Bleach

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach » Резиденция Эспады » Лаборатория Октава эспада


Лаборатория Октава эспада

Сообщений 141 страница 160 из 169

141

В принципе, весь путь до лаборатории был весьма занимательный: Нелл несли  на руках, от чего вид был еще лучше, девочка играла вращая руками и изредко что то говорила, скорее сама с себе, чем с кем то, убивая время перехода.
Вот и дверь, несчастная дверь которую Старк так бесцеремонно отворил ногой. Затем мужчина выкрикнул имя хозяина помещения, и на удивление быстро посадил малышку на диван.
Сначала, Неллиель вела себя вполне тихо: удивленно вздыхая, девочка вертела головой по сторонам,  всматриваясь в каждую деталь - еще бы,новое место, комната, куда еще не успела заглянуть любопытная девчушка. . Затем  истинное детское любопытство взяло верх -  одного лишь созерцания оказалось мало, и ловко спрыгнув с насиженного места малютка- арранкар отправилась на изучение местности посредством рук. Ох, видел бы Заель, что Ту Одершванк вытворяла в его «обители» : и трогала своими маленьками ручками все «детали интерьера», и осматривала разные принадлежности…в общем, по полной хозяйничала в лаборатории Октавы.
Спустя некоторое время своих исследованием Ту Одершванк вообще забыла о присутсвии Лилинет и Старка.

142

Коридоры <--------

- "Не хочу туда идти, там Заэлем воняет" - попыталась упереться перед самой дверью в покои Заэля Лилинетт, но Старк так уверенно пнул дверь ногой чтобы пройти внутрь, что девочка все же вошла в покои арранкара. Да и Нелл не капризничала, весьма спокойно отнесясь к тому, что ее внесли на руках в логово сумасшедшего ученого.
- "Ну все, теперь он нас на опыты пустит... Кости на суп пойдут, хрящики на холодец, мяско на жаркое, а органы использует для создания зелья бессмертия. О, а Дырку пустит на украшения комнаты. Назовет ее "дыркой от бублика" и будет мыльные пузыри пускать по вечерам с балкона дворца..." - лихорадило на подобные мысли Лилинетт, в то время как Койот наконец отпустил малявку-Нелл на диванчик а сам стал звать Заэля. - "Зачем он тебе сдался?! Или ты его зовешь чтобы Нелл сбагрить? Да, на опыты отдай ее!.." - Лилинетт улыбнулась своим мыслям и заметив что маленькая девочка стала изучать комнату страшного ученого, решила проследить за ней. А то вдруг что натворит, а потом все на нее свалит. Тем более что Старк пока вроде никуда сбегать не собирался, уселся себе на стульчик как правильный мальчик, и сидит, ждет чуда. То есть явления Заэля...
Шмыгнув носом, Лилинетт осторожно подошла к Нелл и с любопытством стала наблюдать за тем, что та делает.
- Ой, а вон в той баночке мозги чьи-то! - заметила содержимое одной из склянок Лилинетт, указывая пальцем Нелл на эту находку. - Не твои случаем? - скорчила рожицу арранкарка и тут же хихикнула. - Не парься, я сегодня добрая... Вроде бы. - она с сомнением посмотрела на Нелл, уверенная что все же раньше где-то видела эту девочку, но.. Немного не так та выглядела. - Слушай, а мы раньше с тобой нигде не пересекались? Просто кого-то ты мне напоминаешь... - почесала затылок Лилинетт, пытаясь все же вспомнить, все же вытащить хоть какие-то воспоминания из своей дурной головы.

143

Пока девочки налаживали контакт, Старк с невозмутимым лицом прошёлся по комнате и сел в кресло. Такое знакомое кресло. Здесь когда-то, в первый раз и..."Койот, не травмируй себе душу. да, именно душу. оказывается она у тебя всё-таки есть..." - да, воспоминания о том, что Старк вливал в себя в этой комнате, ворошить не стоило, но так хотелось окунуться в небытие и вспомнить... вспомнить и страх, и наваждение, и решительность, и робость. Эти чувства в первые в жизни напали на душу Примеро с необычайной силой.
Пара походов к чокнутому учёному, и Койот научился жить, чувствуя и даже наслаждаясь жизнью. Да, сейчас это всё казалось нереальным. И обычно Примеро не вспоминал о том, что творилось в этой комнате, но, оказавшись снова здесь, воспоминания накатывали с новой силой. Идея - притащить сюда двух маленьких девочек - сейчас казалась Койоту самой тупой. Ему нужно было снова оказаться с Восьмым наедине, но Койот сам сломал себе вечер. Вот этими грёбанными руками.
Слушай, а мы раньше с тобой нигде не пересекались? Просто кого-то ты мне напоминаешь...
Голос у Лилинетт был тихим, но Старк уловил его сквозь тонны своих мыслей. Он внимательно посмотрел на двух девочек. Одна сидела на диване, вторая  стояла рядом с первой. Невольно Койот начал приглядываться к Нелл. Может быть он тоже её где-то встречал, но память идти в его руки отказывалась, поэтому Примеро оставил это неблагородное дело.
Сложив руки на животе, Примеро закрыл глаза. Он хотел, чтобы сейчас из соседней комнаты к ним выплыл Заэль, желательно с подносом того самого вкуснейшего чая. И со своей вечной улыбочкой, предложил Койоту отведать его "новое изобретение"

144

офф:Nelliel Tu, Неллиель уже была в лаборатории Гранца, если что)

От общения с Сой-тайчо Гранца отвлек кхм.. пинок в дверь и голос Примеро эспада:
-Заэль!
-Опа. Не ждал так скоро моего самого интересного подопечного. Что ж, он все-равно был нужен мне для продолжения моей работы.
-Фонг-сан, прошу меня простить и подождать пару мгновений. Ваше предложение  безу-у-умно интересное!-ученый не переставал улыбаться заговорщически. Он вышел и закрыл дверь, оставив капитана одну. Парень быстрой походкой вышел к пустым. И нахмурился, увидев Нелл.
-Наверно, Старрк привел ее по поручению Гина. У меня с ней работа не закончена. Надеюсь, моего маленького обмана Ичимару не заметит...-Гранц все еще не хотел возвращать прежний вид экс-эспаде в виду того, что она может таки вспомнить о том, кто виноват в ее исключении из десяти мечей. Но, зная несколько весьма честных способов избежания возмездия, он волновался меньше. Хотя, менос его знает, как все пройдет. Эспада она же все-таки, третья.
- Ой, а вон в той баночке мозги чьи-то! -Лилинетт явно не хотела тут находиться. Она старалась на что-то все время отвлечься.
-Да, вскрыл одного нумероса тут, от делать нечего,-мрачно отшутился Октава, скрестив руки на груди,-Нелл-чан, соскучилась по моей лаборатории? Нам, наверно, снова в доктора придется поиграть.
Заэль вздохнул:
-Видимо, за этим тебя привел Койот,-и обратил взгляд на Примеро, спокойная фигура которого восседала в одном из кресел,-Или не за этим?
-Койот-са~н, какой сюрприз,-парень вежливо склонил голову в легком поклоне,-Какое-то важное поручение привело вас в мою лабораторию?
Спросил перед девочками он так, будто совершенно не догадывается, что приводит Койота в его обитель. Ну, и заодно действительно узнает, почему первый не один, почему с ним Нелл.

145

Все еще занятая своим при интереснейшим занятием, Неллиель и не заметила подошедшую Лилинет.
- Ой, а вон в той баночке мозги чьи-то!  Не твои случаем? – зеленоволосая малышка тут же высунула язык, и начала дразниться. Несмотря на небольшой возраст, словарный запас у девочки был широк, и иногда Ту Одершванк изрекала вполне взрослые и осмысленные фразы, а иногда предпочитала отвечать такими незамысловатыми жестами.
-Не парься, я сегодня добрая... Вроде бы. Слушай, а мы раньше с тобой нигде не пересекались? Просто кого-то ты мне напоминаешь... – Нелл сузила глаза, подозрительно осматривая Лилинет. Все же, возможно они и были знакомы: постороннее чувство, существовавшее в глубине подсознания Неллиель, словно кричало, что в замке нет незнакомцев, и девочка знает всех до единого.  Но, как таковых воспоминаний по этому поводу не было – оставалось лишь не реагировать на внутренний голос, и жить так, как хотелось малышке: а хотелось весело и непринужденно.
- Я бы запомнила такую вредину. – отчеканила Нелл, и победно шмыгнув носом отвернулась обратно к баночкам с различным содержимым.
Но тут девочка обратилась в слух, затаив дыхание.
-Нелл-чан, соскучилась по моей лаборатории? Нам, наверно, снова в доктора придется поиграть. – малышка-арранкар во все глаза уставилась на прибывшего. Слова Заеля вызывали смешанные чувства – и детскую радость от предстоящей «игры», и некий страх,  маленькими волнами проходивший по телу, и волнение. Волнение – словно вот-вот должно произойти что то значимое для Ту Одершванк…только вот что? Эта безусловно нужная часть выпала из памяти Нелл – никаких усилий не хватит, чтобы узнать, чего так трепетно ожидают частички подсознания.
И разум бился в попытках найти ответ - зачем же ее вновь привели в лабараторию?

Отредактировано Nelliel Tu (2012-01-11 17:43:27)

146

Лилинетт оглянулась на Старка, но тот вел себя паинькой и не бурчал на двух девочек за разговоры в сонный час.
- "Ручки на животе сложил, глазки закрыл, ну прям дитя невинное. Губки бы еще бантиком выкатил, вот хохма бы была." - подумала о своей половине Лилинетт. Девочку до сих пор терзал вопрос, а что Старк забыл у Гранца. И еще один не менее важный вопрос, а как долго они тут пробудут, в этом логове сумасшедшего ученого. У Лилинетт все ее мурашки уже успели по несколько раз по телу пробежаться табуном безумных пустых, да все никак не успокаивались. Девочку бросало то в жар, то в холод от одного только нахождения тут. А ведь они еще самого хозяина не видели...
- "Чтоб ты не пришел, Гранц. Чтоб Старк понял что ждать тебя тут бесполезно, и свалил отсюда побыстрее..." - надеялась про себя Лилинетт, вновь обращая свое внимание на что-то вякнувшую Нелл.
- А вот я тебя совсем не запомнила. Мелкая наверное слишком, чтобы запоминать тебя. - не преминула снова поддеть Нелл Лилинетт, протянув руку к еще одной баночке, чтобы взять ее и поближе разглядеть содержимое. Но...
- Да, вскрыл одного нумероса тут, от делать нечего.
- Йяяй... - тихо прошипела себе под нос Лил, вздрагивая и чуть на месте не подпрыгивая. Баночка, которую она держала в руках, предательски выскользнула и полетела на пол. Каким-то чудом Лилинетт успела ее подхватить у самого пола, и теперь крепко сжимала в руках, с ужасом смотря на объявившегося все же Гранца.
- "Разбила бы, и следующая жертва на вскрытие оказалась бы я." - девочка вжалась в стеллаж со склянками, продолжая настороженно смотреть на ученого. Реакция Нелл на Гранца ее немного удивила, в частности тем, что малявка не боялась этого розоволосого извращенца. Или может просто была с ним не так знакома и еще не слышала всех басен и сплетен о Гранце? Но нет, Заель явно ее знал, раз обратился к малышке по имени.
- "Она младше меня, но не боится его, хотя точно знает его, теперь я в этом уверенна. Так что я то трушу? Может он к детям добрый?" - Лилинетт выдавила на своем лице некое подобие улыбки, хотя больше это было похоже на оскал волчонка, и подняла руку, собираясь почесать себе затылок, чтоб значит лучше думалось. Она совсем забыла про банку в своей руке, а потому громкий "бзынь" и тошнотворный запах не сразу дали девочке понять, а что собственно произошло.
- Ой... - опустила взгляд вниз Лилинетт, заметив что все же разбила банку. - Я нечаянно!.. - Девочка дернулась в сторону, врезалась в стеллаж с остальными банками, не удержалась на ногах и... повалила весь стеллаж на пол...
- "Кранты..."

147

Девочки были назойливыми, но Старку было откровенно не до них. Он терзался мыслями о том, какого хрена он сам притащил их сюда. Конечно, Нелл судя по всему должна была тут оказаться в любом случае, а так...он пришёл за очередной дозой. Не более того. только принятие её будет далеко не здесь. По крайней мере, не с Гранцом в одном помещении. А то начнётся в комнате то, что детям видеть не стоит. И уж тем более Лилинетт.
Примеро вздохнул и закинул голову, смотря в белый потолок. Когда-то он уже вот так вот сидел и смотрел в потолок. Только Койот не помнил, когда это было и при каких обстоятельствах. И это его уже никак не волновало. Неожиданно в дверях появился хозяин сие покой. Старк чертыхнулся, но вида не подал. Тем более у него была цель и он пришёл, чтобы покорить её.
Да, вскрыл одного нумероса тут, от делать нечего
Старк не удержался и хмыкнул в кулак. Лилинетт явно было не по себе от того, где она находится, но такие реплики от Заэля могли только ещё сильнее сконфузить девчонку. Старк знал, что она может что-нибудь нахимичить в этом помещении. Конечно, за безопасность своей фракции Старк был уверен, но всё же...
-Койот-са~н, какой сюрприз
"Наконец-то обратил на меня внимание..." - подумал Койот, поднимая на Заэля взгляд полный неодобрения, - "то то же... с кем это ты там разговаривал? Мы тебя отвлекли, да?" - Старк хотел задать все эти вопросы, но решил промолчать, потому что закатывать что-либо здесь он не собирался. Да и прав не имел. Просто почему-то от Заэля ему всегда сносило и без того снесённую башню.
Какое-то важное поручение привело вас в мою лабораторию?
-То же, что и всегда, Гранц... Не более того... - Койот встал с насиженного места и нахмурился, - вижу эту девочку ты знаешь. Значит, хорошо, что я притащил её к тебе. наткнулся на малютку в коридоре. Всё равно шёл к тебе, решил приютить в твоём логове... Только на опыты её не пусти... - совершенно спокойно, но тихо, сказал Койот прямо в лицо Октаве.

148

Под грохот падающих склянок Гранц продолжал улыбаться. Уголки губ его нервно дрогнули, когда все его ценные экземпляры полетели на пол. До этого Лилинет проговорила:
- Я нечаянно!..-и это было будто бы пусковым механизмом для того, что бы стеллаж наклонился и высыпал все, что так кропотливо и долго собирал Апорро. Он прикрыл глаза и, не смея перебивать все баночки, терпеливо подождал, когда они закончат свою красивую стеклянную мелодию.
-Шикарно. Хорошо, это один только стеллаж,-всё, что стояло на любой из полок, любое вещество или образец были важны. А сейчас подопечная Койота только что раздолбала ему одни из самых ключевых веществ. Бешенство ученого скрылось за спокойной улыбкой.
-Лилинетт...-сан. Будь добра, смотри, куда идешь и что делаешь. Здесь не игровая комната.-мягким тоном проговорил арранкар, внутренне удерживая бурю злобы глубоко в себе. Отличная тренировка в понимании эмоций и сдерживании их, да. Правда, ущербная слишком. Одним экспериментом жертвовать ради многих других опытов, это маленько неравноценно. Очень маленько. Да. Гранцу хотелось прибить светловолосую девчушку. Да, из-за каких-то склянок. Да! Просто обычные, хм, люди не видят особой значимости этих веществ, а ученый знал каждую склянку грубо говоря, в лицо и в курсе, какими трудами они ему достались. Ученый тихо выдохнул и обратился к Нелл, погладив ее по костяной маске:
-Нам, видимо, придется, Неллилель-чан, поиграть в уборку. Генеральную такую.
А его франьсоны уже поняли, что к чему, убирать им тут не в первой- то кровь, то органы, то гадость какая пролилась. Сегодня тут было все- и кровь, и органы, и медикаменты. Человекообразные  пустые, подпрыгивая и кряхтя, начали мыть пол, убирать стекло. Домовитые они у Гранца, не нарадуется он на них. Койот ответил Октаве, ему тоже было не до судьбы падающих баночек:
-То же, что и всегда, Гранц... Не более того...-настроение ученого стразу улучшилось.
-Ах, вы на чашечку чая пришли~-тягуче ответил Заэль, наблюдая, как франсьоны разбирают ненужный на некоторое правда время шкаф.
-Как вы не вовремя. Сой Фонг-сан откажется выпить с нами его.-Старрк поднялся и обратил внимание на Одершванк.
-Вижу эту девочку ты знаешь. Значит, хорошо, что я притащил её к тебе.
-Кому хорошо, а кому потом ее восстанавливать надо. И не факт, что с хорошими последствиями.-Гранц продолжал поглаживать малютку по смешному, похожему на маску ребенка на утреннике, костяному наросту. И затем перевел цепкий взгляд на Лилинетт.
-Может, ей тоже дать чайку, пусть ее помурыжит как следует. Будет знать, как у меня материалы важные разбивать...
-Сейчас, Койот-сан?-себя тоже нельзя выдать, ну и нельзя выдать Фонг-тайчо, поэтому ученый поинтересовался у Койота. Хотя, врят ли она сунется к трем боеспособным арранкарам.

149

Сой внимательно слушала ученого, она понимала что идет ва-банк, но выхода у нее не было, он был единственной возможностью к побегу. Может ему шоколада ящик притаранить при встречи? Стоило только девушки открыть рот, как в лабораторию вошли еще трое из Эспады, двое из них были довольно сильны, а вот у второй реацу была не стабиьна и все время колебалась. Заэль поспешил к ним. Сбежал? Если бы не маска роковой женщины, то на лице Фонг было было написано " Что за черт?". Простояв некоторое время в одиночестве до ушей экс-капитана второго отряда добрался звук бьющихся банок. Что там произошло? Терпение подошло к концу. Девушка аккуратно вышло из комнаты и облокотилась на дверной косяк.
- А почему бы и не сейчас, Заэль-сама, я здесь уже не первый час я предполагаю, а ты мне до сих пор не предложил чаю. - скользящий холодный взгляд по высокому мужчине, дальше на мелкую блондинку и наконец по малютке с разбитой маской.
- Сой Фонг, новый капитан дезертир, примкнувший к рядам Айзена-самы. Заэль не плохо владеет своими руками и мозгами, я даже и не предпалагала, что его опят будет на столько безболезненным и даже слегка приятным. Только я до сих пор не понимаю, за чем он его проводи, что он хотел этим добиться, но чувствую я себя на много лучше, нет больше этой ужасной страсти к Готею. - она выглядела спокойной, даже слегка расслабленной.

150

Гранц чуть воздухом не поперхнулся. Фонг появилась из другой комнаты со словами:
- А почему бы и не сейчас, Заэль-сама, я здесь уже не первый час я предполагаю, а ты мне до сих пор не предложил чаю.
Заэль, оставаясь внешне спокойным, в голове перебирал варианты отмазок;  как будет объяснять Койоту то, что в его лаборатории шинигами-капитан. Да,он будет врать. Гранц нисколько не стеснялся того,что будет обманывать. Если он не соврет- будет еще хуже. По статистике, ложь, тщательно скрываемая, всплывает очень редко. Но тут положение спасла капитан второго отряда, слава КПСС и Ками-сама, освободившая Апорро от судорожного перебирания версий:
- Сой Фонг, новый капитан дезертир, примкнувший к рядам Айзена-самы...
-Та-а-ак...
-я даже и не предполагала, что его опят будет на столько безболезненным и даже слегка приятным.
-Да, я такой,-гордо подумал арранкар, понимая, что опасность миновала.
-Только я до сих пор не понимаю, за чем он его проводи, что он хотел этим добиться, но чувствую я себя на много лучше, нет больше этой ужасной страсти к Готею.
-Браво, Фонг-тайчо! Браво! Поступайте в театральный, у вас талант! -мысленно похлопал капитану ученый и сразу же заговорил, как будто знал Сой Фонг добрые сто лет:
-Но, к сожалению, моя дорогая экс-тайчо, на чай вы не сможете остаться,-рука в белой перчатке легла на плечо девушки,-Нам нужно провести небольшой тест в Обществе душ, куда я вас незамедлительно отправлю. Койот-сан, отрываю еще пару минуточек!
Заэль отвел Сой Фонг в ту же комнату,откуда она мгновение назад эффектно появилась. Он открыл гаргатну, которая сожрала большее пространство комнаты. Заэль вежливо отступил, предлагая капитану пройти в черную пасть.
-И помните, капитан, у нас с вами уговор,я буду долго помнить, я очень корыстен до научных материалов,-Заэль хитро подмигнул собеседнице.

151

<<==Покои Айзена.

Вершитель правосудия решил поспешить за капитаном второго отряда. Чувствуя ее реяцу где-то неподалеку, он мысленно корил себя за то, что бросил ее одну в такую тяжелую минуту. А вдруг арранкары уже что-то могли сделать с девушкой? Вдруг он не успеет? Нет. Об этом даже и думать не хотелось. Экс-капитан пытался заполнить голову положительными мыслями, но к сожалению тревога порой давала о себе знать.
Я должен спасти капитана Сой Фонг! Любой ценой, даже если на это понадобиться отдать все свои силы, то я готов! Она понятия не имеет с чем столкнулась! Эти вещи могут погубить ее, потому что это ей точно не нужно! Уж я то знаю! Нужно поспешить скорее, пока не стало слишком поздно...Держитесь, капитан второго отряда, я скоро спасу вас, это место предназначено не для вас...
Чувствуя как нотки безумия овладевали капитаном, он крепко сжимал руки в кулак. Все эти чувства от того, что он слишком сильно переживал. Мужчина не мог допустить очередного кровопролития. Ведь это в разрез шло с его путем наименьшей крови. Канаме все сильнее ощущал нужную ему реяцу, это означало только то, что он на правильном пути. Ну а когда он придет, то что тогда? Каким будет его план? Как он сможет спасти пленницу? На секунду в голову закрались сомнения.
А что если Готэй-13 откажется принимать ее обратно? Вдруг он решит покарать ее за предательство? Я знаю насколько порой бывает жестоким старик. Жалко, что его понятия справедливости порой разнятся с моими. Он слишком стар, хоть и продолжает считаться одним из сильнейших шинигами...Он не может видеть вещи в том свете, в каком они перед ним предстают. Он привык опираться на свой опыт, но его взгляды устарели..Нет. Думаю все же за Сой Фонг там есть кому слово держать..И в любом случае ей там будет лучше. При последнем нашем разговоре я чувствовал в ее голосе грусть. Она прям прожигала изнутри...Такое бывает, когда выбираешь не ту сторону. Но я дам тебе шанс все исправить...Я все же уважаю и всегда уважал тебя как капитана. Такие люди нужны Обществу Душ...
Избавившись от сомнений, Канаме уже оказался у дверей лаборатории Заэль Апорро Гранца. Экс-капитану стало даже как-то легче на душе. Четкого плана действий не было, но каждая минута промедления может сыграть не в сторону Тоусену, поэтому нужно было что-то решать. Открыв дверь, Канаме быстро прошел в помещение, минуя всех, кто там находился. Он зашел в комнату, где стояла девушка и розоволосый арранар. Вершитель правосудия тяжело дыша, вздохнул с облегчением.
Успел...
Щелкнув пальцами, Тоусен закрыл гарганту созданную Октавой. Его "взор" был направлен на арранкара и казался очень строгим.
-Я так не думаю, Октава эспада - Заэль Апорро. Эта девушка пойдет со мной по приказу Айзена-сама. Есть возражения? - спросил отступник, взяв за руку Сой Фонг, желая поскорей уйти. Да, про приказ может и немного приврал, но это для точности и эффективности результата.
==>>Зимняя битва.

152

Сработало. когда Розоволосый ученый увел девушку, то внутри нее словно заново расцвел сад сакуры. Она наконец увидит солнечный свет и живых существ. Отпуск изрядно затянулся, поэтому необходимо было срочно вернуться в Готей и донести обо всем тут происходящем. Пусть она ушла в самоволку, но она капитан расследовательного отряда, кому как ни ей пытаться выяснить планы Айзена и более точно подобрать соперников из Общества Душ против членов эспады и его свиты. Когда гарганта распахнула свою черную бездноную пасть капитан обернулась.
- Я свои слова всегда сдерживаю, постараюсь в кратчайшие сроки отплатить вам... - она была почти одной ногой в темноте перехода между мирами, как знакомая реацу совно ударила ее в затылок. Тоусен? Что тебе надо? решил меня убить за предательство Айзена, сомневаюсь что ты знаешь всю правду. Его холодная ладонь схватила за руку Фонг и слегка увела к себе за спину. Он волнуется? Что Айзен придумал? Так главное не подвести Заэля.
- Тоусен-сама, что значит Айзен отдал другой приказ? - собрав в себе все свои актерские способности, чтобы сыграть роль экс-капитана 2 отряда, которая лишилась контроля над собой.
- Заэль ничего не сделал со мной такого, мы просто сидели смотрели картинки. Ведь так? - она улыбнулась ученому и потянула Тоусена за руку.
- Айзен-сама нас звал, может нам уже пора? Пойдееееем. - девушка явно желала поскорее от сюда сбежать, так как чувствовала еще одну реацу. Гин... Не к добру это....

Зимняя битва --->

153

Офф: ну вот, как все прекрасно сложилось))))
==> Из коридоров

Оставив Тирсо дежурить возле входа, наказав никого не впускать под страхом смерти от лезвия Шинсу, Гин еще снаружи отметивший реатцу Тоусена и Фонг, разумеется, без стука бесшумно проник в Лабораторию и, широко улыбнувшись, остановился посреди комнаты:
- Канамэээ пробегал, да? - пропел мятежник, скорее утвердительно, глядя на розоволосого ученого, - не суууть... А ну-ка, мальчики и девочки, сходите прогуляйтесь куда-нибудь, - продолжил он, обращаясь к Старрку, Лиллинет и Нелл, - у меня к вашему коллеге... хм... а когда это вы успели стать такими друзьями..? тоже не суууть... разговор есть.
Хотя тонкие губы Серого Кардинала были растянуты в усмешке, холодный блеск голубых глаз явно говорил, что он не шутит и его "просьбу" стоит выполнить поскорее.
Сам же он, не дожидаясь, пока Примьера, его фракция и зеленоволосая арранкарка покинут Лабораторию, схватил Октаву за руку и потянул в смежную комнату, в которой давеча собирал битое стекло.
- Скорее, не разговор, а дело... точнее просьба, - заговорил капитан, плотно прикрыв за собой дверь. Отметив легкое беспокойство на лице эспадовца, Ичимару на минуту задумался о причинах оного. Разумеется, знать о тайном договоре, заключенном между Сой и Заелем, он не мог. Не найдя разумного объяснения волнению исследователя, Змей пожал плечами и уточнил:
- У тебя все в порядке, Гранц-кун? - и, выслушав ответ, кивнул, - хорошо. В общем, дело такое. Если ты сболтнешь Айзену-саме о том, о чем я тебя сейчас попрошу - я тебя убью. Если откажешься -  тоже убью, если не выполнишь... нет, такого быть не может... - альбинос добродушно улыбнулся, - впрочем, это крайности, мы же с тобой друзья, верно, Заель? Так что считай, что я прошу о дружеском одолжении, а в долгу не останусь - проси что хочешь взамен.
Помолчав, серебристый чуть сбавил обороты, решив, что был слишком резок с высшим пустым, который ему неоднократно оказывал услуги, и заговорил уже более спокойно:
- Меч шинигами обладает душой, Заель, ты, наверное, это знаешь. Чтобы общаться с ним, хозяин должен уходить во внутренний мир. Своего рода медитация... Одна милая дама в Готее, в лечебных целях, использовала проникновение во внутренний мир пациентов, находящихся без сознания... Как-то, с помощью кидо, я точно не знаю. Но знаю, что это возможно. Держи, - выудив из просторного рукава хаори шеврон, срезанный у Киры в лесу меносов, Гин протянул его Гранцу, - эта вещь принадлежит шинигами, в мир которого мне надо попасть. Дело упрощается тем, что на ткани остался отпечаток реатцу - видишь, кровавая метка... и усложняется тем, что этот шинигами сейчас находится в Сообществе Душ. Вот такая вот задачка, Заель...
Опричник Владыки прошелся к окну и, сложив руки за спиной, не оборачиваясь спросил:
- Сможешь?
Как бы ни был самоуверен Кицуне в начале разговора, сейчас волнения в голосе он скрыть не мог. Даже если Октава приложит все старания, была вероятность, что осуществить задуманное будет ему не под силу. И не убивать же его, в самом деле за это...
Мятежный шинигами вздохнул и присел на кушетку, пристально наблюдая за выражением лица розоволосого.
- Если я чем-то могу помочь - говори прямо.

154

У ошарашенного Заэля пробежало все перед глазами. И строгий Канамэ, забирающий Сой Фонг. И Сой Фонг, которая дала обещание принести ему шинигами -подопытных, забираемая Тоусеном. Он их не слушал. Все за каждого сказал ритм реацу. Оба взволнованы, кто в большей степени- Гранц перевел взгляд на Канамэ, позволив улыбнуться ему в лицо. Не злобно, конечно. Но с оттенком того, что ученый что-то знает. А кто в меньшей- взгляд упал на Сой Фонг. Она не ожидала, что ее планам побега не суждено было сбыться.
-Есть возражения? - донеслась таки сквозь стену суеты ключевая фраза Тоусена.
-У кого? У меня? Помилуйте, Тоусен-сан, какие у меня могут быть возражения на ваш приказ? Пожалуйста- пожалуйста!- замахал добродушно руками, провожая взглядом уходящих. Фонг-тайчо мягко щебетала Тоусену о том, что самочувствие у нее отличное, что злой доктор Гранцболит не тронул ее, бо-бо не сделал. Ну и замечательно. Свою безопасность от экс- капитана девятого восьмой доверит прекрасной даме. Когда Заэль остался наедине с собой, улыбка сползла с его губ. Он нервно и зло сплюнул в угол.
-Твою мать!-переносицы коснулись пальцы в перчатках, растирая и массируя кожу под очками. Нет, восьмой совершенно не расстроился об упущенных богах смерти, которых ему посулила тайчо второго. Что-то у Октавы слишком много тайн ото всех. Он устал. Сказать по-честному, он устал. Он запарился. Мало работу сделать, так еще и не спалиться не перед кем. Все его секреты стоят ему жизни. Парень судорожно вздохнул. Нервозность все-таки мешала деятельности пустого. С другой стороны, вот она жизнь, не скучное существование, а настоящая, полная опасностей, жизнь. Мечта Гранца идет к своему осуществлению.
-Ох. Еще и Примеро. Если он начнет с расспросами приставать, я взорвусь. Может, самому чая...-тут он вспомнил одно из последствий и передумал. Близкие отношения конечно, хорошо. Можно попробовать. Но сейчас они были мягко говоря, не к месту. Да и с.. Примеро? Волнующе. Но нет, нет. Не до этого совершенно. Гранц заварил себе обычный чай, без своей чудо-добавки, капнув лишь алкогольный допинг, и отпил. Нужно идти работать с Койотом. Кружка осталась дымиться. Но не успел Заэль сказать Старрку ни слова, в лаборатории появился Ичимару Гин, а значит новые задания. Ну не приходит к нему серебрянноволосый шинигами просто так! В Лас Ночес снег быстрее выпадет или Айзен-сама лезгинку станцует.
-Что несет нам визит этот...-внутренне успокаиваясь, отшутился Гранц. Пропустив молча вступительную распевку экс-тайчо, Апорро обреченно прикрыл глаза на фразе:
-.. разговор есть.
-Ну кто бы, собственно, сомневался-то!-Ичимару выгнал все "уши", которые могли бы пошатнуть конфиденциальность его новой идеи. Апорро покорнейше потянулся за рукав.  Дверь закрылась. Снова заговор. Гранца казнят, он уже не сомневается.
- Скорее, не разговор, а дело... точнее просьба,-Заэль все же приготовился слушать, но Ичимару, что-то не то заподозрив, уточнил у ученого:
-У тебя все в порядке, Гранц-кун?-парень чуть опешил, но, собравшись, кашлянул тактично в кулак и проговорил:
-Нет, что вы. Все хорошо,-улыбательный аппарат натянул слабую, но искреннюю улыбку. Не каждый интересуется делами арранкара все-таки. Гин тем временем продолжил:
- хорошо. В общем, дело такое. Если ты сболтнешь Айзену-саме о том, о чем я тебя сейчас попрошу - я тебя убью.
-Какая прелесть,-нет, не подумайте, что ученому надоели те задания, которые дает ему начальство. Они интересные, заманчивые, приближают ученого к его мечте. Но их стало очень много, а у высшего пустого тоже есть предел. Работы много, и физически Гранц не справляется. У него не сто рук, хотя давно можно было приделать. Но голова-то одна. Хотя и это не порок.. Но тем не менее, задание нужно было переварить.
-Если откажешься -  тоже убью..
-Замечательно,-странно, но в таком недружелюбном разговоре Апорро нашел душевное успокоение и был готов принять новое задание.
- если не выполнишь... нет, такого быть не может...-на фразе, распознанной Заэлем как комплимент, он чуть шире улыбнулся.
-впрочем, это крайности, мы же с тобой друзья, верно, Заель? Так что считай, что я прошу о дружеском одолжении, а в долгу не останусь - проси что хочешь взамен.
-Для меня будет большая честь выполнить ваше поручение, я весь во внимании,-почтительно склонил розоволосую голову Апорро.
-Что хочешь? Отпуск на Канарах, блин.-Просить что либо? Чего нужно Гранцу? Наверное, просто дать работать ему над одним проектом. Над мечтой. Но это слишком жирно. И вообще, чего придумал Ичимару, это важнее. На преамбулы Гранц кивал, давая знать, что он понимает, о чем речь. Заострил лишь внимание на "даме".
-Дама?... Дама?.. Какая дама?... -пустой перебрал имена капитанов и вспомнил Унохану-тайчо, руководительницу четвертого отряда,-Довольно интересная возможность.
-эта вещь принадлежит шинигами, в мир которого мне надо попасть.-прозвучала суть разговора.
-О,как,-свое удивление сейчас ученый озвучил вслух, глядя куда-то в стену. Ичимару достал повязку лейтенанта  номером III и показал кровь, запекшуюся на ней.
-Заманчиво.-парень провел пальцем аккуратно по краю шеврона.
- Сможешь?-нотки беспокойства проскользнули в голосе серебряного капитана. Видимо, поручение, о котором он рассказал, имеет некий информационный вес. Шинигами, садясь, произнес:
- Если я чем-то могу помочь - говори прямо.-Заэль закивал медленно.
-Ваша помощь несомненно будет нужна мне. Шинигами- ваш бывший лейтенант, я ничего не путаю? Связь капитана с лейтенантом очень сильна, как наставника и ученика. Если не как отца и ребенка. Вы бы очень мне помогли. Я не знаю, как. Но вы можете мне помочь.-Октава уже прокручивал возможные варианты связи с шинигами. Было их много, но нужен один- действенный.

155

Лилинетт стояла, зажмурив глаза и боясь не то что пошевелиться, но даже дышать. Она была свято уверенна, что Заэль сейчас ее на опыты пустит, придется кричать и вырваться, взывая к совести и помощи Старка. Но как помнила зрительная память девочки, пока она глаза не закрыла, на лице Койота было лишь типичное сонное выражение вперемешку с пофигизмом... Хотя возможно Лилинетт так привыкла видеть Старка всегда в недосыпе, что и сейчас ее воображение подсовывало девочке застоявшуюся картину...
Время шло, секунды мучительно тянулись, а Лилинетт так и не почувствовала на своей шее обхват тонких пальцев Заэля. Девочка робко открыла глаза и облегченно вздохнула, поняв что убивать ее никто не собирается.
- Прошу прощения... - пробормотала Лилинетт, неловко шаркая ножкой по полу. Вот она задела нечто темное и склизкое, девочка пригляделась и издала тихий скулеж ужаса. Оказывается она вляпалась ногой в чьи-то кишочки весьма и весьма нелицеприятного цвета и запаха... Девочка в миг позеленела и помогая себе руками, по стеночки двинулась подальше от разбитых баночек и опрокинутого стеллажа. Добравшись до Койота, Лилинетт, пошатываясь, обхватила свою половину со спины руками за пояс, и высунула зеленоватого цвета мордашку откуда-то из под мышки Койота.
- Кажется меня сейчас вырвет... - просветила девочка Старка, даже не зная, то ли радуя его такой новостью, ведь она была рядом с ним и не могла отойти и натворить еще что-нибудь в лаборатории, то ли наоборот... Однако Лилинетт смогла сдержаться и не натворить новых бед. Благодарить за это наверное стоило ...шинигами. В их общество арранкаров и малышки Нелл ворвалась некая женщина. Она вынырнула откуда-то из глубин лаборатории и вела себя так, как будто была у себя дома, в Обществе Душ.
- "Это еще кто такая?" - подумала Лилинетт, с подозрением разглядывая странную женщину-шинигами. - "А она кстати права, что за дискриминация по половому признаку, девочкам чая не предлагают?.."
- Сой Фонг, новый капитан дезертир, примкнувший к рядам Айзена-самы.
На этих словах Лилинетт отцепилась от Старка, но отходить от него все равно не стала, чувствуя себя более в безопасности рядом с ним, нежели в тех же паре шагов от него. Особенно в присутствии этой женщины. И почему, интересно, Лилинетт не смогла почувствовать ее реацу раньше?
- "Возможно она скрывала ее. Забавно то как!" - девочка продолжала рассматривать Сой Фонг, раздумывая о том, как мог капитан стать дезертиром. Хотя... Айзен-сама и два его дружка тоже были дезертирами. Возможно это у них там в Обществе Душ заразно. Лилинетт искоса взглянула на Нелл, подумав о том, что на сегодня у этой мелочи слишком много впечатлений будет.
- Старк, может ну этого Заэля, давай вернемся в нашу комнату, а? - задумчиво предложила Лилинетт своей половине, раздумывая еще над парой вариантов куда бы им пойти. Ведь судя по всему, Заэль намеревался отвлечься на эту женщину надолго... - Подушки твои любимые там, мои карандашики...эээ, или можем пойти в столовую! - осенило девочку. - Заэль жмот и жадина, он нам чая не предложил, так давай сами сделаем! - Лилинетт быстро и остро пробежалась глазами по помещению и пока Койот не опомнился, тенью метнулась в глубь лаборатории, туда, откуда ранее вышла Сой Фонг. Сказать по правде, нахождение даже в первой комнате, пусть и в компании Старка бросало Лилинетт в дрожь, а уж когда она сама вошла во вторую комнату, одна... Что ж, можно сказать только одно - девочка была так обиженна что ей не предложили чаю, что отодвинула и забыла про свои страхи.
Войдя в комнату, Лилинетт осмотрелась. Вот на столе она заметила чайный сервис, а рядом с ним какую-то маленькую баночку. Нахмурившись, девочка подошла ближе. Вообще-то на столе было много чего, но эта баночка сразу привлекла внимание Лили. Кажется это была заварка к чаю. Озадаченно почесав затылок, девочка все же решила что это и есть заварка к чаю. Ну а зачем бы тогда Заэль стал ставить эту баночку на поднос к сервису? Лилинетт тут же сцапала банку, скептически посмотрела на ее содержимое и пожав плечами, сунула ее к себе в кармашек шортиков, блага баночка была очень маленькой, с пузыречек размером. И пока ее никто не просек, вернулась обратно в зал к Старку. Картина маслом тут почти не изменилась. Почти. Прибавилось только шинигами. Лилинетт тяжко вздохнула и подойдя к Старку, взяла его за рукав и молча потянула прочь из лаборатории.

---- Коридоры Лас-Ночес

Отредактировано Lilynette Gingerback (2012-02-12 23:41:21)

156

Заель, как ни странно, отнесся к сбивчивой "просьбе" Лиса совершенно спокойно, практически не отреагировав на недвусмысленные угрозы капитана. Гин и сам был рад такой реакции эспадовца: не нужно было успокаивать нервного ученого, вполне способного удариться в истерику по гораздо меньшему поводу.
- Угу... Это мой бывший заместитель, - подтвердил Серый Кардинал и, призадумавшись на секунду, добавил, - надеюсь, что все еще сильна... достаточно... Возьми... Само понятие "внутренний мир" основано на свойствах зампакто шинигами, только без необратимых последствий, пожалуйста, - Ичимару протянул Октаве свой меч, отстегнув ножны от пояса, -  в остальном - когда придумаешь - позовешь.
В основной части лаборатории, куда вернулся капитан после того как ответил на краткие вопросы розоволосого, еще не успевшего охватить все аспекты задания, все еще находились Койот и Лилинет с Нелл. Альбинос бросил недовольный взгляд на троицу и прошел в еще одно подсобное помещение, к шкафчику, на котором стоял заварник.
- Прошу прощения... - раздался голос Лилинет. Змей выглянул из двери: фрасьонка с неподдельным ужасом разглядывала швабру с щупальцами - изобретение Хати-но Эспады. Выглядело оно и впрямь не особо лицеприятно, да и явно недавно занималось чисткой пола от каких-то внутренностей: на кончиках щупальцев были следы крови и тканей...  К тому же, "швабра" легонько шевелилась под ногой девушки.
Экс-санбантай-тайчо пожал плечами и оглядел полки шкафа в поисках чашки. На глаза попалась початая бутылка с надписью "Арарат".
- А ты, оказывается, скрытый алкоголик, Гранц-кун, - пропел отступник, повысив голос. Отвернув пластмассовую пробку с емкости, содержавшей коньяк, Гин присосался к горлышку, пробуя на вкус алкоголь.
- Кажется меня сейчас вырвет... -  послышалось из главной комнаты.
- Какая прелесть... - отозвался блондин.
Наслаждение от насыщенного букета коньяка было полностью перебито замечанием Джинжербак, все еще не отводившей взгляд от щупалец швабры. Гин поморщился и, не жалея, плеснул из бутылки в синюю глиняную кружку, разбавив заварку чуть ли не на половину.
В проеме он едва не столкнулся с Лилинет, возвестившей, что собирается самостоятельно угостить себя чайком но, никак не отреагировав на взбалмошную пустую,  молча прошел в "гостиную" и уселся на кресло возле стола, наблюдая за происходящим. Горячий чай, смешанный с коньяком явно не первого десятка выдержки, согревал внутренности; на мониторах (а отступник уже знал, как переключать картинку), мелькали помещения коридоров с блуждающими по ним арранкарами, Старрк, в своей манере, лениво почесывал затылок... а Заель-Апорро в это время размышлял над заданием.
Все это приводило Ичимару в отличное расположение духа. Он водил мышкой, отхлебывая из кружки и даже мило улыбнулся вслед Примере и его половинке.
Нелл исчезла. Куда она делась - мятежник не успел разглядеть, но отсутствие ощущения реатцу говорило о том, что девочка пошла "прогуляться". Это обстоятельство было на руку белобрысому опричнику Владыки и он, не особенно заморачиваясь на том, что приварон-Терсера сейчас разгуливает по коридорам Лас-Ночес в облике беспомощной девочки, уставился в монитор, краем уха прислушиваясь к Гранцу.

157

======================
После погрома, учиненного светловолосой франсьоншей, она думала, что Гранц прибьет ее. Зажмурившаяся Лилинетт рассмешила Апорро, и он на минуту позабыл о том, что она лишила его хорошей части важных медикаментов. Ладно. Все хорошо. Все еще подлежит восстановлению. Рецепты и состав приготовленных им веществ сохранены в компьютере, где-то даже валяется большая книга в кожаном переплете с множеством закладок, как у земных колдунов-чернокнижников. Письмо облагораживает любую душу, думал Гранц. Поэтому рукописная энциклопедия была спрятана где-то под столом, рядом с компьютером. А электронный план его лаборатории позволяет посмотреть не только расположение стеллажей, но и расположение на них веществ. Распознать то, что утрачено не без помощи из вне, было делом времени. Видимо, для нового задания, которое далее озвучил Ичимару, придется воспользоваться этой систематизированной схемой.
======================
Заэль осторожно принял вверенный ему вакидзаши и начал с интересом рассматривать. Искусственный свет прошелся по цубе, выводя букву G, лежащую в ее основе.
-Само понятие "внутренний мир" основано на свойствах зампакто шинигами,-это верно. Но зампакто-то по видимому, нужен тот, который принадлежит лейтенанту. Хотя, с этого можно считать принцип связи между шинигами и его оружейной частью души.
-только без необратимых последствий, пожалуйста,-Гранц хмыкнул, оторвавшись от изучения Шинсо.
-Не знаю, не знаю. Связь между Ичимару и его лейтенантом,возможно, подутратила крепость. Но она осталось сильной. И это большой плюс.
- в остальном - когда придумаешь - позовешь.- Гин проследовал в другую часть лаборатории. Парень же толкнул бедром дверь, держа духовный меч,в процедурную. Вынув Шинсо из ножен, он положил его на операционный стол, будто собираясь препарировать. Зампакто- это часть души, которая принимает необычные формы- песок, лепестки сакуры, управление стихиями, физическими или химическими свойствами тел, темное безвылазное пространство, галлюцинация, сама скорость. Смотря, какой состав у души, исходного, так сказать, материала. Исходный материал. Из кармана, в который был ранее убран шеврон фукукэпа, он теперь был извлечен на свет прожекторов. Заэль плюхнулся в кресло, рассматривая оба предмета. Переводил взгляд с одного на второй.
- А ты, оказывается, скрытый алкоголик, Гранц-кун, -раздался голос Гина. Видимо, он обнаружил один из образцов крепкого армянского коньяка на полках Апорро. Заэль хмыкнул. Чай с коньяком он любил, как дети в Генсее любят сладости- это одна из его обожаемых привычек. Вкусняшка же такая крепенькая получается. Да, его кружка осталась стыть в другой комнате, и Заэль уже успел пожалеть, что оставил ее там. Ладно. Из мыслей приятный напиток вытеснили Шинсо и повязка лейтенанта.
-И так, Гина нужно провести в чужое сознание. Этот чужой не такой чужой. Это его лейтенант. Его ученик. Воспоминания о капитане должны стать частью души, потому что все эмоции, связанные с такими прочными воспоминаниями и с таким важным человеком, наставником, должны оставить след на ауре, на духовном составе. Отпечататься там.- Заэль крутанулся на стуле,оттолкнувшись ногой.
-У нас есть образец реацу обоих людей, а так же принцип связи духовного меча и души. А из этого следуеееет... Если смешать реацу этих шинигами и смоделировать внутренний мир по принципу. То проект, в сущности, осуществим. В виртуальном пространстве. А что? В поле программирования занести данные о реацу... и смоделировать внутренний мир! Да. Так я и поступлю. Ичимару-сама проведу во внутренний мир его подчиненного по пути реацу. Осталось выяснить моделирующий принцип. Чем товарищ Шинсо мне и поможет.-ученый встал и подошел к операционному столу.
-Как рассмотреть этот принцип?-Апорро наклонился, проводя взглядом по лезвию. Серьезное выражение лица держалось довольно долго,-Активирующим ключом является команда высвобождения. Но поговорить с  Зампакто шинигами удастся в период сильного эмоционального всплеска. Боевую реацу с зампакто придется добавить в проводную субстанцию,-Гранц взял со стола листок с ручкой и вывел скорым, чуть корявым почерком: "Реацу лейтенанта + реацу Капитана + ключ (реацу с Шинсо)= ?"
-Хм. Флешка. В среду программирования данные попадут путем помещения их из флешки. Активация произойдет... Надо будет создать для Гина условия крайнего переживания. Это придется замолчать, врят ли Ичимару позволит над собой эмоциональные воздействия. Но по- другому? Во внутренний мир, все одно, просто так не попадешь. Так! Нужна лишь реацу Ичимару. С зампакто не пойдет. А вот колбочка крови-самое то.- запись изменилась : "Реацу лейтенанта + реацу Капитана + ключ (реацу с Шинсо)= ?+ металлы и микросхемы= флешка, флешка+ среда программирования+ эмоциональный всплеск= успех операции !!!" Буквенное уравнение было запрятано в карман, а на поднос ученый вложил стандартные приборы для забора крови. Выйдя к Ичимару, он запоздало ответил на подшучивание экс-капитана:
-Это прекрасный напиток в нужных количествах залатывает дыру в нашей пустой душе. Пусть и на время.-Апорро, стянув шелковые перчатки, поменял их на перчатки медицинские,-Вашу ладонь, пожалуйста, Ичимару-сама. Мне нужен такой же образец вашей крови.

158

Лис развернулся и, бросив на эспадовца короткий взгляд, тут же переключился на кружку, уже не обращая внимание на то, что собирался розоволосый делать с капитанской рукой.
- Как поэтично, Заель Апорро-кун, - усмехнулся Ичимару, пригубив чай с коньяком, - знаешь, когда потребление спиртного начинают воспевать красивыми словами... Это уже показатель серьезной зависимости, которую "поэт" желает оправдать возведением в культ, до уровня искусства... что приводит нас к тому же утверждению: Ты ал-ко-гооолик, Октава.
Довольный собой, шинигами крутанулся на стуле, при этом не двигая рукой, чтобы не мешать процедуре, и, широко улыбнувшись, поглядел в глаза ученого, ожидая реакции.
То, что арранкар пообещал выполнить просьбу и так рьяно взялся за дело, вселяло в экс-санбантай-тайчо уверенность в положительном исходе мероприятия и он, поддаваясь действию напитка, понемногу начинал расслабляться, забывая о невзгодах, трудностях и незавершенных делах.

159

Ичимару-сама таки прямо резвился. Подколки его говорили  о том, что ему либо очень хорошо, либо очень плохо. Ну очень. Скорее всего, думалось Гранцу, что очень плохо. Ибо у Гина уже столько интриг, что сохранять тайну каждой не предоставляется возможным. С другой стороны, интриги эти имеют потенциальную особенность удачного исполнения, и отступник откровенно радуется. Апорро на фразу экс предводителя третьего отряда покачал головой и, держа одной рукой поднос с оборудованием, подкатил к себе стул. Поднос был оставлен на столе, а Заэль, высоко засучив рукав формы Гина, пережал руку медицинским жгутом выше локтя.
-А так же, признаком алкоголизма является распитие напитка в одиночку,-улыбнулся,парируя арранкар,и радуясь, что его кружка дожидается ученого в другой комнате. Октава затянул трубчатый жгут и завязал.
-Сжимайте и разжимайте кулак,-попросил ученый, и когда голубая вена показалась на сгибе руки, ученый взял шприц и проспиртованную вату. Ватой Апорро протер место, куда собрался колоть, а затем, взяв шприц маленький, на два кубика, уколол в вену. Вобрав нужное количество крови, он вынул иглу и зажал ранку еще одной ватой.
-Согните локоть. Кровотечение скоро пройдет,-потому что в составе спирта, которым арранкар смачивал вату, содержались эпителиально-восстанавливающие вещества. А укол-фи!- пройдет через секунд двадцать. Гранц, подняв шприц к свету, внимательно осмотрел красную жидкость.
-Отлично. Можно изготавливать флешку. Посвящать ли Ичимару в планы?-поколебался пустой, коротко взглянув на улыбающегося шинигами. Был он хоть и в отличном расположении духа, но то, что ему придется пережить свою будто бы смерть, это не очень хорошие новости:-Наверно, самое "вкусное" придется, как я и думал, рассказать в процессе.
С тайчо ничего не случиться, у шинигами инстинктивно открывается второе дыхание перед опасностью, защищает оно как физическое составляющее, так и психическое. Но ощущения все равно не из лучших.
-Так вот.-Гранц все же решил поведать основные детали плана и ошарашить Ичимару глобальностью и технологической стороны процесса,- Мы с вами создадим в среде программирования почти внутренний мир вашего бывшего подопечного. Его реацу и ваше реацу, плюс активизирующее реацу Шинсо дадут нам субстанцию, которая создаст в среде программирования мир..ээ... Киры Изуру, да? Так вот. Эта модель проведет вас в настоящий мир лейтенанта. С помощью некоторых катализаторов.
Катализатором в этом случае является чувство серьезной опасности, но Гранц проговорил с такой интонацией, что это слово должно было показаться обыденным веществом, материальным.
-У меня теперь есть все материалы для создания субстанции.-Заэль положил шприц на поднос,- Я думаю, это составит не более часа-двух.
Восьмой не скрыл улыбки и не зло добавил,кивнув головой в сторону кружки с бодрящим чаем:
-Кофе,чаю можете попить..

160

- А я и не отрицаю, - добродушно ухмыльнулся Лис, выполняя просьбу Заеля "погонять" кровь по венам руки. После процедуры, привычно зажав ватку между сгибом руки, Ичимару вновь потянулся за кружкой, слушая разглагольствования Заеля. Где-то посередине рассказа, лицо капитана начало приобретать удивленно-недовольное выражение.
- Я-то попью, Заель-кун, - наконец прервал восьмого шинигами, - но вот что - никаких субстанций и программирования. Это мне не подходит, думай что-то другое.
Несмотря на то, что Гин переживал за успех мероприятия, теперь когда был предложен первый вариант, он понял, что ученому осуществление задуманного - под силу, а значит можно заставить его придумать то, что подойдет альбиносу больше.
- Что-нибудь более традиционное, без этих адских машин, Гранц.
Серый Кардинал передернул плечами и прошелся обратно в "кухню", прихватил оттуда бутылку, заварник и вернулся на кресло за компьютером.
- Не смотри на меня так из-под своих очков, ты уууумный, - протянул мятежник, - что-нибудь придуууумаешь...


Вы здесь » Bleach » Резиденция Эспады » Лаборатория Октава эспада


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно