Bleach

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach » Резиденция Эспады » Лаборатория Октава эспада


Лаборатория Октава эспада

Сообщений 81 страница 100 из 169

81

офф:

Арониро написал(а):

ООС: мне лень писать и не о чём писать. Заэль, прибор Маюри я тебе палю, а дальше ты сам.

Арониро-сан не хочет со мной иглаааать Т___Т
____________________________________________________
-Проверить? Меня?! Хахахахаха!!! Лучшая шутка года!-скверная личность. Девятый позволяет себе смеяться над ученым. Новено угрожающе заговорил:
- Знаешь, Заэль, мы вполне можем и обидеться за такие слова... А те, на кого мы обижаемся, чаще всего бывают поглощенны Глотенерией...
Хати улыбнулся.
-Отравишься. Не заметишь, как отравишься. И некому тебя выхаживать будет, да-да. И вместо нас поставят каких-нибудь недомерков. Эль, не воспринимай на свой счет. Хорошо оно, Арониро-кун?
Апорро был готов взяться за катану. Гордый и насмехающийся Аруруэри просто напрашивался на драку. Но тут голоса из колбы слились в нужный поток информации:
-Что до интересующего тебя прибора. Это чёрный ящик, вытягивающий реацу из Пустых и сохраняющий её в себе. Чёрный, квадратный, со множеством лампочек и кнопочек.
Ученый задумался.
-Опа-па. Реацу вытягивает, значит. Ка~ак заманчиво. Оригинальный проект. Интересно, Айен-сама или кто-нибудь знает? Такая штука по-любому содавалась долгое время. Наверно, не знают. Куроцучи-тайчо пылинки со своих изобретений наверняка сдувает и никому ничего не рассказывает.
-Не могу не поблагодарить тебя, Арониро-кун. И правда, очень интригующая новость,-Гранц хотел задержать Новено в своей лаборатории и проверить возможный факт вербовки эспадовца. Но тот поспешил уйти из лаборатории:
-А теперь... Мы пойдём, здесь становится слишком шумно.
Заэль хотел поймать Аруруэри с помощью франсьонов, но передумал, ухмыльнувшись.
-Если он так возмущается, значит с ним все в порядке.. А-ха-хах. В следующий раз в колбу ему кислоту налью.
Парень сладко потянулся и принял из рук Эль кружку с чаем. Посмотрев на свое темное отражение в таре, Заэль медленно начал пить напиток, чуть разбавленный коньяком. В голову сначала тяжело ударило, арранкар потер виски. Затем стало приятно легко.
-Не переживай, Эль,-ученый поставил чашку на стол,- Я когда нетрезвый-покладистый очень.
Парень мягко улыбнулся франсьону.
-Так, разговоры с приятелями под коньячок- это здорово, не спорю. Но нам с тобой нужно работать,-Апорро открыл дверь в комнату, где находилась Мегуми,-Видишь нашу мышку? Офицер шестого отряда Нобуко Мегуми-сан. Скрытная, замкнутая, понурая. Ну и не мудрено- чей-то ей с врагами любезничать. Ввиду рассказанных Арониро-сан данных, я точно знаю, как поможет  нам наша гостья. Мы с тобой должны внушить ей мысль о том, чтоб она принесла сюда тот замечательный ящичек. Другой вопрос, как сделать так, чтоб он не скушал реацу нашей подопечной. Но это мелочи. Главное- это попросить принести нам сей ящик. Я думал. Есть мысль по поводу так называемого двадцать пятого кадра, говорят, в Генсее подобное применяют. Было бы  любопытно использовать. Есть вариант с наркотическими веществами, но там куча побочных эффектов, да  и жалко мне такую девочку портить. Может,  у тебя есть вариант?
Апорро повернулся лицом к Бланко и заглянул ей в глаза.

82

Октава принял из рук Бланко стакан с смесью чая и коньяка. Внезапно к франсьону пришла довольно-таки глупая мысль.  Интересно, какой он на вкус? Выждав некоторое время и подождав, когда Заэль попьет чаю с коньяком, она услышала его голос.
- Не переживай, Эль. Я когда нетрезвый-покладистый очень. - произнес он, поставив кружку на стол.
На лице девушки появилась легкая улыбка. Хех.. Покладистый, значит? Она прищурила глаза и посмотрела на Эспаду. Интересно, что же у него на уме? Догадаться просто невозможно по его довольному и безмятежному виду лица...
- Так, разговоры с приятелями под коньячок- это здорово, не спорю. Но нам с тобой нужно работать.
- Да, конечно. - подтвердила Бланко.
Заэль подошел к ближней двери и открыл её. Франсьон заглянула внутрь. Там сидела девушка. Синигами. Эль удивленно вытаращила глаза. Затем её удивление сменилось хитрым лисьим оскалом. Интересная штучка.. А вот Интересно, как же она среагирует на мой новый образец яда? Я на синигами ещё ни разу не пробовала свои творения... Бланко довольно потерла руки, предвкушая новое занятие... От мыслей её отвлек голос Октавы.
- Видишь нашу мышку? Офицер шестого отряда Нобуко Мегуми-сан. Скрытная, замкнутая, понурая. Ну и не мудрено- чей-то ей с врагами любезничать. Ввиду рассказанных Арониро-сан данных, я точно знаю, как поможет  нам наша гостья. Мы с тобой должны внушить ей мысль о том, чтоб она принесла сюда тот замечательный ящичек. Другой вопрос, как сделать так, чтоб он не скушал реацу нашей подопечной. Но это мелочи. Главное- это попросить принести нам сей ящик. Я думал. Есть мысль по поводу так называемого двадцать пятого кадра, говорят, в Генсее подобное применяют. Было бы  любопытно использовать. Есть вариант с наркотическими веществами, но там куча побочных эффектов, да  и жалко мне такую девочку портить. Может,  у тебя есть вариант?
Эль повернулась к Заэлю и, смотря в его глаза, думала над сказанным её собеседником. Ответ ведь был довольно прост. Использовать творения Бланко над этой девушкой. Умрет - нет проблем, не жалко. В глазах девушки горел недобрый огонек. Садизм - Бланко. Две самые совместимые вещи в этом сером мире. Она посмотрела на синигами, а затем и на Заэля. Отвернувшись от него, и хитро смотря на заключенную, она потерла подбородок.
- Хм.. Конечно же, можно использовать способности моего меча, чтобы затмить ей разум... - начала она. - А можно и использовать какое-нибудь из моих творений - но не факт, что эта девушка останется жива. Я не проявляю к ней жалость, даже и не думайте. - Эль откашлялась. - Просто она для меня обычный подопытный кролик. Я пробовала свои яды только на пустых и немногих душах, а на синигами ещё ни разу не проводила такие опыты.. Так что после применения моих смесей она может смертельно заболеть, стать умственно-отсталой или же сразу умереть. Остается только использовать мой меч...
Девушка так задумчиво все это говорила, словно размышляя сама с собой вслух. Закончив говорить, она снова посмотрела на Октаву.

83

Эль обдумывала слова Гранца и поставленную перед ней задачу. Мгновенье, и франсьон заговорила. Резко довольно-таки:
- Хм.. Конечно же, можно использовать способности моего меча, чтобы затмить ей разум...А можно и использовать какое-нибудь из моих творений - но не факт, что эта девушка останется жива. Я не проявляю к ней жалость, даже и не думайте.
Ухмылка не могла сползти с губ Заэля.
-Как категорично. Все хотят казаться такими холоднокровными по отношению к врагу. Но знаешь, часто залог успеха победы над противником- проявление неких чувств по отношению к ним. Сочувствие, сожаление, по-моему, это еще называется сострадание, или как-то так... А, стоит вызвать у врага до-ве-ри-е к себе,-арранкар притворно задумался, посмотрев вверх и поддерживая пальцами подбородок,-Плюс, с чего ты взяла что я жалею эмоции шинигами? Просто будет обидно, что пропадет такой ценный материал для экспериментов.
-А то ишь какие мы строгие,-слова Бланко позабавили Апорро, получаемых знаний о разуме всех существ постепенно становится все больше.
Кашлянув, франсьон продолжила:
-Я пробовала свои яды только на пустых и немногих душах, а на синигами ещё ни разу не проводила такие опыты.. Так что после применения моих смесей она может смертельно заболеть, стать умственно-отсталой или же сразу умереть. Остается только использовать мой меч...
-Яд, значит. А что...Знаешь, как мы с тобой поступим,-ученый обошел оборудование, стоящее в комнате и операционный стол, сел рядом с Мегуми и приложил ладонь ко лбу офицера, будто пытаясь померить температуру. Девушка, как казалось парню, оклемалась, реацу стабилизировалась, высокой температуры, кстати, не было.
-Уже можно работать. Эль, мне нужен яд, способный воздействовать на сознание. Хочу попробовать сделать из него безопасный в каком-то смысле препарат, который нам поможет контролировать Нобуко-сан,-Гранц поднялся, готовя еще один укол с обезболивающем,-Нет, побочные эффекты будут, естественно, мы же не воду используем. Просто менее масштабные. Яды сильно воздействуют на организм, нервной системе тоже достается. Поэтому препарат на основе яда будет очень эффективен, не находишь? Зато Мегуми-сан с большей вероятностью станет послушной. Нам нужна твоя чудесная и эффективная разработка.
Заэль вколол обезболивающее Мегуми, после чего та должна была перестать чувствовать. Запахи, прикосновения, дуновения, вкусы. Из пяти чувств только лишь зрение и слух. Ученый положил офицера на операционный стол.
-У Эль наверняка есть интересное творение, да-да.

84

<<=Пустынная гладь.

Вершитель правосудия вместе с капитаном второго отряда добирался до лабораторий, где могла решиться судьба девушки в ту или иную сторону. Канаме всю дорогу шел молча, не обращая внимание на брюнетку, словно ее здесь нет и вовсе. На самом деле Тоусен размышлял о поведении этой особы. Во время их короткой беседы отступник успел подметить некоторые особенности, что явно преобладали в ее собеседнице.
Она так холодна по отношению к другим. Эта черта прослеживалась еще в Обществе Душ, когда я заведовал девятым отрядом, но я считал это лишь маской на ее лице. Просто человек не хотел показывать истинных чувств. Как я это понимаю. Ведь благодаря этому ее отряд соблюдал дисциплину, шинигами даже дышать боялись без ее приказов. И вообще, мы с ней очень похожи. Оба боримся во имя справедливости, только каждый своими путями. Из личных наблюдений я делал вывод, что капитан Сой Фонг та, на кого стоит ровняться. Я был по настоящему горд, что работаю с подобными шинигами. Для меня было честью это. Правда не все в Готей-13 такие. Я до сих пор не могу понять почему Зараки Кенпачи является капитаном в Обществе Душ. Это же просто чудовище, которое живет ради битвы и неважно сколько жизней невинных душ он при этом убьет. Я пытался остановить его, но на тот момент не смог...Очевидно, Ямамото-тайчо может контролировать этого зверя, которого ничего не интересует кроме первобытных инстинктов. Интересно, как она относилась к нему? Закрывала на все глаза?
Мужчина подходил все ближе к цели своего прибытия. Тоусен по-прежнему не произносил ни словечка в сторону брюнетки. Вершитель правосудия был глубоко погружен в своих размышлениях.
Сейчас от ее души исходит отчаяние...Такое же и я когда-то испытывал. Я считал Общество Душ виновным в смерти дорого мне человека...Они защищали убийцу, поэтому я покинул их в надежде наказать их по справедливости. Однако, они исправили свой проступок. Я смог ненадолго вновь встретится с Саюри, коснуться ее. И это было потрясающе! Тогда с моей души спал тот огромный камень, который я носил все это время. Я понимаю ее...Я должен как-то помочь ей. Облегчить ее ношу. Подарить надежду и веру в светлое будущее.
Внезапно отступник остановился, поравнявшись с брюнеткой он положил ей свою руку на плечо, затем спокойным, уверенным голосом произнес.
-Не волнуйся, все будет хорошо. Я обещаю. - произнес Канаме и подойдя к двери, открыл ее, пропуская вперед Сой Фонг.
-Заэль Апорро Гранц, я привел капитана по приказу Айзена-сама. - ровно произнес экс-капитан девятого отряда.

85

Даже не смотря на то, что большее время, которое она провела в одиночестве, сидя в помещении, чувство тревожности не покидало. Но голоса, которые доносились из другой комнаты, все же немного обнадеживали девушку, и было не так жутко, как могло бы. Но час от часу не легче. Конечно, нужно было отсюда уходить, и как можно быстрее. Но обстоятельства, в которые попала Мегуми, вряд ли этому благоприятствовали. К тому же, после фразы, что она должна снова вернуться в Готей, но в качестве шпиона отнюдь не радовало. Вряд ли, хотелось возвращаться в СС под клеймом предателя. Возможно, прибегать к самоубийству тоже не выход, не смотря на то, что мысль о суициде не раз появлялась в голове. И все же, если Нобуко возможно и решиться на подобное, то вряд ли ее самой хватит на подобное. В данном положении, ничего не оставалось, как просто опустить руки. Возможно, это было не совсем правильным решением, и не стоило отчаиваться, но кто же сможет ей подсказать, какой есть еще вариант?
Продолжая внимательным взглядом изучать одну точку, девушка вдруг почувствовала, что кто-то приставил руку ко лбу. От неожиданности, Нобуко даже дернулась. Она, кстати, имела представление, кому эта ладонь могла принадлежать. И чувство, Мегуми не обмануло. Это был тот самый, почти с вечной улыбкой на лице арранкар.
Обсуждая, какую еще дрянь можно вколоть Мегуми, девушка поражалась, с какой легкостью и обыденностью они говорят. Нет, конечно, всячески издеваться как над телом, так и разумом любого живого существа им не впервой, но ведь нельзя быть настолько подобным животному поведению. Хотя, что такие люди знают о жалости и сочувствии. И они даже не люди. У тех есть хотя бы сердце, а у них даже черствого камешка нет в груди. Было достаточно обидно, что приходится сталкиваться с такими личностями. А еще обиднее, что они сейчас еще и эксперименты на тебе, как на какой-то крысе ставить будут.
Но даже, если б и девушка смогла найти в себе силы, что бы как-то противостоять происходящему, то уже было поздно. Ученый уже что-то вколол в руку. Поначалу ощущалась жуткая боль, но после короткого промежутка, неприятное чувство улетучилось.
Оказавшись на операционном столе, ощущение безвыходности нарастало. А вдобавок, создавалось впечатление, что ей чего-то не хватает. Что после того, как жидкость из шприца разлилась по телу,  все стало немного другим.

86

http://s015.radikal.ru/i333/1106/d2/73d5d3c8cb2c.jpg

Сой Фонг

---> Пустынная гладь

Какими словами назвать то женское чутье, ту интуицию, которая подсказывает порой самые невероятные предположения, которые ко всеобщему удивлению, а главное к большому удивлению самой предвидевшей, оказываются правдой. Вот и сейчас капитан почему-то была уверена, что Тоусен думает именно о ней. Причем скорее, не как о конкретной личности, а как в общем о типа человека, который "опустил руки". Нет, ей совсем неважно было его мнение и вообще в данный момент ее мало что волновало, кроме пустоты, образовавшейся внутри, но это хоть как-то отвлекало ее.
- Сдалась? - размышляла она. - Нет, просто выбрала другой путь...
Все же Сой Фонг обладала замечательной способностью самовнушения, которая хоть и не убирала боль, но позволяла скрыть ее внутри себя.
Она и не заметила, как внезапно оказалась перед дверью Лаборатории. Неожиданно для нее самой, по коже пробежали мурашки. Словно тело и душа предавали разум, который уже твердо принял решение.
- Слабость... Ненавижу... - подумала она и словно бы встряхнулась.
-Не волнуйся, все будет хорошо. Я обещаю. - тихо произнес Тоусен, открывая перед ней дверь.
Она уверенно зашла внутрь, все же удивившись подобным заверением и едва ли не фыркнув в привычной ей снисходительной манере.
-Заэль Апорро Гранц, я привел капитана по приказу Айзена-сама. - тем временем обьявил экс-капитан девятого отряда, заходя вслед за ней.
- Как торжественно, ну надо же... Словно гостью дорогую...
Странно, но всегда осторожная и внимательная Сой Фонг как-то не просчитала вариант, что точно так же могли бы и заманивать наивную жертву, словно бабочку, летящую на пламя.
И вдруг только в этот момент капитан отметила, что глухие удары сердца гулко отдаются в голове. Нет, страха она уже давно не испытывала ни перед чем, ну или по крайней мере так она считала. Это было волнение. Самое настоящее волнение, ведь даже когда разум отдал приказ, душа часто не согласна и как бы ни старалась она обмануть саму себя, а все же где-то глубоко внутри, ее отнюдь не устраивала сложившаяся ситуация.
Ву Хиёри=)

Отредактировано Game Master (2011-06-10 18:39:50)

87

+ Эль Зорро Бланко.
офф: будем работать над обеими х)))

-Я поняла, Заэль-сан. Один из таких ядов находится в моей комнате, разрешите спуститься?-Эль, дожидаясь разрешения, стояла рядом с операционным столом, где лежала Нобуко.
-Спрашиваешь еще. Один шаг сонидо там- другой здесь!- франсьон, поклонившись, вышла из лаборатории. Апорро подошел к Мегуми и начал подключать датчики для наблюдений за состоянием офицера- сердцебиение, уровень реацу, работа органов. Похожи эти датчики на приборы из Генсея, служащие для диагностики, например, ЭКГ. Подключив их к компьютеру, стоящему в углу операционной, парень, с помощью присосок и зажимов закрепил их на запястьях, щиколотках и, чуть распахнув верхнее косоде, у ключиц. Облокотившись о стол, Гранц взглянул в глаза Нобуко и довольно приятно улыбнулся.
-Не бойся, Мегуми-сан. Больно не будет. Страх и боль. Все вы этого так страшитесь. Забыл, когда мне в последний раз было по-настоящему страшно. Обидно, знаешь. Эмоции- такая интересная вещь. А мне не дано, видишь.  Пустые помнят лишь отчаяние, сожравшее их беспомощные души. Завидую я тебе, шинигами-сан,-Апорро поправил волосы девушки, разметавшиеся по холодной стали стола,-У тебя интересная жизнь, наполненная красками чувств.
Арранкар подошел и включил приборы, те, запищав, замигали, выдавая данные о состоянии офицера.
-Все в норме, не подвело меня чутье. Оно же мне подсказывает, что у меня еще будут гости,- гости, в лице экс-капитанов Тоусена и Сой Фонг приближались к лаборатории.
-Вывешу сегодня же часы приема,-Гранц, пошутив про себя, вышел из операционной. Хрупкая брюнетка и темнокожий борец за справедливость уже находились в лаборатории.
-Заэль Апорро Гранц, я привел капитана по приказу Айзена-сама,-обыденно произнес Канаме.
-Вижу-вижу~,-октава поправил очки,-Как вам Уэко- Мундо, Фонг-тайчо?
-Я принесла,-вернувшаяся Эль тут же поклонилась пришедшим.
-Умница, неси в операционную и приготовь мне колбу с вот этим вот ядом, колбу со спиртом, водой. По 150 миллилитров каждого вещества.
-Да, Заэль-сан,-девушка скрылась за дверьми, где находилась офицер.
-Фонг-тайчо, - продолжил Хати,-Готовы?
-Хм. Хотя, у нее обратного пути нет. Память стереть. Заменить псевдо- воспоминаниями... О. А как Сой-Фонг -сан относится к кибер-панкам?

88

Если я так запросто стала подопытным кроликом в руках врага даже без сопротивления, то теперь я предатель? Спросив у себя самой, она продолжала наблюдать за арранкаром. Странно, но твердая поверхность, на которой лежала девушка, должна быть холодной, и скорее всего операционный стол сделан из металла. Но ничего этого Мегуми не ощущала. Это все равно как будто находиться в какой-то прострации, где ничего не ощущаешь, даже время потеряло смысл и форму. Поглаживая бесчувственными пальцами, офицер снова посмотрела на Заеля. На его лице опять была улыбка. Казалось, что она должна была как-то успокоить нервную Нобуко, но это лишь еще больше заставляло нервничать.
- Вы так говорите, будто чувствовать боль и страх - для вас сплошное наслаждение. Неужели вам так жаль, что ваше сердце не может обливаться кровью, или вся душа, как будто проколота сотнями иголок. Вы так хотите познать эти ощущения. Не думаю, что это сможет принести вам удовольствие. Хоть и мы, синигами можем переживать и положительные эмоции, только вряд ли в последнее время их стало чаще. - Взгляд был устремлен куда-то в потолок. - Лучше жить с каменным сердцем и мертвой душой, чем страдать от чувств, приносящих лишь боль. - Мегуми почувствовала реацу, и была абсолютно уверенна, что одна из них принадлежит синигами, да еще и капитану. Арранкар вышел, но через некоторое время в помещение вошла его подчиненная. В ее глазах читалось презрение по отношение к Нобуко. Но это вполне нормально. Кто же не будет чувствовать ненависти по отношению к своему врагу?

89

http://s004.radikal.ru/i206/1106/66/b94f539c0409.jpg

Сой Фонг

Из лаборатории наконец показался Октава Эспада, весьма эксцентричный вид которого почему-то сразу вызывал ассоциации с Маюри. Розовые волосы и очочки в тонкой оправе сразу заставили экс-капитана второго отряда поморщиться.
- Два безумных ученых... - определила она для себя.
- Как вам Уэко- Мундо, Фонг-тайчо? - обратился тем временем к ней Заэль.
- Замечательно... - холодно ответила она, прекрасно понимая, что разговоры о "погоде и местности" никому не нужны и не интересны.
- Ближе к делу...
Где-то глубоко внутри она понимала, что чем дольше тянется время, тем больше у нее времени передумать и уж как она ни храбрилась, а все равно она прекрасно понимала, что решимости ей может не хватить. Это ведь даже больше, чем просто умереть и развеяться, впав в забытье. Это скорее перекроить саму себя изнутри.
Тем временем вошла помощница Октавы и торжественно сообщила, что принесла все, что просил "начальник".
- Похоже, она в восторге от своей работы...
-Умница, неси в операционную и приготовь мне колбу с вот этим вот ядом, колбу со спиртом, водой. По 150 миллилитров каждого вещества. - велел тем временем Гранц.
Девушка почтительно склонила голову и скрылась в дверях, которые судя по всему скрывали за собой операционную.
- И кто жертва? - поинтересовалась неожиданно даже для самой себя Сой Фонг.
Она уже давно чувствовала реацу, исходящую из-за двери, принадлежавшую явно не арранкару или Пустому. И почему-то ей было важно знать, кто именно находиться там.
-Фонг-тайчо, - поинтересовался тем временем Заэль,-Готовы?
Экс-капитан, лишь вопросительно изогнула правую бровь. Ей прекрасно было известно, что даже если она скажет "нет", это ровным счетом ничего не изменит и никак не повлияет на ее дальнейшую судьбу.
- Значит, нечего позволять себе такую слабость и даже думать об этом... - размышляла она.
Но видимо Октаве хотелось сыграть во внешние приличия и она ответила.
- Готова...

90

+ Эль Зорро Бланко

Нобуко неожиданно быстро заговорила, видимо, выплескивая все непонимание сожалений Заэля. Гранцу непременно хотелось продолжить дискуссию с Мегуми, но ему предстояли предоперационные работы с Сой Фонг.
- Замечательно... -отрезала капитан второго отряда, рассматривая Апорро и что-то про себя отмечая. Парень хмыкнул.
Эль, тем временем, в операционной, где лежала офицер, работала над препаратом. Поставив на отдельный стол три колбы, в одну она налила яд, который принесла, остановившись на отметке "150", затем с полки достала большую стеклянную тару со спиртом. Она с большой точность, аккуратно, не пролив ни капли, наполнила вторую колбу. Воды в Хуэко-Мундо нет, но образец этого вещества у Заэля, как и многих других, хранится так же на полках в лаборатории. Третья колба была наполнена водой. Эль, глянув на Мегуми, вышла, чтобы сказать ученому, что все готово.
- И кто жертва?-поинтересовалась Фонг-тайчо.
-Офицер шестого отряда, Мегуми Нобуко-сан,- сразу же ответил Заэль. Скрывать- зачем? Тем более, экс-кэпу должно уж стать все-равно на судьбу шинигами. Чуть поколебавшись в своем решении, брюнетка все же ответила:
- Готова...
-Чудно,-улыбнулся Октава,-Итак. Начнем одну из неприятных в моральном смысле операцию. Физически вам больно не будет, может, чу~уть-чуть. А то Айзен-сама будет жутко не доволен тем, что я причинил вам вред. Вам интересно, что я буду делать?
Парень подкатил стул и усадил Сой Фонг.
-Первоначально, мне нужен анализ и небольшая тренировка,-Хати свистнул, сразу же в помещении появился один из обделенных интеллектом франсьонов. После того кровавого месива недопустые начали соображать, что им в лаборатории грозит опасность, но, не подчинившись они приближают эту самую опасность.
-Сядь,-приказал Апорро, франьсон послушно уселся рядом с креслом, Гранц тем временем на запястье экс-капитана надел тугой браслет и, подобно исследованиям с Нобуко, подключил его к компьютеру прямо в зале.
-Я даю вам время. Мне важны ваши воспоминания, раз уж мы с ними работаем. Самые яркие ваши воспоминания, компьютер их зафиксирует и запишет. Мне, знаете ли, удобнее работать с электроимпульсами. А мне нужно закончить одно дело. Станет скучно, поиграйте с моим франьсоном, -Заэль указал на сидящего рядом пустого,-Они довольно охочие до игр. Пойдем, Эль.
Закончив говорить, Октава обратился к помощнице, и они вновь ушли в операционную.
-Заэль-сан, все готово, можем начать,-сказала франьсон, закрывая а собой дверь.
-Отлично, будь готова быстро помогать мне,-ученый подошел к столу с тремя колбами. Зажав на штативе колбу с водой, он зажег под не спиртовую горелку.
-Надо, чтобы Мегуми слушалась меня, чтоб с поставленной цели ее не сбивали другие приказы. В случае с квинси была использована моя маска... Теперь же. Теперь сделаем так,-Аппоро зубами снял перчатку с левой руки и прокусил себе большой палец. Кровь тут же начала выступать через ранку. Заэль поднес палец к колбе, по внутренней стенке которой начала стекать алая жизненная жидкость. Облизав палец, чтоб не кровоточил, Гранц поставил перед собой мензурку и, сняв со штатива кипящую воду, вылил ее в новую тару. Над огнем теперь была закреплена колба с ядом, а Заэль, потихоньку выливая в мензуру спирт, размешивал его с водой.
-Эль, шприц, эластичный бинт и вату, смоченную коньяком. Этот запах должен нейтрализовать действие обезболивающего.

-Есть,-девушка отправилась приготавливать нужное, а ученый тем временем кипящий яд смешал с тем, что было в мензурке. Получившаяся смесь окрасилась в малиновый цвет, отвратительно пахла и дымилась.
-Великолепно,-Заэль поставил мензурку в холодильную камеру, где у него, как в больницах Генсея, хранились некоторые "капризные" до условий препараты.
-Остынет, тогда и закончим,-парень подошел к Мегуми,-Так что ты там говорила, Нобуко-сан? Неужели в твоем сердце, которое, кстати, прекрасно работает, поселились только негативные эмоции? Или это все происходящие события. Ты лежишь на операционном столе, не можешь ничем помочь своему...капитану? Так?
Эль принесла поднос с тем, что просил Апорро.
-Представь, Мегуми-сан, каково жить в бесчувственном мире. Порой, ты хочешь умереть от скуки, теряешь смысл жизни. Ты понимаешь, что тебя тошнит от однообразных дней. Это страшное мучение, Мегуми-сан,- существовать день за днем, ведомым лишь примитивным животным чувством голода. Ты когда-нибудь поймешь меня, мышка. Эль, достать из камеры малиновую жидкость,-девушка, отдав поднос Апорро послушно принесла мензурку.
-Это вещество должно болезненно разойтись по организму, учитывая свойства ингредиентов. Но тебе, как я обещал, больно не будет,-Заэль набрал полный шприц смеси, развернул руку офицера и, нащупав вену, вколол вещество. Перевязав место укола, Гранц сразу же поднес к носу девушки ватку.
-Все, дорогая. Тебя начнет тошнить, будет кружиться голова, скакать давление и подниматься температура. Борись. Эль, следи за показаниями приборов. Если что-то будет не так, зови. Прошло около двадцати пяти минут, ее мутить будет еще около минут десять. Я к капитану Сой-Фонг,-Апорро, взяв со стола перчатку и натянув ее обратно на руку, вышел к экс-капитану.
-Ну, как у вас дела?

91

+ Эль Зорро Бланко

После некоторого времени проведенного практически в одиночестве, Заель пришел снова. Теперь действительно становилось жутко, она даже решила, что не собирается смотреть за всеми его действиями. Хотелось ногтями впиться в металлическую поверхность, как будто от этого с ней ничего делать не будут. С каждой секундой казалось, что это все просто жуткий сон, но вот чересчур реалистичный, нужно просто умереть, что б проснуться, и понять, что это все чепуха, что все живы и здоровы, что Капитан и Ренджи в целости и сохранности. Но что-то отрицало внутри эту теорию о сне. Кожа покрылась мурашками, но Мегуми не смогла ощутить это неприятно чувство, тем не менее, ужасное чувство не покидало душу.
-Ты лежишь на операционном столе, не можешь ничем помочь своему...капитану? Так? - Нобуко нечего было ответить, за нее все сказали глаза. Зрачки сузились до размера бусинок, а к горлу начал подкатывать ком. Внутри сделалось горько и отвратительно. Захотелось посмотреть в пол, но вместе этого пришлось смотреть в потолок, который напоминал темную бездну. Я ведь действительно никогда ничем не была полезна Капитану... К девушке снова вернулось чувство бесполезности. Может оно и к лучшему, что меня ожидает подобная судьба. Наверное, так мне и надо... Все последующие реплики она решила промолчать. И так много чего уже сказала ненужного. Да и вообще, Мегуми сейчас себя дурой полной чувствовала. Словно свой среди чужих. Офицера охватила некая паника, когда она увидела шприц. Но деваться куда-то уже было поздно. Девушка даже зажмурилась, что б боль была не такой сильно. Только вот почему-то боль все не наступала. Открыв глаза, ей уже предстояло увидеть, как игла уже вонзилась в кожу. Совсем не больно. Я даже ничего не чувствую... После, арранкар поднес ватку с каким-то средством, который сначала абсолютно не чувствовался, но после, голова даже закружилась, и сама Нобуко скривилась от резкого запаха.
Аппоро ушел. Она уже было подумала, что все ее мучения, наконец, кончились, как резкая боль подобно струе электричества протекла по телу. После чело, голова стала жутко болеть, что пришлось схватиться за нее руками. Было ощущение, как кто-то внутри черепной коробки пытается вырваться наружу, разламывая кувалдой череп. Вцепившись в волосы, Мегуми казалось, что она просто с ума сойдет от этой нестерпимой боли. На глазах наворачивались слезы, а рот то открывался, то закрывался, то ли в попытках попросить о помощи, то ли в попытке закричать, но она не смогла произнести ни звука. Холодные капли протекли по щекам, но это никак не смогло утихомирить отвратительное чувство внутри головы. Через некоторое время, ей показалось, что твердые грани комнаты ломаются, и все падает вниз. Даже стол, на котором она лежала, якобы сломался, и девушка оказалась на холодной полу. Боли в голове все учащались, а пальцы все сильнее впивались в голову, сжавшись в клубочек, офицер ощущала, как что-то подкатывается к горлу. Жадно хватая ртом воздух, девушка пыталась усмирить в себе желание вырвать. Но ничего так и не помогло. Встав на четвереньки, как какое-то животное, Нобуко избавилась от отвратительно чувства в горле. На каменном полу появилось большое красное пятно. Что это...? По щекам продолжались литься слезы, и, не веря в происходящее, Мегуми даже проверила, на самом деле кровь ли это? Поводив ладонью по густой жидкости, она все же удостоверилась, что это действительно алая субстанция, протекающая в ее сосудах. Не прошло и минуты, как ее вырвало снова. После, последовала тяжелая отдышка, а потом какой-то металлический звон.
-Что с тобой?- Это был голос той помощницы. Офицер хотела было привстать. Но ее хватило только что б кое-как вытереть окровавленный рот, после чего снова выплеснуть на каменный пол бардовую жидкость из организма. Арранкар выбежала. Можно было услышать, как она что-то говорит Заелю, но Мегуми ничего особо не расслышала, кроме как бешенного стука собственного сердца. Пытаясь остановить очередной поток крови, и крепко зажав губы красной ладонью, девушке показалось, что у нее сейчас весь организм наружу выйдет. Больно... Кто-нибудь, помогите... Я сейчас сойду с ума... Очередной неприятный звук. Ее снова вырвало.

92

Я вернулась XD Простите грешную.

-Я даю вам время. Мне важны ваши воспоминания, раз уж мы с ними работаем. Самые яркие ваши воспоминания, компьютер их зафиксирует и запишет. Мне, знаете ли, удобнее работать с электроимпульсами. А мне нужно закончить одно дело. Станет скучно, поиграйте с моим франьсоном - После слов розоволосого ученого, Сой внимательно посмотрела набраслет. Воспоминания? Хорошо, если этого хочет Айзен, так тому и быть. Сама себя убеждала девушка. Прикрыв глаза Сой Фонг откинулась на спинку стула и начала вспоминать. Первое, что память воспроизвела, это тот момент когда она впервые увидела Йороучи, эту набожную богиню, но в ее глазах была печаль, а потом их первая тренировка, ночи на пролет под лепестками сакуры, предательство. Сой сжала руку в кулак, так что тонкая кожа на бледной ладони, стала краснеть. Фрасьен смотрел на экс-капитана 2-го отряда, ему было интересно, но в тоже время его поражала такая сдержанная реацу. На лице Сой не проскакивали никакие эмоции, но когда память окунула ее в события связанные с Айзеном, то уголки губ невольно трогнули, сначала в нежной полуулыбки, а потом в грустную, даже слегка в улыбку ненависти. Круговорот событий в прошлом полностью поглотил Сой, она даже не услышала как в кабинет вернулся Заэль.
-Ну, как у вас дела? - его голос вернул девушку из бытия прошлого. Карие глаза вновь устремились взглядом на лицо эспады.
- Прекрасно, что-то еще? - она вновь перевела взгляд на Фрасьона и улыбнулась как-то по хищному.
- А тебе не страшно? - Сой так хотелось дерзить, показать, что ей совсем все равно, что она готова на любые жертвы ради Айзена, но в душе все было на оборот, страх, неуверенность и тоска по Йороучи и Готею.

93

+ Эль Зорро Бланко

- Прекрасно, что-то еще? -отрезала экс-капитан, ученый, хмыкнув, подошел к экрану компьютера. Диаграмма, которая отражала импульсы активности головного мозга Фонг-тайчо, была полностью испещрена частыми линиями.
-Хм. Довольно яркие воспоминания. Неужели Шихоинь значила так много для нее?
Заэль глянул на своего франьсона и поманил к себе ладонью. Пустой, пугаясь, неуверенно подошел к Апорро. Парень занес ладонь над подчиненным, франсьон, жутко страшась, хотел, наверное закрыться, но, не желая вызвать гнев, зажмурил маленькие глазки. Рука же Гранца вместо того, чтоб ударить, как думалось недопустому, мягко легла ему на голову и аккуратно погладила. Франьсон даже по-животному заурчал, ласкаясь о руку хозяина.
-Я же был прав. Доверие, ласка, привязанность- лучшее оружие. Вот, даже пример примитивный есть.
-Ему не просто не страшно, Фонг-сан,-решил ответить ученый на вопрос,недавно заданный бывшим капитаном,-Он мне сейчас принесет приборы, которыми я с ним буду работать. Так?
Ученый уже обратился к своему франьсону, наклонившись к нему и смотря в лицо. Пустой, кивнув, со страшным визгом бросился искать нужные для операции- "тренировки" приборы. Гранц улыбнулся, довольный своей системой дрессировки.
-Что с вашими руками, Фонг-тайчо~?-Октава не мог не обратить внимание на то, что к светлой коже рук тайчо, сжатых в кулак, прилилась кровь, и они неестественно покраснели,-Волнуетесь?
Тут из комнаты, где лежала Мегуми, выскочила Эль:
-Заэль-сан! Прооперированную тошнит кровью, кажется, у нее галлюцинации. Наверное, это действие яда.
-Кровью?,-Гранц немедленно вошел в операционную. На запачканном алой густой жидкостью полу лежала Нобуко, и, что примечательно, даже не кричала от боли.
-Сильная. Справится,- Заэль поднял офицера с пола и понес к умывальнику. Включив холодную воду, ученый стал умывать запачканный кровью рот девушки и руки, прикладывая холодные и мокрые ладони в перчатках ко лбу шинигами, сбивая температуру.
-По-моему, эффект достигнут. Послушай меня внимательно, Мегуми-сан,-Октава заглянул в глаза Нобуко,-Мы отпустим тебя домой, слышишь, но только за одну вещь. Ты из лаборатории Маюри должна будешь мне принести один прибор, поглощающий реацу. Черный ящик. Ты меня поняла?
-Так, надо еще придумать, как она противостоит прибору...

94

Кира Изуру

=======>подземный ход № 2
Кира, вспоминая направление, данное Кучики-тайчо, пройдя по коридору три минуты, увидел поворот направо.
-Есть,-завернув, Изуру проследовал дальше.
-Значит, то место, куда мы направляемся- лаборатория. Как же без нее, Айзен занимается научными экспериментами. Чья это лаборатория, наверняка арранкара, выше двухзначного номера. А если самого Айзена? Если он там, как же мы будем спасаться и спасать Мегуми-сан?
Фукуиайчо на секунду замешкался.
-С другой стороны, Кучики-тайчо вытащил нас, да не получается не верить ему,-Кира продолжил идти по темному ходу. Шинигами снова в памяти обратился к моменту, когда Ичимару забрал его повязку и чуть нахмурился.
-И Матсумото-сан тоже отдала ему что-то. Зачем ему? Неужели потешить собственное самолюбие?-лейтенант задумался, хотя, не стоило, наверно. Что ему до прихотей бывшего капитана? Коридор меж тем поднимался в горку, видимо, скоро будет вход в лабораторию Лас Ночес. Через пару шагов шунпо так и оказалось- Изуру остановился у двери, отгораживающей проход от помещения дворца.
-Здесь, судя по описанию Кучики-тайчо,Парень, схватившись за ручку, толкнул дверь, которая впустила шинигами в темную, заставленную стеллажами с колбами, комнату. В воздухе витал тяжелый лекарственный запах. Там, дальше горел свет, и были слышны голоса. Судя по реацу, там было двое шинигами и трое пустых.
-Мегуми и..И?!-Изуру очень удивился, уловив духовную силу самой капитана Сой Фонг.

Отредактировано Game Master (2011-07-07 13:21:00)

95

------------)Подземный ход №2
Хинамори с товарищами мчалась по коридорам тоннеля, как ни странно в голове не было ни единой мысли.За последнее время её пришлось изрядно поломать голову над творившемся вокруг, но ни ответов ни собственных выводов она сделать так и не могла, возможно именно это, заставило голову девушки очистится от информации, что бы увидеть истинную картинку. Она бежала вслед за Изуру, позади бежала Мацумото, вокруг была тишина и покой лишь быстрые звуки их передвижения отдавались эхом в холодных стенах. Несколько минут затем свернув направо стали подниматься по некой горе, которая явно вела туда куда нужно, и вправду друзья оказались в комнате уставленной коробками с едким запахом лекарств и еле уловимыми нотками крови. От этого Момо неприятно защипало в носу и сдавило желудок, она закрыла нос и сморщилась.
-ужасный запах...сколько же боли и мучений я чувствую в этом воздухе...даже мурашки по спине от этого...

Но не только воздух насторожил девушку, она почувствовала рейацу той, кому она должна была отнести письмо Айзена-тайчо.
-Что она здесь делает? Сой Фонг...тоже стала заложницей?? И сейчас над ней там опыты ставят? Или может все гораздо сложнее и Сой..сторонница Айзена-тайчо? Но тогда бы он не просил ей письмо передать..выходит он не знал что она здесь?..Тогда...
На ум девушки пришла бредовая мысль навеянная недавними событиями в лесу.
-..тогда она сотрудничает с Ичимару?.....
Что бы избавится от этой мысли Момо изрядно помотала головой и рванула вперед друзей, направляясь прямиком к свету, от которого стало резать глаза. Вбежав в нутрь  глаза еще некоторое время привыкали к свету, только после этого она смогла рассмотреть обстановку. В помещении находилась Сой, сидевшей на стуле и казалось бы была необычайно спокойной, а в соседней комнате, момо чувствовала присутствие арранкаров и Мегуми.
-Рейацу одного арранкара мне уже знакомо..тот мальчик..с розовыми волосами..что отводил меня к Айзену-тайчо..несомненно это он!
- Капитан Сой! Что вы здесь делаете?
Вопрос был достаточно глупым, но она все же не успела его сдержать. Не теряя времени она проскользнула глазами по девушке осматривая её на признаки ранения и скользнула к соседней двери, за которой была мегуми и арранкары. Отворив двери она ужаснулась, картина что она увидела со дрогнуло её сердце. Обессиленная Нобуко нависала над умывальником, рядом стоял тот самый мальчик с розовыми волосами, но самое ужасное было то что одежда девушки была насквозь пропитанна кровью.
-Мегуми-сан!!!!!!
Она без колебаний двинулась к офицеру, не обращая внимания на присутствующих арранкаров.
-Что вы с ней сделали?! Зачем?!
Хинамори взяла Мегуми под руку и оттащила к стене подальше от эспадовцев. Присв на колени возле девушки она принялась её тело на признаки ранения, но кроме следов от уколов ничего не нашла.
-ясно..заначит напичкали препаратами...им что...кошек и собак не хватает.
Вздохнув девушка обернулась к розоволосому мальчику, чуть нахмурившись.
-Мы её забираем!

96

==========>подземный ход №2

Рангику шла последней, смотря лейтенантам в спины. В подземном ходу было темновато, девушка могла только различить  свое отражение в гладком полу и фигуры ее напарников. Поэтому она бы пропустила поворот, если бы не впереди идущий Изуру. Рангику за всеми повернула направо и, пройдя прямо несколько шагов шумпо, остановилась перед дверью. Кира открыл ее, и шинигами оказались в не менее  темном помещении, где свет, идущий из глубины, тускло касался и отражался на всяких склянках, стоящих в шкафу. Момо смешно поморщилась от стойкого запаха препаратов, который, наверно, стал единым целым с этой лабораторией. Да,лабораторией, можно точно утверждать хотя бы по одному угрожающему виду колбочек и этому тошнотворному аромату. Нет, можно было спутать с очень плохой парфюмерной лавкой, хотя вряд ли повелитель пустых Айзен имеет хобби- духи производить. Кучики-тайчо был прав. Так же в помещении была большая концентрация духовной силы, как пустых, так и шинигами Трое арранкар, Мегуми-чан... Сой-Фонг-тайчо? Вдруг Хиномори рванула вперед, Рангику хотела было ее остановить, но та уже мигом влетела в глубь помещения.
-Что же ты такая неаккуратная-то! Сразу нас обнаружила,-девушке пришлось пойти за лейтенантом пятого, не оставлять же ее одну. Матсумото сощурилась из-за яркого света, а когда глаза привыкли, первое, что увидела фукутайчо- сидящую в кресле капитана Сой-Фонг, опутанную какими-то проводами.
-Неужели, ее поймали? Как? Кому такая сильная капитан могла проиграть?
-Фонг-сан, все в порядке?-лейтенант хотела броситься помогать тайчо второго, но тут Момо, вытащив за руку полуживую офицера Нобуко, громко заявила розоволосому арранкару, видимо, хозяину лаборатории:
-Мы её забираем!
-Кто ж тебе даст-то забрать так просто,-Матсумото на всякий случай выставила руку вперед, что бы, если что, применить кидо.
-А Нобуко-сан и правда не в лучшем состоянии. Надеюсь, дома ее починят.

97

-Ему не просто не страшно, Фонг-сан - Заэль так любезно улыбнулся, что Сой захотелось ему как следует врезать, но она лишь почтительно улыбнулась и прикрыла глаза.
- Ничего, просто некоторые воспоминания мне не приятны. А на счет волнения, забудьте я не знаю, что это такое... - экс-капитан второго отряда хмыкнула и хотела было уже вновь откинуться на кресло, как тяжелая дверь в лаборатории распахнулась и в помещение проникли трое шинигами. Мацумото, Момо и Кира, интересненько, но очень не во время.  Момо задала преглупейший вопрос и сразу рванула к 6 офицеру и Заэлю.
- Тот же вопрос интересует и меня Хинамори Момо. - голос звучал надменно и холодно, но Сой пока не двинулась с места, наблюдая все драму, что разворачивалась рядом с Заэлем. Следом в лабораторию зашла Мацумото, она не раздумывая направилась за Момо, и опять это непонимание в глазах и удивление на лице лейтенанта. Сой Фонг сняла браслет с руки и вновь накинула на плечи верх формы Айзена, давая понять, что с Готеем все конченно.
-Фонг-сан, все в порядке? - Бла бла бла, ну конечно, не ужели Готей еще не в курсе о моем побеге с Айзеном. Генрюсай явно стареет, а разведка без меня совсем накрылась. На губах Фонг появилась едва заметная улыбка, а губы тихо прошептали.
- Жаль врага до смерти, Сузумебачи. - сдерживая реацу и не выдавая, что высвободила шикай, в несколько шагов сюмпо оказалась возле Рангику и "ужалила" ее, на правом запястье Мацумото появилась отметка.
- Со мной все в порядке, Рангику. - воспользовавшись сюмпо после этих слов она вновь оказалась на кресле, так как она резко первый раз напала с ее плеч упала Форма Айзена, поэтому ей пришлось вновь ее надевать.

98

Хоть и рвота уже прекратилась, но ощущение, что вот-вот наружу полезут все органы, не прекращало давать о себе знать. Все тело горело от высокой температуры, рот жадно хватал воздух, как будто рыба, которую выбросило на песчаный берег. Перед глазами все плыло: то ли от слез, то ли от того, что творилось в голове. Тонкие руки схватились за живот, будто от этого отвратительная боль сама по себе пройдет. Не смотря на повышенную температуру тела, самой девушке было достаточно холодно, и всему организму приходилось трястись, в попытках согреться. Она уже давно забыла, что лежит в луже собственной крови. Хотя, сейчас, Нобуко даже особо и не соображала что к чему. Не могла понять, где сейчас находится, и что с ней только что произошло. Сейчас голова практически напоминала вакуум, разве что жуткий писк внутри черепа не разрешал так думать. Было ощущение, что все это сплошной сон. Обычный кошмар, который снится раз в несколько недель, а то и месяцев. Нужно было только умереть в фальшивом мире, и ты снова в реальности. Но вряд ли, дрожащие пальцы в состоянии даже ущипнуть.
Сейчас можно было почувствовать, как кто-то сильный поднимает ее с холодного пола, и куда-то несет. Через некоторое время, что-то холодное и жидкое соприкасается с кожей, чьи-то пальцы вытирают рот, и а после, охлаждают лоб. Мегуми мертвой хваткой вцепилась за одежду арранкара, как будто боялась, что сейчас упадет. Стало немножечко легче. Но четкой картинки до сих пор не было перед глазами. Пришлось всматриваться в расплывчатые силуэты и слушать чей-то приказ. Не успела она кивнуть, как кто-то, менее сильный оттащил в другую сторону. Похоже, это была девушка. Ориентируясь на источник женского голоса, Нобуко с неким недоразумением посмотрела на нее. До сих пор, перед глазами ничего нельзя было понять и разобрать. Закрыв лицо ладонями, она принялась повторять про себя приказ, который теперь ей просто необходимо выполнить, едва шевеля губами.
-Где я?... - Единственное, что могла сказать офицер, находясь в подобном состоянии. Перед глазами была темнота от собственных ладоней, а в голове был все тот же отвратительный шум.

99

Офф: я думаю, с очередью понятно) Заэль, Кира, Момо, Рангику, Сой-Фонг, Мегуми.

- Ничего, просто некоторые воспоминания мне не приятны. А на счет волнения, забудьте я не знаю, что это такое...
-Ах, вот как...- подумалось тогда Заэлю,-Чтож, очень занятая особа, мне предстоит еще одна интересная работа...
Перчатки у Гранца были в крови, ему, впрочем, сейчас было все-равно- его мышка чувствовала себя отвратительно, реацу колыхалась, лицо и кожа побледнела.
-Хм. Что же нам придумать. Как ей противостоять действию прибора, пожирающего духовную силу. Пичкать препаратами уже не охота, да и есть большая вероятность того, что вещества прореагируют друг с другом, и вылиться это может ну минимум в аллергию, а уж что до максимума... А, черт, в прошлый раз Айзену-сан я давал таблетку, скрывающую реацу. Но можно внедрить частицы лекарства в какое-нибудь устройство и... Если бы знать, от чего работает тот прибор, можно было замкнуть и обрезать его питание. Тогда придется сделать создать что-то на подобие некого чипа, который будет с помощью составляющих лекарства, скрывающего реацу, подавлять действие прибора. Главное, чтоб мощности хватило.
Но заняться его созданием не получилось, в лабораторию пришли неожиданные гости, один из которых Гранцу был знаком...
Хиномори Момо и еще двое лейтенантов оказались в помещении.
-Ками-сама, где ж я так накосячил-то... Что мне такие  трудности-то выпадают. Что мне с ними делать вот? Всех на эксперименты пущу.
-Хиномори-сан, какой сюрприз!-улыбнулся ученый. Девушка меж тем схватила Мегуми за руку и оттянула от арранкара, возмущаясь:
-Что вы с ней сделали?! Зачем?!- Апорро только ухмыльнулся. Начать пересказывать ощущения Нобуко-сан, которые он недавно вспоминал, этой юной девочке- ей уже плохо станет.
-Мы её забираем!-нахмурившись, сказала Хиномори.
-Ах, так вы уходить собрались! Так это нам на руку! Маленькая хитрость...
-Конечно, вы можете ее забрать, я не против. Но,- из кармана мокрыми окровавленными перчатками ученый достал маленькую таблетку,-Без этого Нобуко-сан не прожить не дня...

100

Санбантай фукутайчо прошёл в лабораторию, сделав всего пару шагов от двери. Он попытался скрыть свою реяцу, но именно в этот момент Момо стремительно вошла внутрь, прямиком направляясь к источникам уловленной реяцу. "Хинамори-кун! Куда...? Так скоро обнаруживать себя будет глупо!" Изуру потянулся рукой за запястьем Момо, но ухватил воздух. Рану снова засаднило, но парень лишь напряг руку, чтобы снизить болевые ощущения. Он взялся левой рукой за рукоятку катаны, крепко сжав её пальцами, и, несмотря на то, что Рангику так же поспешила за Момо, осторожно пошёл к арранкарам и шинигами.
Оказавшись в проёме двери, ведущей, по всей видимости, в основной корпус лаборатории, Кира остановился, тут же зрительно оценивая расстановку сил и анализируя общее положение. Привычное ощущение небольшой физической тяжести, но огромной моральной ответственности на левом предплечье исчезло, заставляя постоянно отвлекаться на тугую повязку из разорванного рукава косодэ.
"Сой Фонг-тайчо... в белой форме? Такое же облачение было и на Ичимару... Она пробралась сюда как шпион или же... тоже предала Готей?" Изуру даже слегка отступил назад, хотя на лице своего удивления и шока не показывал. "Командир разведки, капитан тайных сил быстрого реагирования Сейрейтея, шинигами, который наверняка всегда посвящён абсолютно во все дела Готея..." Кира отвёл тяжёлый взгляд от фигуры сидящей в кресле с лёгкой улыбкой Сой Фонг-тайчо на Рангику, стоящую к нему ближе всех, а затем и на Момо. Та была в другой комнате, за открытой дверью которой можно было разглядеть, что девушка поддерживает кого-то еле стоящего на ногах. "Мегуми-сан..?"
Изуру сделал пару шагов к операционной и услышал решительный голос гобантай фукутайчо:
-Мы её забираем!
Кира крепче сжал рукоять катаны."Хинамори-кун, скорее иди с ней сюда..." Изуру, серьёзно глядя на фигуру, что стояла напротив Момо, размышлял: "Я смогу сразиться с ним при необходимости, они с Мегуми-сан сейчас ослаблены, ничего не выйдет.. Надо рассчитывать на свои силы и на Рангику-сан.. Кучики-тайчо говорил, что скоро нас догонит, но Ичимару силён. Я это точно знаю. Поэтому на скорое возвращение капитана Шестого Отряда надеяться не приходится..." Но тут, вопреки ожиданиям, арранкар изрёк:
-Конечно, вы можете ее забрать, я не против.
"Это шутка? Или он блефует?" Кира, как всегда недоверчивый, сосредоточенно смотрел на розововолосую фигуру в белом одеянии, не обратив внимания на всплеск реяцу со стороны Сой Фонг-тайчо.
-Но без этого Нобуко-сан не прожить не дня... - добавил арранкар. Это "но" Изуру как раз ожидал. Подвох неминуем. "Без чего..?" Кира сделал ещё один осторожный шаг к двери в операционную, приготовившись в любой момент раскусить блеф арранкара и на шунпо ворваться туда. чтобы вызволить Момо и Нобуко. Кресло за спиной слегка скрипнуло, мужчина повернул голову на звук, увидев надменно улыбающуюся Сой Фонг-тайчо... и удивлённо-испуганное выражение лица Рангику.
- Мацуморо-сан?.. Что с Вами?.. - снова повернувшись к двери тихо и сосредоточенно спросил Изуру, незаметно перехватив меч левой рукой так, чтобы им после извлечения из ножен сразу можно было атаковать размашисто от себя. Лаборатори всё же была просторной, чем то даже напоминала центр 12 Отряда.
- Хинамори-кун!.. Идите сюда. - обратился Изуру к Момо, оказавшись где-то в половине метра от двери в операционную и тут же глянув на врага. Раньше он этого врага не видел. "Он из Эспады?.. Судя по всему, да. Скорее всего, обычные арранкары не могут попасть туда. Очевидно, что Эспада у Айзена - это элита его войск, так же как Готей в Сейрейтее. Думаю, что то письмо... Ичимару говорил что-то про неправильный уклад... хотя тут похожее строение власти... В чём смысл... Айзен просто хотел власти?.." В своих рассуждениях Изуру слишком далеко ушёл от реально происходящего перед ним сию секунду, но увидев окровавленный пол, обессиленную Мегуми и кравные перчатки на руках арранкара, пришёл в себя.
- В чём подвох?.. - сразу же в лоб спросил он у розововолосого незнакомца, сосредоточенно глядя на него. - Не верю, что вы просто так нас отпустите... И что это за вещь. без которой Мегуми не выжить?..
Нельзя сказать, что Изуру надеялся, что все его вопросы получат ответы. Но задать их было необходимо сейчас. Надо узнать как можно больше. И тянуть время до прибытия Кучики-тайчо.


Вы здесь » Bleach » Резиденция Эспады » Лаборатория Октава эспада


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно