Bleach

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach » Резиденция Эспады » Лаборатория Октава эспада


Лаборатория Октава эспада

Сообщений 121 страница 140 из 169

121

Кира Изуру

Уже никто не мог смотреть на страдания Мегуми и Кира лишь все больше сжимал кулаки, понимая, что просить бессмысленно и имея возможность лишь надеяться.
- Хинамори Момо... ты, ровно так же как и все, возвращаешься обратно в Общество Душ. Думаю у Готея будут к тебе вопросы относительно происходившего здесь. Кира и Матсумото, проследите за тем чтобы она не свернула по дороге, иначе я буду расценивать это как предательство. Подобного рода геройство здесь мне не нужно... лейтенант Хинамори. - наконец высказался капитан Кучики Бьякуя.
Ситуация накалялась и ухудшалась все больше. Кире прекрасно было известно, какого рода вопросы и разбирательства ей предстоят, а уж фраза про свернуть...
- Будет исполнено... - отозвался он.
Привычный ответ на привычный приказ. Иного и в голову придти не могло, но... Но разве могла оказаться подруга дества предательницей? Отнюдь. И все это выясниться в скором же времени.
Слепая вера в руководство могла подвести и уже подводила, но... Но сейчас в любом случае надо было выбираться отсюда и ни в коем случае нельзя было оставлять ее здесь. Для ее же блага.
Тем временем Бьякуя вложил в руку Мегуми таблетку и сопроводил свои действия такими словами:
- Решение принимать тебе Мегуми Нобуко. Я соглашусь и отвечу за любое из них.
Он поднял ее, помогая передвигаться и намереваясь вынести отсюда и на этом их дела в Лаборатории Заэля, да и вообще во всем Хуэко Мундо подошли к логическому завершению.
-Чтож, прошу за мной, господа! - словно бы скомандовал безумный ученый.
И самое удивительное, что в данный момент этому предстояло беспрекословно повиноваться.

122

Ожидать ответа на свое предложение Хинамори долго не пришлось, но то что она услышала, подвергло её я сильный шок.
- Хинамори Момо... ты, ровно так же как и все, возвращаешься обратно в Общество Душ. Думаю у Готея будут к тебе вопросы относительно происходившего здесь. Кира и Матсумото, проследите за тем чтобы она не свернула по дороге, иначе я буду расценивать это как предательство. Подобного рода геройство здесь мне не нужно... лейтенант Хинамори.
- Будет исполнено...
Ответил Кира, тот человек которого она боялась огорчить больше всего, сейчас должен был следить чтобы она не сбежала, словно предатель..враг.
-Хиномори-чан!Если хочешь помочь своей подруге, то вам с ней придется уйти. Согласись, не лучшее место для лечения- логово врага.
О если бы кто-то мог почувствовать то, что сейчас ощущала Момо, понимая что её поступок вновь оказался бесполезным и привел в ситуацию из-за которой доверия к ней теперь не будет. Она опустила виновато глаза, стараясь сдержать себя что бы не сказать чего, ведь в ином случае она только усугубит обстановку.Но и это оказалось не концом неожиданных поворотов для лейтенанта, резкий удар по щеке заставил девушку содрогнуться.
- Ты что совсем дура безмозглая?
Момо испуганно смотрела на Мегуми и приложила свою холодную дрожащую от волнения руку к покрасневшей щеке.
- Ты в своем уме? Да какой враг будет тебе желать добра, если ставил на тебе эксперименты? И ты не боишься, что я могу превратиться в какое-то неконтролируемое  чудовище, чьей целью будет убивать все, что движется. Думай, что говоришь! Я лучше умру шинигами, чем буду жить как результат чьих-то экспериментов.
Словно высказывая все что накипело, выпалила девушка, Хинамори выслушала каждое слово, понимая что Мегуми сейчас гораздо хуже чем ей.
-Гоменасай....
Тихонько произнесла она и поднялась на ноги спрятав глаза от окружающих.
-Меня..никто не понимает?..или все же я..действительно такая дура что не могу понять всей ситуации и сделать правильно? Это чувство..когда дорогие люди видят в тебе лишь обузу..предательницу..такое мучительное..но я не могу плакать! я не имею права себя желеть! Если такова аоля моих друзей..я смирюсь..и отвечу за все свои слова и поступки...но даже тогда..я не смогу изменится..я до сих пор верю Айзену-тайчо...я верю в то что когда нибудь мы и арранкары сможем жить в мире.
Момо от боли внутри закрыла глаза, пытаясь унять беспокойное чувство вины.Тем временем розоволосый мальчик вежливо согласился проводить группу шинигами к вратам. Хинамори держась в стороне от всех покорно пошла за группой все так же пряча глаза под челкой.

123

Мегуми, оклемавшись, страшно разозлилась на Момо, которая, движимая благородными мотивами, хотела помочь девушке. Нобуко накричала на фукутайчо, забыв о всякой субординации, да еще и дала ей пощечину.
- Ты что совсем дура безмозглая? -хотя, Мегуми можно понять. Черт его знает, что она тут пережила. Кучики-тайчо грозно скомандовал Хиномори идти обратно в Готей, а Заэлю, так звали арранкара, проводить их до врат каких-то. Лейтенантам он отдал приказ:
-Кира и Матсумото, проследите за тем чтобы она не свернула по дороге, иначе я буду расценивать это как предательство.
-Есть,-проговорила после Киры Матсумото, взглянув на Хиномори. Лейтенант, сжавшись, чувствовала теперь себя неловко, и это было хорошо видно.
-Гоменасай.... - под нос сказала она, желавши будто слиться голосом с шумом приборов, стоявших в лаборатории. Пока Тайчо шестого нес на руках Мегуми, ладонь Матсумото мягко легла на плечо Хиномори, чтоб той не казалось, что ей вообще не доверяют, и она тут же не провалилась под пески Хуэко Мундо.
-Идем, Момо. Так и правда будет лучше.

124

Кучики молча стоял и дожидался пока Заэль наконец отведёт их к вратам. Он не обращал внимание ни на извинения лейтенанта Хинамори, ни на ожидаемое "слушаюсь" в исполнении Киры и Матсумото, однако не обратить внимание на выкрики своего офицера он не мог. Хоть они и в дали от Общества душ, но чтить правила и законы, установленные там, непомешало бы и здесь. А повышение голоса на старшего по званию (офицер-лейтенант) это как минимум не прилично.
- Ты что совсем дура безмозглая? Ты в своем уме? Да какой враг будет тебе желать добра, если ставил на тебе эксперименты? И ты не боишься, что я могу превратиться в какое-то неконтролируемое  чудовище, чьей целью будет убивать все, что движется. Думай, что говоришь! Я лучше умру шинигами, чем буду жить как результат чьих-то экспериментов.
- Офицер Мегуми... следите за тоном.
И тут наконец "лёд тронулся". Арранкар развернулся и направился к вратам. Путь был не долгим, но всё же вопрос в голове капитана шестого отряда успел возникнуть.
Ловушка ли это? Не похоже что арранкар с такой лёгкостью может отпустить нас. Но в чём-же тогда подвох?
Взгляд на секунду упал на офицера Мегуми. Как никак до прихода группы шинигами именно над ней колдовал этот учёный эспадовец.
Что-бы он с ней не сделал я не могу оставить её здесь.
Распахнув двери соседнего помещения, Хаэль показал шинигами то, ради чего они собственно и пришли.
- Предъявляйте пропуск, Кучики-сан
Медленно поставив офицера шестого отряда обратно на ноги, Бьякуя залез в левый рукав своей униформы шинигами. Достав оттуда маленький, ничем не примечательный камушек белого цвета, он подошёл к вратам. Единственно что выдавало связь этого камня с семейством Кучики- это большая чёрная метка в виде герба клана. Помимо этого, в специально отведённом месте во вратах, уже находились такие же камни, но с исзображением гербов других знатных семей. Те камни были похищенны из Общества Душ уже давно. Печать клана Кучики завершала эту коллекцию.
Урахара Киске... теперь вся надежда на точность твоих расчётов.
Вставив камень в единственную свободную выемку, он провёл по нему пальцем. Небольшоя заряд элекричества прошёлся по всем печатям и исчез.
Надеюсь так и должно было быть.
Сделав пару шагов назад, капитан ждал пока хоть что-то уже произойдёт. В эти секунды ожидания Хисана успела ухватиться за руку Бьякуи и слегка прижаться к нему, ведь если что-то пойдёт не так, то им придёться остаться тут на долгое время, и кто знает чем это могло бы закончиться.
Ещё пару мгновений спустя между столбами врат появилась расщелина из которой пробивался поток белого света. Расщелина уветиливалась и заполняла всё отведённое для неё пространство (рама врат). В конце концов врата были открыты.
Повернувшись к эспадовцу он отдал приказ остальным шинигами.
-Врата готовы... мы уходим.
Для кого-то это было утверждением, а для кого-то и вопросм. Всё же до конца верить в честность намерений арранкара Бьякуя не стал, да и не смог бы.
- Другой конец врат находиться не в Обществе Душ. По ту сторону находиться подземная тренировочная площадка Урахары Киске. Собиритесь там, а оттуда уже мы перейдём в общество душ. Я зайду последним... остальные уходят сейчас.
- Бьякуя-сама... я остаюсь с тобой.
Хисана была напугана, причём уже давно. Уходить от мужа она не хотела, и Бьякуя понимал это. Одобрительно "промолчав" он посмотрел на остальных шинигами, в ожидании их ухода.

П.С. Извините, но мне нужно не на долго задержаться и кое-что сделать. Так что отговаривать сильно капитана Кучики от его затеи не надо ). Заэль, я теле ЛС щас напишу по поводу дальнейших действий.

Отредактировано Kuchiki Byakuya (2011-08-28 08:08:07)

125

Странно, но после всего, что пришлось вынести благодаря Заелю, все стало слишком просто. К ней даже стали относиться по-другому. Как к какой-то слабой и беззащитной, какими обычно бывают старики на грани при смерти. Это просто сочувствие или уже жалость, с которой обычно смотрят на людей, не приносящих никакой пользы обществу и страдающих от собственной неспособности. Хотелось верить, что по прибытию в Сейретей все измениться. Да, определенно. Она наладить отношения со всеми ее окружающими людьми, тем самым доказав, что все же Мегуми не является настолько бесполезной, как все считали. Затем девушка поправиться физически, а после украдет прибор. Достаточно неплохая перспектива на будущее. А главное, никому никакого вреда. Почти никому и почти никакого.
Странно, Нобуко только что так отвратительно поступила, а никто ее не остановил кроме капитана, который и так сделал замечание. Очередная жалость коллег? Начинает немного надоедать. В такие моменты, когда никто не может тебя ударить лишь потому, что ты только что блевал кровью становиться отвратительно. По крайне мере сейчас себя так чувствовала офицер. Хм, офицер. Да она даже простым военным быть не может, а тут офицер. А ведь вместо нее мог бы быть действительно личность, подающая большие надежды и перспективы. А ей, кроме больничной койки и предательства практически ничего не светит. Ну да ладно. По крайней мере, это немного лучше, чем отойти в мир иной, окончательно.
Холодный взгляд арранкара заставил по коже пробежаться сотни мурашек, а тело слегка вздрогнуть, как будто кто-то рядом нечаянно уронил десяток тарелок на каменный пол. И неприятный звук осколков эхом разнесся по помещению. Вряд ли хотелось бы снова посмотреть в его глаза, и снова ощутить неприятное чувство.
Когда под ногами можно было снова почувствовать твердую поверхность, от непривычки, Нобуко упала на колени, а под видом того, что ей снова стало плохо, девушка, прикрыв рот ладонями, в одной из которых была таблетка, употребила ее вовнутрь. Та, в свою очередь неприятно скользила по горлу, оставляя за собой ком, от чего офицер закашляла. Ну, теперь все...

126

Буря эмоций,до этого царившая в относительно тихой лаборатории (пока никого не режут, естественно) утихла. Капитан Кучики напомнил своей подчиненной, кто она по званию и на кого вообще накричала одной фразой:
- Офицер Мегуми... следите за тоном.
Стихли обе, и офецер, и лейтенант. Заэль краем глаза заметил, что Мегуми, закашлявшись, все же съела нужную таблетку.
-Ну и замечательно. Действуй, мышка. Принеси мне этот прибор побаловаться... Надо будет приготовить лабораторию, чтоб всю реацу не сожрал.
Между тем капитан шестого отряда молча прошел ко вратам, достав маленькую белую печать клана Кучики и начал колдовать над вратами. Механизм действия этих врат, в общем то, ничем не отличается от оригинальных, в Сейретее. Печать приводит врата в действия, они благополучно открываются, связывая два мира. Так и получилось у Кучики через некоторое время. Заэль, наблюдая, подпер собой стену комнаты, где стояли врата. Мрачная комната озарилась ярким белым светом, Октава сощурился, разглядывая врата в действии.
-Пускай уходят, они мне такой оравой тут даром не нужны.
Кучики повернулся к ученому и приказал своим подчиненым уходить:
-Врата готовы... мы уходим.
-Чтож, господа.. Дамы! Несказанно был рад видеть вас! Увы, пора-пора!-парень улыбнулся, переведя взгляд на так же притихший отрядец, на самого Бьякую, его жену.
-...Я зайду последним... остальные уходят сейчас,-было последней командой Кучики. А чего это он? Капитаны любят уходить красиво первым. А. Осторожность же. Вдруг арранкару в голову реактивы ударят, он бунтовать начнет. Кто защитит ребяток. Хисана, боясь, вероятно, и шаг ступить на вражеских территориях, сказала, что останется с капитаном. Парень хмыкнул, оторвавшись от стены, и сделал театрально-наигранный шаг в сторону выхода. Не маленькие мальчики и девочки, сами разберуться, как с этой игрушкой играться.
-Эль-чан!-он медленно поплелся к компьютеру,-Надо бы подготовиться к операции...

127

Изуру следовал вместе со всем отрядом туда, куда их вёл этот розововолосый учёный в костяных очках. "Выходит, сейчас есть шанс наконец попасть в Сейрейтей. Но этот арранкар говорил, что врата не закончены. Хотя если Кучики-сан так уверенно просил нас туда проводить, у него есть какой-то план. В конце концов, арранкар мог просто солгать о том, что врата не готовы..." Кира сосредоточенно оглядывался по сторонам, запоминая на всякий случай дорогу, по которой их вели.
"А Хинамори-кун..." Юноша перевёл взгляд на спину гобантай фукутайчо перед ним. Её хрупкие плечи были опущены. Вся фигура выражала сожаление и печаль. Изуру еле заметно сглотнул, увлажняя пересохшее от пустынной атмосферы горло, и уже готов был что-то сказать, как его опередила Рангику-сан, положив Момо на плечо руку и что-то сказав девушке. "На Хинамори-кун все так накинулись. Это правда не правильно. Она же тоже пыталась помочь.. Хотя, с логческой стороны дела, её предложения и правда были безрассудными и непонятными". Мужчина слегка нахмуренно глядел на Мацумото и Момо, идущих перед ним. Лейтенант третьего отряда держал одну руку на клинке, другой придерживал ножны. Это боевое задание. Они всё ещё на вражеской территории. И расслабляться не следовало ни на минуту. "Держитесь, Хинамори-кун, Мацумото-сан... Надеюсь, скоро нас ждёт развязка".
Наконец, весь отряд оказался в большой мрачной комнате, в которой ничего, кроме огромной рамки, похожей на те врата, что есть в Сейрейтее, не было. Видимо, это и был пункт назначения для всех шинигами.
-Предъявляйте пропуск, Кучики-сан. - вполне учтиво, но с лёгкой издёвкой в тоне проговорил арранкар. Изуру раздражённо моргнул. "Да, чт оне говори, такое пренебредение, похоже, характерно для всех преспешников Айзена".
Тем временем, Кучики-сан осторожно поставил на землю Мегуми, которая через пару мгновений опять закашлялась, заставив окружающих снова забеспокоиться, а сам пошёл к вратам. Видимо, он действительно знал, что делать. Действительно, вскоре светящийся изнутри ярким белым светом портал открылся, растянувшись на всю рамку. Кира тихо выдохнул, подходя к Момо и Рангику, но меч не отпустил.
-Врата готовы... мы уходим. - заключил Бьякуя, развернувшись к присутствующим. "Но куда они ведут? Открывать врата прямо до Сейрейтея может быть очень опасно, и капитан наверняка это понимает".
- Другой конец врат находиться не в Обществе Душ. По ту сторону находиться подземная тренировочная площадка Урахары Киске. Собиритесь там, а оттуда уже мы перейдём в общество душ. - словно в подтверждение мыслей Изуру объяснил глава клана Кучики. "Вот оно что".
Санбантай фукутайчо внимательно посмотрел на врата. Действительно ли нет подвоха? И Кучики-сан точно на их стороне? Хотя последнее сопротивление Ичимару можло бы расставить все точки над "и", всё же...
- Я зайду последним... остальные уходят сейчас.
Сомнение в начальстве, ранее неведомое, гложило Киру, но тот пытался этому препятствовать. Хотя бы сейчас, с подавленной Момо рядом, с офицером Менуми, которая находилась в ужасном состоянии, перед капитаном Кучики... Шестой отряд. Интересно, простит ли его Ренджи?
Изуру сделал шаг к воротам, повернулся к Кучики-тайчо и поклонился ему.
- Если не возражаете, я пойду первым. "Если что-то случится на выходе, я успею предупредить девушек и хоть что-то предпринять для защиты впереди идущих". Лёгкая волна реяцу пробежала по позвоночнику юноши, а в голове приглушённо раздался голос Вабиске: "Я чувствую, Изуру. Понимаю..." Получив безмолвное согласие от Кучики, Кира слегка поклонился Хисане: - Хисана-сан... - бросил сосредоточенный взгляд на Мацумото, слегка ей кивнув, посмотрел на Момо подбадривающе и всё же не менее серьёзно, тоже кивнул. Переведя взгляд на Мегуми, обеспокоенно кивнул и ей, после чего шагнул в заполенную белым светом рамку.

---> Подземная площадка под магазином

128

Хинамори  поникшая и расстроенная, стояла в сторонке, но винить она могла только себя, сколько раз она создавала подобные ситуации, а все её глупость и наивность, но сделать она ничего не могла с собой поделать. Неожиданно рука Мацумото мягко легла ей на плечико, Момо немного вздрогнула и взглянув на девушку улыбнулась, пытаясь показать что она в порядке.
-Идем, Момо. Так и правда будет лучше.
Шинигами лишь кивнула головой, ибо сказать что либо она не могла, да и стоило ли сейчас ей что либо говорить. Тем временем все прошли в другую комнату и занялсь активацией ворот, Момо украткой обернулась что бы взглянуть на Киру, который был очень напряжонным.
-Он наверняка сердится на меня..
-Врата готовы... мы уходим.-раздался грозный голос Кучики тайчо и лейтенант спрятала взгляд обратно под челку.
-Я зайду последним... остальные уходят сейчас.
- он так боится что я сбегу? они и вправду думают что я могла бы сбежать?..
Хинамори бросила взгляд на Мегуми, которая тоже молчала.
-Надеюсь теперь с ней все будет хорошо... дома её обязательно подлечат..и тогда я извинюсь перед ней нормально..
-Чтож, господа.. Дамы! Несказанно был рад видеть вас! Увы, пора-пора!-Воскликнул эспадовец, Хинамори молчаливо поклонилась в знак благодарности за помощь и направилась во врата.
-Все таки они не монстры..как мы считали.. Спасибо вам..Заель-сама..
Она уже была готова войти как Кира оповестил о том что пойдет первым, факуйтачо немного растерялась, но решила что сейчас будет просто следовать приказам других, дабы вновь не подводить своих товарищей. Она отошла от врат и спокойно дождалась когда Изуру пройдет вперед, неторопливо направилась в след за ним.
--------------------------------Магазин Урахары

Отредактировано Момо (2011-09-13 06:41:56)

129

Момо, коротко улыбнувшись, кивнула и проследовала за Кирой в комнату, где уже ярко светились врата. Капитан Кучики активировал их, отдавая указания:
- Другой конец врат находиться не в Обществе Душ. По ту сторону находиться подземная тренировочная площадка Урахары Киске. Собиритесь там, а оттуда уже мы перейдём в общество душ. Я зайду последним... остальные уходят сейчас.
-Ага. Вот как. Значит, прямого перехода к Обществу душ нет. Недоработка? Ведь явно эти врата не для интерьера тут стоят. Айзен готовится к бою с Готеем. Когда вернемся, нужно будет усилить охрану врат, через которые мы пройдем. Я думаю, это не останется без внимания. По хорошему, стоило бы разрушить врата к меносовой бабушке. Что бы не повадно было слоняться из мира в мир. Но, думаю, Готей воспользуется вратами для аналогичной атаки... Битва неизбежно приближается.
Рангику вздохнула. Столько всего нужно понять, осознать, принять, усвоить. Вернуть в прежний порядок. Нужно. Какое слово-то строгое. Звучит как "нужно писать отчеты". Нужно ли? Наверно, да. Истина скоро будет выявлена. Вот только врят ли, мирно. Все неумолимо ведет к тотальной битве. Матсумото кажется, что именно ее последствия и будут истиной, которую скрывают все, скрывает он. И ведь это не правильно. Истина будет шагать по душам живых, ее друзей. Так не должно быть. Но видимо, так будет. Единственный способ упорядочить все. Матсумото тряхнула головой и прошла за отрядом ко вратам. Эспадовец, провещав что-то, решил заняться своими делами. Кира после приказа Кучики решил пойти первым и возражений, видимо, слышать не хотел, проскользнул во врата первым, скрывшись в свету. Хинамори последовала за ним, все еще подавленная и так же, как Рангику, задумчивая.
-Придется уйти. Оставить тебя тут и уйти,-Рангику глянула на капитана шестого,-Убил ли? Или ранил?
Мегуми вдруг упала на колени, закашлевшись. Матсумото подала руку девушки, чтоб та встала:
-Ты как?
Фукутайчо скрылась в свечении хода, потянув Нобуко за собой. Не оставлять же ее в таком состоянии?
======> подземная площадка.

130

Мегуми Нобуко

Окружающий мир словно бы исчез для нее. Внутри чувствовалось какое-то жжение, которое постепенно распостранялось по всему телу и становилось невыносимым. Дыхание лихорадочно участилось, указывая на то, что она буквально "горит". Впрочем, эти ощущения ни в какое сравнение не шли с тем, что она пережила до этого момента и Мегуми оставалось лишь мужественно терпеть, хотя сил оставалось все меньше и меньше и она едва ли держалась на ногах.
- Скоро все будет кончено... - мелькнула мысль где-то в глубине сознания.
А Нобуко лишь сама себе удивилась. Ну, откуда бы у нее взяться такому оптимизму в подобной ситуация. Хотя правду говорят: если человек сам себе не поможет, никто ему не поможет. В данном случае, правда шинигами, но сути дела не меняет. Нельзя постоянно полагаться на других и это тоже было заложено где-то глубоко внутри нее и теперь, когда она балансировала на грани между реальностью и бессознательным состоянием, подобное словно бы всплывало на поверхность.
Единственное, что она отметила из окружающей реальности, так это то, что Кира ступил в проход первым, а Кучики Бьякуя замыкал их шествие.
- Скорее бы... - ей хотелось прокричать, чтобы это услышали все, отбросили свои церемониальные раскланивания.
Почему-то казалось, что за пределами этого места станет легче, но... Но это был очередной самообман, но она не отдавала себе в этом отчет. Все же именно призрачные подобные надежды питают человека, превращая банальное существование в жизнь, пусть даже и наполненную каким-то ожиданием.
-Ты как? - обеспокоенно спросила Мацумото, помогая ей подняться с колен.
- Еще немного... - едва слышно шепнула Нобуко, словно бы не слыша слов Рангику и подбадривая саму себя. - Еще чуть-чуть...
Впрочем, рыжеволосая лейтенант не задавала больше лишних вопросов и утянула Мегуми за собой, за что та была бы ей очень благодарна, если бы не столь плачевное состояние.

======> Подземная площадка

131

Первым ступить в врата миров решил Кира. На сказанные им слова, капитан ответил молчанием. Эспадовец со своим подручныым тем временем покинул сцену, однако это не означало что капитан может успокоиться и расслабиться.
Не уж то всё будет так просто? Гин... это ты подстроил, или такое решение принял сам эспадовец?
Постепенно в зале становилось всё меньше народу. Вскоре в комнате остались лишь Кучики.
- Иди... я буду следом за тобой.
Хисана положительно кивнула и медленно подошла к вратам. Из приоткрытой двери, куда ещё недавно вышел учённый арранкар, послышались чьито шаги. Приоткрыв дверь, на пороге оказался человек, облачённый в униформу шинигами.
- Кучики-тайчо... меня не забывайте.
Услышав уже знакомый для себя голос, Хисана обернулась. В её глазах был виден страх, страх из-за того что именно этот шинигами притащил её сюда, волоча в мешке. Правда сейчас он был серьёзно потрёпан и даже ранен. Видимо арранкары постарались.
- Бьякуя-сама... это...
Капитан тоже успел повидаться с этим парнишкой на территории Лас Ночас, так что что к чему он знал.
- Ты решил что ты сможешь так просто пройти после всего что успел натворить?
Угрозы, а точнее устрашающего реацу, от Картмана не исходило, так что капитан не стал доставать свой занпакто.
- Моей задачей было лишь доставить сюда госпожу Хисану, и тем самым заставить вас помогать Айзену в активации врат. На этом моя роль и закончилась... как я погляжу и вы сделали уже всё что от вас требовалось.

Отредактировано Kuchiki Byakuya (2011-10-14 07:30:31)

132

Уровень духовной энергии шинигами потихоньку спадал, у врат остался только Кучики и его миниатюрная по телосложению жена. И...
-Эль-чан, кто это еще бродит по моей лаборатории?-реацу этого шинигами, а это был именно шинигами, Заэлю была хоть и знакома, но кто этот экземпляр, не получалось вспомнить. Помощница прошла в комнату, где стояли врата. Ученый же изучал материалы, собранные при исследованиях Сой-Фонг, сидя перед монитором компьютера. Занимательная у нее жизненная история, как, впрочем, и у всех живых людей и душ. Это же не пустые. Апорро снова не мог не сравнить две крайности. Но вернемся к тому, что по лаборатории, извиняюсь, шатается еще какой-то шинигами.
-Заэль-сама,-Эль вернулась, указывая на дверь комнаты с вратами,-Мне могло показаться, но капитан и офицер конфликтуют.
Эль сделала, собственно, такой вывод по пока протекающему мирно разговору, мирно потому что без зампактропрекладства. А вот содержание их разговора указывает на зарождающийся конфликт. Они могут начать драться. Вряд ли, что инициатором будет рокубантай-тайчо, а вот если у офицера хватило наглости завести подобный разговор с капитаном, то и меч поднять не побоится. Тем более, что..Лицо арранкара стало серьезным. Шинигами он узнал- еще один недопредатель, Картман, кажется. Очень скользкая личность. Он-то может перейти на бой.
-Надо их домой отправить, как можно быстрее. Не хочу, что бы всполохи их реацу привлекли Айзена-сама или еще кого-нибудь. Мне проблем не хочется... До того их отправить, как офицеру придет в голову идея напасть на тайчо. Придется проводить обоих. И, грубо говоря, выкинуть в портал,- Заэль взялся за рукоять меча и поднялся с кресла. Преодолев помещение лаборатории в несколько скорых шагов, Гранц оказался в у врат.
-Кучики-сан, Офицер-сан,-лезвие заблестело в свете портала,-Лимит на мое гостеприимство закончился. Попрошу очистить помещение.
Первым проводить Заэль решил капитана, сорвавшись с места, он понадеялся ударом клинка о клинок (вряд ли такой мастер боя не защитится) и сильным давлением реацу отбросить Бьякую в портал. Мгновенно и неожиданно, должно сработать. А Картмана потом, на десерт. Вместе с Хисаной. Лезвие мгновенно приближалось к капитану.

133

,-Лимит на мое гостеприимство закончился. Попрошу очистить помещение.
Возвращение арранкара было весьма предсказуемо. Думаю на врядли бы "учённый" был рад гостям, с которыми он попращался уже минут десять как, темболее если гости довольнотаки шумные и в предвкушении драки. Однако Кучики не ожидал что первый удар придёться именно на него. Как никак сначала нападать на равного себе по силе, а уже потом добивать мелочь - это как-то нестандартно. Однако реакция капитана была как всегда безупречна.
Вынув свой клинок в последний момент, Бьякуя скрестил его с мечём Заэля. На несколько секунд Кучики застыл в подобном положении выпуская своё реацу наружу. Взглянув своим безразличным взглядом в глаза учёного, он оттолкнул его от себя на приеммлимое расстояние.
Нужно умудриться разрушить эти ворота с этой стороны.
Встав в боевую стойку он приготовился к следующей атаке. У Кучики был небольшой план по поводу уничтожения ворот, однако для этого нужно было заставить арранкара драться в полную силу.
Тем временем, раненный экс-шинигами Картман был свободен от внимания окружающих. На боку, да и на руке, была весьма заметная кровоточащая рана. Встреча с шестым эспадой оставила на нём довольнотаки заметный след от серо. Однако по какой-то причине парень остался в живых. Пожалел его Гриммджоу, или же Картман просто родился в рубашке - было не известно. По крайней мере никому кроме самого экс-шинигами.
Воспользовавшись своей временной "свободой от внимания" он решил атакавать того, кто точно не смог бы остановить его занпакто. И этим "кем-то" была Хисана Кучики. Сжав свой клинок посильнее одной рукой, а другой зажимая рану, Картман двинулся в сторону врат, где сотяла жена Бьякуи.

134

Задуманное Заэлем не сработало, эффект неожиданности, на который рассчитывал арранкар, не получился. Кучики, превосходный боец, отразил атаку давлением реацу и смог отдалить ученого на расстояние.
-Ах, тыж,-удивился ученый,-Не получилось. Чтож, тем интереснее. Проблемно. Но,- равнодушный взгляд Бьякуи встретился с блестящими желтыми, как у кота, глазами пустого.
-Кучики-сан,-воин должен не только мечом махать, но и ловко заговорить зубы,-Небось, остаться у нас решили? Что же вы так упорно не уходите?
Улыбаясь, арранкар выставил руку с катаной вперед. Болтовня и боевая позиция, по идее, должны были отвлечь капитана от второй, заведенной за спину, руки, в которой зарождалось серо. Фигура арранкара в боевой стойке говорила о том, что вот-вот, и он снова пустит в ход Форникарас.
Но тут раздался вскрик. Такой неожиданный в тиши работающих приборов лаборатории, девичий вскрик. Отвлекаясь на выпроваживание незваного сильного гостя, что не заметил, как раненый, но неистративший своей неземной в прямом смысле подлости шинигами ранил хрупкую девушку Хисану. Кровь заалела у нее на груди. Белое ее кимоно стремительно окрасилось ярко-красным пятном. Развернувшись на крик, Гранц выпустил принадлежащее рокубантай тайчо серо в потолок. Из-за недостаточно скопившейся реацу, сноп энергии незначительно помял штукатурку здания. Но мы не об этом.
-Кучики сейчас разорвет его на чертиков.
Заэль понимал, что сейчас толстяку явно не написать завещание. Но парень был обезумевший, он никак не вытаскивал из раны зампакто. Будто мечтал о том, что бы нагадить Бьякуе. Жестокость и злоба, присущая существам с животными инстинктами, пропитала его духовную энергию. Заэль выпустил реацу и силой откинул сумашедшего парня. Девушка осела на пол. Зато. Кучики, уничтожив подлеца, уйдет со своей женой, арранкару он ее врят ли доверит лечить. С точки зрения комбинации, это было выгодно и хорошо. Встревать Заэль не посмел. Сие было делом чести капитана шестого, для живых- высшим духовным качеством. И не отстоять свою честь- умереть морально. Это было важно для живых, являлось одной из составляющих, а значит, требовало изучения. Ученый перевел взгляд на Кучики.

135

Вовлечённый в бой, Бьякуя не углядел слабого потока реацу, медленно идущего к Хисане. Как никак противник был рангом не ниже капитана, так что отвлекаться было нельзя.
-Кучики-сан, небось, остаться у нас решили? Что же вы так упорно не уходите?
Нет смысла объясняться ему. Мне нужно лишь закончить эту битву и уничтожить врата...
Вдруг за спиной послышался крик. Обернувшись, Бьякуя застыл от увиденного. Шинигами предатель пронзил жену Кучики своим дзанпакто. Тело Хисаны, в которой ещё билась жизнь, медленно спускалось к земле, съезжая с запачканного кровью клинка Картмана. Страх, злость, отчаяние вдруг перемешались в голове главы клана. Впервые за столькое время он открыл свои эмоции и был не в состоянии решить "Что ему делать".
Вокруг вдруг буд-то всё замерло: Картман, который одной рукой держал свой дзанпакто, а другой придерживал довольнотаки проблематичную рану в животе; Хисана, которая уже сидела на полу и вглядывалась в свою кровь, разлившиюся на кимано. Из ступора Бьякую вывел поток реацу Арранкара.
Как только убийца отлетел к стене, капитан ринулся к жене. Один быстрый шаг шюмпо и вот руки Бьякуи не позволили Хисане упасть на пол.
- Бьякуя-сама.... прости меня...
- Ничего не говори... береги силы... мы выберемся отсюда и четвёртый отряд вылечит тебя...
На лице навернулась слеза, та же что и 50 лет назад, когда Хисана умерла в поместье Кучики.
- Ты ещё не увиделась с Рукией
- Рукия... я рада что ты принял её в клан Кучики. Я рада что ты заботишься о ней, Бьякуя-сама
На другом конце зала Картман стонал от боли. Приподнявшись с пола он отпустил рану и схватился обеими руками за свой дзанпакто.
- Ну думаю теперь мой новый господин подарит мне обещенную силу, а может и бессмертие.
Мгновение, и большая часть катаны Картмана уже парила в воздухе, оставив рукоять в руках хозяина.
- Ты не достоин жить... ни в этом мире, ни в каком другом.
Послышался голос капитана за спиной экс-шинигами.
На фоне света из врат были видны лишь силуэты этих двоих. Не успел Картман обернуться, как Бьякуя нанёс свой заключительный удар. Вложив в этот удар довольнотаки внушимый запас своих сил, Кучики разрубил противника на пополам. Очередной поток крови пролился на капитана шестого отряда, но его взгляд не дрогнул. Слёзы исчезли, вместо них в глазах появилась ненависть. Он был готов убивать Картмана вровь и вновь, сделать его смерть медленной и мучительной, однако Бьякуя помнил кто он такой - шинигами, глава одного из главных кланов Общества душ, на которого многие равняются. Разобравшись с Картманом он вернулся обратно к своей жене. Укутав её в капитанский хаори он поднял её на руки и подошёл к вратам.
Ничего не сказав на прощанье арранкару, капитан вступил во врата, после чего они медленно начали закрываться. Силуэт Кучики удалялся, оставляя арранкара и его лабораторию впокое.
Мы спасём тебя Хисана... обещаю
-----------------Магазин Урахары

Отредактировано Kuchiki Byakuya (2011-11-13 00:47:03)

136

Коридоры --->

Разговор с Тоусеном многое заставил осознать девушки, главное она не собиралась сдаваться, не сейчас. Бьякуя? Что? Сражение? Сой даже не раздумывала и распахнула тяжелые двери лаборатории, сражение подошло к концу и капитан 6 отряда скрылся в проходе. Это мой шанс, но я не могу. Фонг сжала ладони в кулаки и повернулась к Заэлю.
- Я вернулась, но я не собираюсь участвовать в твоих экспериментов, можешь так и передать Айзену. - занпакто свернул, но так и остался в ножнах. Выражение лица Сой Фонг было серзным, вновь эта холодная стать вернулась к экс-капитану второго отряда. Судя по всему Ученый был весьма возбужден обстоятельствами появления Бьякуи и его свиты, но главное для девушки осталось то, что ей как-то нужно было объяснить Генрюсаю такое поведение, учитывая все сложившиеся обстоятельства.
- Шедевр не стоит его совершенствовать, а то он потеряет всю свою прелесть. Я сама поговорю с Айзеном по этому поводу. -она стянула с себя плащ владыки и бросила его на кресло. Это будет проблематично, но я должна справится.

137

Картман был убит быстро и незамедлительно. Месть Кучики была молниеносно прекрасна. Хрупкая фигурка на его руках лепетала что-то, Кучики просил жену не говорить ни слова. Они скрылись во вратах. Гранц небрежно велел убрать Картмана. Почему-то ему не хотелось забирать этого проходимца на органы. То ли потому что противно, Заэль считал его до безобразия лицемерным и двуличным. Даже Гин из своего двуличия сделал искусство,а тут. Оно было настолько просто, что теряло к нему всякий интерес. Так вот, то ли противно, то ли потому что паренек был раскроен на части, и органы там были непрезентабельные. Парень смотрел на то, как фракция его прибирает располовининую тушу шинигами с отвращением. Поморщился, расположился на кушетке и закинул руки за голову.
-Как интересно. Может, мой проект будет осуществлен. Как много я знаю, и одновременно, как мало!! Моих знаний хватает и одновременно, не хватает! Нет,я добьюсь своей цели, я.. - Фонг-сан впорхнула в двери лаборатории. И фраза, которой она ошарашила ученого:
-Я вернулась, но я не собираюсь участвовать в твоих экспериментов, можешь так и передать Айзену.
-О,как!
- Шедевр не стоит его совершенствовать, а то он потеряет всю свою прелесть. Я сама поговорю с Айзеном по этому поводу.
-Шедевр? Что в вашем понимании шедевр?-Гранц разглядывал потолок,-Фонг-сан, шедевры не красивы. Прекрасное стоит искать в искривленных объектах. Искривлять их так, что бы в итоге получилось то прекрасное и великое, чего все добиваются. И делают не правильно, создавая идеальное. Вы, Сой-Фонг-тайчо, шедевральны, не спорю! В вас пересекается много кривых, создавая сильную вас.
Заэль приторно улыбнулся, но говорил то, что на самом деле думает:
-Но вас можно усовершенствовать. Есть много граней у души. У любой, вопрос лишь в том, кто их раскрывает, а кто нет. Так о чем я, ах, да! Что в вашем понимании шедевр?
Парень внимательно глядел на капитана второго.
-Что же вы мне прикажете делать? Для операции все готово, а вы меня подводите так...

138

Бла-бла-бла мысленно произнесла девушка и облокотилась на стену. Сейчас она была не членом свиты Айзена, она вновь вернула себе холодную стать капитана второго отряда. Мне нужно как-то вернуться в Готей, надо все исправить, но как это сделать?! Мне поможет этот ученый, но как? Сой Фонг не много грубо усмехнулась.
- Шедевр? Он не обязательно красив, нельзя искривлять или искажать то, что было создано на предательстве и ненависти. Или вы, Заэль-сама, хотите доказать всем, что способны исправить, то что Айзен так долго и упорно создавал? - она сделала паузу. Еще тогда в разговоре с Тоусеном, девушка поняла, что не может так просто сдаться тем более, когда она свою цель выполнила.
- Заэль-сама, вы великий ученый, но даже у великих гениев могут быть оплошности, представляете, что с вами сделает Айзен-сан, если вы ошибетесь со мной? Он же вас не пощадит, в порошок сотрет. - не большой укол страха. Она оттолкнулась от стены, черные волосы не много дернулись, и тут же вернулись на свое место. Фонг подошла к розоволосому ученому.
- Знаете, Заэль... - сладкая, не много дразнящая улыбка. - для ученых нет подразделения на Арранкар или Шинигами, все, что вам нужно это не много материала для своих экспериментов, которые я между прочим могу вам предоставить. - Сой Фонг, ай ай ай врать не хорошо.
- А вы Гений, так что легко сможете придумать куда пустить свой потенциал с операцией. - капитан второго отряда, давно не практиковала такой способ убеждения, но у нее получалось.
- Мне нужно вернуться в Готей, и я уверена, что вы сможете мне помочь, ведь вы гений, даже Маюри перед вами просто физик недоучка. А нашу маленькую хитрость можно свалить, на мой буйный характер и не желание подчиняться. Я уверена ты что-нибудь придумаешь. - Сой Фонг улыбнулась.

139

Офф: а шоколадка?!! х)))))
Заэль заинтересованно слушал девушку, та стояла у стены, разговор ее не интересовал, тем не менее, ей было что сказать:
- Шедевр? Он не обязательно красив, нельзя искривлять или искажать то, что было создано на предательстве и ненависти. Или вы, Заэль-сама, хотите доказать всем, что способны исправить, то что Айзен так долго и упорно создавал?
Парень нахмурился. Айзен-сама, бесподобно, великий ученый. Но даже в его голову не приходили такие идеи. Немыслимо! Сгусток духовных частиц, живший инстинктами, которому дали разум и способности стремится к неизвестному, к... к мечте? Он, сам созданный, имеет вполне живую, настоящую мечту, не созданную, которая родилась сама. Ученый отвлекся на секунду, но продолжил разговор. Собеседница казалась ему хоть и не многословной, но занятной:
-Не всем, самому себе,-он сел на кушетке и потер глаза под очками, давая иллюзию земного человека.
-Предательство и ненависть, между прочим, сильные катализаторы. Они наравне с любовью и ревностью и прочими чувствами побуждают на многие поступки, чаще неправильные. Прекрасные чувства! Неужели вы сами не понимаете, вам дано чувствовать...-Заэль почти с завистью произнес последние слова и замолчал, смутился показа своих расстройств. Впрочем, сразу продолжил, отвечая на фразу Фонг-тайчо:
-Он же вас не пощадит, в порошок сотрет.
-Если бы не ваше безучастие в голосе, я бы подумал, что вы меня жалеете,-ухмыльнулся он добродушно,-Как вы думаете, отдал бы он такое сокровище,как вы в руки неизвестно кого?
Капитан второго начала следующую фразу таинственно, будто про Гранца знала больше, чем он сам о себе:
- Знаете, Заэль... для ученых нет подразделения на Арранкар или Шинигами, все, что вам нужно это не много материала для своих экспериментов, которые я между прочим могу вам предоставить.
-Даже так!-рассмеялся Гранц. Он, на самом деле, сам любил ловить свой материал, но его работа испытывала некую нехватку подопытных.
-А вы Гений, так что легко сможете придумать куда пустить свой потенциал с операцией.
Гранц залился смехом. Шинигами предлагает ему сделку! У него уже столько этих сделок с потенциальными врагами, что Айзену-сама давно пора убить ученого. И Апорро будет заключать их еще много раз, это безумно любопытно!
- Мне нужно вернуться в Готей, и я уверена, что вы сможете мне помочь, ведь вы гений, даже Маюри перед вами просто физик недоучка. А нашу маленькую хитрость можно свалить, на мой буйный характер и не желание подчиняться. Я уверена ты что-нибудь придумаешь.
Гранц отсмеялся и улыбался довольно. Характер капитана второго очень своеобразный, пожалуй, Заэль предпочел бы оглушить ее и изучить дальше. Но это банально. Тем более, большая база ее характеристик осталась у него после обследования.
-Мне приятна ваша лесть, Фонг-сан! Из ваших уст она музыкой кажется, а не лживым потоком приторных фраз, я в восхищении,-с улыбкою отвечал арранкар,-И предложение ваше чертовски заманчивое. Откупаетесь от меня своими товарищами, я ничего не перепутал? Какой холодный расчет. Или... Вы хотите... Обмануть меня?
Добродушие не сползло с лица Заэля, будто он давал полезный совет. Снова он выжидает ответ, снова ждет эмоций, которые будет поглощать с большей жадностью для своей мечты.

140

Коридоры <--------
Дорога казалась бесконечной. В какой-то момент Койот решил, что сам заблудился в этих несчастных коридорах. Но...нет. Дверь в лабораторию показалась совершенно внезапно. Примеро облегчённо выдохнул и бесцеремонно пнул дверь ногой, быстро входя в комнату. Было пусто. Старк нахмурился, не хватало ещё того, чтобы Октавы здесь не оказалось.
-Заэль! - крикнул Примеро, надеясь, что его "верный друг" находится в смежной комнате. Чем Менос не шутит. Быстро дойдя до дивана, Койот посадил маленькую девочку на мягкое покрытие, а сам замер в центре комнаты в ожидании. Ему просто хотелось немедленно чего-нибудь выпить. Тем более...воспоминания о их с Заэлем тёплых отношениях отдались где-то в пятках приятной дрожью.
"Где тебя Меносы носят?" - нахмурившись подумал арранкар и посмотрел на Лилинетт. Её можно было понять. Ведь он пошёл "куда-то по делам", а она его застала с какой-то малявкой на руках. В последнее время ревность Лилинетт Старку совсем не нравилась, но сделать он с этим абсолютно ничего не мог, - "может попросить Заэлем, чтобы он тебя чаем напоил каким-нибудь... а лучше и тебя и эту мелкую..." - но это был не вариант. Стакр сел на стул и принялся ждать появления хозяина лаборатории.


Вы здесь » Bleach » Резиденция Эспады » Лаборатория Октава эспада


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно