Bleach

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach » Застенки Лас-Ночес » Черная Темница


Черная Темница

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Каменное помещение с решетками вместо дверей.

2

-->Белая темница

Груз Терцеро стал теперь гораздо легче, хотя она и раньше не испытывала особых затруднений с перетаскиванием тушек бесчувственных синигами. Всё-таки, сила арранкарки была велика, как духовная, так и физическая...
Она приближалась ко второй темнице. Точно такой же, как и предыдущая, где она оставила черноволосую девчушку. И почему она называлась чёрной, спрашивается? Темница как темница, белые стенки, решётки, койка... но почему-то "чёрная".
Ну да это лирика. Войдя во вторую камеру, девушка, решив не особенно церемониться с блондином, оставила его лежать на полу. Всё-таки, не маленький, наверняка очухается довольно скоро после её ухода.
-Прости, синигами. Так должно быть. - произнесла она, успокаивая свою духовную энергию и загоняя её в прежние рамки тела. Развернувшись на пятках, она пошла прочь и дверь захлопнулась за ней...
А по дороге то и дело встречались трещины в камне, почему-то говорившие Терцеро, что ей потом влетит за устроенный пафос. Но что поделать, это было эффективно. Пленники не рыпались, не сопротивлялись и были целы. Вроде. И доставлены по камерам. А уж с женщиной Ичимару-сан и сам справится. А сейчас...
Терцеро не без содрогания подумала, что придётся опять явиться на глаза Айзену. И он опять начнёт распускать руки своих фрасьонок. Начальство, чтоб его... А Гин ещё веселился после этого. А казался столь приятной личностью некоторое время назад... Тия мотнула головой, отгоняя мысли.
Ещё раз убедилась, что нельзя довериться синигами... надеюсь, ты не совершишь ошибку, Айзен... ибо если ты предашь нас, я лично всажу тебе Тибурон в сердце...
ШУХ! - и след Третьей простыл в тишине дворца...

-->Покои Айзена

3

Коридоры Лас Ночес --->

Кира не мог определить как долго он был без сознания. Юноша медленно открыл глаза, морщась от головной боли и тут же осознавая, что ему, в принципе, очень даже холодно и неудобно. Все мышцы затекли, а лицо было в песке. Понятно, некоторое вемя, будучи без сознания, Изуру целовал песчаный пол помещения, где сейчас находился. Санбантай фукутайчо, приподнялся на руках, осмотрелся вокруг и понял, что ничего не понял. Где он?
"Наверняка не там, где ожидал оказаться..", тут же пронеслось в голове. Кира медленно сел, попутно разминая мышцы шеи и спины, поглядывая вокруг, но в помещении было темно, поэтому без светящегося шарика реяцу, что тут же юноша извлёк из воздуха, ничего нельзя было понять. Каменные стены. Какая-то строгая постель, так же из камня, с лёгким покрывалом. Маленькое окно почти у самого потолка. Решётка. Решётка? Да, худшие подозрения оправдались.
"Значит, пленники..", как-то безразлично прозвучала эта мысль в голове лейтенанта. Он даже не знал, что теперь ему думать. Как поступить? И что с остальными? Отвели ли Хинамори в медкрыло? Вряд ли. Можно ли счтать это предательством? Кто знает.
"Тайчо. Я жду объяснений. И смогу ли я теперь Вам доверять?.." Кира так и сидел на полу, повернувшись спиной к решётке, уперевшись взглядом в стену напротив. Совсем как тогда, когда посмел поднять меч на Хинамори, защищая Гина. Теперь же он пытался оградить от всего Момо, но снова оказался в камере. Какая ирония судьбы.

4

белая темница----------------
Двигаясь по коридору, Момо оказалась в неком помещении, темноми не таким приятным на вид как место где была она несколько минут назад, девушка шла на реяцу Киры, и оказалась в черной темнице. Её шаги, глухо разрывали тишину а касание о каменный пол острия меча, о которое опиралась девушка, звонко лязгало, играя какую то свою милодию. В помещении где Момо оказалась ведомая на зов духовной силы Киры, она увидела сияние шарика реяцу который освещал лицо Киры, счасливая улыбка озарила лицо лейтенанта.
-Кира...ты здесь?! ты в порядке?!!
Взволнованным голосом  взмолилась девушка и оказавшись рядом с решеткой, вгляделась в камеру.
-Где Мацумото? она не с табой?! Мы должны найти её и поскорее покинуть это место!
Дрожащими руками она подергала замок на двери, закрывающий её друга, радость что он был цел сильно затуманила разум и прежняя целеустремленность и правильность действий куда то испарилась. Она осела на пол и часто дыша попыталсась снова взять себя в руки.
-Кира прости меня пожалуйста...вы оказались здесь из-а меня..если бы я была сильная...

5

Кира так же неподвижно сидел, думая о чём-то своём. Ноги начинали затекать, но лейтенант не обращал на это внимания. "Даже если сейчас воспользоваться случаем и сбежать, будет ли в этом какой-то смысл? Всё, что я хотел узнать от капитана, останется для меня загадкой. Плюс Абарай-кун видел наш поступок. Да, чо стороны это выглядело как предательство. А в итоге что?.. Ичимару-тайчо нас обхитрил? Или же он просто для отвода глаз того же Айзена посадил нас за решётки?.." Изуру снова отметил, что в его голове в пнике бегают и врезаются друг в друга мысли и обрывки фраз, не желающие выстроиться в стройный ряд рассуждений. Из задумчивости его вывело едва различимое лязганье стали о камень, очень неприятный звук, и такое же неуловимое ощущение чьей-то духовной силы. Видимо всё таки камень, из которого была сделана темница, как-то особо влиял на чувства Шинигами. Или это просто снова сработала невгимательность, в принципе не свойственная Кире, но так часто проявляющаяся в последнее время?
- Кира...ты здесь?! ты в порядке?!! - услышал юноша взволнованный тихий женский голосок и уже точно укрепился в догадке, что это была Хинамори. В конце концов, её реяцу он почувствовал и раньше, но подумал, что ему могло показаться, ведь девушка только недавно пришла в сознание. Однако нет, это была Момо. Кира развернулся лицом к металлическим прутьям и увидел хрупкую фигурку девушки в форме шинигами.
- Хинамори-кун.. Как ты? Тебе пока лучше не перетруждаться.. - юноша перевёл взгляд на повязку на плече гобантай фукутайчо и заметил следы крови. "У неё открылась рана, это плохо. Надо скорее перебинтовать и снова подлечить.." - Я-то в порядке.. - Изуру решил позабыть о всё ещё немного ноющей голове, поэтому сосредоточился на состоянии Момо, поднявшись на ноги и подойдя к решётке. Но девушка сразу же спросила о Рангику:
- Где Мацумото? Она не с тобой?! Мы должны найти её и поскорее покинуть это место!
Санбантай фукутайчо покачал головой:
- Как видишь, её тут нет. И я не знаю где она, хотя могу предположит, что так же, как и мы с тобой, в камере.. "Как же так, Ичимару-тайчо?.. Я видел, как Вы обнимали Рангику-сан, я заметил, как ваш взгляд и тон потеплели рядом с ней. И так?. Хотя может это всё часть плана..." Кира поднял взгляд на Момо, тут же вдруг осевшую на пол рядом с прутьями из металла, и тихо слегка дрожащим голосом пролепетавшую: - Кира прости меня пожалуйста...вы оказались здесь из-за меня..если бы я была сильная...
Всё у Киры внутри вдруг вскипело, он сремительно присел рядом с местом, где сидела Хинамори, но по другую сторону от решётки, и тихо, но уверенно сказал:
- Не говори так. Ты ни сколько не виновата, Хинамори-кун. - брови Изуру как-то сами поползли к переносице, он очень хотел успокоить Момо, хотел вселить в неё уверенность, заставить не переживать так сильно из-за них, ведь, в конце концов, и правда не из-за неё они попали в такую ситуацию. - И я не думаю, что выбраться отсюда будет так легко, как тебе показалось.. - юноша перевёл взгляд на меч, всё ещё бывший в руках девушки, и добавил: - Ты воспользовалась помощью Тобиуме?.. Но даже если ты так же разрушишь и мою решётку, не думаю, что нам удастся уйти отсюда незамеченными...
Санбантай фукутайчо поднял руку и положил её на здоровое плечо Хинамори, слегка погладил её, успокаивая.
- Но оставлять тебя одну вне камеры нельзя. Пожалуй, мне тоже следует выйти... "Хотя мне правда нужно поговорить с Ичимару-тайчо. Он явно хотел что-то мне сказать. Я это понял ещё с момента прочтения того письма." - И да, как ты себя чувствуешь?.. - юноша перевёл взгляд с лица Момо на её повязку. - Надо снова подлечить твою рану..

6

- Хинамори-кун.. Как ты? Тебе пока лучше не перетруждаться..
Услышала она до боли родной голос, на лице медленно появилась улыбка надежды, что теперь все будет хорошо. Парень присел па ту сторону решотки, напротив Хинамори.
-За меня не волнуйся я в порядке...
Пытаясь убедить любимого друга, чуть чуть помахав руками сказала Момо.
- Как видишь, её тут нет. И я не знаю где она, хотя могу предположит, что так же, как и мы с тобой, в камере..
-Значит нам нужно быстрее найти её! Ей может угрожать опастность!!
Не привычным для Хинамори голосом сказала она и осмотрела решотку, запирающую Киру.
- Не говори так. Ты ни сколько не виновата, Хинамори-кун.
Девушка замерла и вгляделась в лицо лейтенанта, она почувствовала что он пытается её поддержать и успокоить.
- Ты воспользовалась помощью Тобиуме?.. Но даже если ты так же разрушишь и мою решётку, не думаю, что нам удастся уйти отсюда незамеченными...
Хинамори посмотрела на лежащий рядом мечь и немного задумалась.
-Он прав...незамеченными нам не уйти..но даже если так..то теперь я смогу вступить в бой и не стану стоять в сторонке беспомощной куклой!!

В этот момент Кира поожил свою руку на плечико девушки и погладил, Момо, замерла, от непонятного чувства она даже закрыла глаза и облегченно вздохнула. Горячая сильная рука парня словно исцелила дух дувушки придав ей силы и уверенности. В прошлом Хинамори часто косалась Киры и всегда чувствовала тонкие импульсы,   дающие силы и  чувство уверенности, что она не одна, что ей есть за кого бороться.  Момо нежно положила руку на руку Киры и притихла, но ненадолго, голос парня вернул её к реальности.
- Но оставлять тебя одну вне камеры нельзя. Пожалуй, мне тоже следует выйти...
И да, как ты себя чувствуешь?..
- Надо снова подлечить твою рану..
-Не волнуйся за меня я в порядке! А теперь найдя тебя и узнав что ты цел, я готова на великие подвиги!
-Ога! чувствую себя хорошо вот только есть очень хочется!!!
Похихикав по детски ответила девушка и как бы в знак своих слов, приподняла гордо носик и улыбнулась.
-. Кира я вижу тебя что то волнует?
Спросила она, так как чувствовала что парень в момент их встречи был весьма задумчивым.
-мне показалось странным что он так просто сидел не пытаясь сбежать, возможно у него есть какие то планы..или же я чего то не знаю...

Отредактировано Момо (2011-01-05 18:41:26)

7

>>>> Из собственных покоев.

-Ай-яй-яй, Хиномори-кун! А такой ослабшей претворялась! Нехорошо! - раздался певучий голос из тени, прежде чем сам Ичимару объявился возле Черной темницы, - и мне кажется или я снова что-то прервал?
Традиционная ухмылка на сей раз не была столь язвительной, скорее санбантай-тайчё подшучивал над парочкой, но он вполне допускал мысль, что его миролюбивое настроение сейчас могут понять не совсем правильно...
Лису уже, признаться, порядком надоела эта суета и сейчас, направляясь к лейтенанту, надеялся, в конце-то концов. спокойно пообщаться с ним. Но, естественно, никогда не получается так, как задумываешь: Хиномори, сумев справится с прутьями дверей в Белой темнице, что, как оказалось со слов Заеля - его косяк, прямиком направилась к другу детства.
"Что же с ней делать... Брать с собой? Кира будет только отвлекаться... Отнести в Белую? Там сейчас орудует Заель... А, впрочем... перед уходом запихну ее сюда вместо Изуру, или поручу Заелю отвести в Тронный, когда тот закончит с решетками." - Змей вздохнул и прислонился спиной к стене.
- Айзен-сама жаждет тебя видеть,  - ухмыльнулся, обращаясь к бывшему заму своего капитана, и посмотрел на Киру, - захватывающе, не правда ли?
Разговаривать сейчас было практически невозможно: на молчание Момо альбинос не полагался, да и выносить ее нытье в больших дозах не мог.
Припоминая случай на мосту, Гин мысленно приготовился к активным действиям со стороны девчушки, имевшей свойство превращаться в злобную фурию в считанные секунды. Внешне же капитан оставался совершенно невозмутим. И даже мысленно начал перебирать в голове незаконченные дела:
"Соуске интриговать по-настоящему сейчас не способен... Кучики озаботится новой проблемой... Заелю нужно будет закончить и отчитаться... Та девочка, офицер, что осталась у ворот... тихая, невзрачная... вполне подходящая кандидатура... И, главное, интересно, что сейчас задумали Шихуинь и Урахара... Не лишним бы было заслать шпиона туда, но... они не доверятся первому встречному... Хотя... Есть кое-кто на примете... Но это потом... Все потом... Пока мне нужен перерыв..."

8

Хинамори так же, как и раньше, храбрилась. Кире это всё же не нравилось. "Она совсем не понимает, что ранение прошло в опасной близости от одного из потоков реяцу?.. Ещё милиметр и это было бы серьёзное повреждение... Однако, Хинамори-кун, у тебя же всё на лице написано." Юноша увидел, как девушка сильно оживилась и даже воинтственно настроилась при упоминани о Мацумото.
- Значит нам нужно быстрее найти её! Ей может угрожать опастность!! "Вообще, всем нам сейчас угрожает опасность..", вполне резонно заметил Изуру про себя. После того как он попытался подержать Момо, положив руку ей на плечо, юноша почувствовал лёгкую ладонь поверх своей и посмотрел на притихшую Хинамори. Она как будто набиралась сил, слегка прикрыв глаза. Кира смотрел на неё с лёгкой понимающей улыбкой. Как же девушке всё таки было тяжело! Но после его тихого упоминания о ране, Момо как-то мгновенно оживилась, стала бодно уверять что в порядке, уже не в первый раз за день:
- Не волнуйся за меня я в порядке! А теперь найдя тебя и узнав что ты цел, я готова на великие подвиги!
Кира с лёгкой добродушной усмешкой кивнул. "Эх, Хинамори-кун, ну зачем ты так упорна теперь? Хотя это долг Шинигами - всё время что-то защищать."
- Ога! чувствую себя хорошо вот только есть очень хочется!!! Изуру внимательно разглядывал лицо пострадавшей и, удостоверившись, чт оон всё же не так бледна, как раньше, тихо вздохнул, тихо подмечая: - Да уж, и я бы не отказася от обеда.. - он хохотнул, но тут же какое-то знакомое ощущение заставило юношу снова стать серьёзным. Санбантай фукутайчо тут же повернул голову в ту сторону, откуда пришла Момо, и тут же услышал взволнованный голос девушки: - Кира я вижу тебя что то волнует?
Лейтенант не хотел лишний раз пугать Хинамори, но теперь он точно понял, какое чувство накинулось пару мгновений назад на его органы чувств. "Тайчо!.." Изуру непроизвольно нахмурился, поняв, что сюда приближается Шинигами, из-за которого, собственно, они и оказались тут.
- Ай-яй-яй, Хиномори-кун! А такой ослабшей претворялась! Нехорошо! - певуче протянул знакомый голос, затем появилась и сама фигура Гина, который тут же ухмыльнулся, вопрошая: - И мне кажется или я снова что-то прервал? Незаметно для самого себя, Кира слегка смутился, убирая руку от плеча Момо, и, на секунду отведя взгляд, собираясь с мыслями. "Так, и что я теперь должен делать?.." Юноша поднял взгляд на Ичимару, но мысль метнулась к Хнамори. "Она сидит снаружи!.. Зачем, Хинамори-кун?..", уже в который раз задался вопросом Кира, хотя как раз действия Момо были "профессиональнее", чем решения и поступки самих санбантай и джюбантай фукутайчо.
- Айзен-сама жаждет тебя видеть, - сообщил Ичимару, обратившись к Момо, а затем прибавил, повернувшись к Кире: - захватывающе, не правда ли? Изуру нахмурился больше, чем раньше. Нельзя было сказать, что он совсем уж перестал доверять Гину. Нет, он даже толком не разобрался в своих нынешних чувствах по отношению к седовласому Шинигами. Но упоминание бывшего капитана Момо при ней же рисковало быть воспринятым очень чувствительно. Изуру прекрасно помнил, как девушка выглядела и ощущала себя ещё в Сообществе Душ перед отходом на задание. "Тайчо, это правда?" Кира глянул на Гина, невозмутимо прислонившегося к стене и с лёгкой улыбкой раздумывавшего о чём-то своём. "И всё же мне нужны ответы", уверенно заключил Изуру, мысленно кивнув самому себе и, собравшись с силами, медленно вставая на ноги. Он смотрел на капитана без злобы, но и без безграничной любви во взгляде. На юношу так и норовило накинуться навязчивое: "Да, Ичимару-тайчо!", но он сосредоточенно следил за действиями лиса, который мог мгновенно провернуть что-то, пока лейтенанты не опомнятся. Юноша даже и не знал, что сейчас сказать. Он лишь безмолвно перевёл взгляд снова на Момо и, рещив напомнить об обещании Гина, решительно поднял взгляд:
- Тайчо, Вы говорили, что обеспечите Хинамори-кун лечение.

9

Спокойное , умиротворяющее чувство, внутри девушки, дарило уверенность и надежду, что все будет хорошо, даже не смотря на всю серьезность и опасность ситуации. Хинамори, сидела рядом с Кирой и была счастлива, она смотрела в лицо своему дорогому другу, который подарил ей легкую улыбку, от которой на сердце стало еще теплее.
- Да уж, и я бы не отказася от обеда..
Ответил парень, от чего Хина тоже немного посмеялась, но тут произошло нечто, чего Момо так боялась и не хотела, в помещении появилось чужое реацу, а затем и голос, знакомый до боли, звучавший с некой усмешкой, Момо обернулась.
-Ай-яй-яй, Хиномори-кун! А такой ослабшей претворялась! Нехорошо!
-Ичимару-тайчо....
Тихо прошептала девушка, она по началу была уже готова обрадоваться, что капитан нашел их, но смутные воспоминания и выражение лица Киры, остановили порыв радости Момо.
- и мне кажется или я снова что-то прервал?
Данные слова, хинамори не сразу поняла их смысл, но взглянув на смутившегося Киру, и на руку убранную им с её плеча, девушка немного нахмурилась, возмущаясь про себя от нелепости данных намеков. Её размышления неожиданно прервались, от слов коварного капитана.
- Айзен-сама жаждет тебя видеть,
Произнес, Ичимару, с насмешкой, видимо в предвкушении реакции Хинамори, и девушка не заставила себя долго ждать.
-Айзен-тайчо...что за глупые шутки?!
Момо, произнесла весьма сдержанно, но на глазах проступили первые капли слез.
-Ичимару-тайчо! Как вы смеете упоминать имя капитана, после того, что вы с ним сделали?!!
Рука девушки твердо и уверенно сжала рукоять своего зампакто, поднявшись на ноги она как на видео, вспомнила картинки прошлого, где все было прекрасно, и самым прекрасным была улыбка Айзена, теплые дни проведенные вместе с Тоширо в домике, захватывающие приключения в месте с Кирой. Но голос Киры вернул её в жестокую реальность.
- Тайчо, Вы говорили, что обеспечите Хинамори-кун лечение.
Момо, с неким удивлением и растерянностью взглянула на своего друга.
-Кира....

10

Как он и рассчитывал, его появление вызвало бурю самых разных эмоций у лейтенантов. Особенно хорошо он понимал, что твориться с Кирой, хотя внешне все было не так уж ярко...
"Краснеет, хмурится..."
Внезапно Лиса осенило: все это время он думал лишь о том, как сыграть на желании жить у своего зама, но вот страх за близкого... весьма, весьма...
- Изуру, а что бы ты сделал, если бы я сейчас...
Падший капитан не договорил. Нет... он оставит этот сюрприз на закуску, если только не сработает то, что было намечено раньше. Работа предстояла долгой, трудной и не самой неприятной, так что самое время приступать:
- Хиномори-кун, Айзен-сан будет рад тебе... Но попозже. У меня нехорошие новости, - Лис удрученно потупился и перевел взгляд на заключенного, - Хогиоку, магический кристалл, который, поглотил Айзена-тайче против его воли... буквально силой... ведет себя странно. Он опасен. Именно поэтому мы и вынуждены были покинуть Сообщество, чтобы не навредить... Именно влияние этого кристалла и привело к уничтожению Совета... Да и покушение на твою жизнь, Момо-чан... Теперь ты понимаешь все, не так ли...
А этот камень снова начал бузить, прикиньте! И... чтобы его приструнить, нужна жертва: душа шинигами. Из всех кто тут есть... Кучики-тайчё... да, он жив и прибыл, чтобы помочь нам справится с этой проблемой... так вот Кучики-сан слишком ценен... Мы хотели пустить на корм красного, но Бьякуя заявил категорично: нет и все... Мацумото... извини, Изуру, я не могу... Я даже предложил себя, но Айзен-сан, а что важнее, Хогиоку это, мать его, не хочет и слышать о том... Чем-то я не подхожу... Остаешься ты и Момо...

Гин посерьезнел и пристально посмотрел на лейтенанта.
"Наверное начинает холодеть, понимая, куда я клоню..."
- Как только Айзен-сан придет в себя от очередного приступа, а в последнее время они длятся около 7 часов, он будет вынужден придти сюда и отдать тебя на съедение проклятому камню. Времени практически не осталось. Так что... если хотите побыть вдвоем, я не против.
Я не знал, что все так обернется... И... штука в том, что если жертва не будет принесена, то Хогиоку высвободит энергию и поглотит все, что существует в этом мире. А это значит, погибнем мы все. Значит кому-то из вас придется... Если ты согласишься рискнуть жизнью Хиномори, я не против... прям вот сейчас пойду и доложу Айзену-сан... но лично я бы поставил на тебя. Потому что... есть одна лазейка, Изуру... Если ты сможешь побороть ту энергию, которая тебя захватит... то ты вполне сможешь выжить... Ну, а если нет... ты поможешь выиграть время для Урахары, который работает над стабилизацией...
Где-то посередине сказки, сочиненной практически на ходу, Серый Кардинал Лас-Ночес поймал себя на мысли, что сам почти поверил себе.
"Момо поведется на любую ложь, которая обелит Айзена-тайче... А вот Кира... Ну ничего, посмотрим..."
- Я не хочу давать тебе ложные надежды: ты умрешь, - театральная пауза и жесткий взгляд, - конечно, с Банкаем у тебя был бы хоть какой-то шанс... Жаль, что мы не успели... Семь часов... да, это просто ничто... Я приду с тобой попрощаться...
"Вот и все... остается надеятся, что поверил, что страх за жизнь возьмет свое и он, хотя бы попытается уйти во внутренний мир и поговорить со своим зампакто... Освоить не сможет - это как пить дать, но первый шаг будет сделан. А там посмотрим...."
- Ах, да Хиномори-кун... Та решетка, которую ты сломала была бракованная... Остальные открыть не получится, - не трать зря силы, - Гин снова взглянул на своего зама с практически отеческой нежностью во взоре, - если хочешь что-то спросить, узнать, если бы я чем-то мог помочь сейчас... Говори...
Последний гвоздь в крышку гроба самообладания своего фукутайчо. Нет? Если нет, он добавит, он заставит его ощутить на собственной шкуре, что значит символ их отряда. Не поможет? У Змея были еще козыри в рукаве, и он готов был выложить их все, заставить поверить в самые страшные вещи, которые только мог выдумать, довести парня до смерти, если это понадобится. А пока:
- Может, последнее желание, Изуру?

11

===========> Белая Темница.
По мере приближения к камере, Заэль все отчетливей слышал голос Ичимару. Гранц хотел прислушаться к словам, но о присутствии его уже наверняка знали и выглядеть подслушивающим Апорро не хотел. Ведь белобрысый помощник Ками наверняка приготовит очередную колкость, как это было в лаборатории с  камерами наблюдения, а реагировать на его высказывания не было желания. К тому же, Заэль снова задумался о том, как будет скоро выглядеть с отчетом о Хоугиоку в покоях экс-гобантай-тайчо. Гранц погрузился в неприятные, довольно неприятные, мысли и не заметил, как скомкал несчастный лист.
- Ах, да Хиномори-кун... Та решетка, которую ты сломала была бракованная... Остальные открыть не получится, - не трать зря силы.
Октава уже видел троих шинигами, чуть замедлил шаг.
-Брак уже устранен, Ичимару-сама,-проговорил Заэль, подходя к начальству,- Я пришел доложить Вам о починке камеры Белой темницы.
-Позвольте, а где Нелл?-пустой насторожился. Реацу экс-третьей была в Серой темнице, где чувствовалась еще одна шинигами,-А, нашел, куда пристроить. Кто же лучше справится с ребенком, как не женщина.
Арранкар начал рассматривать лица вице-кэпов. Как он и думал, ребята были напряжены, нахмуренны.
- Может, последнее желание, Изуру?-Хати приподнял бровь. Что же, мальчика с длинной челкой отдадут на расправу...Может, Октаве? Ичимару говорил об усовершенствовании техники. Но летального исхода, как показал эксперимент с квинси, быть не должно, Гин знает об этом. Заэль просто не допустит смерти подопытного. Помощник Айзена говорит о чем-то другом.
-Интересно...
-Будут ли другие указания, Ичимару-сама?-меж тем поинтересовался Октава.

Отредактировано Szayel Aporro Granz (2011-01-09 15:20:40)

12

Момо смотрела на Киру, который находился за той стороной решотки, она понимала что он знает лучше о том что происходит сейчас. Голос, Ичимару вновь заставил её повернуть голову к нему, ведь тот обращался именно к ней.
- Хиномори-кун, Айзен-сан будет рад тебе... Но попозже. У меня нехорошие новости
-Не может быть!Капитан жив?! Но как?! Почему?! Ведь...О чем это я?! Я должна быть счастлива что Айзен жив !!!
Воскликнула про себя, Хинамори, на её лице отразилось крайнее удивление и растерянность. Сердце бешено застучало, не давая нормально сосредоточится и осознать слова капитана.
- Хогиоку, магический кристалл, который, поглотил Айзена-тайче против его воли... буквально силой... ведет себя странно. Он опасен. Именно поэтому мы и вынуждены были покинуть Сообщество, чтобы не навредить... Именно влияние этого кристалла и привело к уничтожению Совета... Да и покушение на твою жизнь, Момо-чан... Теперь ты понимаешь все, не так ли...
А этот камень снова начал бузить, прикиньте! И... чтобы его приструнить, нужна жертва: душа шинигами. Из всех кто тут есть... Кучики-тайчё... да, он жив и прибыл, чтобы помочь нам справится с этой проблемой... так вот Кучики-сан слишком ценен... Мы хотели пустить на корм красного, но Бьякуя заявил категорично: нет и все... Мацумото... извини, Изуру, я не могу... Я даже предложил себя, но Айзен-сан, а что важнее, Хогиоку это, мать его, не хочет и слышать о том... Чем-то я не подхожу... Остаешься ты и Момо...

Рассказ Ичимару, привел девушку в крайне напряженное состояние, лицо, Момо, стало белым, какмел, а губы сжались в узкую полоску.
-Айзен-тайчо....стал жертвой силы камня?! Какие же мучения навалились на плечи тайчо....а я..я сново бессильна?! НЕТ! Если есть возможность помочь Айзену-тайчо я сделаю все! даже если цена этому решению, моя собственная жизнь...
- Как только Айзен-сан придет в себя от очередного приступа, а в последнее время они длятся около 7 часов, он будет вынужден придти сюда и отдать тебя на съедение проклятому камню. Времени практически не осталось. Так что... если хотите побыть вдвоем, я не против.
Я не знал, что все так обернется... И... штука в том, что если жертва не будет принесена, то Хогиоку высвободит энергию и поглотит все, что существует в этом мире. А это значит, погибнем мы все. Значит кому-то из вас придется... Если ты согласишься рискнуть жизнью Хиномори, я не против... прям вот сейчас пойду и доложу Айзену-сан... но лично я бы поставил на тебя. Потому что... есть одна лазейка, Изуру... Если ты сможешь побороть ту энергию, которая тебя захватит... то ты вполне сможешь выжить... Ну, а если нет... ты поможешь выиграть время для Урахары, который работает над стабилизацией...

- Я не хочу давать тебе ложные надежды: ты умрешь, - театральная пауза и жесткий взгляд, - конечно, с Банкаем у тебя был бы хоть какой-то шанс... Жаль, что мы не успели... Семь часов... да, это просто ничто... Я приду с тобой попрощаться...
Девушка пошатнулась, новости услышанные от Ичимару, давили её изнутри, больно, да, ей было очень больно и страшно, но она, нив коем случае не собиралась опускать руки. Хинамори, смахнула с глаз капли слез и твердым взглядом посмотрела на Киру, девушка очень волновалась за него, и взглядом пыталась вымолить прощение и успокоить, своего друга.Но сказать ему,что либо, сейчас, не могла, ком в горле и чувство вины, не позволяли сказать прощальные слова.
-Кира...я надеюсь ты поймешь меня и простишь..
Вернув свой взор на Ичимару, Момо, сделала шаг в его сторону.
-Ичимару-тайчо...Весть о том что капитан Айзен жив, дала мне надежду на лучшее...я надеюсь, что с ним и остальными все будет хорошо...и если для этого нужна моя жизнь...я согласна... если я могу помочь...Айзену-тайчо...я сделаю все, что мне скажут.
Опустив взгляд и пошатываясь, Хинамори, подошла очень близко к Лису, и встав с права от него, притихла. Она чувствовала появление кого то еще, но это уже не волновало её. Она покорно стояла в ожидании когда сможет, сделать хоть, что-то для других,кого любит всем своим сердцем.
-Ичимару-тайчо..обещайте, что вы не причините вреда остальным..и сделаете все возможное, что бы моя смерть не была напрасной?..

Отредактировано Момо (2011-01-09 17:07:55)

13

Хинамори тихо удивлённо протянула фамилию дейтенантся, глянув на него:
-Кира....
Конечно, она ведь была без сознания, когда в полуразрушенном здании в пустыне Ичимару беседовал с Изуру и Рангику. Юноша не опускал на неё взгляд, но смотрел на капитана неотрывно и почти уверенно. Тайчо не запоздал с ответом, протянув:
- Изуру, а что бы ты сделал, если бы я сейчас... - но почему-то тут же остановившись, не договорив фразу. "Что сейчас, тайчо?.." Взгляд Киры невольно соскользнул на Хинамори, которая в целости и невредимости сидела у решётки. Но Гин решил не договаривать, лишь снова упомянул об Айзене. "Он издевается?.. Не думаю, что Айзен-сан будет рад... Хотя что я могу знать", Кира снова перевёл взгляд на Ичимару, когда тот сказал:
- У меня нехорошие новости.
"Какие ещё нехорошие новости могут нас подстерегать на этой вражеской земле?..", пронеслось в голове фукутайчо, когда Ичимару начал своё повествование, прямо глядя на Киру, хотя пожалуй немногие могли бы различить куда направлен взгляд вечно прищуренных глаз. Но Изуру знал капитана давно. "Что за Хогиоку?.. Ведёт странно, ну и что..." - Именно поэтому мы и вынуждены были покинуть Сообщество, чтобы не навредить... Кира даже не повёл бровью, хотя внутренне ему очень хотелось многозначительно хмыкнуть. "Правда?.. Но в письме говорилось...", юноша было стал припоминать строчки (благо память была хорошая), но Гин продолжал рассказ, поэтому Кира решил сосредоточиться на нём. - И... чтобы его приструнить, нужна жертва: душа шинигами. Взгляд Изуру стал напряжённее, он смотрел на Ичимару чуть исподлобья, пытаясь вникнуть в самую суть его слов. Когда он услышал реплику "Из всех кто тут есть...", что-то внутри уже заподозрило неладное. Если бы дело не касалось его или Момо, то вряд ли Ичимару посвящал бы их. - Остаешься ты и Момо... - закончил перечисление Лис. Изуру почувствовал как по позвоночнику пробежалась волна холода, когда буквально через пару секунд после озвучивания фразы, её смысл дошёл до мозга. Кира не отрываясь смотрел на тайчо, чей взгляд посерьёзнел - Гин всем своим видом пытался показать, что он не шутит и не блефует. "Тайчо...", Кира тихо выдохнул, собираясь с мыслями, незаметно сжал кулаки под просторными рукавами косодэ.
- Времени практически не осталось. Так что... если хотите побыть вдвоем, я не против.
Скулы Изуру стали виднее, но лицо оставалось каменным, не пропуская ни волны новой эмоции.
- Если ты согласишься рискнуть жизнью Хиномори, я не против... - слова Ичимару отдаваись эхом в голове. Кира еле заметно вздрогнул. "Хинамори-кун?!" Взгляд Изуру опустился на перекрещение белоснежной формы на груди капитана, что стоял перед ним. Юноша напряжённо хмурился, смотря как бы сквозь Ичимару, тихо дыша. Его зрачки сузились, что было отчётливо видно из-за светлого цвета глаз фукутайчо. "Нет."
- ...но лично я бы поставил на тебя. - произнёс капитан. Изуру поднял тяжёлый взгляд на тайчо. Тот стал разъяснять причину: - Потому что... есть одна лазейка, Изуру... Если ты сможешь побороть ту энергию, которая тебя захватит... то ты вполне сможешь выжить... Неприятное чувство дежавю на секунду накинулось на юношу. В голове на мгновение мелькнул кадр, когда он воскрешал возлюбленную Тоусена, какая мощная сила тогда накинулась на него, и он почти ничего не мог сделать. Но тогда его силы духа и энергии реяцу хватило. Хватит ли теперь? Он очень сильно сомневался. - Ну, а если нет... ты поможешь выиграть время для Урахары, который работает над стабилизацией... Вероятно, эти слова должны были как-то успокоить, но этого не произошло.
- Я не хочу давать тебе ложные надежды: ты умрешь. - Кира сжал на мгновение челюсть, как от сильного удара по лицу. Его взгляд становился сильнее, он уже после слов "Из всех, кто тут есть..." подсознательно догадывался, к чему приведёт эта тирада капитана. "Что ж..." Ичимару снова прервал мысль Изуру: - Конечно, с Банкаем у тебя был бы хоть какой-то шанс... Юноше захотелось с горечью сплюнуть на пол рядом с собой, но ни одна мышца не дрогнула на его лице. "Банкай. Я вообще сомневаюсь, что смогу его достичь... А теперь тем более, учитывая время, что назвал тайчо ранее..." И словно в подтверждение мыслей юноши, Ичимару протянул как бы с сожалением: - Жаль, что мы не успели... Семь часов... да, это просто ничто... Я приду с тобой попрощаться... Изуру нахмурился сильнее. Он перевёл стеклянный взгляд на Момо, тихо продолжительно выдохнул, не желая себе признаваться, что совсем не хочет умирать. "Но нельзя подвергать Хинамори-кун такой опасности... Я не сомневаюсь в её силе, но она сейчас в таком состоянии, что ничего не сможет поделать... Да кого я обманываю, будто я много могу!" Отчаяние обружилось на лейтенанта Третьего Отряда, отчего заныли виски. Слова, что Ичимару адресовал Момо, Кира благополучно пропустил мимо ушей, равно как и реплики подошедшего к седовласому шинигами арранкара. Юноша почти ушёл в себя, борясь с противоречивыми мыслями и эмоциями. С одной стороны желание защитить Момо, к которой он неровно дышал ещё со времён Академии, а оттого вдвойне сильнее хотел защитить. С другой стороны - желание жить, страх смерти... прозаичный. Бог Смерти боится смерти. Даже смешно. Но никто не хочет умирать. Даже конченные суицидники, убеждающие всех вокруг в своей решимости, дрожащими руками надевают петлю на шею... на ватных ногах шагают в пропасть... трясущимися пальцами держат в руках лезвие или тюбик с таблетками...
- Может, последнее желание, Изуру? - пробился сквозь вату самокопания голос Ичимару. Кира поднял тяжёлый взгляд на Гина. Если он поначалу мог  не поверить в эту историю... Хотя нет, наоборот. Как раз поначалу он поверил в эту историю. Юноша пожалуй в первый раз в жизни смотрел на своего капитана так. Кто знает, может, поразмыслив, Кира нашёл бы бреши в излиженной ситуации, но не теперь. Он, незаметно для самого себя, искривил губы в ухмылке, очень похожей на выражение лица Лиса, и тихо с расстановкой произнёс:
- Обеспечьте Хинамори-кун лечение, тайчо... - даже сейчас он называл Гина капитаном и, видимо, так же будет называть его до конца жизни, которой, судя по всему, осталось ждать того момента 7 часов. Хотя... Но Не успел Кира наметить себе еле трепыхающуюся цель, единственную, пусть и неосуществимую сейчас, надежду, как Хинамори выпрямилась и шагнула к Ичимару. Изуру растерянно посмотрел на неё, понимая, что она собирается сделать. "Не надо, ты что!!! Момо!.." Он даже сделал шаг к девушке, но дальше не мог двинуться из-за решётки. Шокированно Кира слышал все слова Хинамори, медленно опуская голову. Последняя реплика стала и последней каплей: -Ичимару-тайчо..обещайте, что вы не причините вреда остальным..и сделаете все возможное, что бы моя смерть не была напрасной?..
Изуру резко выпалил: - Не смей! - он глядел в пол, напряжённо хмурясь и сильно сжимая челюсть. Пожалуй, в это мгновение Кира так сильно злился на неё, как никогда до этого. Юноша так же сжимал кулаки, собрался с силами, поднимая глаза на Ичимару и Момо, тихо и сухо проговорив:
- Я согласен. Не трогайте Хиномори-кун. Я пойду. "Но надо хотя бы попытаться!", прокричал разум, к которому Кира урывками стал прислушиваться. "Может я смогу больше понять, если свяжусь с Вабиске...", подумал он, краем сознания отмечая и возможность самообмана в таком случае. Но, как бы ни слоэились обстоятельства, это в любом случае необходимо. Даже оставшись наедине с собой юноша, вероятно, вошёл бы в медитативное состояние и так, ведь его дух был очень подавлен. В такие моменты советы мудрого занпакто звучат как нельзя лучше.

14

Наблюдать за внутренними терзаниями Киры и его подруги было познавательно но не интересно, а появление Октавы было очень кстати. Лис посмотрел на него как на родного. В этом море скорби, которое он сам и замутил, находиться было не очень приятно.
- Спасибо, Заель, - будто не он пылал праведным гневом некоторое время назад в лаборатории, - возле входа осталась девчушка, офицер... Возьми ее... как договаривались... И пришли ко мне того мальчика-шинигами со странным именем -  Эрик, он должен быть в тронном зале сейчас, хочу поручение ему дать... Ну и возьми с собой Хиномори, когда пойдешь отчитываться к Айзену.., - улыбающийся дьявол старательно отвернулся от Киры, разговаривая с Грантцем, чтобы усмешка сейчас не казалась столь противоестественной, - она поможет тебе украсить тот ничтожный доклад, который ты сделаешь... Ведь тебе нечего ему сказать, не так ли?
Змей беззвучно рассмеялся, глядя на розоволосого. Говоря по-чести, его уход означал для Гина погружение в муть отчаяния, что царило тут, так что альбинос, задевая Хати, вовсе не стремился поскорее отделаться от него - напротив, задержать насколько это возможно...
- Хиномори-кун, - мятежник резко развернулся к девушке, - неужели ты не понимаешь, что унижаешь Киру такими словами?! Отступи и преклонись перед решением Идущего На Смерть! Если сейчас я сделаю то, что просишь ТЫ, то ОН никогда не простит тебе этого... Более того, он не сможет жить с сознанием того, что девушка пожертвовала собой ради него! Он до конца дней будет искать тот момент, где проглядел и отступил, когда мог настоять на своем. "Есть битва за жизнь, а есть битва за гордость", - пафосно процитировал Укитаке, подражая его манерам, - поклонись и отойди. Позволь ему решать!
Взгляд падшего капитана стал непреклонен и жесток.
- Заель, уведи ее!
Белые стены коридора осветились отблесками реатцу, источаемым капитаном.
- Хватит! Если это твое желание, то оно будет исполнено, Изуру! -  Серый Кардинал не мигая смотрел на своего бывшего лейтенанта, - Момо будет обеспечен надлежащий уход, а ты займись тем, что еще в состоянии сделать! Проси ЕГО, умоляй, требуй или подчиняй - мне все равно! Если ты не смог этого сделать до сих пор, то сейчас - самое время. Вабиске должен позволить тебе узнать истинную форму Банкая. Если умрешь ты, то умрет и он. Используй это. А теперь - за дело!
Экс-санбантай-тайчо развернулся, будто собирался уходить и выразительно посмотрел на Эспадовца и  девушку-лейтенанта: им здесь больше нечего было делать.

15

Тяжелую минуту молчания, воцарившуюся в помещении, разорвал голос Киры.
- Не смей!
Словно сквозь зубы крикнул парень, от чего, Момо, вздрогнула и обернулась, волнение которое она подавляла в себе, звонко раздалось эхом в душе. Хинамори подняла глаза на своего друга, пытаясь совладать с нахлынувшими слезками.
- Я согласен. Не трогайте Хиномори-кун. Я пойду.
Слова парня с болью донеслись до разума девушки.
-Изу...ру....
Прошептали её губы, она впервые, увидела такое сердитое и напряженное лицо парня, и на мгновение ей стало страшно, что он так и не понял порыва девушки, защитить его и остальных. В голове мелькнули воспоминания прошлого, как она любила видеть улыбающегося Киру, а сейчас она смотрела на него в растерянности, пытаясь найти нужные слова.
Ну и возьми с собой Хиномори, когда пойдешь отчитываться к Айзену..,
Раздался голос капитана, Момо, неосознанно, перевела взгляд с начало на Лиса, а затем на мальчика с розовыми волосами, на которого Хинамори до этого даже не смотрела,так как была погружена в свои мысли и чувства.
- она поможет тебе украсить тот ничтожный доклад, который ты сделаешь...
Сердце вдруг замерло, от одной мысли, что она скоро увидит капитана Айзена, но нужно было сейчас сделать самое главное, убедить Изуру, в правильности её решения. Но наспех составленный план объяснений к Кире, рассыпался так и не осуществившись, Ичимару, вновь обратился к ней.
- Хиномори-кун,
Девушка с трепетом и волнением, посмотрела на капитана.
- неужели ты не понимаешь, что унижаешь Киру такими словами?! Отступи и преклонись перед решением Идущего На Смерть! Если сейчас я сделаю то, что просишь ТЫ, то ОН никогда не простит тебе этого... Более того, он не сможет жить с сознанием того, что девушка пожертвовала собой ради него! Он до конца дней будет искать тот момент, где проглядел и отступил, когда мог настоять на своем. "Есть битва за жизнь, а есть битва за гордость",

-Унижаю?...Не простит?!
Удивленно и испуганно вскрикнула она про себя, чувствуя как от волнения, земля уходит из под ног.
-О чем он говорит?! О какой гордости сейчас может идти речь?! когда столько жизней в опасности?! Неужели Изуру не понимает как он важен этому миру!!! Неужели не даст мне возможности, доказать себе что я не зря появилась на этот свет?!! Что я должна понять?! С чем смириться?! я не понимаю!
- поклонись и отойди. Позволь ему решать!
-Нет...я не могу..я не хочу что бы Изуру пострадал, не позволю...
Как тяжко было на её душе разрываясь, в бешеном потоке эмоций и мыслей, она хотела помочь, сделать все, что смогла бы сделать для всех, но выходило так, что все делали все для нее. От мыслей, что она сделает неправильный выбор или поступок, и вновь подведет дорогих её сердцу людей, словно ножом в сердце, беспощадно терзали её. Мучая себя вопросами, что сделать и как поступить, Момо, сжала руки на груди и тяжело задышав, зажмурилась.
- Заель, уведи ее!
-Нет.
Твердым,но тихим голосом, сказала она, нахмурив брови, наконец хоть немного совладав с собой.
-Я не оставлю тебя Изуру!
Пытаясь крикнуть, произнесла она, но голос куда то исчез, оставляя за собой лишь, тихий шепот.
- Хватит! Если это твое желание, то оно будет исполнено, Изуру!
Момо будет обеспечен надлежащий уход, а ты займись тем, что еще в состоянии сделать!
-Что..это..значит..?
-Они решили..что я ...не нужна..не смогу...
В глазах все поплыло, тело стало ватным, последняя ниточка дающая силы бороться, звонко порвалась, словно струна. Сознание, мгновенно погрузилось во тьму и девушка упала на пол.

16

Ребятки-шинигами яростно заступались друг за друга, это, вроде бы как называется благородство, самопожертвование, дружба, симпатия...
-Ичимару-тайчо...Весть о том что капитан Айзен жив, дала мне надежду на лучшее...я надеюсь, что с ним и остальными все будет хорошо...и если для этого нужна моя жизнь...я согласна... если я могу помочь...Айзену-тайчо...я сделаю все, что мне скажут,-прощебетала темноволосая девочка. Гранц улыбался, слушая разговор. Они такие интересные. Эмоции людей, ныне, шинигами, за долгие годы жизни, продолжают господствовать над ними. Это, больше во вред идет человеку, но некоторые чувства, беря верх, помогают достичь небывалых высот, от отчаяния и желания жить до высшего, как считается, чувства любви к кому-либо.
- Обеспечьте Хинамори-кун лечение, тайчо...
-О, какой заботливый и предусмотрительный шинигами,- Хати запоминал каждое действие, фразу, перемену в лице шинигами. Он сможет сейчас получше узнать о эмоциях людей, ему это поможет брать контроль над организмом через его чувства.
- Не смей! -блондин буравил пол взглядом, злился, по видимому.
-А все же, что такого рассказал Ичимару-сама, ааа?-происходящее подогревало интерес к упущенным ранее словам Гина.
Ичимару, между тем, распространяя добродушие в отношении Гранца, повернулся к Октаве и приказал забрать шинигами офицера и отчитаться Айзену, приведя к тому... Заэль, заглянув за плечо улыбающегося Лиса, посмотрел на маленькую девчушку, на лице которой было написано столько тяжелых и тревожных мыслей.
-ЕЁ?! С собой забрать?!! Это же, как я помню, лейтенант ПЯТОГО отряда. Хинамори-фукутайчо. Позвольте, малышка еле пережила, видимо, драматическую речь Ичимару, то, что ее ждет в покоях, явно не пойдет ей на пользу. А впрочем, это не мое дело.
-Как скажете,-Апорро сам  ухмыльнулся. Далее помощника Ками просто прорвало, сначала он, обратившись к Хинамори, прочитал ей лекцию о высшей миссии, возложенной на ее друга.
- Заель, уведи ее!-строго подытожил Ичимару, будто только что отчитывал капризного ребенка.
-Хай, Ичимару-сама,-Гранц подошел ближе к шинигами,-Гобантай фукутайчо, вижу, у вас сильное самообладание- на смерть готовы пойти. Но советую вам собраться с чувствами.
Октава приятно улыбался девушке. Затем переключил внимание на шефа. Поток речей обрушился на исполнителя этой высшей, Гранц так и мог понять, какой, миссии. Ичимару наставлял, как говорили сведения, своего бывшего лейтенанта. Посмотрев на Хати взглядом "ты еще здесь?!", Гин и сам собрался уйти.
-Прошу за мной, Хиномори-фукутайчо,- Апорро готов был отправляться, но девочка внезапно упала на пол.
-Не собралась, бедняжка,-ученый усадил шинигами, спиной к стене, и достал из кармана маленькую, похожую на пробник духов из Генсея, колбочку с нашатырным спиртом. Открыв ее, он поднес склянку к носу Момо.
-Рано, Хиномори-фукутайчо, обмороки надо для другой ситуации попридержать.
Не дожидаясь, пока лейтенант придет в себя, пустой подхватил ее на руки и, откланявшись перед Ичимару, отправился искать Айзена.
=========> вместе с Момо, Лас Ночес, Тронный зал

Отредактировано Szayel Aporro Granz (2011-01-16 00:47:03)

17

Кира ожидал реакции капитана, будучи натянутым, как струна. «Что бы сейчас не сказал тайчо, мне кажется, я уже почти готов ко всему…» Отчаянье от столь быстро принятого решения не собиралось покидать юношу, что было очень чревато.
-Изу...ру.... – прошептала Хинамори, впервые назвав друга по имени. До этого так делал только капитан, поэтому Кира сразу же глянул на девушку. Она была в весьма противоречивом настроении, но одно парень разобрал точно – Момо напряжена и испугана. А Ичимару развернулся спиной к Изуру и стал любезничать с подчинённым, раздавая ему приказания, казалось бы забыв о бывшем лейтенанте.
- Возле входа осталась девчушка, офицер... Возьми ее... как договаривались... «Значит там осталась Мегуми. Что значит «как договаривались»?..», только подумал Кира, на мгновение забывая о своей первоочередной мысли, уверенно продолжавшей вытеснять всё остальное: «Но нужно ухватить время… нужно…»
- Ну и возьми с собой Хинамори, когда пойдешь отчитываться к Айзену… - прибавил Гин, обращаясь к розововолосому арранкару. «Значит, тайчо и правда хочет устроить эту встречу…» Изуру перевёл взгляд на Момо, взгляд которой тут же изменился. Да, преданность творит с людьми невероятные вещи. Влюблённость тем более. И вот Хинамори переменилась, что очень не понравилось Кире. «Стоп. Какой доклад?.. А как же «приступ», который длится 7 часов?..» Изуру перевёл взгляд на Гина. «Или доклад будет после того как я…» Он не додумал, превращаясь в одно сплошное ухо, как только Гин произнёс фамилию Момо. Тайчо стал говорить что-то про решение «Идушего На Смерть», про то, что Изуру не простит себе, если Момо пожертвует собой. Да, он был прав, но зачем приплетать сюда то, что Хинамори – девушка?! Хотя может в Кире и сыграл этот непонятный нстинкт защитника, но такое упоминание раздражало. Изуру глядел на обоих, молча и отстранённо наблюдая за ними. Пафос Ичимару задевал Киру, ему хотелось увидеть искреннего капитана, но видимо не судьба.
-Я не оставлю тебя Изуру! – прозвучало тихое заявление Хинамори, идущее именно от сердца. Юноша вздрогнул, глянул в беспокойством на Момо, но тут же внимание перетянул на себя Гин:
- Хватит! Если это твое желание, то оно будет исполнено, Изуру! «Да, тайчо, я понял». Давление реяцу седовласого шинигами не показалось таким тяжёлым, как раньше, но Кира не обратил на это внимания. - Момо будет обеспечен надлежащий уход, а ты займись тем, что еще в состоянии сделать! Проси ЕГО, умоляй, требуй или подчиняй - мне все равно! Если ты не смог этого сделать до сих пор, то сейчас - самое время. Вабиске должен позволить тебе узнать истинную форму Банкая. Если умрешь ты, то умрет и он. Используй это. А теперь - за дело! – Ичимару словно давал приказ Кире, абсолютно решительно, даже ни разу не моргнув во время своего наставления. Юноша глубоко вдохнул, неглубоко поклонился и тихо ответил:
- Да, тайчо.
Тут же Момо не выдержала и упала в обморок, Кира было кинулся к ней, но из-за решётки ничего не мог сделать. Его «заменил» розововолосый арранкар в очках, который тут же прислонил тело Момо к стене, поднёс к её носу что-то, что видимо должно было привести её в чувства, и стал увещевать девушку очнуться. Изуру с сожалением посмотрел на Хинамори, извиняясь, как бы прощаясь с ней. «Как бы не прошла моя встреча с Вабиске, хочу, чтобы ты знала… Ты мне далеко не безразлична, Момо. Ещё с Академии, но…» Но вслух это озвучить Изуру не решился из-за присутствия посторонних. «Что ж, мне не остаётся другого выбора…» От мысли, что скоро будет решаться его судьба, юношу снова бросило в дрожь, но он умело справился с этим, решительно в мыслях пнув себя: «Соберись, Изуру, именно сейчас надо быть увереннее и хладнокровнее…» Шнигами молча снял с пояса катану, сел на пол и положил меч перед собой. Когда все оставили его в одиночестве, Изуру глубоко вдохнул и закрыл глаза, погружаясь в свой внутренний мир.

18

К моменту, когда Ичимару закончил разговор с Заелем, взгляд Киры почти просверлил дырки в спине Гина.
"Отвлекся. Слушает, все-таки... А казался таким безучастным! Видимо без того, что наметил раньше, не обойтись."
Все оставшееся время разговора Лису казалось, что его поджаривают на медленном огне, пока внимание Изуру не отвлекло бессознательное состоянии Хиномори.
"Хм... А может еще не все потеряно... Будет видно"
- Да, тайчо.
Лис обреченно опустил плечи и не ответил, не желая отвлекать лейтенанта.
"Здесь больше ничем не могу помочь... пока... Мое присутствие будет отвлекать... Почему он так привязан? Почему верит? Он не дурак, он должен все понимать... Но он не может понимать все ДО КОНЦА...
Значит остаток ЗНАНИЯ восполняет ВЕРА... Слепая, безоговорочная... почти как у Рангику..."

Змей придирчивым взглядом окинул сосредоточенное лицо заместителя.
"Хотя, причины для этого, я надеюсь, не такие как у Мацумото..."
Еще раз окинув Киру взглядом - уже, скорее, тревожным, чем скептическим, Гин бесшумно вышел в общий коридор и направился к источнику знакомой реятцу, которое уже давно привлекала его внимание, но капитан был настолько занят другими проблемами, что не мог себе позволить отвлечься на нее...
"Ячиру-чан... Прости за ожидание..."

>>>> Коридоры

19

Коридоры Лас-Ночес-----------
Хинамори, ходила и ходила по коридорам здания, иногда казалось буд то бы они бесконечны, словно лабиринт, из которого нет выхода. Но спустя достаточно много времени, она смогла уловить, знакомое реацу друга и сразу же бросилась к нему на встречу.
-Кира!!!
От переполненных чувств, радостно вскрикнула, Хинамори, выскочив в помещение темниц. На лице сияла счастливейшая улыбка, которая так красила миленькое детское личико девушки. Подлетев к решётки, что преграждала путь к Изуру, девушка, прижалась к прутьям.
-Кира!!
-Сейчас я его обрадую!!!
-У меня хорошие новости!!
Она смотрела на парня ожидая когда тот выйдет из своего мира и взглянет на нее. Сердце колотилось от волнения, а щечки уже стали побаливать от улыбки.
-Будет сложно убедить его в том что Айзен-тайчо не враг, но если он обрадуется тому что нас отпустят! будет куда легче!
Немного успокоившись она, уже с волнением посмотрела на друга, и присела на колени рядом с решеткой.
-Кира...ты в порядке?!
Внимательно осмотрев Изуру, спросила Момо.
-Ичимару нам солгал, не верь ему! Айзен- тайчо не опасен! Он нас отпускает! Я пришла за тобой! Слышишь! Мы пойдем домой! Вместе! Я ты и Мацумото!!!

Отредактировано Момо (2011-01-20 10:58:20)

20

Изуру сидел прямо на полу камеры в сейдзе, держа одной рукой меч, покоившийся на бетоне рядом. Он тихо и спокойно дышал, опустив голову вниз и закрыв глаза. Сознание шинигами находилось в трансе, юноша был полностью погружён в свой внутренний мир. Всё, что происходило вокруг, никоим образом его не беспокоило. Кира наконец смог очистить разум от посторонних мыслей, чтобы уверенно войти в медитативное состояние.
Однако просидел он в покое недолго. Буквально через пятнадцать минут его позвали из реальности.
-Кира!!
Первого крика Момо Изуру не услышал, но второй лёгким эхом донёсся до его слуха. Хотя транс не был столь глубоким, чтобы шинигами не мог заметить происходящего вокруг, он не спешил возвращаться в реальность.
-… новости!!
Голос Хинамори как-то дробился, отчего до разума Киры долетали только некоторые слова и обрывки фраз. Возможно, это Вабиске специально заблокировал какие-то участки мозга. Но зачем ему это надо? Абсолютно незачем.
-Кира...ты в порядке?!
Эта фраза на удивление ясно прозвучала в голове санбантай фукутайчо. Находясь во внутреннем мире, сознание Кира подняло голову к небу, прислушиваясь. «Наверное, случилось что-то срочное», решил он. «И.. стоп. Почему здесь Хинамори-кун?!»
- Ичимару нам… верь… тайчо не опасен… за тобой. Слышишь?
Пока Момо рассказывала всё, что хотела, Изуру, он постепенно возвращался в Хуэко Мундо. Наконец, открыв глаза, он ясно уловил последние её слова:
- Вместе! Я, ты и Мацумото!!!
Кира посмотрел на Момо нахмуренно, но с облегчением, которое тут же сменилось тревогой.
- Подожди, Хинамори-кун… Что «вместе»? И ты… Как ты тут оказалась?
Юноша не мог оторвать взгляд от сверкающих сейчас глаз Момо. «Чему она так рада?!», спрашивал непонятно кого Кира, сосредоточенно соображая. Потом вдруг встрепенулся и, обращаясь к девушке, заговорил уверенно и слегка взволнованно, подавшись вперёд:
- Хинамори-кун… Беги, раз ты выбралась. Ты знаешь, где Мацумото-кун? Найди её и бегите вместе. Я сделаю то, о чём сказал. «Хотя Вабиске, похоже, не собирается соглашаться. Но если я его материализую… я читал об этом где-то…», подумал тут же Изуру. Юноша полез правой рукой в запахнутое косодэ, извлёк оттуда несколько пилюль и протянул их девушке.
- Хинамори-кун, вот это лекарство придаст тебе сил. Будь уверена в этом. Я постараюсь спастись.
Отчего-то Кира снова разволновался. Он встал на ноги, переведя взгляд с собеседницв на стену за её спиной. "Я просто должен так поступить," думал он. Взгляд становился решительнее, хотя пластика тела не пышила особым энтузиазмом.


Вы здесь » Bleach » Застенки Лас-Ночес » Черная Темница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно