Bleach

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach » Резиденция Эспады » Лаборатория Октава эспада


Лаборатория Октава эспада

Сообщений 101 страница 120 из 169

101

Хинамори пристально смотрела на розоволосого парня, ожидая ответа, она чувствовала что Кира и Мацумото рядом, возможно поэтому, сейчас не испытывала страха. Арранкар улыбался, напоминая улыбку капитана-предателя Ичимару, величественно смотря на девушек сверху вниз.
-Хиномори-сан, какой сюрприз!
Произнес эспадовец, на что девушка немного смягчилась в лице.
-Заэль...я бы была рада видеть тебя если бы не..то что что ты сделал с Мегуми-сан...
-Где я?...
Неожиданно произнесла Мегуми, лейтенант тут же отвлеклась на её голос что бы успокоить, поддержать.
-Не волнуйся мы пришли за тобой Мы отведем тебя домой..все будет хорошо..потерпи ..
-Конечно, вы можете ее забрать, я не против. Но,
Ответ арранкара  был словно камень с души для Момо, но продолжение его слов заставило сердце девушки встрепенуться от страха, страха за жизнь товарища. В тот момент он вынул из кармана обычного вида белую таблетку со словами.
-Без этого Нобуко-сан не прожить не дня...
Не раздумывая ни на секунду, Момо аккуратно положила Мегуми к стене и поднявшись на ноги подошла к розоволосому. Она протянула руку и раскрыла ладонь.
-Тогда отдай нам это..
- Хинамори-кун!.. Идите сюда.
Раздался голос Киры, тут девушка вспомнила что парень ранен и стоило бы ему перевязать ранение нормально.
-Заэль-сан могу ли я просить еще стирильных бинтов..Пожалуйста!
-Возможно Мацумото и Кира не поймут моих слов и поступков, но я должна принести для них пользу..и если Заель решит напасть то пусть первой удар придется на меня. Но вот что странно...я знаю что с Мегуми-сан опыты делал он..но не испытываю ненависти или злобы к нему..Он ученый..как Маюри-сан...его цель добиться успеха..а поскольку мы врыги уместно ставить опыты на нас...Маюри-сан бы наверняка сделал подобное с ними...осуждать нет времени..Бьякуя все еще сражается с Ичимару..кто знает как повернется схватка...
-Пожалуйста!! Помоги сохранить жизнь Мегуми-сан! Позволь нам мирно покинуть лабораторию!

Отредактировано Момо (2011-07-04 06:59:41)

102

Кира остался где-то за позади девушек, грамотно осторожничая, Момо же выясняла отношения с розоволосым арранкаром.
-Хиномори-сан, какой сюрприз!-пропел меж тем высший пустой. Лейтенант вспомнила. Именно этот парень приходил с Гином погром, учиненный фукукэпом пятого в тюрмах, устранять. Матсумото удивилась:
-Если они знакомы, надеюсь, он нас выпустит отсюда. По блату, так сказать.
Девушка оглядела ученого и почувствовала некое липкое чувство из отвращения и опасения. Так-то, воин-шинигами уже давно не боится вида крови, но миловидный улыбающийся паренек- арранкар с кровавыми перчатками,- выглядел так, будто только что распотрошил офицера Мегуми. Рангику все еще держала руку и была готова произнести номер заклинания. Арранкар тем временем, показывая Хиномори какую-то маленькую таблетку, сказал:
-Конечно, вы можете ее забрать, я не против.
-Не поняла. Правда, что ли, отпустит? Что, и среди пустых появились предатели? Быть того не может. Где-то тут есть загвоздка...
-Но,-парень сделал паузу, наверно, концентрируя внимание на своих словах.
-Ну вот же она, загвоздка-то!
-Без этого Нобуко-сан не прожить не дня...-закончил арранкар. Матсумото пригляделась к рукам в красно-белых перчатках, держащих маленькую таблетку.
-Это, интересно, что за гадость такая? Вдруг он нас обманывает.
-Дайте нам гарантию, что пилюлька ваша не убьет Мегуми-чан,-произнесла фукутайчо. Вдруг реацу капитана второго отряда резко вспыхнула, Рангику повернула голову в сторону Сой Фонг и заметила, как ее губы двигались, что-то произнося:
- Жаль врага до смерти...
-Хадо номер..!-Матсумото не успела, куда ж ей с вторым "скоростным" капитаном-то тягаться, Фонг-тайчо оказалась рядом с лейтенантом, ударяя занпакто в руку девушки:
-Сузумебачи.
Жало меча воткнулось Рангику в запястье, где расцвела особая метка шикая- бабочка. Фукутайчо, стиснув зубы, зажала ранение, из которого текла кровь.
-Проклятье! Какого черта она творит? Мы вообще-то на помощь к ней пришли. Или Сой-Фонг-сан не нуждается в ней?.. Если ей взбредёт ударить меня еще раз- она ведь попадет.
-Со мной все в порядке, Рангику,-натягивая белый плащ арранкарской формы, произнесла капитан меж тем.
-Я в-вижу,- Матсумото отошла на пару шагов назад, безрезультатно сдерживая текущую кровь.
- Мацумото-сан?.. Что с Вами?..-тихий голос Киры, который только чуть позже показался, услышала Рангику.
-Царапина, до свадьбы заживет,- хотя вряд ли Изуру не заметил бабочку, красующуюся на запястье Матсумото.
-Минус четыре капитана... Генгрюсай-сан их, что ли, в командировку отправляет, здоровье поправить?
Фукутайчо третьего меж тем обратился к хозяину лаборатории:
- Не верю, что вы просто так нас отпустите... И что это за вещь. без которой Мегуми не выжить?..
-Просто так-нет, смотри, какой сувенирчик мне Сой-Фонг-сама оставила,-рука девушки повисла, на черную форму попали капли крови.
Момо начала чуть ли не упрашивать отпустить их. Матсумото при ее словах почувствовала себя безумно жалко, ей впервые захотелось накричать на Хиномори, что-то типо: " Ты,что, не воин разве?! Это низко- выпрашивать свободы у врага!" Но не стала, иногда и правда, можно миром решить все вопросы, плюс, ученый аж сам отпускает лейтенантов и даже, вроде как, помогает полуживой Мегуми. Хотя, загадывать, наверно, не стоит.
-Хиномори-кун, перестань,-довольно строго, но не слишком давя, проговорила Матсумото,-Как мы тогда должны забрать у вас это средство?
Шинигами обратилась к арранкару.

Отредактировано Matsumoto Rangiku (2011-07-05 12:09:37)

103

-------------------Подземный ход номер 2
Слегка свернув от пути, скзанному ранее лейтенантами, Бьякуя успел посетить и покои Ичимару. Прихватив оттуда Хисану, Кучики посадил её себе за спину и вновь продолжил свой путь с помощью шумпо.
Скрывать своё появления для присутствующих он не стал. А к чему? Он всёравно рано или поздно выбаст себя. Кучики встал в проходе, давая врагу знать что он здесь. Хисана уже слезла со спины и взявшись за руку мужа, спряталась за его спину.
- Бьякуя-сама.
Рокубан-тайчо ответил молчанием. Его холодный взгляд был направлен не на Арранкара, и даже не на Сой-Фонг. Взгляд был направлен на офицера Мегуми, которая была испачканна в собственной крови. Лишь потом Бьякуя обратил внимание и на новый облик капитана второго отряда, и на лейтенантов, которые уже успели добраться и влипнуть в заварушку, и на Арранкара, что держал странную таблетку в своих окровавленных руках.
Из цирка в цирк.
Задавать вопросы капитан не стал. Он вновь ответил своим молчанием. В голове шли рассуждения на тему "дальнейшие действия". Врата были не по далёку, но сначала нужно было разобраться со здешними делами. Например, почему офицер Мегуми стоит в собственной крови, какова причина этого маскарада со стороны Сой-Фонг тайчо.

Офф: простите за скудный пост, разбираюсь с компьютером. Просто поторопился чтобы ничего интересного без меня не происходило.

104

Простите, что не вчера вечером, а сегодня. Свалилась с температурой.

Как только изящная и плоская попа Сой Фонг вновь опустилась в кресло, она тут же сняла браслет, чтоб этот проклятый компьютер не записывал больше ничего. Теперь она вновь смогла спокойно мыслить, без опаски, что сумасшедший ученый обязательно это увидит. В какой-то мере она его даже сравнила с Маюри, но тут же отогнала эту мысль. В отличии от Маюри он хотя бы не изверг, не пытается сразу разобрать на части, может в нем и есть капля человечности, но он эгоцентричный пустой. Прикрыв глаза, она на мгновение забыла обо всем, что сейчас произошло. Сузумебачи все еще был в высвобожденной форме шикая, это не могло не радовать ее. Все те бурные мысли, что атаковали ее голову не повлияли на ее самообладание и на способность контролировать реацу. До ушей Сой донеслось возмущение Мацумото и это вызвало самую сладкую улыбку. Девушка открыла глаза и потянулась.
- Мацумото Рангику, ты не желаешь получить вторую метку? Ты наверно наслышана о моем зампакто, За два удара убийство. - Глаза Сой вновь устремились на лейтенанта с пышными формами. Не много холодный и надменный взгляд, чуть хищная улыбка - Фонг изо всех сил старалась изобразить из себя предательницу, но ей было трудно, она привыкла к этим людям, хоть этого никогда и не показывала. Уходите отсюда, лучше как можно скорее... Пронеслась мысль в голове экс-капитана 2 отряда.
- Что? - прошептала Сой, еще до того момента как в помещение вошел Бьякуя со своей супругой. С каждой минутой все труднее и труднее. Даже при всем желании я не смогу дважды нанести ему удар если он броситься в атаку, хотя... - девушка бросила взгляд на Хисану, хоть что-то она переняла у Айзена за то время пока они дружили в Готее. Она может быть не плохим щитом, но... Нет... - Сой Фонг глубоко вздохнула и старалась не привлекать должного внимания, но Бьякуя все равно заметил белую форму на плечах Сой. Чему быть тому не миновать....

Сорри за скудность, но с темп сложно мыслить чисто.

105

Мегуми Нобуко

Девушку потихоньку переставало тошнить, головная боль отступала, сдавая позиции необычной легкости, некой эйфории, как от земных наркотических веществ. И какой гадости туда намешал ученый? Тело становилось ватным, ноги подкашивались, но, благодаря тому, что офицера держала довольно крепко миниатюрна ручка, Мегуми позволила себе чуть облокотиться на того, кто ее сжимал ее ладонь. Глаза закрывались, безумно хотелось отоспаться дня два. Нобуко невольно прислушивалась к речи всех присутствующих.
-Не волнуйся мы пришли за тобой Мы отведем тебя домой..все будет хорошо..потерпи ..-глухо раздалось рядом.
-Хиномори-фукутайчо...
-Конечно, вы можете ее забрать, я не против. Но. Без этого Нобуко-сан не прожить не дня...
-Что?-глаза Мегуми поднялись на ученого.
-Как мы тогда должны забрать у вас это средство?
-Матсумото-фукутайчо...-офицеру хотелось верить, что это не галлюцинации и побочный эффект от того препарата, что вкололи ей. От присутствия в лаборатории шинигами на душе становилось спокойнее. А то вот так откроешь глаза и окажешься в четырех стенах в компании злобных арранкар.
Всполохи знакомой реацу капитана Сой-Фонг, непонятно откуда взявшейся в помещении, надавили на голову и виски. Мегуми, однако, подумалось, что это все еще действие препарата. В лаборатории появились еще шинигами. Наконец, сознание потихоньку прояснялось, звуки стали отчетливей слышаться, картинка наконец перед глазами появлялась четкими чертами. Нобуко огляделась и первое, что нормально, без пляшущих пятен, увидела- ее капитан со своей женой. Он молча стоял в дверях лаборатории, его маленькая супруга спряталась за спину Кучики, испуганно оглядывая обстановку в помещении.
-К-капитан Кучики...-вот чего, а Мегуми сейчас очень не хотелось попадаться на глаза своему тайчо.

106

Пока Заэль говорил, в лаборатории произошло некое подобие стычки- Сой Фонг, его новая подопечная, продырявила руку рыжей шинигами. Пустой ухмыльнулся.
-Мне кажется, или эта капитан просто красиво играет? Та~к резко отреагировать на появление шинигами...
- Мацумото Рангику, ты не желаешь получить вторую метку? Ты наверно наслышана о моем зампакто, За два удара убийство.
-Все наслышаны, Фонг-сама...-Заэль решил поиграть ей на нервах, так, для своего удовольствия,-Но прошу, в моей лаборатории не шалить, спрячтье занпакто. И потом, кто вам разрешил отсоединять технику для вашего доб-ро-воль-но-го исследования? Оно еще не окончено... Так, продолжим нашу беседу.
Хати обернулся к Момо:
-Тогда отдай нам это..-попросила она, лейтенанты влед за ней начали сыпать сои вопросы:
- В чём подвох?.. Не верю, что вы просто так нас отпустите... И что это за вещь. без которой Мегуми не выжить?..-серьезно смотря на Октаву, спросил парень блондин. Ученый перевел на него взгляд, заметив на ходу перевязанную рану.
-Заэль-сан могу ли я просить еще стирильных бинтов..Пожалуйста!-вдруг попросила Хиномори.
-Какая заботливая особа, однако. Такие люди тоже интересны. Беспечный характер, отважные поступки...
Хотя, наверное, девушка понимала, что ее друзьям уже сложно сражаться, поэтому Мом решила решить все миром, так сказать:
-Пожалуйста!! Помоги сохранить жизнь Мегуми-сан! Позволь нам мирно покинуть лабораторию!- но рыжая фукутайчо одернула ее, задавая еще один вопрос:
-Хиномори-кун, перестань. Как мы тогда должны забрать у вас это средство?
-Чтож, начинаем непомерно и искусно врать, не скажу же я им, что Мегуми должна противостоять силе пожирающего реацу прибора. Получатся, не удастся мне сварганить чип. Прости, Мегуми-чан, опять таблетки...
-Итак, господа любопыные шинигами! Эль-чан, перевяжи раны этим ребятам, отдам дань уважения моим смелым врагам,-начал арранкар, его помощница, тем временем, принеся с собой бинты и спирт, сначала перевязала ладонь Матсумото, а потом Изуру,-Подвоха нет, мой блондинистый друг. Делать ничего не надо, уважаемая мадам. Мне просто нужно дать Мегуми это лекарство, она мигом пойдет на поправку. В противном случае, она погибнет через пару часов. Вы же услышали меня, Кучики-сан?
В лаборатории оказался капитан шестого отряда с черноволосой девушкой. Вряд ли этот очень благородный тайчо позволит рисковать жизнью своего офицера.
-И идите с миром,-улыбнулся арранкар, все еще держа таблетку.
-Нет, от части, я прав. Если прибор выест из нее всю реацу, она и правда может погибнут.

107

- Заэль-сан могу ли я просить еще стирильных бинтов..Пожалуйста! - тут же обратилась Момо ко врагу так, будто они уже знакомы.
- Хинамори-кун, откуда ты знаешь этого арранкара..? - спросил Кира тут же, тихо и сосредоточенно озвучивая появившуюся в его голове только что мысль. "Когда она могла узнать этого типа? Может, пока я сидел в камере. Она же каким-то образом выбралась." Из-за спины послышался голос Рангику:
- Просто так - нет. Смотри, какой сувенирчик мне Сой-Фонг-сама оставила.
Изуру слегка повернул голову, заглядывая через плечо в комнату, где остались Мацумото с Сой Фонг-тайчо. Он увидел, как рука девушки безжизненно повисла, а сама она прикусила губу. "Сой Фонг-тайчо! Значит, она и правда предала нас. С каждой минутой положение всё больше ухудшается." Словно в подтверждение мыслей послышалась реплика Сой Фонг:
- Мацумото Рангику, ты не желаешь получить вторую метку? Ты наверно наслышана о моем зампакто, За два удара убийство.
Кира тихо выдохнул, нахмуренно глянув на бывшего капитана второго отряда. Предательство Сой Фонг он признал быстрее, чем предательство собственного капитана.
- Пожалуйста!! Помоги сохранить жизнь Мегуми-сан! Позволь нам мирно покинуть лабораторию! - Момо не сдавалась, взывая к своему знакомому. Изуру сжал немного подрагивающий от обиды, горечи от предательства ещё одного капитана и всей ситуации, в которую они дружно угодили. Он в любом случае ратовал за мирный исход "переговоров", к тому же прекрасно понимал, что в бое им долго не выстоять.
-Хиномори-кун, перестань, - осекла мольбы девушки Рангику, которая за время пребывания в Лас Ночес, пожалуй, единственная каждое мгновение видела во всех, кто не был в чёрной форме Готея, врагов. - Как мы тогда должны забрать у вас это средство?
Кира, ни на секунду не расслабляясь, следил за арранкаром. Санбантай фукутайчо тихо обратился к Мацумото:
- Мацумото-сан, вы сможете подлечить руку самостоятельно?
На самом деле, вопрос, который заранее не мог иметь положительного ответа. Потому что в Академии Шинигами лечебные кидо изучают совсем мало, да и то на специальных курсах. Вряд ли Рангику их посещала. За спиной явственно ощущалось появление реяцу капитана Шестого отряда и с ним слабую духовную силу, не знакомую фукутайчо. "Он уже разобрался с Ичимару..? Быстро. Даже слишком." Но зацикливаться на "длительности разборок" лейтенант не стал. Не то время. Он не стал поворачиваться к капитану Кучики лицом, чтобы не потерять из вида ни единую эмоцию арранкара, который, к слову сказать, с любопытством разглядывал всех присутствующих.
-Итак, господа любопыные шинигами! - вдруг начал розововолосый враг, тут же отдав приказ о перевязке помощнице. "Значит он местный врач..? Или.. учёный?" Изуру краем глаза проследил, как Рангику перевязали запястье, а потом и его напряжённую руку, которую парень хотел дёрнуть в любой момент. Сейчас он отчего-то еле сдерживал нахлынувший на него гнев. Может быть осознание того, что же всё таки произошло ранее в камере, потом в Лесу Меносов и, наконец, в пещере только сейчас дошло до него в полной мере?
-Подвоха нет, мой блондинистый друг. - обратился Заэль к Изуру. Кира поморщился, слыша такое обращение, но тут же в голове всплыло: "Момо назвала его.. Заэлем? Ичимару говорил что-то про починенную решётку и арранкара, который починил. Заэль...Значит, он всё же местный учёный..."
- Мне просто нужно дать Мегуми это лекарство, она мигом пойдет на поправку. В противном случае, она погибнет через пару часов.
Такие заявления не могли быть шуткой. Учитывая то, что Мегуми обессиленно сидела в луже собственной крови и полуотстранённо смотрела на окружающих. Он, кажется, не совсем понимала, что происходит. Изуру еле удержался, чтобы не ухмыльнутся, сохраняя тяжёлый взгляд и серьёзное выражение лица. - Вы же услышали меня, Кучики-сан? - арранкар внезапно переключил своё внимание на капитана Шестого отряда, всё ещё бездействовавшего за спиной лейтенантов. "Они тоже знакомы? Значит, Кучики-тайчо находился здесь действительно долгое время. Сразу после той инсценированной смерти. Может, он хотел изучить внутреннее строение военной системы Айзена? Или..." Изуру всё же слегка повернул голову к Кучики-тайчо и увидел на его плечах девушку, поразительно похожую на Рукию-фукутайчо. "Кто это?"
-И идите с миром, - вполне миролюбиво заключил арранкар. Кира недоверчиво на него посмотрел, отпустив рукоять меча, но будучи в любой момент готовым выхватить его снова. Мужчина сосредоточенно протянул расскрытую ладонь арранкару:
- Положите эту пилюлю сюда, - обратился лейтенант к врагу. Фукутайчо надеялся, что сможет определить состав пилюли при помощи реяцу и имеющихся знаний. Когда таблетка оказалась на его ладони, Кира перевёл взгляд на лекарство, внимательно изучая его и пытаясь определить хоть что-то. Подозрительных веществ, известных в Сейрейтее, обнаружить не удалось. Однако в таблетке было сного "слепых пятен", которые Изуру не смог обследовать. Он так же смутно обнаружил какие-то неизвестные вещества.
- Хинамори-кун, ещё раз спрашиваю: откуда ты знаешь его? Можно ли ему доверять? - очередной глупый вопрос. Доверять здесь нельзя никому. Но можно ли верить в то, что учёный не блефует? Таблетка выглядела и безобидной, и опасной... и казалась полезной. Взглянув на состояние Мегуми, Изуру обратился к капитану Кучики:
- Что прикажете, тайчо?

Отредактировано Kira Izuru (2011-07-18 02:08:20)

108

Хиномори Момо

Нобуко, не ответив, лишь сильнее сдавила ладонь, держась Момо.
-Держись, Мегуми-сан! Скоро мы выберемся отсюда.
- Мацумото Рангику, ты не желаешь получить вторую метку? Ты наверно наслышана о моем зампакто, За два удара убийство.
-Сой-Фонг- тайчо! Что вы...?- Хиномори увидела, как кровь текла из раны, которую ей молниеносно оставила капитан.
-Неужели Сой-Фонг все же оставила Готей?! Немыслимо.
Рангику вдруг серьезно, с нажимом произнесла:
-Хиномори-кун, перестань.
-Матсумото-сан, но раны... Заэль-сан, и тем не менее, прошу бинтов.
-Я же не могу оставить того, что мои коллеги ранены!
За всем этим фукутайчо пропустила вопрос Киры, вслушиваясь в слова Заэля, который подождал, пока вопросы к нему иссякнут. Сначала  он обратился к Фонг-тайчо:
-...И потом, кто вам разрешил отсоединять технику для вашего доб-ро-воль-но-го исследования? Оно еще не окончено...
-Нет, не может быть. Капитан ушла сама. Да что же с ними? Добровольно ушла. Значит, она с Ичимару! Знает ли Айзен-тайчо?
Гранц продолжил:
-Итак, господа любопытные шинигами! Эль-чан, перевяжи раны этим ребятам, отдам дань уважения моим смелым врагам...
-Благодарю вас, Заэль-сан,-скрывая радость, Момо проследила взглядом за арранкаром-помощницей, которая перевязала лейтенантов.
-Мне просто нужно дать Мегуми это лекарство, она мигом пойдет на поправку. В противном случае, она погибнет через пару часов. Вы же услышали меня, Кучики-сан?
-Капитан Кучики,-Момо обернулась. Она, точно так же, как и вопрос, упустила из виду Кучики, не обратив внимание на появившееся его реацу и реацу его жены.
-Что же, он уже справился с Ичимару? Быстро... Мастерство, вот оно. Но экс-капитан ведь тоже тоже не робкого десятка... Странно? Не важно, в общем.
Кира тем временем обследовал таблетку, которую держал Апорро и повторил свой вопрос:
- Хинамори-кун, ещё раз спрашиваю: откуда ты знаешь его? Можно ли ему доверять?
Девушка выдохнула:
-Заэль-сан помог мне найти Айзена-тайчо...И...-Момо ведь рассказала Кире, там, в темницах, когда забирала его оттуда,что виделась с капитаном, скрывать ей нечего. однако Изуру решил положиться на приказ капитана, не ссылаясь на доверие к ученому:
- Что прикажете, тайчо?

Отредактировано Game Master (2011-07-20 21:44:10)

109

Рука Рангику отказывалась слушаться, фукутайчо попробовала пошевелить ею, безуспешно, не трудно догадаться.
-Как же сражаться я-то буду, если надо будет... Болит.
- Мацумото-сан, вы сможете подлечить руку самостоятельно?
-Пока не до этого, Кира-кун,-нет, Ранику так говорила не потому что не могла, как кажется, пару несложных техник она помнит, воину все же важно позаботится о своей боеспособности, а потому что и правда боялась пропустить хоть малейшее слово арранкара, все же речь идет о жизни Мегуми. Ученый впрочем сначала завел разговор с Сой-Фонг, Матсумото взглянула на... ну пускай пока будет капитана, менос знает, может, Фонг-тайчо выполняет какое-то задание Готея, а удар для убедительности...
-Но прошу, в моей лаборатории не шалить, спрячтье занпакто. И потом, кто вам разрешил отсоединять технику для вашего доб-ро-воль-но-го исследования? Оно еще не окончено...- ученый нарочито подчеркнул слово, говорящее о намерениях визита капитана. Матсумото почему-то расхотела удивляться. Сначала тихий и интеллигентный капитан пятого с благородным и справедливым Тоусеном, ее друг из холодного, но не такого уж унылого, как могло быть, детства, потом мечущийся с одной на другую сторону Кучики, теперь вот Сой-Фонг по своей воле изучаемая арранкарами. Стоит ли удивляться, при такой-то частоте уходов в мир иной, Хуэко Мундо, то есть? И выяснять, кто из них предатель...Уже тоже до тошноты осточертело. Вернуть бы все назад. Колоссальная сила портит людей. Матсумото почти уверена, что у Айзена, окруженного своими злыми зверюшками закралась небольшая капля сомнений и паранойи в бочке силы и власти, как бы кто-нибудь бунт не поднял против короля пустого царства. Розововолоый арранкар продолжил, уже обращаясь к шинигами:
-Итак, господа любопытные шинигами! Эль-чан, перевяжи раны этим ребятам, отдам дань уважения моим смелым врагам...
Скорая помощь пришла неожиданно- беловолосая девушка принесла бинты и спирт, обработав сначала руку Рангику. Рану неприятно защипало, но после перевязки стало гораздо легче, нежели с постоянно кровоточащей конечностью. Эль ушла помогать Кире. Голос ученого снова раздался в лаборатории:
-Подвоха нет, мой блондинистый друг. Делать ничего не надо, уважаемая мадам,-лейтенант стала внимательно слушать,-Мне просто нужно дать Мегуми это лекарство, она мигом пойдет на поправку. В противном случае, она погибнет через пару часов. Вы же услышали меня, Кучики-сан?
Рангику, как Хиномори и более-менее оклемавшаяся Мегуми, обернулась в ту сторону, куда смотрел Заэль. Как и все, в дверях лаборатории она увидела Кучики-тайчо и...Хисану.
-Хисана-сан,-признаться, девушка была очень рада видеть жену Бьякуи, с ней все в порядке. Тут она осеклась. Рокубантай тайчо тут..
-Гин...- в это время Кира уже успел исследовать таблетку, которую держал в руках ученый и расспросить Момо, откуда она знает этого женоподобного мальчика-пустого.
- Что прикажете, тайчо?-подытожил свое исследование Кира.

110

,-Подвоха нет, мой блондинистый друг. Делать ничего не надо, уважаемая мадам. Мне просто нужно дать Мегуми это лекарство, она мигом пойдет на поправку. В противном случае, она погибнет через пару часов. Вы же услышали меня, Кучики-сан?
Кучики слегка нахмурил брови. Верить словам арранкара не было никакого повода, скоре уж наоборот. Однако... а вдруг он прав? Вдруг Мегуми и в правду погибнет, если не примит эту таблетку? А если примит и она окажется ядом, то смерть офицеру шестого отряда принесёт её капитан?
-И идите с миром
Конечно же подвох, но в чём?
Все остальные пока что стояли на своих местах. Взгляд Сой-Фонг, пристально смотрящий на Хисану, не понравился Кучики, и он полностью скрыл её за своей спиной.
Сой-Фонг тоже стала предателем. Мне сейчас не до этого. Мы вернёмся, но уже другим составом. А пока что нужно доставить Хисану и остальных в Общество душ.
- Что прикажете, тайчо?
На секунду задумавшись, капитан спокойным тоном обратился к Арранкару.
- Врата душ, что приказал тебе построить Айзен... где они?
Пока Кучики дожидался ответа арранкара, он повернулся к Кире и осмотрел таблетку.
- Думаю выбора у нас нет.
- Лейтенанты, мы уходим. Приказа для наступления у нас не было. Таблетку мы тоже возмём. Но если это окажется не тем за что ты это выдаёшь арранкар...
Продолжать небыло нужды, всё и так было ясно

P.S. Заэль, если про портал что-то непонятно (откуда он взялся, что за приказы айзена и тому подобное) то напиши мне в ЛС я всё объясню.

Отредактировано Kuchiki Byakuya (2011-07-22 21:07:57)

111

Сой Фонг внимательно посмотрела на ученого из эспады и томно вздохнула. Сузумебачи вновь принял форму обычного вакидзаси, ловким движением девушка вернула свое оружие в ножны.
- Заэль-сама, я думаю ты и я оба понимаем мою значимость для Айзена, ведь я ценный эспонат, и он останется очень не доволен если узнает о том, что ты тратишь время не на меня, а на разговоры с врагами. - врагами... Не уже ли я на самом деле так думаю, эта фраза, нет это слово так легко сорвалось с ее тонких губ, что экс-капитан второго отряда испугалась собственных мыслей. Молчание казалось ей вечностью, но оно продлилось не более чем пару секунд. После того как верная слуга Готея, поднялась на ноги и медленно пошла в сторону Рангику, она совершенно не боялась того, что лейтенант Мацумото предпримет попытку ее убить, тем временем, Сой опустила взгляд на руку рыжеволосой девушки и черная метка исчезла, позволяя девушке вновь спокойно воевать. Воспользовавшись сюмпо и оказавшись на мгновение за спиной Мацумото и шепнула ей едва уловимые слова для всех.
- Береги себя... - и экс-капитан вновь исчезла оказавшись возле двери рядом с Кучики.
- Рада видеть вас в здравии, Хисана-сама, очень жаль, что мы встретились при таких обстоятельствах. - Сой Фонг как и полагалось всего лишь примыкающему клану к вышей власти поклонилась, а после подняла холодный взгляд на Бьякую.
- Я буду ждать... - Выронила девушка, словно прочитала его мысли и повернулась спиной к капитану 6 отряда.
- Заэль, я ухожу! Я устала ждать, продолжим после, когда ты разберешься со своими друзьями. - склнив голову она сверкнула карими глазами, словно хищник завидевший свою жертву.
- Надеюсь, ты не расскажешь Нии-сану о том, что его ценный шедевр устроил тут, и тогда я не расскажу Айзену, - Сой Фонг запнулась, - Нии-сану о том, что ты помог шинигами. - голос Сой прозвучал настолько надменно, насколько позволял ей ее гнев на все происходящее. Я убью тебя, клянусь солнцем Готея, я лично уничтожу тебя Айзен, будь ты проклят! Толкнув тяжелую дверь девушка скрылась в темноте коридоров Лас Ночес.

Коридоры ---->

Отредактировано Soi Fong (2011-07-27 19:45:07)

112

Тоусену теперь ничего не оставалось, как просто "наблюдать" за тем, как будут оперировать капитана Сой Фонг и девушку, что он спас от занпакто Гина. Кстати говоря, последнюю особу он никак не ожидал здесь увидеть и какие обновления собирался проводить над ней Октава, только оставалось догадываться. Канаме волновали судьбы обеих девушек, несмотря на то, что одну из них скорей всего притащили насильно, а другая пришла по собственному желанию. Экс-капитан догадывался каким образом это желание могло быть вызвано, но озвучивать это вслух или еще как он не собирался. Единственное, что он мог предпринять в данной ситуации, дак это надеяться на то, что с обеими шинигами все будет в порядке. Как ни крути, а Заэль Апорро был ученым и надо сказать он знал свое дело. В приказе Айзена не содержалось послание об убийстве, а значит и переживать понапрасну не стоит. Однако, если вдруг что-то пойдет не так, то вершитель правосудия был на готове.
Как странно идти по собственному желанию и ложиться под нож. Я конечно выбрал такой же путь, но у меня не было причин для сомнений. А я считаю, что Сой Фонг сама не знает правильно ли она поступила... Лучше за ней просто наблюдать, но при необходимости нужно будет действовать.
Канаме по-прежнему стоял молча и ожидал к чему же это все приведет. И когда одной из девушек стало плохо, то вершитель правосудия был немного удивлен. Он не так хорошо разбирался в медицине, но то, что происходило сейчас, его мягко говоря смущало.
Так и должно происходить? Реяцу этой девочки слегка изменяется в определенные промежутки времени. Что сейчас происходит внутри нее? Борьба за свою жизнь? Очень часто молодые и импульсивные люди погибают, не хотелось бы, чтобы это произошло и с ней.
Тоусен сжимал в правой руке ножны, предчувствуя появление непрошеных гостей. Судя по реяцу их было около пяти человек. Сражаться сейчас не было ни сил ни желания. Выбора тоже не было. Когда гости зашли, экс-капитан решил пока бездействовать, дабы понять истинные мотивы пришедших. Для этого требовалось совсем немного времени. То что дальше происходило не пожелаешь никому, возможно следовало бы вмешаться, но чернокожий мужчина почему-то просто стоял в стороне. Он верил в то, что все будет хорошо.
Капитан второго отряда сходит с ума?! Я может и слеп от рождения, но  "вижу" больше остальных. У тебя дрожат руки и бешено стучит сердце. Не делай того, о чем потом пожалеешь. Отпусти эту женщину, ее гибель не принесет тебе душевного баланса.
Тоусен просил про себя пощадить лейтенанта, а когда все обошлось, он выдохнул с облегчением.
-Хм. - единственное, что выдавил из себя Канаме и последовал за капитаном, что скрылся только что.
==>> Коридоры.

113

Хотелось поскорее покинуть это место, и как можно быстрее попасть в Сейретей. А там уже поспать несколько дней, а после проснуться, и ничего не помнить. По крайней мере, делать вид, что эти жуткие события не остались в голове. Нужно будет говорить, что все в порядке, а оставаясь один на один с собственной тенью, пытаться забыть всю ту боль, которую пришлось пережить. Если, конечно, посчастливиться выбраться из Лас Ночес вообще, да к тому же и живой. Но до этого надо еще дожить. А с состоянием  Мегуми этот вопрос спорный.
Было не столь отвратительно физически, как морально. Все пытались что-либо предпринять, а она всего лишь облокотилась на Хинамори, у которой и так проблем было достаточно, как какой-то паразит. Кто-то угрожал, кто-то защищал, а кто-то просто говорил, но все, же хоть что-то делал, а она просто молчала, пытаясь хоть как-то устоять на ногах, потому, что ей было просто плохо. Тело продолжало говорить о своем плачевном состоянии. Но даже если Нобуко и хотела что-либо предпринять, у нее все равно ничего не получится.
-Таблетку мы тоже возмём. – Почему-то эти слова заставили ее вздрогнуть. Казалось, что если она употребит эту таблетку, то последствия будут достаточно печальны, и она превратиться в какого-то монстра. Да и вообще, как можно так верить врагам? Хотелось все это высказать Капитану, да и всем остальным шинигами, вот только силенок не хватило.
- Не надо ее брать, пожалуйста… - Единственное, что смогла выдавить из себя, прежде чем боль снова окутала тело. Почувствовав, как что-то снова подкатывает к горлу, Мегуми оттолкнулась от Момо, после упала на колени и крепко закрыла дрожащими ладонями рот. Этот кошмар снова начинается. Наклонив голову на девяносто градусов, и уставившись в холодный пол, Нобуко пыталась усмирить в себе желание открыть рот и освободиться от отвратительной, густой, и, наверное, багровой жидкости. Но чем дольше приходилось терпеть, тем все меньше оставалось сил, и в конечном итоге плечи вздрогнули, и руки приняли вертикальное полу положение, тем самым не препятствуя крови выходить изо рта. Когда все накопившееся уже было на полу и на черной одежде, ладони снова потянулись ко рту, и невзначай размазывая темно-алую жидкость по лицу, закрыли глаза, будто после этого никто не сможет ее увидеть. В голове, подобно надоедливой мелодии, повторялся приказ арранкара принести прибор. Глаза закрывались. Хотелось спать, и больше не просыпаться.

114

офф:

Kira Izuru написал(а):

Когда таблетка оказалась на его ладони, Кира перевёл взгляд на лекарство, внимательно изучая его и пытаясь определить хоть что-то.

айайай, Кира-сан, не хорошо) я, может, не хотел давать вам таблетку)))

Сой Фонг решила показать свой непростой характер арранкару, мол, смотри, как бы тебя, пустой, в угол не поставили за твое поведение:
- Заэль-сама, я думаю ты и я оба понимаем мою значимость для Айзена, ведь я ценный экспонат, и он останется очень не доволен если узнает о том, что ты тратишь время не на меня, а на разговоры с врагами.
Апорро разозлился, хотя внешне оставался спокоен, так же улыбался. Кто она такая! Только что ступившая в Лас Ночес шинигами! И смеет дерзить! Как люди странны. Грозить тем, что она в близких отношениях с Айзеном-сама. Несколько манипуляций- и ее репутация подмочена, доверие потеряно. Разрушить связи- как делать нечего. Новоявленная кэп- предатель снова попробовала пригрозить:
- Заэль, я ухожу! Я устала ждать, продолжим после, когда ты разберешься со своими друзьями. Надеюсь, ты не расскажешь Нии-сану о том, что его ценный шедевр устроил тут, и тогда я не расскажу Айзену... Нии-сану о том, что ты помог шинигами.
Заэлю стало смешно. До гомерического хохота. Однако, уголки губ просто чуть дернулись, сдерживая смех.
-Нии-сан?! Так она сказала? Или у меня с Мегуми на пару галлюцинации?! Когда он пырнет ее мечом, как своего лейтенанта, посмотрим, что она скажет! Нии-сан. Надо же!-может, Апорро и не прав. Все когда-то ошибаются. Но.
-Я всенеприменно сообщу Айзену-сама, что вы мне не позволили продолжить работу. Он, как ученый меня поймет,-Гранц позволил себе злобную улыбку, провожающую Сой Фонг из лаборатории. Тоусен-сан, все время наблюдавший сию картину, ушел за капитаном. Апорро выдохнул и вернул лицу прежднюу легкую улыбку доброго доктора из платных клиник. Светловолосый лейтенант взял таблетку и применил кидо, выявляя ее свойства.
-Это же просто препарат для противостояния воздействию поглащающих реацу объектов. Здоровью никакого вреда. А Мегуми сама скоро придет в себя. Он ничего не найдет.
Лейтенант и правда ничего не нашел, стал задавать вопросы Хиномори, ждать приказов Бьякуи. А рыжая шинигами, видимо, признала маленькую темноволосую женщину, стоящую подле Кучики.
-Удивительно, какие они все разные. Может, из этой Фонг сделать такую же тихоню, как эта Хисана? У меня есть такая возможность.
Капитан шестого перед тем, как высказать свой вердитк, спросил:
- Врата душ, что приказал тебе построить Айзен... где они?
Гранц пожал плечами:
-Они не достроены, капитан. Домой через них вы врят ли попадете.
Рокубантай-тайчо обратился к мини-отряду:
- Лейтенанты, мы уходим. Приказа для наступления у нас не было. Таблетку мы тоже возмём. Но если это окажется не тем за что ты это выдаёшь арранкар...
Тут Мегуми снова вытошнило кровью. Она, что-то прошептав, оперлась о пол.
-То случится это, Кучики-сан!Эль, Холодную тряпку!- пока ученый поднимал офицера, Эль уже вернулась с мокрой тряпкой и вытирала ей лицо, охлаждая и приводя в чувство,-Именно что бы прекратить такого рода тошноту, Мегуми нужно это лекарство.
Пример был более, чем красочный, если у капитана и команды не екнет у сердца, то они еще долго будут в детективов играться.

115

http://s53.radikal.ru/i139/1108/9e/f6ebe307f742.jpg

Кира Изуру

-Благодарю вас, Заэль-сан,- Момо так толком и не удалось скрыть радость.
В такие моменты чаще всего кажется, что мир вокруг просто сошел с ума. Актеры, маски, лица сменялись один за одним и понятия дружбы и вражды уж слишком смешалось и четкая грань давным давно исчезла.
-Заэль-сан помог мне найти Айзена-тайчо...И...- наконец девушка ответила на его вопрос, впрочем запнулась и замолчала, отчего вновь родилось молчание, скорее напоминающее затишье перед бурей.
Впрочем, не стоило отвлекаться на всякие мелочи. находясь в стане противника, стоило быстрее покинуть это место, которое не сулило никому из них ничего хорошего.
- Врата душ, что приказал тебе построить Айзен... где они? - наконец произнес Бьякуя.
-Они не достроены, капитан. Домой через них вы врят ли попадете. - наконец отозвался Заэль.
Похоже, что ситуация осложнялась с каждой минутой.
Вот кому уж точно удавалось сохранять свое самообладание, несмотря на ситуацию и все окружающие события. Он казался невозмутим и равнодушен. Пожалуй, единственный из них, кто полностью держал себя в руках.
- Думаю выбора у нас нет. - изрек он, осмотрев таблетку, а затем вынес вердикт. - Лейтенанты, мы уходим. Приказа для наступления у нас не было. Таблетку мы тоже возмём. Но если это окажется не тем за что ты это выдаёшь арранкар...
Приспешники Айзена один за одним покидали лабораторию Заэля, а Изуру, едва сдержал внутренний порыв. Бывшие союзники, которые внезапно оказались врагами, вальяжно покидали помещение, явно чувствуя себя хозяинами ситуации, а они толком ничего не могли поделать.
Внезапно, что-то шепнув, Мегуми опустилась на колени, прижимая руки ко рту, а в следующую секунду закашлялась и на полу оказалось приличной количество темно-бордовой и почему-то тягучей жидкости. Кровь она напоминала лишь отдаленно, а девушка тем временем похоже все больше впадала в забытье.
-То случится это, Кучики-сан!Эль, Холодную тряпку!- прокомментировал случившееся ученый,-Именно что бы прекратить такого рода тошноту, Мегуми нужно это лекарство.
Теперь уже Изуру не колебался и лишь выжидательно поглядывал на капитана, поскольку все же решение было именно за ним. Как ни прискорбно, состояние Мегуми зависело именно от безумного ученого Заэль Апорро Гранца, носившего восьмой номер в Эспаде.

116

Хинамори стояла рядом с "опьяненной от экспериментов Мегуми и"с розоволосым эспадовцем, словно в водовороте вокруг стояла напряжённая обстановка, которая того и гляди перерастет в стычку. Эспадовец перекинулся парой язвительных речей с Сой Фонг, которая оказалась на стороне так называемых врагов, и Сой удалилась. Момо расстроенно посмотрела на Заеля понимая что её просьба помочь своим товарищам, отрицательно сказалось на репутации этого милого мальчика, да да, Хинамори видела в эспадовце маленького мальчика, а потому доставленные ему неприятности грузом легли на плечи лейтенанта.
- Лейтенанты, мы уходим. Приказа для наступления у нас не было.
Скомандовал Бьякуя так что шинигами даже вздрогнула.
-Уходим, но куда?..если мне вновь увидеть Айзена-тайчо..и попросить..его..подсказать выход..тогда Мегуми , Кира, Мацумото, Хисана и капитан Бьякуя..смогут спокойно вернуться..Теперь мне незачем торопиться домой..Сой Фонг тут, и передавать письмо от Айзена тайчо..уже наверное безсмысленно. Сейчас я должна помочь своим друзьям..но поймут ли они меня правильно?
Из раздумий Хинамори вернула Мегуми, которая резко оттолкнувшись от девушки упала на пол и в этот момент что-то вылилось у нее изо рто, что-то густое и тягучее, не похожее на кровь..но..
- Не надо ее брать, пожалуйста…
-Мегуми-сан!
Она с трепетом в сердце смотрела как ученый и его помощница кропотали над шинигами, пытаясь вернуть ей нормальное состояние.
-Именно что бы прекратить такого рода тошноту, Мегуми нужно это лекарство.
-Мегуми-сан! онегай!! примите эту таблетку!
Момо взмолилась перед обессиленной девушкой взяв ту за руку.
-Я понимаю что вы не доверяете сейчас ему ведь это сделал он, но поверьте он сделал это не из своей прихоти а только потому что ему так приказали..он ученый,да..еще и враг..но ведь сейчас он искренне пытается вам помочь, брать на себя ответственность за вашу гибель ему никчему!
-да..так оно и есть..смерть его подопытного наверняка будет означать полным провалом его эксперимента.. хотя я даже боюсь представить чего он хотел добиться.

-Кучики-тайчо! -Вдруг повернувшись к капитану серьезным голосом заявила.
-Мы не можем идти пока Мегуми-сан в таком состоянии, прошу вас следовать без меня, и найти выход, а я подожду вашего возвращения с Мегуми, дожидаясь когда ей станет лучше.
Следующий взгляд пал на Киру.
-Обещаю со мной ничего не случится...
-Заель-сама! позвольте остаться у вас до того момента когда ей станет лучше, я не стану вам мешать и если что..я объяснюсь сама перед Айзеном-тайчо... Пожалуйста помогите Мегуми...
Хинамори знала что Мацумото вновь разозлится на девушку из-за того что она её ослушалась и вновь приклонила голову перед розоволосым, но именно сейчас она понимала что искать выход вместе с тяжело больным товарищем не выход, ведь в пути она могла умереть, да и поспешники Ичимару-тайчо, могли помешать их скорейшему возвращению, а если они останутся тут, всей команде будет намного легче достигнуть хоть каких-то результатов.

Отредактировано Момо (2011-08-06 18:10:07)

117

офф:

Момо написал(а):

-Бьякуя-тайчо! -

осмелюсь сказать) Момо-чан, лейтенанты по имени не называют капитанов)

После перевязки Рангику все еще не могла шевельнуть ладонью- оно и понятно, удар капитана вот просто так не заживет. Сой Фонг же похоже обжилась в Лас Ночес, смело дерзила эспадовцу. Тот, впрочем, не уступил Фонг.
-Нии-сан?-тихо проговорила девуша после того, как нинбантай тайчо ушла вмсесте с Тоусеном,кинув взгляд на капитана шестого,-Все безумнее и безумнее.
Кира и Момо же молча ожидали приказов Кучики-тайчо.
-Хисана-сан. Я так рада, что она в порядке, прям камень с души. Нечего было ее тогда в Генсей тащить.
Рокубанай тайчо заговорил, сперва обратившись к хозяину лаборатории:
- Врата душ, что приказал тебе построить Айзен... где они?
-Они не достроены, капитан. Домой через них вы врят ли попадете.
-А как же гарганта. Этот молодчик обещал же нас отпустить, что же он, гарганту не откроет, арранкар же ведь? Или.. Гарганта оставит след реацу. А парниша не хочет так палиться перед Айзеном.
Тут еле стоявшей на ногах Нобуко стало еще хуже, хотя, куда уж. Но тем не менее, она упала на пол, перед тем, как Кучики пригрозил ученому.
-М-мегуми!-только Рангику хотела помочь девушке, как то начали делать эспадовец и его помошница. Голос парнишки прозвучал довольно серьезно:
-То случится это, Кучики-сан!Эль, Холодную тряпку! Именно что бы прекратить такого рода тошноту, Мегуми нужно это лекарство.
-Нет времени на прерикания!
-Кучики-сан, надо...!-Матсумото не договорила, Хиномори, видимо, не менее напуганная состоянием офицера, обеспокоенно заговорила, упрашивая Мегуми выпить лекарставо и упрашивая капитана оставить ее тут, пока Нобуко не полегчает.
-Он наверняка не оставит ни офицера, ни Хиномори-кун тут,- фукутайчо промолчала, ожидая, что дальше скажет Бьякуя.

Отредактировано Matsumoto Rangiku (2011-08-06 15:19:08)

118

Новоиспечённый "Экс-Капитан" решила уединиться в менее людном месте. Проходя к выходу она не могла не остановиться у представителей клана Кучики.
- Рада видеть вас в здравии, Хисана-сама, очень жаль, что мы встретились при таких обстоятельствах.
Но к Бьякуе, отношение было другое, ведь он представлял угрозу для арранкар и их новых приспешников.
- Я буду ждать...
Не волнуйтесь Сой Фонг... Готей не заставит вас долго ждать.
Наконецтаки девушка покинула лабораторию, и теперь здесь было куда меньше врагов, а это большой плюс, если "мирный" уход внезапно нарушится звуком клинков.
-Они не достроены, капитан. Домой через них вы врят ли попадете.
Холодный, а местами кажется даже безразличный взгляд, перешёл на розоволосого учёного.
- Мой вопрос прозвучал по другому.
Нужно было просто узнать где они находятся. Темболее Айзен уверял что осталось лишь немного работы, чтобы они были готовы. Пара дней, которые уже прошли, должны были исправить ситуацию. Так что нужно было лишь разузнать где они.
Шёпот своего офицера капитан не услышал, однако не увидеть то что происходило с Мегуми дальше, он просто не мог.
-Именно что бы прекратить такого рода тошноту, Мегуми нужно это лекарство.
Как уже стало понятно, он проводил над офицером эксперемент, и дай бог лишь один. На врядли целью подобного эксперимента было убить её.Выходит она должна жить... однако происходящее меня не вдохновляет на это.
Тут в разговор решила вступить и весьма эмойиональная Хинамори, лейтенант пятого отряда, некогда стоящая под руководством Айзена.
-Я понимаю что вы не доверяете сейчас ему ведь это сделал он, но поверьте он сделал это не из своей прихоти а только потому что ему так приказали..он ученый,да..еще и враг..но ведь сейчас он искренне пытается вам помочь, брать на себя ответственность за вашу гибель ему никчему!
-Кучики-тайчо! Мы не можем идти пока Мегуми-сан в таком состоянии, прошу вас следовать без меня, и найти выход, а я подожду вашего возвращения с Мегуми, дожидаясь когда ей станет лучше.

Вслушиваться в сказанное дальше капитан не стал. Ситуация становилась всё хуже и хуже... теперь шинигами, собственно из-за которых все здесь и собрались, отказываются возвращаться обратно в сообщество душ.
Капитан закрыл глаза и произнёс весьма спокойным, но всё же с ноткой строгости, тоном:
- Заэль... отведи нас ко вратам. Дальше я разберусь что делать.
К шинигами он обращался уже открыв глаза, чтобы те из них кто любит поспорить, по взгляду поняли, что капитан Кучики не собирается идти им на уступки. Где-то там, глубоко в своих мыслях, он догадывался по какой причине лейтенант Айзена желает тут остаться.
- Хинамори Момо... ты, ровно так же как и все, возвращаешься обратно в Общество Душ. Думаю у Готея будут к тебе вопросы относительно происходившего здесь. Кира и Матсумото, проследите за тем чтобы она не свернула по дороге, иначе я буду расценивать это как предательство. Подобного рода геройство здесь мне не нужно... лейтенант Хинамори.
Взяв таблетку из рук Киры, капитан подошёл к Мегуми. Раскрыв её ладони, он положил таблетку, и сжал их обратно в кулак.
- Решение принимать тебе Мегуми Нобуко. Я соглашусь и отвечу за любое из них.
Подняв девушку с колен, капитан взял её себе на руки, не опасаясь за чистоту своей униформы шинигами. Как никак Мегуми не могла передвигаться в таком состоянии, а так, хотябы она будет двигаться со скоростью самого капитана. Хасана по прежнему стояла рядом со своим мужем, слегка придерживаясь за его руку.
- Бьякуя-сама.
- Мы уходим Хисана.
Бьякуя перевёл взгляд на Заэля, стоящего в метре от него, в ожидании дальнейших действий.

119

Неприятное чувство постепенно отступало, но внутри было по-прежнему отвратительно. Откуда-то появилась агрессия, которая была практически неестественна для Мегуми. Возможно, она появилась от всей этой "заботы" ученого и его помощницы. Им-то какое дело? Пытаются показать свое не безразличие к шинигами и как можно скорее запихнуть и так уже достаточно натерпевшуюся девушку очередную гадость. С какой-то слабой злостью она проследила, за движениями Заеля, как тот говорит, что без этой таблетки ей не прожить. Все что смогла сделать Нобуко, это просто кое-как сжать кулаки.
Чья-то теплая рука взяла ее ладонь. Лейтенант Хинамори стала просить взять таблетку, тем самым продлить себе и так уже бессмысленную и глупую жизнь, где она всегда будет прятаться за чьи-то спины в надежде, что ее кто-то спасет. В глазах снова появилась злость, а свободная рука потянулась к лицу девушки, и на оставшиеся силы ударила по щеке.
- Ты что совсем дура безмозглая?- Голос хоть и был дрожащим и тихим, но все же был полон ненависти. - Ты в своем уме? Да какой враг будет тебе желать добра, если ставил на тебе эксперименты? И ты не боишься, что я могу превратиться в какое-то неконтролируемое  чудовище, чьей целью будет убивать все, что движется. Думай, что говоришь! Я лучше умру шинигами, чем буду жить как результат чьих-то экспериментов. - Наверное, Мегуми даже готовилась к тому, что ее кто-то ударит в ответ за подобные слова. - И ничья помощь мне не нужна. - Это было достаточно самонадеянно. Скорее всего, офицер хотела просто реабилитироваться в глазах других. Ведь и так достаточно хлопот принесла им всем.
Но не успела она одуматься, и понять, что все-таки она только что сделала и сказала, как капитан положил ей на ладонь ту самую злосчастную таблетку. Хотелось тут же ее выкинуть, но то ли из-за того, что ее взял на руки Кучики-тайчо, то ли от того, что в голове всплыл снова приказ арранкара, Нобуко все-таки решила оставить ее. Нет, сейчас слишком рано. Когда никто не увидит. Тогда...

офф: Момо, прошу прощение за резкость.

120

Девушки-лйтенанты не на шутку перепугались за Мегуми, увидев, как она плевалась кровью. Кира был же сдержан, наблюдая и ожидая указаний.Хиномори проявляла просто чудеса отваги и самопожертвования, умоляя оставить ее тут:
-Заель-сама! позвольте остаться у вас до того момента когда ей станет лучше, я не стану вам мешать и если что..я объяснюсь сама перед Айзеном-тайчо... Пожалуйста помогите Мегуми...
-Не перестаю удивляться,-улыбнулся ей Гранц, заглядывая в лицо,-Какая удивительная девочка. Глупо отказываться от таких преданных, храбрых и наивных подчиненных. Не понимаю я Владыку...
Апорро хотел было сам возразить, поднимая Нобуко на ноги, но Кучики-тайчо, как положено командиру отряда, отчитал юную фукутайчо.
-..Подобного рода геройство здесь мне не нужно... лейтенант Хинамори,-закончил выговор капитан.
-Вызови у врага доверие...-Эль закончила вытирать лицо Нобуко,-Мне главное выпроводить сейчас незванных гостей и дождаться потом мою мышку с изобретением умов шинигами.
-Хиномори-чан!-после капитана шестого отряда обратился Заэль,-Если хочешь помочь своей подруге, то вам с ней придется уйти. Согласись, не лучшее место для лечения- логово врага.
Вспомнив строгий приказ Кучики:
- Заэль... отведи нас ко вратам. Дальше я разберусь что делать.
-Как вам будет угодно,-ученый хотел было пройти в ту комнату, где стояли врата, но Мегуми вдруг закричала на Момо, видимо, оклемавшись.
-Это хорошо! Хорошая реакция! Она почти оправилась.
Офицер тем временем мощно ругала Момо:
...- Ты в своем уме? Да какой враг будет тебе желать добра, если ставил на тебе эксперименты?..
Восьмой улыбнулся.
-Ну что же, ты моя девочка, так раскричалась. Не дело,-ученый поправил очки, наблюдая, как ее капитан берет на руки ослабшего офицера. Апорро заглянул девушке прямо в глаза, строго и холодно посмотрев в них пару секунд. Сомнений в том, что Нобуко выпьет лекарство, у Октавы не осталось.
-Чтож, прошу за мной, господа!-Гранц развернулся и пошел в сторону двери, за которой и находились врата, которым не доставало одной частички.
-Ах, как же я мог забыть. Кучики- аристократия в Сейретее, печать-то у него должна быть,-ученый, повернув ручку двери, открыл комнату, где стояли почти законченные, за исключением одной детали, врата душ. Апорро отшутился, говоря о печати:
-Предъявляйте пропуск, Кучики-сан.


Вы здесь » Bleach » Резиденция Эспады » Лаборатория Октава эспада


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно