Bleach

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach » X Отряд » Кабинет фукутайчо


Кабинет фукутайчо

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Бьякуя стоял перед женой со своим фирменным лицом "кирпичом" которое не выражало эмоций. Однако как только девушка подошла он чуть приоткрыл рот, хотя что-то сказать, но голос замер. Глаза стали чуть более добрее... такими же как раньше, как 50 лет назад, когда Бьякуя был счастлив. Медленно подняв руки он обнял жену и прижал её к себе. Отпускать её ему не хотелось. Он сё ещё не верил что это реальность.
- Хисана... я рад что ты вернулась... очень рад
Голос был по прежнему тихим. Лицо было более добрым и расслабленным чем всегда. Теперь он верил, что это не сон, что это сладкая реальность. К нему вернулась та, которая пробудила в нём чувства люби и покоя. Та единственная, из-за смерти которой он плакал. (кстати говоря он не плакал когда умерли родители, но так же сильно грустил)
- Я рад... так рад... ты не представляешь как мне было плохо без тебя.
Он обнял девушку ещё сильнее, но не настолько, чтобы той стало больно. В теле чувствовалось тепло и долгожданное утешение.

22

Встав перед Бьякуей, Хисана, ни на минуту не засомневалась в нем. Она была полностью уверена, что он ее узнал, что теперь все будет хорошо. Правда, подняв взгляд, она поначалу увидела холодное выражение лица с лишь каплей надежды, но оное весьма быстро сменилось. Равнодушный взгляд сменился на старый, любящий, понимающий, будто кусок льда растаял. Девушка внимательно наблюдала за каждым его движением. Медленно поднял руки и прижал ее к себе. Слишком медленно, но так красноречиво. И все-таки, счастье заключается в простом, в мелочах. Но иногда простое, бывает необыкновенно сложным. Несколько странная заметка быстро исчезла из мыслей, не она сейчас была главной. Тепло медленно и томно расплывалось по телу. Волнение плавно исчезало. Рядом с ним было как-то легко, и этот момент - не исключение. Тихий голос  мужа звучал успокаивающе, и все же невозможно было вылить все эмоции лишь ровным голосом. Он постоянно прерывался, пытаясь вместить в каждое слово особый смысл, все свои чувства. Она его прекрасно понимала и, будучи очень чуткой, испытывала почти то же самое, столь же глубокое чувство. Но ей было легче. Она совершенно не помнила, что было с ней в те годы отсутствия, а Бьякуя же всегда был здесь.. Почти один. Эта мысль заставляла сердце горестно сжиматься, ведь когда любимый человек страдает, тебе тоже больно. Стоявшая до тех пор без движения Хисана, тоже обняла его, взяв немного странно за короткие рукава капитанского хаори и уткнувшись лицом в плечо. Не сильно сжала, правда, ибо девушка была весьма слаба, простужена, да и на теле были видны неглубокие и из-за этого болезненные раны в количестве восьми штук, одна из которых весьма явственно проходило по высокой скуле девушки, оканчиваясь на уровне носа. Мужчина в это время сжал ее еще немного сильнее, боясь, что она исчезнет, как иллюзия. Нет, ей не было больно, но это заставило вздрогнуть. Новые слова мужа болью отражались от ее сердца. Такой тихий голос изнутри, из вне, что-то плохое заглушает во мне.
- Но ведь теперь я рядом. Ведь теперь все будет хорошо. Правда, Бьякуя-сама?- она любила называть мужа по имени и почти всегда так к нему обращалась. Это было будто бальзам на душу.

(Да? Весьма трогательный момент. Я этого не знала. Пожалуй, стоит приняться за доскональное изучение клана Кучики, как только закончу с этикетом.
Кстати, пост этот у тебя вышел великолепный и чрезвычайно каноничный.^-^ Надеюсь, что не подвела.)

Отредактировано Hisana Kuchiki (2010-01-16 12:51:58)

23

- Правда правда... теперь всё будет как раньше.
Сказал капитан тихим голосом, с глаз медленно полилось по слезинке, а лицо лишь чуть изменилось с каменного на плаксивое. Если бы кто вошёл в кабинет, то он бы не узнал капитана. Более чувственный, более эмоциональный чем десять минут назад.
- Ты не представляешь, как будет рада Рукия. И вопреки всем твоим ожиданиям, она будет рада этой встречи.
Раньше Хисана боялась увидеться с Рукией, однако продолжала её поиски. Она боялась что та не признает в ней сестру, и попросила Бьякую найти её, и стать для неё братом. Однако сестра для Рукии не менее важна. Хотелось столько всего сказать, но от волнения и радости у Бьякуи потерялся голос. Нет, он не охрип, просто не мог говорить. Сейчас он был простым человеком, который стоит в обнимку со своей женой и тихо плачет. (но не рыдает, он забыл что такое слёзы уже очень давно)

24

Из глаз мужа потекли слезы. Нет, не поток и нет, не как у женщин. Скорей мужские слезы, что поделать, им - не пристало плакать. Неспешно, одна за другой, как невысказанные эмоции, а не как пустой плач. Хисана не могла этого видеть, но она прекрасно чувствовала. Ритм сердца и частота дыхания немного сбиты, в образовавшейся тишине, удивительной для разгара рабочего дня, была прекрасно слышна каждая мелочь.
- Ты не представляешь, как будет рада Рукия. И вопреки всем твоим ожиданиям, она будет рада этой встречи.
Девушка прикрыла глаза, оставаясь в неподвижном положении, наверное, около минуты, будто что-то обдумывая. На самом же деле она вспоминала, вспоминала свой поступок и чувства того времени. Когда казалось, что душа сейчас разорвется надвое и умрешь прямо здесь, прямо сейчас. Вновь. После этого, чуть отклонившись назад и , конечно, открыв глаза, она ухитрилась снова заглянуть ему в глаза. Сейчас в ее взгляде читалась неуверенность. Она не знала еще Рукии. Не знала, какая она.
-Рукия.. Спасибо тебе, Бьякуя-сама.. Но почему ты так думаешь? Из-за меня она могла умереть, я никчемная старшая сестра.
Снова это чувство, боль воспоминаний. Хисана была счастлива, услышав, что ее сестра жива, что с ней все в порядке. Но чувство вины никогда не исчезало из души.

Отредактировано Hisana Kuchiki (2010-01-16 21:23:09)

25

Наконец Бьякуя отлип от Хисаны, но одна рука чуть тронула лицо девушки. На лице Бьякуи была небольшая улыбка.
- Рукия похожа на тебя, хоть никогда с тобой и не виделась. Я думаю она сумеет понять и простить, ведь ты смогла бы.
Рукия выросла достойной заменой для Бьякуи. Вполне возможно что она станет следующей главой клана Кучики. Однако сейчас лучше думать о настоящем, чем о будущем. Хотя сейчас в голове капитана шестого отряда были мысли, точнее воспоминания, и о прошлом.
- Хисана... ты так же прекрасна как и раньше. Объясни мне, где ты пропадала всё это время? Я помню день нашей последней встречи.
Хоть вспоминать было и горько, но Хисана умерла, на глазах у Бьякуи, с небольшой улыбкой на лице. Он держал её за руку даже после её смерти. Он помнет как хоронил её. Всё это горькие воспоминания, но это было. Так как же сейчас она стоит перед ним целая и здоровая. Да и признаки старой болезни (кашель) вроде уже не видны.

26

Взгляд быстро пробежался по руке, но остановился, смотря куда-то сквозь пол. Сложно было что-то предполагать, когда чувствуешь себя этаким чудовищем, обрекшим маленькое беспомощное существо на смерть.
- Я не знаю. Возможно и смогла бы.
Голос немного дрожал. Кажется, самое время расплакаться. Но что-то изменилось внутри, будто запрещая. Девушка стала сильнее, позабыла, зачем плакать и в чем смысл. Более слезы не помогали ей в утолении внутренней горечи и боли.
- День последней встречи..? - Хисана, конечно все помнила. Так горько было оставлять его. Именно тогда она просила его пообещать, что он найдет ее сестру. Именно тогда она просила, что бы он не грустил без нее. - Я вновь не знаю, Бьякуя-сама. Все слишком сложно, будто кто-то стер все воспоминания. Светлые, но грустные. Там не хотят, чтобы кто-либо знал наперед, что случится. - некоторые картинки проскакивали в мыслях. Но, все слишком белое, для понимания. Впрочем, скоро и эти немногочисленные воспоминания ушли из мыслей. То, что не существует в этом мире, должно оставаться запретным.

(Прошу меня извинить за столь скудный пост.)

Отредактировано Hisana Kuchiki (2010-01-17 14:46:56)

27

- Думаю остальное сейчас не важно. Главное что ты нашлась.
Бьякуя закрыл глаза и чуть улыбнулся.
- Сейчас я думаю, нам не стоит занимать кабинет капитана Тоширо в его рабочее время. Я думаю нам лучше продолжить разговор в поместье клана Кучики. Если ты не против.
Занимать чужой кабинет в личных целях, да ещё когда в этот кабинет может зайти хозяин и спросить " а что вы тут делаете?". Как то не подобает главе клана Кучики. Бьякуя встал рядом со своей женой и слегка обняв её пошёл (разумеется вместе с ней) к выходу. Когда Кучики открыл дверь, то никого  коридорах небыло. Это уже постаралась лейтенант десятого отряда Матсумото. Которая судя по запаху из кабинета снова пила саке.
Нужно будет позвать Рукию... путь познакомится с сестрой.
Тут же улыбка пропала с лица. Нет не из-за того что радость закончилась, просто всем известный капитан шестого отряда,"суровый" Кучики Бьякуя никогда не улыбается. Он надеялся что жена его поймёт. Нет... он знал что она его поймёт.

Вне: да у меня тоже как-то не суперски пост вышел

28

Его слова и улыбка приятно грели душу. Было понятно, что Бьякуе  дорога его жена. Улыбки "до ушей", конечно же, не было, но легкая улыбка таких людей порой значит больше. Однако не стоило забывать об обязанностях капитана и главы клана, именно поэтому он предложил ей вернуться поместье, чтобы можно было поговорить в более домашней обстановке, не опасаясь чужих глаз и ушей, а также "непонимания" со стороны Хитсугая-тайчо. На лицо Хисаны вновь вернулась ласковая полуулыбка. Не стоило даже ее и спрашивать, она всегда соглашается.
- Конечно, Бьякуя-сама. Не стоит доставлять неудобств Дзюбантай-тайчо и Матсумото-фукутайчо. Да и в поместье клана, я уверена, будет немного лучше.
Отнюдь не сопротивляясь мужу, она пошла за ним, позволяя приобнимать ее за плечи. Как ни странно, но в коридорах было тихо и пустынно. Было видно, что никто не хочет попасть под горячую руку Бьякуя-сама или Рангику-сан. Тем не менее улыбка пропала с лица мужа. Не подобает главе клана показывать свои эмоции, когда рядом есть хоть один подчиненный. Хисана это хорошо помнила, ведь ей тоже, будучи его женой, нужно было соблюдать массу правил. Впрочем, некоторых она просто не слушалась. По натуре добрый человек, она не могла властно обращаться к людям ниже ее рангом. Что сказать, руконгайка, она и есть руконгайка. Пришлось убрать радостную улыбку и с серьезным лицом идти за Бьякуей. Правда, она привыкла.

-----> Поместье Клана Кучики

29

-------------> Комната Капитана.
Рангику ногой открыла седзи, ибо руки были заняты документацией. Зрелище, вообще, комичное- лейтенант несла проклятые  отчеты, обняв их обеими руками и прижимая к груди, держа отдельные листы в зубах и параллельно бормотала что-то, явно не приятное на слух, про нудную работу.
-Отлично, даже отпечаток остался!- Матсумото с грохотом положила гору отчетов на стол и рассмотрела те, что были ею малек пожеваны, -Зато Тайчо не сможет сказать "ты к ним даже не прикасалась!"
Девушка погрузилась в рабочий процесс, подумывая о повышении зарплаты, как о не сбыточной мечте.

30

---->Поместье клана Кучики
Хисана аккуратно приоткрыла седзи и заглянула в комнату.
..Неужели она работает? Так тихо..
Как оказалось, она мыслила в правильном направлении, хотя, в случае Рангику, вариант "спит на рабочем месте" явно подходит больше.
-Рангику-сан, конничи-ва, уже второе за сегодня. - девушка улыбнулась и подалась вперед, задвинув еле держащиеся седзи за собой. -Я к тебе пришла с небольшой просьбой.
Она прошла и села на стул, на котором сравнительно недавно сидела впервые. Дождавшись, пока Мацумото выглянет из-за завалов бумажной работы она продолжила:
-Мне бы хотелось побывать в Мире Живых. Узнать, как там сейчас. Я кое-что вспомнила, понимаешь. Хочется навестить некоторые места. Ты ведь пойдешь со мной, правда?

..Она мне не откажет.. Это ведь способ отвертется от такой горы отчетов..

31

Шинигами, погруженная в отчет о расходах десятого отряда, не услышала, как кто-то вошел в дверь.
-Рангику-сан, конничи-ва, уже второе за сегодня. Я к тебе пришла с небольшой просьбой.-Кучики обозначила свое появление прекрасным мелодичным голосом.
Матсумото не сразу подняла голову, сверяя числа документа, а когда Хисана присела на стул, положила лист в стопку со сделанной работой.
-Здравствуйте! Ой, это кимоно вам очень идет!-умилилась девушка. Кучики, с ее аристократичностью, заложенной в ДНК, белый цвет очень шел,-Просьба? Для вас все, что угодно.
Хисана рассказала, что на грунте ей хотелось бы посетить места, связанные с ее какими-то воспоминаниями.
-Конечно, сходим! Проблем-то!- проблемы были на самом деле, и это никак не связанно с покиданием Общества Душ, а с бумажной работой, которой у Матсумото не убавлялось. Рангику встала с кресла, поправила форму и подошла к седзи, открывая их:
-Прошу, Хисана-сама,- лейтенант жестом пригласила вперед жену главы клана Кучики.
--------->Готей 13, Главные ворота.

Отредактировано Rangiku Matsumoto (2010-02-22 17:30:49)

32

-Спасибо, Ран-тян. ты просто не представляешь скольким я тебе обязана. - она встала, наблюдая за Рангику. -А юката мне подарил Бьякуя-сама, он знает, что я люблю простые вещи. Можно сделать вещи сложнее, а вот проще. 

Как-то сложновато.

..Какая бессмысленная фраза с моей стороны. Раньше мне больше нравились подобные разговоры..
Рангику встала и пригласила следовать за ней, что Хисана и сделала, надеясь продолжить разговор в пути.
----> Главный ворота (Готей 13)

33

---------> первый отряд, комната для заключенных №1.
Матсумото влетела в кабинет, снова чуть ли не снеся двери. Зла она была практически на всех- и на себя, и на Гина, и на Готей 13 в неполном составе. Рангику с яростью задвинула седзи. Вспомнив, что форма у нее не в лучшем состоянии, девушка нашла чистое косодэ на диване и быстро переоделась, морщась от того, что одежда была холодной.
-У Хитсугаи-тайчо, наверно, не разобранные отчеты остались. Заглянуть надо.
От ненужных мыслей стоит отвлечься, и было у Матсумото два способа- напиться до потери памяти, или заняться бумагами. За окном светало.
-Всю ночь убила на разборки,- Рангику расправила складки на форме и вышла в коридор.
----------> Х отряд, комната капитана.

34

>>>> Казармы третьего отряда

Ичимару толкнул дверь, которая, как обычно осталась незаперта. В кабинете пахло знакомыми духами. Гин окинул кабинет привычным взглядом и остановился на вазе с засохшей розой, стоявшей на тумбе возле картины. Повертев некоторое время цветок в руках, он положил его рядом с вазой, прислушался к окружающей реятцу и прошел к столу. Вырвав из блокнота, который лежал там же и покопавшись в поисках ручки, он принялся писать.

Прости, я подарю тебе новый. Постарайся попасть в отряд, который скоро соберут. Не могу попрощаться лично. Если сделаешь, как говорю, то скоро сам тебе все объясню - там будет больше времени и гораздо спокойнее. Все что не поняла сейчас из записки - поймешь потом. Целую, любимая, не злись на меня.

Ичимару скрутил лит в трубочку, вернулся к тумбе и вложил записку в вазу.
Цветок все еще пахнет... Странно...
Стебель легко хрустнул. Ичимару кинул сломанную розу на тумбу, легко вздохнул и вышел из кабинета, неслышно прикрыв дверь.

>>> в неизвестном направлении

35

------------> Готей-13, Главные ворота.
Нет, чтобы, как образцово-показательный лейтенант Готей, Рангику зашла через дверь, в кабинет девушка попала через окно, с стороны которого Матсумото подошла к зданию. Не без помощи шунпо она забралась на перила веранды, потом на подоконник и спрыгнула в комнату. Еще чувствовалась знакомая реацу.
-Так не Тоусен? Этого следовало ожидать. Но документы то ему зачем?,-Рангику вспомнила слова как банкай Тайчо-сана свалившегося офицера ее отряда. Осмотревшись,из непорядка девушка заметила только сломанную розу на тумбочке. Цветок фукутайчо купила на одном из праздников- глаз порадовать. Роза долго простояла, а потом выкинуть было жалко-красивая. Расстроившись, Матсумото подошла к тумбочке, достала из ящика зеркало и расческу. Поколдовав с пической пару минут, она аккуратно всплела цветок в косу, благо стебель был не так короток.
-А вообще, подумать надо. Реацу Гина в кабинете, из погрома только сухоцвет,- девушка перевела взгляд на вазу, просунув в узкое горло руку, извлекла на свет листок бумаги, свернутый в трубочку.
-Опять записки?! Вы сговорились?!- лейтенант развернула послание и начала читать.
-Не злись на меня...Пфф..Интригант... А отряд организовывает Кучики-тайчо, навеняка. Только его после допроса не видел никто,-Рангику села на край дивана, обдумывая все проишедшее. Возможно, послушав Гина, она пойдет на риск, но попасть в поисковый отряд надо, чтобы поскорее разобраться со всем.

Отредактировано Rangiku Matsumoto (2010-03-27 22:08:38)

36

В помещение влетела черная бабочка и приземлилась на палец Мацумото....

Содержание послания было следующим:

Организуется срочный отряд для отправки в Мир Живых, на поиски сбежавшего заключенного, бывшего капитана 3 отряда Ичимару Гина. Вам надлежит срочно прибыть в пункт общего сбора  возле центральных ворот и отбыть на землю в составе этого отряда. Вам необходимо знать, что преступник крайне опасен. Так же доводим до Вашего сведения, что сегодня днем в камере был убит капитан Кучики. На хаори найдены следы пореза, соответствующие повреждениям, наносимым Шинсу, а так же следы крови Ичимару и Кучики. Мы соболезнуем Вашей потере и скорбим вместе с Вами.

37

Из-за раздумий Матсумото не сразу заметила бабочку-посланницу. Та приземлилась Рангику на указательный палец. Сообщение шокировало лейтенанта:
-К-как мертв?! Что это значит, Гин?!
Слишком странный поступок- если Ичимару бежит, в его случае делать это надо тихо и без жертв.
-Хотя, он знал заранее о сборе отряда. Предсказать не мог- не фея, значит, у него есть союзник. Мегуми? Нет, ей не зачем предавать отряд. Вот Кира мог. Но провернуть побег такого преступника сложновато, мягко говоря. У лейтенанта мало возможностей. Тайчо-сан? И убежал сразу. Только он Гина на дух не переносит. А капитан Кучики мертв...
Над Сейретеем снова раздалось срочное сообщение:
-Внимание! Внимание! Капитан 6 отряда был найден мертвым. Внимание! Внимание! Любой, кто встретит врага, маскирующегося под обличье убитого главы клана, должен без сомнения сделать все возможное, чтобы обезвредить его любой ценой! Переговоры с врагом могут оказаться губительны! Совет 46 отдал приказ убить любого, обладающего внешним сходством с погибшим Кучики Бьякуя!
-Хисана-сан!...- Рангику немедленно вскочила и направилась к главным воротам
------------> Готей-13, Главные ворота.

Отредактировано Rangiku Matsumoto (2010-04-04 16:53:22)

38

В помещение влетела черная бабочка и приземлилась на палец Мацумото, собиравшейся покинуть кабинет
Содержание послания было следующим:
Организуется срочный отряд для отправки в Мир Живых, на поиски сбежавшего заключенного, бывшего капитана 3 отряда Ичимару Гина. Вам надлежит срочно прибыть в пункт общего сбора возле центральных ворот и отбыть на землю в составе этого отряда. Вам необходимо знать, что преступник крайне опасен. Так же доводим до Вашего сведения, что сегодня днем в камере был убит капитан Кучики. На хаори найдены следы пореза, соответствующие повреждениям, наносимым Шинсу, а так же следы крови Ичимару и Кучики. Мы соболезнуем нашей общей потере и скорбим вместе с Вами.

39

____________________________________________________
Время после Зимней битвы.

После победы над Эспадой и заточения Айзена в темницу, из которой даже такой гений как он не смог бы выбраться, Сообщество, зализывая раны и восстанавливая офицерский состав, приступило к освоению новой территории. Остатки пустых регулярно уничтожались, вылазки на грунт стали обычным делом, как и раньше. Многие шинигами получили досрочное продвижение, в общем жизнь налаживалась.
Разумеется, не все было так гладко и на фоне общего позитивного настроения выделялись некоторые моменты, которые, скорее, носили рабочий характер: обязанностей прибавилось  для всех.
Заместители, даже безбанкайные, частенько выполняли работу капитанов, которые, в свою очередь, выбивались из сил, пытаясь наладить работу военной организации, ослабленной Зимней битвой.
В этой суете, при всех недосыпах и изнуряющих миссиях, было что-то жизнеутверждающее. Сейретей походил на улей, работа кипела и все надеялись на лучшее...


Вы здесь » Bleach » X Отряд » Кабинет фукутайчо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно