зеленый чай нашей гостье. Вы будете, Ичимару-сан?

72

Лес Меносов ---@>
Новено уже был внутри огромной, белой махины посреди пустыни. Едва оказавшись внутри, он тут же "сбавил" шаг и перестал, время от времени уходить в сонидо. Здесь он был не просто Пустым. Не просто сильным Пустым. Не просто Очень Сильным Пустым. Здесь он входил в большую десятку. В десятку сильнейших во всей этой пустыне. Ну, по крайней мере, Арониро именно так и считал... Идя по абсолютно тёмным коридорам, арранкар как можно больше срезал пути, дабы попасть в покои розововолосого учёного как можно быстрее. По пути он обдумывал, что же он должен толком сказать, как начать, как закончить...

Он не любил Октаву. Вернее - он не любил его характер. Способности то оного он бы с радостью поглотил, но, как личность, Заэль не прильщал Девятому. Слишком много жеманности, слишком много манер, слишком прихотливая душонка (без обид хД). Однако, при всём этом идеальный ум. Почти идеальные способности - идеальнее наверное только у самого "рассуждающего" Арониро. Эти изощрённый методы убийства и расчленения иногда вызывали одобрение у Айлуэри, но если бы не его игрушки, то Гранц давно уже был бы поглощён. Но с иерархией не поспоришь. Он Октава, а Арониро всего лишь Новено. Впрочем, вспоминая об учёном, гилиан отвлёкся от основной цели мыслей.

Ещё не выйдя даже под "небо голубое", Эспадовец настроился "на волну" Заэля и отправил ему мысленное сообщение. Да, это очень удобно, когда ты в одно мгновение можешь передать любому арранкару послание. Арониро был единственный, кто был наделён этим удобством. А сообщение для учёного было следующим:
"- Заэль. Направляемся в твою лабораторию. Есть сведения, которые тебя заинтересуют."
А зачем, собственно, он кого-то предупреждал о своём прибытии? Ну, наверное, хоть какое-то понятие вежливости ему было знакомо.

И вот, спустя минут пять, последний коридор, вот дверь лаборатории. Слегка надавив на неё (тем самым открыв), Арониро вошёл в светлое помещение.
- Ну что же... Мы действительно здесь были... Очень давно... Здравствуй, Заэль-Апорро Гранц.
__________________________________________________________________________________
ООС: Заэль, свяжись со мной по ЛеСу и скажи, что мне тебе рассказать о Маюри, что ты захочешь наведаться к нему в лабораторию... Вроде так по плану Гина должно быть, нэ?
ООС2: Если что - пните меня (опять же по ЛеСу) и я все косяки исправлю.

73

Свернутый текст

2011-04-23 13:45:35 - последний пост в этой теме. Прошло 3 дня, в течении которых мы ожидали поста Мегуми. Я имею законное право ее пропустить, равно как и все остальные. Зная скорость Мегуми-чан, я специально в предыдущем посте не спросил у нее ничего супер-важного, что и вам рекомендую. Мне надоело выжидать неделями. С этого дня я пропускаю любого, кто задержит пост более чем на три дня. А если в локации более, чем 2 человека - вообще без разговоров. Если пост по смыслу существенен - будет ГМ, как и написано в правилах - 3 дня! Затягиваем пояса, господа) может это поднимет дисциплинированность)|ОФФ

-Я вам уборщица, что ли?
Лис медленно поднял голову и посмотрел прямо на Октаву. Губы продолжали снисходительно улыбаться - он разговаривал с подчиненным и не забывал этого, но в глазах мелькнуло что-то неприятное:
- Ты стыдишься замарать руки трудом? Работать для тебя низко? Может мне это сделать самому? - улыбочка Гина уже совсем сошла на нет и на лице распространилась жесткость, сквозившая доселе только в глазах. Ичимару, привыкшего работать с детства, добывать собственными руками пропитание, не чуравшемуся никакой работы, было странно слышать подобные вещи. Он обслуживал себя сам: и стирал и убирал и все остальное.
"Вот, сдается мне, что зад им тоже фрасьены подтирают", - думал Ичимару, цепляя на лицо прежнюю благодушную улыбочку, - "смогу ли я переделать их... нет... надо просто использовать их сильные стороны и не обращать внимание на слабости"
Серый Кардинал вздохнул и, отпуская волосы офицера, в которые впился чуть сильнее, чем надо было во время разговора, прибавил, мельком глянув на Нобуко:
- Попроси своего фрасьена прибрать.
В это время из основного зала раздалось:
- Ну что же... Мы действительно здесь были... Очень давно... Здравствуй, Заэль-Апорро Гранц.
Переглянувшись с Заелем, давая понять, что инцидент с веником исчерпан, альбинос удивленно приподнял брови и, спрятав руки в рукавах белого хаори, вышел из боковой комнатки, где содержалась Мегуми.
- Аарониерро-кун! Надо же, как неожиданно, - пропел капитан, расплываясь в улыбке, - последнее, что я слышал о тебе.. Ты был пленен Готеем... И вот, ты здесь... Как тебе удалось бежать?
Шинигами не двигался, а щелочки глаз гипнотизировали Новено - сейчас более, чем когда-либо Гин походил на Змея.

74

- Ты стыдишься замарать руки трудом? Работать для тебя низко? Может мне это сделать самому?-ооо... после этих слов Ичимару открыто разозлился на Октаву. Заэль бы никогда не подумал, что такие слова будут настолько неприятны Гину.
-Работа работе рознь,-как-то отрешенно, наверное, даже самому себе, проговорил Апорро, наблюдая, как его франсьоны подпрыгивая исчезают за дверью. Марался он часто. Правда, об других пустых. Сначала, что бы выжить, потом чтоб устроиться на восьмой ступеньке Эспады. Бинтовать Мегуми и таскать Хичиго франсьоном не было доверено. Видимо, Ичимару очень задело такое поведение Гранца.
-Поаккуратнее надо быть в следующий раз. Что ли,-не улыбается ему портить и так шатающееся взаимопонимание с помощником Айзена.
"- Заэль. Направляемся в твою лабораторию. Есть сведения, которые тебя заинтересуют."
-Новено?-задал сам себе вопрос ученый, оторвавшись от размышлений об общении с Гином,-Пф, Арониро-сан редко предоставляет сведения. Не соврал, правда заинтересовал.
Один франсьон вернулся в комнату, принеся чашку горячего зеленого чая, и подал Нобуко. Заэль усадил девушку на кушетку и накрыл ее своим плащом. Некогда Гранц носил его, например, ища пустых на просторах Лас Ночес. Сейчас, искусно обработанный кусок ткани больше нужен Мегуми- несмотря на количество работающих приборов, в лаборатории холодно, а ее еще и от паники неплохо так трясет. Парень покинул комнату офицера, а в это время вошел, собственно, Арониро:
- Ну что же... Мы действительно здесь были... Очень давно... Здравствуй, Заэль-Апорро Гранц.
Только с девятым сразу же начал общаться Ичимару. Заэль просто кивнул головой, дабы вообще начальнику не напоминать о своем существовании.
-...Ты был пленен Готеем...
-Ух, ты... Значит, сведения будут из штаба главного противника.
-Тогда вплети в свой рассказ о чудном спасении еще и повесть о интересных таких сведениях,-все же "влез" в разговор арранкар.

75

Едва зайдя, Арониро сразу же пожалел, что это сделал. Ничего не поделаешь - он мало кого принимал, как "приятная личность". Ичимару Гин в "список" не входил. Ни его постоянная улыбка, казавшаяся Новене лыбой пакостника. Ни его манера разговора. Не нравится и всё тут. Заэль и то лучше. И его... Мы должны называть господином?.. Это просто издевательство... Ну да ладно, всё равно я их ВСЕХ... Поглощу(тю?оО) Глотенерией... Надо просто подождать...
Однако, озвучивать свои мысли, Новено, разумеется, не стал. Однако, ответить на слова белобрысого-то надо было.
- Всё то вы знаете, Ичимару-сан, ничего то от вас не скроется... Впрочем... Мы не убегали, такие существа, как мы, не привыкли "убегать". - Затем он повернулся в сторону Заэля, к которому, собственно, и пришёл сюда. Немного помолчав, он "начал".
- Ну, видишь-ли... Ты ведь знаешь, что я находился в Каракуре... После того, как Ямми сбежал от капитана 8-го отряда, мы были вынужденны столкнуться с этим шинигами. Его имя - Кёраку Шинсуй... Однако, благодаря схватке с ним, мы вполне могли попасть... В Сейрейтей... Что же, намерянно сдавшись, мы, под конвоем, были отправлены в Готей-13... Там нам повезло. Мы оказались в запретном, даже для НЕГО, - акцентируя внимание на слове "него", Арониро положил правую руку на рукоять зампакто Кайена Шибы, как бы намекая, кто такой "него", - ... месте. Думаю, ты знаешь, кто такой Куротцучи Маюри и что представляет из себя 12-й отряд?.. Ну, впрочем, капитан Маюри вполне может сравниться с тобой... Он тоже занимается этой твоей любимой наукой... Ну, впрочем, получив что хотели, а именно, получив необходимые для нас сведения, мы отбыли из этого места... - Новено лёгким взмахом руки, указал на белого предателя, - Кстати... Как мы уже сказали - мы не сбегали. Просто ушли... Через Негасион. Ибо Арранкары стоят намного выше, чем шинигами, Маюри не смог препятствовать нашему уходу... - затем пауза. После чего, обе "головы" заговорили вместе, - Что касается того, что может тебя заинтересовать... Оно начало разрабатываться ещё во времена лейтенанта Шибы Кайена... Сейчас же, мы просто хотели взглянуть на "готовый" инструмент. Думаю, он тебе приготится, хех.
На этом, немного "приукрашенный" в пользу Арониро, рассказ завершился. Если же Заэль заинтересуется ещё больше (в чём Айлуэри не сомневался), то гилиан сделает одолжение и расскажет ему о том странном приборе. Очень странном.

76

-Тогда вплети в свой рассказ о чудном спасении еще и повесть о интересных таких сведениях,
Лис на самом деле вспомнил о существовании Заеля только после этой фразы.
- И где же обещанный чай? - одними губами произнес шинигами и, слегка улыбнувшись розоволосому в знак примирения, полностью переключил внимание на рассказ Аарониерро.
По мере того, как "Колба" говорил, брови капитана постепенно ползли вверх, а улыбка становилась шире и шире, пока на фразе:
- Ибо Арранкары стоят намного выше, чем шинигами, Маюри не смог препятствовать нашему уходу..., произнесенной Девятым вполне серьезно и даже с некоторым самолюбованием, Ичимару откровенно не расхохотался.
- Проверь его по полной, - Гин смотрел на на одного эспадовца, но обращался к другому, - мы не можем быть уверены, что шутку, которую мы готовим для капитана XII-ого, не была им сыграна с нами.
Направляясь к выходу, Лис походя похлопал Новено по плечу и еще раз ухмыльнувшись, развернулся возле двери:
- Я серьезно, Заель. Противник в лице Маюри  - это... Ошибок быть не должно. Если хочешь переиграть его, ты должен быть вдвойне бдительным и трижды осторожным, а твой план должен быть выверен и продуман до мелочей и даже тогда неплохо было бы иметь запасной, на случай провала..
"Интересно, стоят ли чего-то сведения Новено... И еще более интересно что он, не пылая особой любовью к Апорро, все равно пошел к нему..." - подозрительность отступника давно была притчей во языцех, - "впрочем, а кого он любит? Кто из них вообще питает какое-то подобие дружеских чувств к ближним? А появление в Лаборатории Октавы - всего лишь дань послушания Айзену... Поживем - увидим. Остается надеятся, что Гранц разберется."
- Ах, да, если появится Тоусен-сан, то передай ему, чтоб связался со мной "по радио" - он поймет. Если у тебя возникнут вопросы - не стесняйся - зови. Буду у себя.
С этими словами мятежник вышел из лаборатории, притворив за собой дверь и тут же вспомнил, что "у себя" - не получится, потому что там изволит почивать мадам Кучики. Мысленно чертыхнувшись, Лис медленно шел по коридору, раздумывая, куда бы податься.

>>> http://bleach.hutt.ru/viewtopic.php?id= … =2#p183293

77

--->Комната Эль

Судя по голосам, в лаборатории было несколько человек. Бланко все не решалась зайти. Дверь была чуть приоткрыта, но девушка все равно не смогла ничего услышать. Вдруг она им помешает своим вторжением? Нет, надо немного подождать. Эль была гордым человеком и подслушивать не хотела.. (совесть: а что она сейчас делает? =.=) Девушка так долго стояла, выжидая, когда голоса стихнут и она сможет войти. Ведь не хочется прерывать разговор... Спустя несколько минут она все же решилась войти. Она набрала в грудь побольше воздуха и сделала шаг к двери. Дверь открылась, Бланко еле успела отстраниться назад и мощная дверь чуть не ударила её по лбу. Она чертыхнулась, но завидев шинигами, поклонилась и тут же выпрямилась.
- Прошу прощения, Ичимару-сама...
Проводя взглядом шинигами, Эль приоткрыла дверь и заглянула внутрь. В просторной лаборатории стояли два арранкара из Эспады.
- Заэль-сама, я вам не помешала? - она обратилась лично к нему, даже не смотря на "постороннего" в лаборатории. Её голос звучал как всегда ровно, уверенно, хотя внутри девушка немного волновалась при виде двух арранкаров из Эспады. - Вы меня вызывали?
Бланко вошла в внутрь, закрыв дверь и снова поклонилась и сразу выпрямилась. Уголки губ были чуть приподняты, а в глазах светился как всегда недобрый огонек. Что они тут затеяли?

Отредактировано Эль Зорро Бланко (2011-04-29 08:20:23)

78

- И где же обещанный чай? ,-дружелюбно улыбаясь, обратился Гин к Заэлю.
-Какие все же странные люди и шинигами. Как вот теперь его понимать?!-арранкар еще раз позволил себе за это время удивиться, но шикнул своему овальнообразному франсьону принести вторую кружку. Затем стал внимательно слушать своего коллегу по эспадовскому цеху.
-Думаю, ты знаешь, кто такой Куротцучи Маюри и что представляет из себя 12-й отряд?.. Ну, впрочем, капитан Маюри вполне может сравниться с тобой... Он тоже занимается этой твоей любимой наукой... Ну, впрочем, получив что хотели, а именно, получив необходимые для нас сведения, мы отбыли из этого места...
-Как же. Куроцучи Маюри. Нынешний гений науки Готея 13,в отличии от тебя, мне недавно сказали, что я в один ряд с ним не иду,-Гранц, таки выдавив из себя улыбку, наигранно вздохнул и пожал плечами. А Арониро продолжал увлекательное повествование.
-Новено горд. Нет, это не смертный грех, гордость должна быть у каждой уважающей себя личности. Но  его словах есть толика некого... оправдания? Хорошо скрываемого, но все же. Или мне кажется. И это все театр. Надо таки углубиться в психологию всех существ, там пески не перерытые материала для исследований,- озвучивать свои мысли Апорро не стал, ибо ему еще с девятой эспадой общаться, и в начале в бочку меда ложку дегтя добавлять ну как-то не хочется. А вот экс-тайчо в конце рассказа нескрываемо рассмеялся. Но тут для Заэля началась самая "вкусная" часть- упоминание сведений:
-Думаю, он тебе приготится, хех.
-А вот с этого места по подробнее,- из созвучия хриплых голосов арранкара Заэль выхватил ключевую фразу и тут же отреагировал. Ичимару же, приглядываясь к Арониро, начал говорить, идя к выходу:
-Мы не можем быть уверены, что шутку, которую мы готовим для капитана XII-ого, не была им сыграна с нами.
-О, как. Ичимару-сан думает, что Аруруэри-сан наперед завербован,-блики заиграли в очках пустого, когда тот склонил голову на бок, рассматривая колбу необычного арранкара. Шинигами предупредил Апорро об осторожности.
-Не могу не согласиться с шефом. Для начала мне стоит провести ма~aленькую проверку. Тебе же нечего бояться, Арониро-сан? Ты не против?
В этот момент из лаборатории, которую мгновения назад покинул Гин, вошла...Эль Зорро. Так сказать, верная помощница и.. И. Как же это у людей называется.. друг! Может, громко сказано, но с не с кем Апорро так хорошо не общается, как с Эль Зорро Бланко.
- Заэль-сама, я вам не помешала? -учтиво спросила франьсон,- Вы меня вызывали?
-О!-парень не мог не одарить девушку ответой улыбкой,-Здравствуй. Я не вызывал, но ты не представляешь, как ты вовремя пришла! Будь готова, у нас с тобой воистину наполеоновские планы.
Появился чай вместе с несущим его франсьоном. Чай полагался Ичимару, но тот покинул лабораторию раньше.
-...Блин,-выдохнул арранкар.
-Эль,-парень повернулся к девушке, указывая на напиток,-Для начала, сюда 50 грамм коньяка.
Апорро не пьет. Алкоголь стоит у него в качестве веществ для изучения. Просто сейчас ему было необходимо некое воздействие на перенасыщенный событиями и работой мозг. Стесняться своих слабостей он не стал, зачем? Так это и не слабость- баловство и только. Протянув кружку франсьону, Заэль снова обратился к Новено:
-Ну так, ты согласен, Арониро-сан?
__________________________
офф:

>>> Пока неизвестно куда.

тайчо, тебя все ждут в лесу меносов)))))

79

ООС: мне лень писать и не о чём писать. Заэль, прибор Маюри я тебе палю, а дальше ты сам.

Проверить? Меня?! Хахахахаха!!! Лучшая шутка года! - Новено откровенно расхохотался. Смех оборвался только тогда, когда в комнату вошла фрасьонша Заэля. Когда арранкар заговорил на два голоса, в этих голосах можно было услышать не дружелюбные (и даже очень) нотки.
- Знаешь, Заэль, мы вполне можем и обидеться за такие слова... А те, на кого мы обижаемся, чаще всего бывают поглощенны Глотенерией... А что до интересующего тебя прибора. Это чёрный ящик, вытягивающий реацу из Пустых и сохраняющий её в себе. Чёрный, квадратный, со множеством лампочек и кнопочек. А теперь... Мы пойдём, здесь становится слишком шумно.
Развернувшись на каблуке, Арониро вышел из лаборатории. Действительно, может он обиделся? Надо же, проверить нас!

---@> В Караганду.

Отредактировано Арониро (2011-05-02 08:07:10)

80

Завидев Эль, Октава улыбнулся. Легкая улыбка Бланко стала чуть пошире. Заэль-сама сегодня в хорошем настроении и я ему не помешала.. Хорошо, хорошо..
- Здравствуй. Я не вызывал, но ты не представляешь, как ты вовремя пришла! Будь готова, у нас с тобой воистину наполеоновские планы.
В этот момент появился другой франсьон Заэля, неся в своих руках кружку чая. Он растерянно осмотрелся. Видимо, этот чай он принес для Ичимару-сама.. Что ж, этот несуразный франсьон опоздал.
-Эль, - послышался голос Октавы.
Девушка обратила свой взор на него, вопросительно склонив голову.
- Да, Заэль-сама, - ответила она.
- Для начала, сюда 50 грамм коньяка. - он указал на напиток.
Бланко кивнула и взяв у него кружку, а затем и взяв коньяк, налила немного напитка и снова подбежав к Заэлю, протянула ему кружку.
- Прошу. - Эль поклонилась и отстранилась назад, дабы не нарушать личное пространство Октавы эспады. Выпрямившись, но смотря в пол, она слушала разговор двух арранкаров. Вытягивающий реяцу? Интересно, интересно.. Новено направился к двери и вышел из лаборатории. Бланко, как ни в чем не бывало, смотрела в пол. Похоже, я пропустила что-то интересное.. хм..

Отредактировано Эль Зорро Бланко (2011-05-13 17:14:45)


Вы здесь » Bleach » Резиденция Эспады » Лаборатория Октава эспада


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно