Bleach

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach » Главная Резиденция » Покои Айзена Соуске


Покои Айзена Соуске

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

Просторная комната, в стиле остальных помещений Лас-Ночес - высокий потолок подпирают гладкие колонны, зеркальный пол выложен квадратной плиткой. Покои Айзена аскетичны, каковыми они были и в Сейрейтей - минимум лишней мебели - только рабочий стол, кровать, шкаф для одежды. Ещё одна примечательная черта комнаты Айзена - она лишена углов - помещение круглое, на стенах четыре окна с видами на Лас-Ночес и Хуэко-Мундо.

2

Переход: Тронный Зал ===> Покои Айзена Соуске

Айзен быстро преодолел пустующий коридор и оказавшись в своих покоях, расслаблено опустился на кровать, обратив свой взор к подпираемому колоннами потолку дворца. Конечно, он не мог заменить небо, точно так же, как слуги не могли заменить ему друзей...Друзей, которых у Айзена не было никогда. Наивные глупцы Синигами считали его марионетку, иллюзию созданную Кейока Сойгетсу своим накамой, но когда они осознали, насколько жестоко заблуждаются, любовь сменилась ненавистью, а уважение презрением...Но он всегда был один. Всю свою жизнь, даже тогда, когда рядом был Тоусен, или Гин. Тем более Гин...
"Хоугиоку..." - мысленно прошептал Айзен - "Какова же твоя истинная сила?"
Камень отозвался едва слышным потрескиванием, но остался нем, Айзен ещё не настолько сошёл с ума, чтобы разговаривать с пусть и могущественным, но артефактом, лишённым души и способности мыслить. Хотя... Лишённым ли? Это предстояло выяснить ибо если Хоугиоку обладает своим созна...
- ГОСПОДИН АЙЗЕН! - Лоли и Меноли рухнули на колени в дверном проёме комнаты Соуске, Айзен лишь печально улыбнулся в пустоту... "Вы и здесь меня достали...Что-ж...Сами напросились. Проведём небольшой эксперимент с Хоугиоку. Быть может вы две даже окажетесь мне поле..." - НАШИ ГЛУБОЧАЙШИЕ ИЗВИНЕНИЯ! - они умудрялись прервать даже ЕГО мысль, когда начинали говорить одновременно. Айзен вскинул руку, и они тут же умолкли, устаившись в пол. "Почему все меня боятся? Может, эти девчушки ожидают что я прикончу их в любой удобный момент? Глупо... Если бы я хотел убить их они были бы уже мертвы."
- Говорите. - негромко произнёс Соуске - Вы ведь побеспокоили меня не от нечего делать, я прав?
- Т-так точно, господин Айзен! - Лоли поднялась с пола - Ваш плащ...Мы подумали,что нехорошо оставлять его в Тронном Зале, с Вашего позволения, я бы хотела вернуть его Вам. - девушка склонила голову, держа плащ  в вытянутых руках. Айзен кивнул и мягко улыбнулся ей.
- Не бойся, я ценю твоё желание помочь мне. Меноли, поднимись. Сейчас нет нужды для формальностей.
- Слушаюсь, господин Айзен.
- Просто Айзен-сама, если не затруднит. - ещё одна тёплая улыбка - Это звучит менее напыщено. Я устал от пафоса. Очень устал...
- Айзен-сама - пролепетала Лоли подходя к ложу Соуске, всё ещё держа в руках плащ - Может...Если Ваше тело утсло я могу сделать Вам массаж? Или Вы пожелаете принять ванну?
- Я не беспомощен, Лоли. - Соуске нахмурился и перед глазами фросьоны промелькнула вся её жизнь, правда, Айзен тут же сменил иллюзию гнева на иллюзию милости - Но пожалуй, мне всё-же не помешает расслабиться.
Айзен прикрыл глаза, когда фросьонки залезли на кровать и принялись осторожно разминать его уставшее тело. Хоугиоку словно высасывал жизненную энергию из него...Фросьонки молча ласкали его торс, плечи, шею, тонкие пальчики Лоли опустились на его задумчивое лицо... "Как это глупо..." - подумал Соуске, наслаждаясь тишиной, прерываемой только дыханием возбуждённых фросьонов - "И как давно я стал безразличен ко всему этому?.."

3

-->Чёрная темница

"Идилию" разорвали тихие размеренные шаги, приближавшиеся к комнате. Может, это было немного наивно полагать, что Соуске не повторит ту своевольность, что была в тронном зале, но он ведь, вроде, хотел о чём-то с ней поговорить наедине... И какие дела могут быть у повелителя Уэко Мундо к третьей? Хотя старших номеров не было во дворце, но ведь владыка обычно разговаривал с Улькиоррой, а Тия... разве что на собраниях.
И уже за несколько метров до двери она почувствовала лёгкие волнения реяцу нумеросок. И оооочень специфичные. Возбуждение?
Так-так... и чем это они там занимаются? Вроде как господин не из похотливых, это скорее черта Ичимару... или же... или же ты просто играешься, Айзен-сама? Развлекаешься, поскольку тебе скучно и нечего делать?.. Хех... а ведь они совсем ещё девочки... может, ты не такой уж и добрый, каким кажешься, Ками?..
Правда, эти мысли её не остановили. Терцеро, остановившись у двери, сначала слегка постучалась в неё и затем зашла. Взгляд её изумрудно-зелёных глаз не изменился ни на йоту. Ни удивления, ни шока. Просто после того, что было в зале, она ожидала увидеть что-то подобное...
-Простите, если помешала вашему... отдыху, Айзен-сама. - тихо произнесла Терцеро, холодно и спокойно глядя на действие, которое грозилось того и гляди перерасти в конкретную оргию. Весь вид Тии выражал слова "только меня в это не впутывайте." -Вы, кажется, хотели со мной поговорить. Я надеюсь, не так же, как в тронном зале.

4

Айзен почувствовал Реацу приближавшейся к его покоям Терцеро задолго до того, как её ладонь коснулась двери. Да, он ждал её, всё-таки провалившаяся выходка, а точнее, испытание камня в Тронном Зале дало третьей как минимум одну причину чтобы навестить Соуске. Он был рад, что подопытныая сама пожаловала под его нож... Хоть это было больше в духе Заэля, Айзен решил лично провести один маленький эксперимент. На счастье Терцеро - наиболее гуманный из ряда возможных его вариантов. Объяснять им это или нет, Соуске ещё не решил. Фросьоны не станут задавать лишних вопросов, а вот Халлибел. Она не была дурой и тем более наивной, или слепо преданной ему, как Лоли и Меноли, а потому требовала к себе особого, бережного отношения. "Если не ухаживать за игрушками должным образом, они могут сломаться."
- Тия. - Он улыбнулся ей, повернув голову к вошедшей - Наверное, я должен извиниться за то, что не объяснил тебе всё. - Он выпрямился, отстранившись от надоедливых фросьонок слишком усердно (от чего тело Айзена уже начинало предательски ныть) массировавших его уставшие мышцы, Айзен поднялся с кровати и отошёл к окну, машинально опустив руку на пульсирующий в груди камень. Лоли и Меноли сползли с ложа своего господина и замерли возле Халлибел, сверля глазами пол. В прошлом им уже пришлось испытать на своей шкуре гнев Арранкара из Эспады, Гриммджо Джагерджака, а потому они, наверное, ожидали что Халлибел прикончит их обеих на месте и даже Айзен не успеет вмешаться. Соуске же, напротив, был расслаблен и спокоен, как обычно.
- После нашей недолгой прогулки по миру живых, состояние Хоугиоку начало беспокоить меня. Я не знаю, как он поведёт себя, если мне придётся сражаться, быть может, даже поглотит меня. - Айзен смотрел куда-то во тьму, на озарённую бледным светом пустыню Хуэко-Мундо - Но я не могу проиграть подобным образом, зайдя так далеко. А потому, доверять свою жизнь случаю я не имею права. Чтобы проверить реакцию Хоугиоку, моё тело должно выйти из привычного состояния покоя - так или иначе, необходим сильный эмоциональный выброс, который можно получить в схватке...Но увы, я боюсь даже ты...Несмотря на все свои таланты не сможешь вынудить меня сражаться в полную силу, к тому же... - он повернулся к Халлибел тепло улыбнулся ей - Я слишком ценю тебя, чтобы рисковать. Хоугиоку обладает огромнм потенциалом и моя Реацу усиленная им может стереть тебя в порошок. Я не могу позволить себе такую утрату. А потому, ты можешь быть мне полезна, не ставя на кон свою жизнь.
- Господин Айзен... - пролепетала Лоли, осмелившись нарушить повисшую после слов Соуске тишину - Вы хотите сказать, что...Что Халлибел-сама...

Отредактировано Aizen Souske (2010-12-30 01:21:16)

5

Эмоциональный выброс? Уж кто бы говорил... вы же само спокойствие, Айзен-сама.
И опять эта черноволосая девчушка начала пищать. Терцеро чуть повела бровью, посмотрев на Лоли. Эта вспыльчивая девочка столь преданно смотрела на господина... и её реяцу... Третья решила, что пока что не стоит вразумлять несчастную, что не стоит залипать на синигами, тем более когда он твой начальник.
Но сейчас предстояло решить другой вопрос. Ввиду спокойствия Ками, этот эмоциональный всплеск было бы получить.. кхм... затруднительно. И ведь он был прав насчёт боя... Терцеро слегка нахмурилась, плотно задумавшись. Конечно, она несколько опасалась повторения пошлостей из Тронного Зала, но сейчас... как ей думалось, она могла бы помочь общему делу
Что же может поспособствовать подобному выбросу? Бой... но это его не проймёт. Шок? Наврятли, я уже видела его в ситуациях, в которых другой бы пересрался тысячу раз, словно маленький мальчик. Какие-то физические ощущения? Не знаю, как с этим у синигами...
-Если не ошибаюсь, эмоционального выброса в вашем случае можно достигнуть посредством физических воздействий. Правда, я не знаю, каких именно. Не особо интересовалась чувствительностью синигами. У вас есть план, Айзен-сама? - арранкарка выжидающе посмотрела на капитана-предателя, сложив по привычке руки под своей пышной грудью. -Я постараюсь помочь, если вы знаете, что делать.
Она терялась во множестве догадок насчёт того, что могло последовать дальше. И уж точно она была против одного из вариантов. И Терцеро в душе несколько наивно, наверное, надеялась, что Соуске выберет что-нибудь другое...

6

Вместо ответа, Айзен молча обнажил Занпакто. Его улыбка плавно сошла на нет, бывший капитан закрыл глаза...
"Что ж...Я дал тебе возможность выбрать." - он сделал шаг в сторону всё ещё стоящей у дверей Халлибел, едва заметно повернув кисть руки, ловя лезвием катаны блик мертвенно бледного лунного света.
- Мне жаль. - Он не умел читать мысли, однако...Своих подчинённых он изучал долго и бережно - в том числе Халлибел. Однако... Было глупо надеяться, что она поймёт его слова. Всё-таки придётся рискнуть.
- Не могли бы вы трое оставить меня? - произнёс Соуске спокойным тихим голосом, словно просил их выйти всего на минуту, чтобы спокойно переодеться, или принять душ - Стены моих покоев сделаны из камня, поглощающего духовную энергию, так что снаружи вы будете в безопасности. А теперь... - он открыл глаза, взгляд бывшего Синигами был чист, спокоен, несмотря на то, что сейчас он бросил вызов самому себе - Разбейся, Кейока-Сойгетсу.
"Глупо было полагаться на чью-то помощь. Но ладно, мне всё равно. Как и раньше, я всё сделаю сам. Один... Жаль, Тия, ты упустила свой шанс. Наверное, Ичимару будет рад тебе это припомнить. Что ж, теперь мне необходимо остаться наедине со своими демонами..." - на лице Айзена мелькнула улыбка. Он снова был один. Один против всего мира. Против самого себя.
- АЙЗЕН-САМА! - Лоли солвалась с места, как раз в тот момент, когда Соуске обнажил Занпакто, девочка бросилась прямо на меч, Меноли попыталась было остановить её, но вместо этого, с её пальцев непроизвольно сорвалась кроваво красная вспышка... Боль раскалённой до бела иглой прорезала сознание Халлибел, когда ослепительно яркий свет вспыхнул на острие Кейока-Сойгетсу, на миг все краски исчезли, оставив вокруг пустоту, лишённую очертаний а секунду спустя, тело черноволосой фросьон Айзена осело на пол, зажимая кровоточащую рану на груди. Айзен опустил меч.
"Так предсказуемо...Лоли, ты умница. Я уже практически начал волноваться что придётся попасть под воздействие собственного Сенкая. Но всё равно..." - Айзен опустился на колено возле неё и осторожно положил руки на плечи Лоли, не давая ей упасть.
- Зачем ты сделала это? - спросил он мягким голосом - Почему ты остановила меня?
- Потому, что я...Потому, что... - по подбородку девушки стекла тонкая струйка крови, Меноли с широко распахнутыми от ужаса глазами смотрела на Айзена, словно надеясь, что он сейчас сотворит чудо...

Губы бывшего капитана тронула едва заметная торжествующая улыбка. Занпакто с тихим шелестом вернулся в ножны...

- Айзен-сама! - Лоли подбежала к преклонившему колена Соуске, чуть не сбив Халлибел с ног - Айзен-сама! Вы ранены?!
- Нет. - тепло улыбнувлись, владыка Хуэко-Мундо поднялся с пола, Хоугиоку, как второе сердце бьющийся у него в груди стал ярче... - Я потерпел неудачу. Простите меня.

7

Представление, конечно, было эффектным, мягко говря. Только Тия его не видела. Когда Соуске попросил ей выйти, Терцеро послушно покинула покои... и лишь краем глаза заметила отблеск луны на лезвии занпакто.. Мысли продолжали кружить, противно жужжа в голове...
Наверное... это единственный выход... только я этого ни разу не пробовала...
Третья неуверенно опустила взгляд, оглядывая себя. С виду, она не особо отличалась по общим признакам от той грудастой синигами, которую она сегодня вывела из строя... Но была ли она точно такой же по остальным... функциям? Харрибел смутно помнила смертные забавы, буквально на уровне подсознания... но это было так давно... Но вроде эмоций от этого было хоть отбавляй даже у тех, чьё спокойствие можно было сравнить с танком...
Из покоев господина послышались голоса, полные тревоги. Кажется, всё утихло более-менее, но не всё было так ладно, как хотелось бы... Дабы удостовериться, что всё точно в порядке, арранкарка аккуратно вернулась в комнату. Увиденное ещё больше убедило её в том, что выход, похоже, был единственным... судя по тому, что она слышала из-за стен, Айзен высвобождал свой занпакто...
... и хотел проверить реакцию Хогиоку на это...энергия была поглощена стенами... похоже, реакции не было никакой, судя по нему...
Не обратив особо внимания на фрасьонок владыки Уэко Мундо, Эспада приблизилась к стоявшему на коленях Соуске, сложив по привычке руки под грудью. Слегка вздёрнув бровь, Тия нехорошо посмотрела на девчушек. И взгляд явно говорил, что им стоит отсюда топать, пока не получили, хотя Третья не отличалась жестокостью, как Гриммджо или Ннойтра.
-Айзен-сама... - начала она, -Я могу помочь вам сейчас с требуемым эмоциональным выбросом. Я лишь прошу, чтобы вы не особо распространялись по этому поводу. Мои... "братья" могут это неверно расценить...

8

"Я не могу оставаться в стороне от войны, которую сам развязал. Я не могу отсиживаться здесь, в Лас-Ночес, по которому даже жалкие Синигами разгуливают как у себя дома. Нет, так больше продолжаться не может. Они что, все насмехаются надо мной? Я, Айзен Соуске, познал Силу, отделившую меня от простых Синигами, вознесла над Пустыми, так почему же я сейчас прячусь в своих покоях, скрываю реацу, будто бы я не у себя во дворце, а шарюсь по закоулкам Руконгая? Нет..."
Соуске нахмурился, глядя на приближающуюся Халлибел. Фросьоны застыли у дверей, явно не понимая, что произойдёт сейчас, и возможно ожидая того, что Тия всё-таки попытается атаковать Айзена несмотря на его предостережение. Соуске был спокоен, однако, от осознания того, что просчитанная до мелочей военная машина Эспады не в состоянии противостоять каким-то Синигами идущим на поводу у своих низменных чувств и желаний, ему становилось дурно. Тело словно... Взбунтовалось против него. Руки стали тяжёлыми, отказываясь подниматься, веки неумолимо опускались на его глаза...Ноги Айзена словно подкосило и чем слабее становился Соуске тем ярче светился Хоугиоку. Владыка Хуэко Мундо медленно опустился в белоснежное кресло, держа руку поверх камня, словно надеясь, что Халлибел не понимает, или хотя бы сделает вид, что не понимает КАК он сейчас слаб. Всего через несколько минут он сможет стереть её в порошок одним мановением руки, но сейчас даже такой мусор, как застывшие у выхода пустые-фросьоны мог если не убить, то изрядно навредить ему. По лбу Айзена стекла капля пота и несмотря на то, что внешне он был расслаблен и спокоен, рука, отстегнувшая ножны с Занпакто от пояса, инстинктивно впилась в них, всеми пятью пальцами сжав отдыхающий духовный клинок... Соуске закрыл глаза.
- Я буду весьма признателен тебе, Тия. - ответил он, заставив себя улыбнуться - Эту силу необходимо познать до того, как она поглотит меня. Если хочешь, свяжись с Заэлем, пускай он исследует Хоугиоку. "Вот уж чего я хочу меньше всего. Наверное, из всей эспады только Улькиорра не воспользовался бы моей слабостью, чтобы прикончить меня. Хотя, кто знает. Может быть даже она сейчас обнажит свой Занпакто и нанесёт мне удар." - гениальный мозг Айзена напряжённо анализировал один вариант за другим...Он должен, ДОЛЖЕН был быть готов ко всему. Но даже обретя силу, способную уничтожать, стирать в пыль даже сильнейших из Синигами, он не смог убежать от холода и непонимания... Его не могли оценить по достоинству, когда он был Синигами, и даже теперь...Он - маска. Гипсовая маска, под которой сокрыто лицо Бога. Но... "...однажды я растворюсь в этой маске. Нет...Меня ни за что не свергнут с небес! Они принадлежат мне! Мне! И всё в этом мире, и это не жадность! Если не я, то почему никто другой ещё не вознёсся над Обществом Душ, Миром живых и Хуэко-Мундо, почему никто кроме меня не обладает достаточной силой, чтобы повелевать всем миром?! Раз так, значит он принадлежит мне! Это и есть справедливость..."

9

-Помощь Октавы, я так надеюсь, не потребуется...
Тию и саму передёргивало от мысли, что придётся близко общаться с розоволосым учёным. А уж дать на исследование господина означало как минимум временную потерю главного звена... Этого допускать не стоило. Нельзя было... И уж тем более, когда повелитель был столь явно слаб.
Терцеро всё с тем же спокойным видом аккуратно подошла к Айзену, одновременно расстёгивая свой едва прикрывавший грудь жакет... одновременно с жужжанием молнии послышался тихий треск раскрываемой маски Пустого. Уже через пару мгновений третья из Эспады изящно склонилась над владыкой Лас Ночес, глядя глаза в глаза. Нет, её взгляд не изменился. Всё тот же холод, то же ледяное спокойствие... но вот действия отнюдь не совпадали с выражением.
-Простите, если это слишком дерзко. Я лишь хочу помочь. - тихо произнесла Харрибел. С каждым мгновением расстояние между её лицом и лицом господина всё сокращалось... Он уже мог ощущать её тихое ровное дыхание на своей коже, мог чувствовать лёгкий приятный запах чистоты и морской соли, что источала её холодная смуглая кожа...
И уже через пару мгновений, Айзен ощутил лёгкое касание к своим губам её уст, столь аппетитных и, к сожалению, обычно скрываемых маской...
-Я знаю, что вы наврятли подобное творили раньше, Айзен-сама. Но что-то мне подсказывает, что это то, что вам сейчас нужно. - прошептала она, всё ещё касаясь его губ. -Просто расслабьтесь... или же перехватите инициативу, как пожелаете.

10

- Вот как... - Айзен улыбнулся, лёгким касанием губ ответив на её поцелуй, словно это был поединок, а первый удар, как известно, самый сложный... Первый взгляд, оценивающий противника, отчаянно ищущий его слабости, уязвимые места, первый взмах меча, совсем лёгкий, в него не вложено ни капли намерения убить - только желание узнать каким же будет ответный выпад. А затем второй, третий, четвёртый удар, и вот уже вихрь из танцующих на ветру клинков заставляет воздух звенеть...Айзен заставил себя подавить настойчивое желание вырвать Кейока-Сойгетсу из ножен и отделить голову Терцеро от её...Тела. Может быть, именно то, что это тело оказалось так близко, быть может именно эти обезоруживающе-холодные глаза заставили руку Айзена замереть, всё ещё сжимая рукоять Занпакто. Свободная ладонь Соуске коснулась щеки Халлибел, пальцы бывшего Капитана скользнули по раскрывшейся маске. Да, она была не обычной...
"Это...Это должно сработать." - Про себя повторял Айзен, словно оправдывая то, что сейчас происходило с ним и не поддавалось никакому нормальному логическому объяснению. То, что Терцеро Эспада стояла сейчас перед ним обнажённая по пояс, а он, словно мальчишка из Руконгая, не знает что ему делать, способный лишь тянуться за очередным поцелуем.
"Я собрал их, как оружие...Десять избранных клинков, на которых основывалась эта просчитанная до мелочей военная машина, но сейчас...Нами амида буцу, как низко я пал..." - Айзен прикрыл глаза, поднимаясь с кресла, его рука обвила талию Халлибел, а губы уже более властно слились с её устами. Да, пусть они и были холодны и безвкусны из за бесконечно долгих часов, что маска скрывала их от света бледной луны, заменившей Лас-Ночесу солнце, но Айзен был готов поклясться, что на этих губах он мог растаять... Дыхание бывшего Капитана сбилось, сердце разгонялось с каждым ударом, едва прохладное нежное тело Халлибел прильнуло к нему. Хоугиоку едва заметно сверкнул, бесшумно пульсируя у него в груди. "Нет...Пока ещё рано." - Айзен оторвался от её губ, мягко опустив руки на плечи Терцеро.
- Вы всё ещё здесь?.. - спросил Айзен оцепеневших фросьон. Стоило последнему звуку сорваться с губ Соуске, о присутствии Лоли и Меноли напоминало только незаметное глазу колебание воздуха...
- Ах да... - он мягко улыбнулся халлибел, смахнув спавшую на её лицо прядь золотистых волос - Прости, на чём мы остановились?.. - прошептал Соуске, но вместо того, чтобы снова поцеловать ожидающую этого девушку, его губы опустились на её сокрытыю маской шею шею...
- Разбейся, Кейока-Сойгетсу. Прошептал Айзен, проведя кончиком языка влажную дорожку вдоль слабо пульсирующей артерии, нарисованной в воображении Халлибел волей его занпакто. Айзен коснулся губами её ушка, разжав пальцы и ножны с на четверть высвобожденным Занпакто упали на пол
- Come crowling faster. Obey your Master... - его пальцы скользнули вверх по спине Халлибел, оставляя незаметные линии на её гладкой коже - Your life burns faster...Obey your Master.
По губам Айзена промелькнула тень кровожадной, торжествующей улыбки. Он снова добился того, чего хотел...И пусть даже дело было не в удовольсьвтии от удовлетворения своих желаний, нет, его тело чуть не дрожало от предвкушения. Но не близости с Халлибел, а той силы, которую он приручит, держа в руках поводок от ЕЁ ошейника. Ошейника, который Тия только что сама застегнула на своей нежной шее.

Отредактировано Aizen Souske (2010-12-31 03:12:15)

11

>>> Из Темниц
Гин постучал в дверь покоев своего капитана, так, что этот звук, наверное, был слышен на весь дворец. Не ожидая ответа, он прошел в комнату и, уже догадываясь, что за картина предстанет его взору, прямо с порога прикрыл глаза ладонью, уставившись в пол.
- Айзен-тайчёёё, я снова не вовремя... У нас в руках Кира, Мацумото и Хиномори, о чем, естественно, тебе уже доложили, - Ичимару бросил короткий взгляд на Терсеру, при чем его ухмылка, едва заметно увеличилась в размере, - Это пока что... Возможно, попозже и другие окажутся в мышеловке... Какие будут указания?
Придерживая ручку двери одной рукой, стоя в пол-оборота к присутствующим, он всем видом демонстрировал, что находится здесь только для того, чтобы отчитаться и уточнить планы Ками касательно заключенных, что было чистой правдой: сейчас интригана более, чем когда либо интересовали замыслы Владыки и то, чтобы тот оставался в стороне от активных событий как можно дольше. Посему, с видом полного безразличия, почесав затылок, приспешник Соуске продолжал:
- Ээээ... Позволь мне занять нашего гостя Кучики игрой, Айзен-тайчё... Ты развлекаешься, - я тоже хочу, - а тут скууука смертная!
Шинигами усмехнулся и развел руками, глядя на начальника сквозь щелочки прищуренных глаз. Его заинтересованность была полностью скрыта под маской паяца. Разрешит или нет - в любом случае, некоторое время будет спокоен, зная ЧЕМ занят интриган, что даст Гину свободу действий на этот промежуток - так рассуждал серебристый Лис, ожидая ответа от Айзена.

12

Терцеро, мягко говоря, не ожидала подобного пыла от падшего капитана. В первые мгновения, Тия думала, что сейчас клинок его занпакто попросту вонзится ей в сердце за подобную дерзость - всё-таки, он тут Ками и повелитель. Но всё вышло несколько иначе и, чего скрывать, подобный исход был лучше, чем потеря жизни...
Его губы были столь тёплыми... и каждое прикосновение отражало, что Айзен здесь - хозяин. Его властные, жадные поцелуи, своевольные прикосновения... И казалось, сердце его ускорило свой бег, стуча так громко, словно таран, ломившийся во врата Лас Ночес... А может, это её сердце так громко застучало и она оглохла от гула ударов?
Айзенг-сама... я лишь надеюсь, это то, что вам нужно... хотя, думаю, это и мне понравится. Точнее, уже нравится, если я ещё здесь...
Вдруг... тишину разорвали его слова. Кейока Суйгетцу был высвобожден. Но заячем? Сначала, Третью на мгновение глубоко внутри охватила паника. Что если сейчас ей действительно снесут голову? Кто... кто тогда останется с теми тремя дурёхами? Кто их оградит от глупостей?..
Я же всего-лишь хочу помочь...
Но что за странное ощущение? Словно бы... к её шее коснулись... Но... как?! Она же... закрыта маской... лишь челюсть открывается... Ками, неучто вы...
С её губ сорвался тихий стон наслаждения. Это было поистине необычное ощущение и до сладостной дрожи приятное. Заключённые в чёрную ткань пальцы мягко скользнули по плечам владыки, скользнув в его каштановую шевелюру и нежно касаясь чувствительных точек за ушами экс-капитана... О, проклятье... чёрт побери, она была готова сейчас ослабить всю свою обычную бдительность, отбросить обычное ей спокойствие и погрузиться в бурю эмоций, как...
- Айзен-тайчёёё, я снова не вовремя...
Менос тебя подери, Ичимару Гин!!! - мелькнула яростная мысль, отразившаяся холодом в её глазах. Нет, она не стала смотреть на лисьемордого капитана, но как хотелось действительно выхватить Тибурон и стереть эту треклятую улыбку с его лица. А впрочем...
Мы уже "обговорили" это раньше. Я свою долю унижения отработала. Надеюсь, ты достаточно умён, Гин, чтобы не чесать об этом своим ядовитым язычком.

13

"Ты умница, Халлибел. Не смотря на то, что я всё ещё не решил, стоило ли использовать Кейока Сойгетсу ради такой как ты, но... Кажется, я понимаю что ты чувствуешь. Как жаль, что я не могу ответить тем же, позволить себе отключить рассудок и отдаться на произвол своих запретных желаний. О... А вот и ты, Гин." - Айзен с совершенно спокойным лицом, мягко отстранился от Халлибел, всё-же подарив ей один совсем мимолётный, но нежный поцелуй напоследок и кивнул вошедшему Ичимару. Он вовсе не злился на своего бывшего лейтенанта, всё-таки Соуске был выше того, чтобы обижаться на своих соратников только из за того, что они немного не вовремя... "Нет. Ты поспел в подходящий момент, Гин. Я бы хотел обсудить это с тобой. Всё-таки, я бы хотел надеяться что хотя бы тебе можно доверять. Тебе, Канаме и...Улькиоре? Кстати..." - Глаза Айзена на миг сверкнули. Он неплохо разбирался в психологии и теперь знал, как сделать так, чтобы в случае чего, Тия не колебаясь отдала свою жизнь по малейшей его прихоти. Это... Так удобно.
- Нет, я считаю, что ты вовремя Гин. - Айзен подошёл к Ичимару, приветливо улыбаясь - Прости, что я не рассказал тебе ранее, время играет против нас. - бывший капитан поднёс руку к ставшему более ярким Хоугиоку - Я поспешил, Хоугиоку ещё не готов принять меня. А потому, мне необходимо знать чем я рискую. В мире живых я столкнулся с Джоуширо Укитаке и он чуть не прикончил меня, используя Кидо. Ты понимаешь что это значит? - глаза Айзена пристально смотрели на Ичимару - Он высасывает мою силу, превращая меня в...Я не знаю  во что. И сейчас я как раз пытаюсь узнать что же будет если моя реацу выйдет из стабильного состояния. Или ты хочешь, чтобы я устроил поединок с Терцеро Эспада и разнёс половину Лас-Ночес?

14

Ичимару подленько хихикнул, отметив колючий взгляд Терсеры, но сразу же переключил внимание на своего капитана, скорчив серьезную физиономию.
- Нет, я считаю, что ты вовремя Гин.
"Оно уж конеечно! Врешь и не краснеешь!", - Лис слегка ухмыльнулся и опустил голову, уставившись в угол покоев, где, прямо возле плинтуса лежало несколько крошек бетона, - "Странно... неужели мыши-пустые принялись за стены Ками?  Надо будет Вегу в релизе погонять по дворцу..."
- Прости, что я не рассказал тебе ранее, время играет против нас.
"Вот как..." - шинигами слегка напрягся, услышав эту фразу: ведь это значит, что у Владыки свои планы, которые вполне могут идти вразрез с его собственными, а то, что время поджимает - это верно... А он-то надеялся на отсрочку...
- Я поспешил, Хоугиоку ещё не готов принять меня... и далее по тексту... Белобрысый гений слушал капитана, не веря своим ушам, едва не выдав удивление, он вовремя отвернулся от Соуске и с задумчивой улыбкой уставился в потолок. Когда "-сама" закончил говорить, змееныш, выдержав паузу, изрек, стараясь выдерживать пафосный тон. В конце-то концов, он должен разделять стремления и идеалы старшего соратника...
- Это удивительно... Тебе... страшно, Айзен-тайчё? - слова сопровождались внимательным взглядом в глаза капитану
"Знать бы, что ты сейчас чувствуешь на самом деле и... умеешь ли ты чувствовать вообще? За столько лет я так и не смог понять что руководит тобой на самом деле"
- Может... не стоит спешить? - разговор становился все более интересным и Гин, поклявшийся себе вылететь из покоев сразу же, как получит ответ, решил, недолго терзаясь муками совести, отвлечь внимание Айзена от томившейся в ожидании возвращения любовника, Халлибел.
"Привыкай, красотка... Его фаворитки никогда не могли соперничать с делами"
А дела, обычно, представлял никто иной, как сам альбинос... Совесть еще раз кольнула на прощанье и уступила место заинтересованности в продолжении разговора.
- Если хочешь, я убью Укитаке, он заслуживает... за свою наглость... Предположить, что он может тягаться с тобой..! - покачал головой интриган. Сейчас оставалось молиться всем богам, чтобы Ками не вспомнил про вопросы, заданные Гином, чтобы продолжал эгоистично рассуждать о собственном "Я"...
"Надо найти предлог, как поставить точку в разговоре... Он так увлечен своими отношениями с кристаллом, что не заметит, если пол города обрушится... Кстати, что он там говорил про половину..."
- Ах, Айзен-тайчё! Ты спрашиваешь у меня совета?! - Если уж ты хочешь услышать очевидное подтверждение тому, что уже и так знаешь, то нет, я не хочу, чтобы ты разносил Город Ночи... Я не хочу, чтобы ты делал что-то во вред себе, не оценив последствия, что и приводит нас к... может, не стоит спешить с этим, - тонкий палец шинигами указал на солнечное сплетение, откуда исходило магическое сияние.

15

Довольно часто, именно Ичимару играл роль совести Айзена в этом спектакле, начало которому было положено ещё много лет назад, в Обществе Душ, когда совсем молодого лейтенанта Соуске впервые посетила мысль - "А почему я должен прогибаться под всех? Пускай ОНИ прогнутся и играют по МОИМ правилам." - И с тех пор, его жизнь, а так же жизнь белобрысого мальчишки с лисьей улыбкой в корне изменилась. "Но Гин... Насколько я могу ему доверять?"
- Именно поэтому, я вернулся из мира живых, так и не сделав то, что планировал. - ответил Айзен. Он не спешил, потому что спешка подразумевает риск. А рисковать Соуске не любил, потому что это значило поставить на кон всё, идя на поводу у своих желаний, а холодный рассчёт всегда должен доминировать в его сознании. Только избавившись от остатков человечности он сможет стать богом...Айзен уже занял место на пустующих небесах, остался финальный штрих.
- Скажи мне, Гин. - Айзен пристально посмотрел ему в глаза - Твой лейтенант, Изуру, он ведь тоже здесь? И Абарай-кун...Хинамори-кун. - Соуске, улыбаясь, произносил имена тех, в чьих душах его предательство оставило глубокие раны словно это были его старые друзья, встрече с которыми он радовался после долгой разлуки. Да, он умел притворяться, но Айзену, всякий раз, когда он ощущал то, как пульсирует у него в груди Хоугиоку, становилось...Страшно? Или он просто начиал волноваться, что его идеально продуманный план полетит к Меносам...
- Что касается капитана Кучики, мне он больше не интересен. - спокойно ответил Айзен - Делай с ним что пожелаешь. А вот... - ками выдержал небольшую паузу, размышляя - Абрай-кун никогда не был отягощён лишним интеллектом, но...Он вспыльчив и агрессивен. А Хинамори-кун...Да, пожалуй, я бы хотел увидеться с ней. Думаю, она ещё может быть нам полезна если сама судьба оставила её в живых после моего удара. Как думаешь, Гин, она сможет снова поверить мне? Что всё это - твоих рук дело, а Айзен Соуске - невинный мученик и жертва заговора? Ты же любишь подобные игры, Гин. - "Вот и примеришь на себя маску главного злодея в глазах Синигами" - Если у нас будут сторонники в Обществе Душ, действовать станет значительно легче. А что касается Абарая и остальных...С ними поступай как знаешь, мне они не нужны. И... - Айзен отвёл взгляд - Да, Гин. Мне страшно. С тех пор, как наш мы покинули Общество душ это уже во второй раз...Мне кажется, пришло время изменить что-то в себе но вот какую роль в этом сыграет Хоугиоку, мне неведомо. Если встретишь Заэля, передай ему, что мне бы хотелось получить всю информацию о Хоугиоку которой он обладает. Сомневаюсь, что узнаю что-то новое, но вдруг...

16

Ичимару, не мигая, с ухмылкой, застывшей на губах, будто он был восковой фигурой из музея мадам Тюссо, смотрел на капитана.
- Твой лейтенант, Изуру, он ведь тоже здесь?
Каких усилий стоило ему сейчас сохранить "лицо", известно только ему самому. Но он дослушал шефа до конца, не перебивая и не выказывая малейшего беспокойства... разве что пальцы на локтях сжались сильнее, так, что костяшки побелели... но этого никто никогда не узнает - это покрыто шелковой белизной арранкарской униформы...
Лис заговорил только тогда, когда запас реплик, на которые он мог ответить ТАК, что теперь господину Соуске пришлось бы побелеть, был восполнен с лихвой.
- Хай, Айзен-тайчё... - белобрысый паяц смиренно склонил голову, будто и не собирался комментировать речь Ками, сделал шаг к двери... будто припомнив незначительную деталь, остановился и приподнял указательный палец... но нет, вздохнул и отвернулся, взявшись за ручку:
- Заель... спросить... Кучики  - на моё усмотрение... да... только одно слово, Айзен-тайчё!
Змей резко развернулся, на лице сияла язвительная улыбка:
- Хиномори... она пострадала... нет-нет, Айзен-сан, не переживай, ее жизнь вне опасности, не так как ТОГДА, когда ты оставил её... - Гин, выдержав театральную паузу, выразительно смотрел на своего капитана. О, нет, это был спектакль не для него... Вернее, для него конечно, но во втором действе, когда он ощутит на себе последствия первого... Боковым зрением наблюдая за реакцией Терсеры, Серый Кардинал сожалел сейчас только об одном: он не сможет полностью насладиться результатами своей деятельности. Но, разве это был повод, чтобы замолчать?!
- Побледнела немного... Но, знаешь, ей даже еще больше к лицу... Она  стала теперь настоящей женщиной... Столько вытерпела... А Изуру... да, мой лейтенант тоже тут.. и, знаешь, мне кажется, что между ними что-то могло бы быть, все-таки друзья детства... если бы не... - доверительный кивок для Ками: что вы, он не хотел, совсем-совсем не хотел, чтобы Тия сейчас подумала ч т о - т о  н е  т о... НЕТ! Тому, кто знал бы отступника не так хорошо, могло бы показаться, что он сейчас толсто намекает на тонкие обстоятельства, последней встречи Владыки с его заместителем... Экс санбантай-тайчо развернулся в сторону Халлибел и, тщательно выделяя каждое слово, пропел:
- Миниатюрная... черноволосая... эмоциональная и наивная шинигами...
"Да, да, прямая противоположность тебе, дорогуша, такая, какой ты никогда не сможешь стать... Чувствуешь, как поднимается внутри недовольство? Это гордость... Это РЕВНОСТЬ..!"
- А, впрочем, ты же ее сама видела...
"... и даже отволокла за шиворот в темницу... но об этом сейчас не стоит... появится чувство вины, за то что так дурно обошлась с фавориткой господина, а кому это надо?! Уж точно не нам с тобой сейчас... Вина мешает гордости..."
Ичимару с неподдельным воодушевлением развел руками, вновь повернувшись к властителю магического кристалла:
- Я приведу её, как ТЫ и сказал... чуть позже, после ТВОЕГО э к с п е р и м е н т а, - мятежник выразительно покрутил пальцем, практически не указывая, и, все же, так выразительно намекая на то, что происходило до его прихода у капитана с эспадой.
"Ох, Халлибел-кун, ты не представляешь, насколько то, что я говорю близко к правде, ведь ты для него не более. чем просто средство.."
Почему он был так смел? Ответ был прост: Айзен, в его самодовольном эгоизме, вполне мог пропустить мимо ушей, принять как должное, те двусмысленности, которые, в свою очередь, пышногрудая арранкарка не могла не отметить... Подчиненная, униженная и, наконец, удивленная внезапным приближением к столь важной особе, она, ясное дело, терзалась противоречивыми чувствами, на которых улыбчивый бес и вознамерился сыграть.
Но, делу  - время, как говорится... Хозяин Богини Копий посерьезнел и, слегка склонившись, тихо произнес:
- Кто-то из них, думаю Аабараи  - жест для Кучики, что важно, чтобы удерживать его на коротком поводке, будет отправлен в Сообщество, полностью уверенный, как и МОМО-чан, в том, что ты - всего лишь жертва моих интриг, можешь положиться на меня в этом вопросе, - Лис ухмыльнулся и наклонив голову, то ли кивая, то ли кланяясь на прощанье - менос разберет этого комедианта, в очередной раз развернулся к двери.
- Интересно, какие будут детки... такие малюсенькие икринки, наверное... И каждая с миниатюрным Хогиоку внутри... Их бы поместить в аквариум и заставить бороться с друг другом за выживание, да, Айзен-сан? Или сразу вскрыть? - раздался тягучий голос уже практически из коридора, - но у тебя еще есть время подумать... А вот я бы растил их, как родных, а потом отпустил в море... впрочем, его здесь нет, а ради такой мелочи ты не пойдешь в мир живых, ведь это не входит в  п л а н ы...
Гин захлопнул дверь и тяжело вздохнул. Смеяться особо желания не было, хотя все складывалось на удивление удачно.
"Теперь осталось навестить Октаву и можно приступать... ксооо... еще же та группа, что осталась в пустыне..."
Капитан, на скорости шунпо мгновенно исчез из поля зрения маленькой мышки-пустой, которая удивленно склонила голову на секунду, а, затем, как ни в чем не бывало, продолжила грызть бетон каменной цитадели.

>>>>> Коридоры

17

Терцеро всё время разговора двух экс-капитанов попросту стояла в сторонке, как непричастное лицо. Словно бы её здесь и не было. Было, конечно, немного странно ощущать, как тело начинает остывать от пыла страсти... но обиды Тия не чувствовала. Дела в начале, потом уже остальное. Может, она просто знала своё место в этой армии?
И лис всё время делал всякие намёки... только вот на что он расчитывал? На то, что в ней вскипит арранкарская гордость? Что она воспылает ревностью? Похоже, Гин попросту недоглядел пары вещей или просто не знал о Тие многого. Ведь сейчас она по своей воле пришла помочь Айзену и какие-то прошлые связи господина (да и связи вообще) мало её интересовали. Да и... были ли у неё чувства к Предателю и владыке всея Уэко Мундо? Чувство долга и желание помочь - да. Наврятли больше... ведь это - война. На войне нет времени на подобные... изыски, как что-то тёплое и пушистое, что лелеится в груди. К тому же... так ли тяжко было опытному тактику и женщине с довольно таки проницательным складом ума разглядеть провокацию, зная повадки лиса? Едва усмехнувшись и склонив голову, Тия прикрыла глаза, слегка кивнув белобрысому.
Прости, но этот раунд не за тобой, Ичимару. Тебе бы стоило подождать с подобной провокацией. Тогда я, возможно, купилась бы. Но не сейчас...
Он наконец-то оставил их одних... Может, она ждала этого момента всеми кусочками своей души, что ранее жили своей жизнью? Ибо такой вес спал с её плеч, когда этот улыбчивый змей вышел из покоев господина... Тягучая тишина повисла в покоях...
-Гин теряет хватку...
Её спокойный голос всё же внёс свою лепту, разорвав то молчание, которое казалось на несколько мгновений глухотой. Тия медленным спокойным шагом подошла к окну и, по привычке сложив руки под грудью, уставилась на бескрайние просторы Уэко Мундо, полные песка и тьмы...
-Умелый провокатор, да... но его язык наврятли окажет ему добрую услугу однажды, когда он запутается в клубке собственной лжи и яда... и никогда не знаешь, что скрывается за его улыбчивой маской... - Эспада повернула голову к повелителю. -Вы ему доверяете, Айзен-сама или же он такой же инструмент исполнения ваших замыслов, как и мы?
Сейчас ей была скорее интересна реакция. Терцеро довольно давно имела свои догадки насчёт того, что не совсем всё чисто с синигами-предателем. И это его желание стать богом... кем они все могли быть, кроме как инструментами?

18

Порой, Гин позволял себе говорить слишком многое...Не то чтобы Айзен мог упрекнуть Ичимару в том, что тот не умет держать язык за зубами - напротив, Гин знал цену каждому своему слову. Но это вовсе не делало его более лёгким, или приятным собеседником, может, от части сам Айзен был в этом виноват... "Интересно, могу ли я ему доверять?" - ками нахмурился, по-прежнему стоя спиной к Халлибел. Как он и ожидал от неё - Тия не повелась на столь банальную правокацию. Всё-таки, она была на голову выше, чем мусор, окружавший его, несмотря на то, что Айзен всё-равно смотрел на неё с высока. Как и на любого из своих подчинённых. Пока что, она уж точно не была его фавориткой, как думал Гин, у владыки Лас-Ночес просто не было ни времени, ни желания занимать себя подобного рода вещами - его цели, пославленные ещё в Обществе Душ, много лет назад были превыше всего. А женщины... Они были всегда. А вот стать властелином Мира, такой шанс выпадает раз в тысячелетие и, как бы это ни было цинично, именно от женщины и зависели его шансы на успех. От того, сможет ли она пробудить Хоугиоку как раз в тот момент, когда Айзен будет готов. Повернув голову к Тие, он улыбнулся:
- Гин вырос на улицах Руконгая, а потому, даже став Синигами он не смог разучиться говорить людям всё что думает. - Конечно, Ичимару был льстецом и проходимцем, но он не боялся отпускатьк олкости в адрес своего бывшего Капитана даже зная разницу между их силами... Он просто его не боялся. - Не переживай. То, чего мы можем достичь сейчас намного важнее. чем колкости Гина...К тому же, мне кажется, что равно как я получу от этого силу, ты вполнев ероятно насладишься происходящим. Каждый получит своё... - он подошёл к ней, одними глазами спрашивая - "На чём мы остановились?.."
Айзену не пришлось высвобождать Занпакто второй раз - Халлибел и так уже стояла перед ним обнажённая по пояс, лишённая маски. Капитан-предатель  нежно опустил ладонь ей на бедро, их губы снова встретились, Айзен медленно закрыл глаза, вдыхая запах её волос... "Всё-таки, она - не самый лучший способ пробудить Хоугиоку..." - про себя заметил Айзен, вслух сказав следующее:
- Сейчас и ты, и все твои братья из Эспады - это часть системы. Ичимару волей судьбы стоит на ступень выше, но я хочу, чтобы ты знала, что ничто в этом мире не сдвинется с места, если просто стоять и ничего не делать. Кто знает, может однажды ты станешь для меня больше чем просто совершенным оружием.

19

-Но ведь сейчас я и пытаюсь помочь вам создать... движение в системе... и уж если бы я переживала, я бы не была столь спокойна сейчас...
Всё ещё действуя на подсознательном уровне, на уровне инстинктов, сохранившихся, наверное, с давних-давних времён жизни в мире смертных, она касалась губ экс-капитана так мягко, ненавязчиво. Словно бы давая ему последний шанс на выбор... хотя не её это было право.
Стоять в полоборота к нему было несколько неудобно и Эспада аккуратно развернулась к предателю лицом, лишь на мгновение лишив его прохладно-нежного ощущения от касаний её губ. Пока не нужный белоснежный жакет был изящным движением руки послан куда подальше к подножию кровати и теперь всё, что прикрывало самые... кхм... откровенные части её грудей, которых мужчины так любят касаться, была её маска. Может, к счастью. Может, нет, ибо полноценно полапать объёмный бюст Третьей не выходило.
Хотя и без более пошлых действий тело Холлоу начало наливаться жаром. Словно бы кровь кипела, заставляя желать большого и отбрасывать обычное спокойствие и безмятежность. Владыка мог ощутить, как после нежных поцелуев последовало несколько ощутимых, но тем не менее приятных покусываний, а обычно ясный взгляд изумрудных глаз Холлоу постепенно заволок какой-то совершенно сумасшедший туман... Тия медленно, но верно теряла голову, мало веря в реальность происходящего. Она скорее поверила бы, что это очередная иллюзя Кейока Суйгецу и сейчас её, к примеру, методично расчленяют на части в лаборатории Октавы...

20

Обычно спокойная и невозмутимая, Халлибел жадно ловила каждый следующий его поцелуй. Она словно медленно, но верно сходила с ума. А Айзен...Он был кукловодом всегда, его положение не изменилось и теперь, когда он плавно опускаясь на кровать, утягивал Халлибел за собой. Да, конечно, ему было приятно. Быть может, Айзен даже мог признаться самому себе что такой способ пробуждения Хоугиоку был для него куда более желанным, нежели схватка с Капитаном 12-го, но внешне он оставался так же невозмутим и спокоен, разве что щёки бывшего капитана едва заметно тронул румянец, он пркирыл глаза от чего смотрелся скорее мило, нежели величественно и снова припал к её губам в поцелуе, продолжая руками лскать тело девушки, его пальцы коснулись ленточки на белоснежной хакаме, стягивая её вниз, последняя одежда Тии с тихим шелестом соскользнула на простынь, он ощутил, как её прохладное тело прильнуло к нему...
- Ты прекрасна в свете луны... - прошептал Айзен, невольно залюбовавшись тем, как бледный отсвет ночного светила блеснул на её гладкой коже, тело Тии словно было создано гениальным скульптором, вдохнувшим жизнь в своё творение... А после того, как она была рождена, он, чувствуя, как его сердце разрывается от боли и осознани ятого, что эта прекрасная девушка лишь кусок мрамора и его воображения, он полоснул себя пожом по груди, вырвав душу и последним желанием вдохнув жизнь в свой финальный шедевр... Золотистые волосы Халлибел рассыпались по её плечам, Айзен почувствовал. как её сердце начинает бешено колотиться в груди. Терсеро Эспада...Одна из сильнейших среди своих братьев, а сейчас - это была просто женщина, которая может и против своей волис огревала его этой холодной ночью...Пылкая и стратсная, но в то же время застенчивая и такая неопытная. Айзен улыбнулся сквозь поцелуй...


Вы здесь » Bleach » Главная Резиденция » Покои Айзена Соуске


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно